Loading

STAREXCLUB.RU


         

Глохнет на высоких оборотах.

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Глохнет на высоких оборотах.

Сообщение: №1  Сообщение Алексей1981 » 11 июн 2022, 20:34

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Если, вдруг, эта тема уже обсуждалась, прошу пнуть меня в сторону раскрытой темы, не обижусь. По поиску искал: ничего не нашёл.
И так с чего всё началось. Автомобиль преобрёл в конце 2021. При покупке и первое время заводился чётко, летал резво. На первой дальней поездке начал чудить мотор: пропадала тяга. Мотор не набирал обороты выше 3000. Помогал перезапуск двигателя прямо на ходу. поменял фильтра топливные и одел обратно фишку ЕГР (ЕГР заглушен физически, но не отшит в мозгах). Ездила машинка сносно, но стала хуже заводиться. Со временем перестала заводиться. Заводилась только быстрым стартом. Диагностика показала низкое давление топлива. Понимая что быстрый старт это не решение, я искал решение проблемы. В одной из веток форума нашёл похожие симптомы у одной из машин. Решением у владельца было ремонт форсунок. Свои снял и свозил в сервис. На трёх из четырёх форсунок выявили проблемы с клапаном. Форсунки перебрали, промыли,обслужили. Заводиться стала намного лучше.Но стала глохнуть на оборотах. Стоя на месте глохнет на 2500-3000. не важно резко нажимаю газ или плавно. В движении глохнет на 1300-1500. Пробовал подать топливо с канистры сразу на ТНВД (грешил на фильтра)- без изменений.
Прошу подсказать: куда копать? местные дизелисты как слышат "D4CB не работает" покрываются испариной и начинают креститься. Гнать (тащить) машину в Краснодар слишком накладно. Буду благодарен любым подсказкам.
Алексей1981
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 D4CB MT
Населённый пункт: Темрюк

Re: Глохнет на высоких оборотах.

Сообщение: №2  Сообщение Алексей1981 » 18 июн 2022, 20:09

за неделю 47 просмотров и ни одного ответа. Печаль- беда pechal pechal pechal
Алексей1981
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 D4CB MT
Населённый пункт: Темрюк


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.