Loading

STAREXCLUB.RU


         

Замена ремня, роликов, помпы, фильтров.... на D4CB

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Замена ремня, роликов, помпы, фильтров.... на D4CB

Сообщение: №1  Сообщение Kigall » 29 мар 2019, 19:48

К своему сообщению №3961 - Re: Нужны номера деталей. , что по факту поставил на D4CB 2007 г. с кондеем, МКПП

Ремень поликлиновый Dayco 7PK2285
Натяжитель ремня GMB gat10060 (Он целиком в сборе, не только ролик)
Ролик натяжной (3 шт) GMB GT10390
Насос водяной MANDO MWP1038 (Если подешевле, но тоже качественные, то на выбор в автодоке предложили GMB GWHY-70A или 21А (сказали разницы нет), либо VALEO WP5058). В комплекте с помпой MANDO идет прокладка, но совсем тонкая и хлипкая. Я брал отдельно оригинал 251264A000.

Ну и общие расходники:
Фильтр масляный KNECHT/MAHLE OC526
Фильтр топливный оригинал HYUNDAI/KIA 319222B900

Все это подошло без каких-либо проблем.
Аватар пользователя
Kigall
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:15
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Starex 2007 г, D4CB, 4WD/МКПП
гос. номер: У328РА33
Населённый пункт: г.Владимир

Re: Замена ремня, роликов, помпы, фильтров.... на D4CB

Сообщение: №2  Сообщение Kigall » 29 мар 2019, 22:44

Добавлю к этому историю про термостат. Вдобавок менял и его (машина новая и после покупки показалось, что воздух из печки идет прохладный, вот и решил заодно поставить новый, к тому же подозревая, что его с завода никто не менял).

Поставил GATES TH00782G1, заметив, что внешне он немного отличается от родного, но в целом похож. 350 руб. против оригинала за 700.
В результате, с ним стрелка на приборке не поднималась выше 1 деления (т.е. половина до середины) и это после получаса езды, порой вовсе падая прямо на ходу. Нашел и подключил ELM, температура выше 60 в движении не поднималась.

Проверил родной в кастрюльке: он работал, шток двигался. Снова все разобрал и поставил обратно родной, температура пришла в норму (насколько это применимо к D4CB) - при движении 79-80*, вискомуфта не снята (пока ещё).

Gates после снятия так же проверял нагреванием/охлаждением - шток двигается, амплитуда около 1 см, но кажется у родного была больше, сантиметра 1.5.

Единственный нюанс: Gates я ставил произвольно, а родной поставил отметкой вверх, как написано по мануалу.
Не знаю, насколько сильно это влияет или же термостат попался некачественный/не тот.
Но если придется менять термостат, то в следующий раз скорее всего возьму оригинал, чтобы не думалось.
Аватар пользователя
Kigall
Местный
Местный
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:15
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Starex 2007 г, D4CB, 4WD/МКПП
гос. номер: У328РА33
Населённый пункт: г.Владимир


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.