Loading

STAREXCLUB.RU


         

Адсорбер или что-то иное?

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Адсорбер или что-то иное?

Сообщение: №1  Сообщение Alisa2K » 26 июн 2022, 12:32

Уважаемые бусоводы, я честно обыскала все темы поиском, но, похоже, такая проблема еще не появлялась на клубе.
Бензин, полнопривод, 2002 год, узкоглазый
Симптомы: Когда в баке субъективно меньше половина, при подъеме на определенный угол, не каждый раз бывает короткая просадка газа. Как воздушная пробка или хз. По прямой - отлично. Круче подъем - да не вопрос, бежит наш дракоша. Попутно мне кажется, что кушать мы можем меньше (15 чистый город, 12 - смешаный).
Бус оооочень долго стоял. Нам достался в весьма неплохом состоянии (его почти не ковыряли, что радует сильно). Заменены свечи, промыты форсунки, сняли топливный фильтр под пузом - он тупо высыпается. Заменили. Мы, как обычно, далеко от нашего бокса и в разъездах. Принято решение лезть в бак, проверять сетки. В поисках инструкций (кажется, это еще тот квест...) наткнулись на схожие симптомы при неисправности в санта-Фе. Там ссылались на адсорбер и его клапан. Адсорбер висит себе на месте. номер вроде как 31410 - 4A200 а вот клапана нет... ни на схеме на элькасте, ни под капотом. Хотя какая-то мама безхозная в тех краях болтается. никаких ошибок нет на сканере.
Есть соблазн сперва перекинуть адсорбер, посмотреть что будет, и только потом лезть в бак...
Если кому из бензиновых узкоглазых не трудно заглянуть под капот или даже поделиться опытом, будем благодарны!
Аватар пользователя
Alisa2K
Местный
Местный
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 19:41
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: H-1 MT 4WD 2.4 бензин
гос. номер: Н852КХ761
Населённый пункт: Васильево-Шамшево, Ростовская обл.

Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.