Страница 1 из 1

регламентые замены

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:57
legich
Всем доброго времени суток. Где можно найти список регламентных замен жидкостей (помимо масла) И че еще там надо на гранде делать? кто знает отпишите пожалуйста. А то да буса были тока легковые.

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:05
Serj

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:56
legich
Спасибо. А требуется ли еще шприцевание чго нибудь. сори за тупые вопросы.

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:19
Serj
Крестовины кардана (если есть xm )

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:19
перевозчик
подскажите пожалуйста марки фильтров для Гранд Старекса 2008 год, модель двиг. D4CB help

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:10
Serj
Вот тут: Нужны номера деталей. можно узнать номера различных деталей

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 11:57
gregori51
Всем доброго дня и с наступающим, У меня вопрос такой может кто приспособился к замене масла , а именно к масляному фильтру. При его откручивании масло вытекает прямо на балку, а это где-то около 0.5 литра, не очень приятно потом вытирать его с балки. На очередную замену подкладывал тряпки , они не успевают впитывать масло и опять вся балка в гов... Пытался сообразить что то типа поддона , он получился тонковат (иначе не влез) и все гов... через верх и на пол. Какое то шайзе. pechal Если у кого есть приспособы или мнение по чистому откручиванию масл. фильтра делитесь fhank poctenie

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:45
hosemarkus
у мну мысль на данный момент одна - пластиковую бутылку со срезанным дном, в фильтре гвоздем дырку...на днях буду воплощать перед отпуском :)

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:56
Serj
я бы не стал сразу портить старый фильтр (особенно вдалеке от цивилизации), случаи разные бывают good2

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:04
hosemarkus
Serj писал(а):я бы не стал сразу портить старый фильтр (особенно вдалеке от цивилизации), случаи разные бывают good2

мы конечно от цивилизации далеки, но чисто территориально, ну еще бы дорогу до Большой земли ... xm
ЗЫ 4-ре замена за 1.5 года, без проколов пока, эхист однако не дает повода для критики

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:12
Serj
Я так на даче решил на газеле масло-фильтр поменять, открутить не смог и решил его старым дедовским способом: мощной отверткой пробил и открутил (как воротком), потом стал накручивать новый фильтр, а в нём какая-то беда с резьбой оказалась. Ну, а потом поиски ближайшего магазина, в котором оказались только жигулёвские lol , но делать нечего - нужно ехать. С тех пор стараюсь старое сразу ничего не выкидывать и не выливать.

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:34
gregori51
Re: регламентые замены

Сообщение: №8 Сообщение hosemarkus » 29 апр 2012, 22:45
у мну мысль на данный момент одна - пластиковую бутылку со срезанным дном, в фильтре гвоздем дырку...на днях буду воплощать перед отпуском :)


Да я тоже не стал бы дырявить фильтр , а вот по поводу бутылки мысль но немного в другую сторону. Берем пластиковую 2-2.5 литра (думаю что 1.5 не налезет) , только обрезаем не низ а верх, чтобы получился стакан чуть больше высоты фильтра, сначала примеряем , если все гуд то снимаем и свободно руками срываем фильтр на 1 оборот резьбы масло еще не течет . Затем одеваем *стакан* и обняв через стенки пластика откручиваем фильтр и роняем его в стакан, и все должно получиться. smile_be smile_be poka Большое спасибо за идею hosemarkus и наконец совместными усилиями избавляемся от масла на полу и на балке yes2 bravo smile_be tanci

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 23:43
hosemarkus
рад, что залетная мысль развилась в нужное русло poctenie

Re: регламентые замены

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:07
Михрюта
Всем привет!Я тут новый человек на этом форуме.Идея с пластиковой бутылкой - это отлично придумано.Места вроде и навалом,а все равно,все пообольешь и лоток никакой не вставишь.А бутылка в самый раз.
А вот фильтра пробивать не стоит.У меня случай был,менял топливный фильтр на дизельной Тойоте Карине II,это была моя первая дизельная машина.Купил все фильтра по каталогу и поехал в гараж на работу ТО делать.Снял лягушку вместе с фильтром и давай раскручивать,а нефига не идет.Я тогда фильтр пробойником пробил и все раскрутил.Вытащил новый фильтр,а он не такой,резьбы разные.Прежний хозяин на Тойоту лягушку прокачки от Митсубиши воткнул.Вот я тогда побегал...Хорошо,что фильтр достаточно популярный,нашелся в первом магазине запчастей.