Loading

STAREXCLUB.RU


         

Найти инфу (нет времени)...

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Найти инфу (нет времени)...

Сообщение: №1  Сообщение dimajelka » 22 ноя 2011, 16:05

Господа, нужна помощь. Собрался на ТО, хочу поменять жидкости (машину только купил), фильтра и Т.Д., но нет времени юзать. Есть несколько вопросов:
1. на что нужно обратить внимание еще, кроме замены: фильтра; масло моторное; масла в МКПП, раздатке и дифференц.; тормозную жидкость (в карте написано "жидкость гидропривода тормозов и сцепления" - это одно и тоже или как?); охлаждающую жидкость - вообщем все как в карте http://www.starexclub.ru/downloads/TO_Starex.xls ?
2. когда покупал фильтра, не смогли пробить по вину (так и не знаю есть ли у меня салонный фильтр), что делать?
3. где найти объемы жидкостей (расходников)?
3. где почитать какие масла(жидкости) лучше всего заливать?
4. это наверное не в тему - появился гул (примерно от 40 км/ч, около 60 исчезает) примерно в передней части авто (полный привод, 2003, D4CB), что может быть? думал колеса (были зима-лето), когда менял справа заметил течь масла из под флянца ступицы (один болт был немного выкручен) - неужель придется менять ступичные подшипники?
ПРОШУ ПОДСКАЗОК - послезавтра загонять в мастерскую.
Аватар пользователя
dimajelka
Местный
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2003, D4CB(CRDI), 4WD, МКПП, наверно CLUB / другая Toyota-previa 1992
Населённый пункт: Сыктывкар

Re: Найти инфу (нет времени)...

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 22 ноя 2011, 19:31

Салонный фильтр можно глянуть самому быстро
Жидкости и объёмы: http://www.starexclub.ru/ekspluatatsion ... ali_1.html
Опрос по моторным маслам
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15145
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3862 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.