Loading

STAREXCLUB.RU


         

Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Re: Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Сообщение: №101  Сообщение fsm-service » 16 апр 2019, 11:38

Gassor писал(а):Всем доброго. Извиняюсь за дураЦкий вопрос. У меня на моём ТНВД болт который к сеточке не выкручивается, сильней рвать побаиваюсь вдруг сломаю "бошку" болта... Есть какие мысли на этот счёт???
И ещё вопрос не совсем по теме, снял интеркуллер и обнаружил на вентиляторе трубку (видно на фото) не пойму туда что то подключается должно?

Начнем с того что у вас в ТНВД под штуцером не должно быть сетки! по поводу трубки. Идет она в атмосферу (то есть никуда), это что-то типа слива конденсатора.

fsm-service получил благодарность от: Gassor
Рейтинг: 0.39%
 
fsm-service
Местный
Местный
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:27
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex
Населённый пункт: Москва

Re: Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Сообщение: №102  Сообщение Gassor » 16 апр 2019, 15:30

fsm-service писал(а):
Gassor писал(а):Всем доброго. Извиняюсь за дураЦкий вопрос. У меня на моём ТНВД болт который к сеточке не выкручивается, сильней рвать побаиваюсь вдруг сломаю "бошку" болта... Есть какие мысли на этот счёт???
И ещё вопрос не совсем по теме, снял интеркуллер и обнаружил на вентиляторе трубку (видно на фото) не пойму туда что то подключается должно?

Начнем с того что у вас в ТНВД под штуцером не должно быть сетки! по поводу трубки. Идет она в атмосферу (то есть никуда), это что-то типа слива конденсатора.

Вы имеете ввиду что у меня ТНВД не механический. а электронный??? Странно, в "ИТА моторс" мне мастер сказал что в моём двигле всё механическое и электроники почти нет....
У меня двиг подтраивает я фильтр поменял, стало чуть лучше, но все ровно как то нестабильно работает, купил сеточку хотел поменять, но видимо не получится....
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва

Re: Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Сообщение: №103  Сообщение Serj » 16 апр 2019, 17:34

Gassor писал(а):... мастер сказал что в моём двигле всё механическое и электроники почти нет...

Педаль газа электронная, тросика от неё нет?
Походу у нас совсем одинаковые машинки.
И сетку я тоже не нашёл в своё время.

Serj получил благодарность от: Gassor
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Сообщение: №104  Сообщение Gassor » 16 апр 2019, 18:48

Serj писал(а):
Gassor писал(а):... мастер сказал что в моём двигле всё механическое и электроники почти нет...

Педаль газа электронная, тросика от неё нет?
Походу у нас совсем одинаковые машинки.
И сетку я тоже не нашёл в своё время.


Приветствую. Тросика я там не нашёл когда пытался открутить болт, но честно говоря я и не искал будучи уверенным что ТНВДэшка механическая, но скорей всего его там нет, как будет время посмотрю ещё разок с конкретной целью.
Кстати некоторые старексоводы пишут что можно поменять топливные шланги на прозрачные ну или просто заменить на чёрные аналоги, а вот интересно какие шланги туда подойдут если не оригинал ставить, там вроде шланги двухслойные с кордом, а я таких в продаже не нашёл, есть в Авторуси "Гейтсы" но они тупо резиновые, я боюсь не полопаются ли они...

Спустя некоторое время
Посмотрел, походу электронная педалька и ТНВД.....
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва

Re: Очистка сеточки ТНВД (ФОТО)

Сообщение: №105  Сообщение Юрий64 » 19 фев 2022, 19:24

Кто хочет эксплуатировать ТНВД без сеточки на входе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий64
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 17:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 4wd 2004
Населённый пункт: г Игарка

Пред.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.