Loading

STAREXCLUB.RU


         

Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №1  Сообщение AS8482 » 20 дек 2016, 08:45

Буcик Starex D4BH, без "мозгов". Заглох перед перекрестком(пришлось экстренно тормозить). После этого не смог завезти примерно 2 минуты, все приборы горели и не отключались при вынимании ключа зажигания. Знаю что есть "прогревочная система" или турботаймер но он работает при стояночном тормозе, Х.З. Но такой подставы на прогретом двигателе еще не было. (Прогретый, по прибору стрелка почти посередине, летом так же. Эл. термометром замерял t воздуха печки, максимум показало 53-54 °C.)

Подскажите кто в курсе, может что-то неисправно или как поступать в такой ситуации?

Обычно такой режим включается зимой, если не завелся ДВС с первой попытки.
Предистория на картинке, вечер, время около 18ч, зима, нерегулируемый пешеходный переход, неосвещенный, женщина "в черном". Крайний ряд притормаживает, но они и так все останавливаются перед круговым перекрестком. У меня ряд свободен и я без задней мысли выглядываю промежуток на перекрестке. Женщину заметил, когда она стала выходить из-за машины. Скорость около 30-40, 3 передача( я и так уже притормаживал сбросив газ, но пришлось резко тормозить. Когда заглох, машина еще катилась, промелькнула мысль завезти с толкача(пока катится), но приготовленный новый ремень ГРМ в багажнике, меня оградил от этой мысли. Ну нафиг, вдруг порвется?
Итог: стоял примерно 2 минуты на "аварийке", потом щиток потух и я спокойно завел двигатель.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №2  Сообщение гуран » 20 дек 2016, 17:25

Ключ повернуть на включение зажигания и снова выключить тогда глохнет сразу ивсё гаснет , а так у тебя т.таймер не даёт сигнал на выключение. У меня так
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №3  Сообщение AS8482 » 20 дек 2016, 17:54

гуран писал(а):Ключ повернуть на включение зажигания и снова выключить тогда глохнет сразу ивсё гаснет , а так у тебя т.таймер не даёт сигнал на выключение. У меня так

Турботаймер с завода ставится? Или от сигналки работает?
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №4  Сообщение Serj » 20 дек 2016, 23:29

Турботаймер от сигналки обычно.
Ручник затянул, ключ из замка вытащил - машина работает 1 минуту (у меня так), затем глохнет.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15117
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3854 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №5  Сообщение AS8482 » 20 дек 2016, 23:45

Serj писал(а):Турботаймер от сигналки обычно.
Ручник затянул, ключ из замка вытащил - машина работает 1 минуту (у меня так), затем глохнет.

Вот и у меня так, ко когда движок с первого раза не завелся, со снятым ручником, приборы горят а стартер нельзя включить.
Тут так же получилось, притом на горячую, без ручника.
Аватар пользователя
AS8482
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:35
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD МКПП SVX
гос. номер: о600оо63
Населённый пункт: Тольятти

Re: Заглох, горят приборы, стартер не реагирует.

Сообщение: №6  Сообщение PAW8965 » 21 дек 2016, 16:03

AS8482 писал(а):...Заглох перед перекрестком(пришлось экстренно тормозить). После этого не смог завезти примерно 2 минуты, все приборы горели и не отключались при вынимании ключа зажигания. Знаю что есть "прогревочная система" или турботаймер но он работает при стояночном тормозе, Х.З.
Турботаймер это примочка дополнительных сигнашек,и по логике активируется после старта двигателя.Предназначен для отработки двигателя какое то время(у меня 3 минуты)после того как Вы повернули ключ в выкл и вынули его из замка.Отключается в моём "Томогавке" нажатием на педаль тормоза,да по идее так должно быть в большинстве сигнашек.Ручник принимает участие при организации дистанционного запуска при МКПП.
AS8482 писал(а):Подскажите кто в курсе, может что-то неисправно или как поступать в такой ситуации?
Провести несколько опытов...и понять как работает система.
AS8482 писал(а):Обычно такой режим включается зимой, если не завелся ДВС с первой попытки.
При попытке завести с дистанции?Это не правильно организован контрольный сигнал о запуске двигателя-у меня были такие случаи.Двиг не завелся,а контроль видимо взят тупо с замка зажигания,или с реле стартера,а не с тахометра или датчика давл.масла,и 3 минуты зажигание включено,приборы горят-турботаймер отрабатывает.Тогда как на брелке прошло звуковое оповещение и индикация-двигатель завелся,высвечивается дымок с выхлопной...
AS8482 писал(а):Итог: стоял примерно 2 минуты на "аварийке", потом щиток потух и я спокойно завел двигатель.
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.