Loading

STAREXCLUB.RU


         

Датчик уровня тормозной жидкости

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Датчик уровня тормозной жидкости

Сообщение: №1  Сообщение Serj » 11 авг 2018, 15:48

В один из прекрасных вечеров зажглась на панели такая гирлянда
11.jpeg

и бусик стал кричать на непонятном языке, что-то типа паркингштрассегитлеркапут с колокольным перезвоном....
Ручник отпущен, его концевик работает, уровень тормозухи внорме. Коллективным форумским разумом, за что вам всем огромное спасибо, дошли до датчика уровня, путём его отсоединения. Можно конечно и дальше так ездить, поглядывая за уровнем, но я люблю, когда у меня всё работает.
Некоторые говорили, что он в крышке - нет, на моём он под днищем бачка
22.jpeg

тот самый чёрный прямоугольничек - это он и есть.
Отдельно датчика нет, отдельно бачка с 2004 года тоже нет, покупать новый за почти 6тр. как-то жаба задушила. Взял в Карплазе Б/У всборе с главным тормозным
23.jpg

Приехал домой, посмотрел, что можно элементарно поменять просто один бачок, не отсоединяя цилиндр, открутив один винт и вытащив бачок из цилиндра
44.jpg

и тут я понял, что лоханулся: на новом бачке нет штуцера для сцепления isterika
33.jpg

ну не ехать же обратно...
пригляделся к самому датчику: его можно вытащить, отжав маленький выступ, что и сделал
66.jpg

55.jpg

поменял местами, подключил и .... всё работает good2
Сам датчик представляет из себя геркон, а в поплавке магнитик. Уровень упал, поплавок опустился к датчику, контакты его замкнулись - загорелась индикация и звенит колокольчик. У меня по какой-то причине они залипли. Тестером пощупал на снятом - соединены. Постучал об железку разными сторонами - тестер воткнул: разъединились. xm
На как долго его хватит - хрен его знает, оставлю про запас, да ещё и главный тормозной до кучи.
Так что у кого такая же хрень приключилась, попробуйте достать сам датчик и постучать по нему, может поможет. А можно приколхозить обычный геркон в стекле.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Serj получил благодарность от: Usach
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Датчик уровня тормозной жидкости

Сообщение: №2  Сообщение Kar-Den » 24 дек 2018, 22:30

А на D4CB есть ещё датчик на вакуумнике ))) он такую же гирлянду зажигает )))
Аватар пользователя
Kar-Den
Местный
Местный
 
Сообщений: 1505
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург СТО "4Auto"
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Моя машина: 2006, D4CB, 4WD,МКПП
Населённый пункт: СПб СТО "4Auto"

Re: Датчик уровня тормозной жидкости

Сообщение: №3  Сообщение UZD » 22 дек 2019, 17:54

Serj писал(а):
ну не ехать же обратно...
пригляделся к самому датчику: его можно вытащить, отжав маленький выступ, что и сделал
66.jpg


Так что у кого такая же хрень приключилась, попробуйте достать сам датчик и постучать по нему, может поможет. А можно приколхозить обычный геркон в стекле.


вот приключилось такое но что не пойму как достать его что за выступ отжимать? может поясните.
UZD
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 10:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex. 2005. CRDI. 2WD. AKПП. CLUB
гос. номер: x076ан 142
Населённый пункт: СОЧИ

Re: Датчик уровня тормозной жидкости

Сообщение: №4  Сообщение Serj » 22 дек 2019, 18:31

внимательно приглядись к отверстию на бачке, куда вставляется чёрный квадратный датчик - на датчике маленький выступ, а на корпусе маленькая белая перемычка. Поддень её и вытяни датчик.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Ремонт датчика низкого уровня тормозной жидкости.

Сообщение: №5  Сообщение andrej-eliseev » 06 июн 2020, 21:11

Вчера замкнул датчик низкого уровня тормозной жидкости, горит "brake", и бубенчики звенят. pechal Поиск в интернете ничего не дал, только в сборе с бачком и цилиндром. Решил поковырять датчик, тем более, что герконы у меня есть, ещё советские ocki
Снял бачок, и вытащил датчик из под бачка, Канцелярским ножом аккуратно прорезал вдоль боковых стенок(с внутренней стороны), и снял вырезанный кусок. Под ним в "мягкой" заливке геркон и провода. Заливка легко отделяется от проводов и корпуса. tanci
Вместо замкнувшего геркона был впаян новый, всё установлено на штатное место и залито полиэтиленом из клеевого пистолета yes2
На всё ушло 40 минут времени. Геркон в магазине стоит 130 руб.
Аватар пользователя
andrej-eliseev
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: 2002, D4BH, 4WD, АКПП, SVX, Черный
гос. номер: с733ое96
Населённый пункт: Тула


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.