Loading

STAREXCLUB.RU


         

Помогите разобраться с работой ТНВД

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Помогите разобраться с работой ТНВД

Сообщение: №1  Сообщение artash » 21 июн 2016, 13:40

Приветствую форумчан!
Мужики help помогите разобраться с такой проблемой, я на своего старекса 2002 на автомате с двигателем D4BH установил,не сам ,а в атомастерской
ТНВД от Митсубиши Дэлика с такимже движком. И теперь у меня такая проблема, машина мало того что даже в жару плохо заводится, а ещё и ёрзать начинает при движении, происходит это так , я погрел двигатель, поехал и примерно через 10-15 минут происходит следующее, двигатель одномоментно выкручивает обороты до 2,5-3 тысяч держит обороты у 3 тысяч, коробка едет как ехала она ещё не поняла что произошло, потом коробка переключается на передачу выше авто ускоряется, а в этот момент обороты резко падают до 2 тысяч и коробка опускается на передачу ниже и автомобиль то ускоряется то клюёт носом. По времени такая херня длится от 3-8 секунд с периодичностью 30-40 минут а то и 2-3 часа. Мужики из СТО вё крутят какието болты на на насосе, регулируют натяжение какого то троса. Я поменял распылители на форсунках, свечи накала ещё мал по малу накаляютса 50-60 % от положенного. У меня из за этой херни, а может и нет тормоза ослабились и при торможении педаль тормоза плавно проваливается. Подскажите что мужикам на СТО присоветовать, куда смотреть?
Заранее спасибо.
artash
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 2002.D4BH.2WD.АКПП
Населённый пункт: Тюмень

Re: Помогите разобраться с работой ТНВД

Сообщение: №2  Сообщение Klopius » 21 июн 2016, 13:50

первое сообщение за ПЯТЬ лет и сразу с бедой xm (даже не знаю, посылать ли тебя в Знакомки, как положено)

давай подробнее расскажи, что под капотом у тебя (насос какой стоит)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Помогите разобраться с работой ТНВД

Сообщение: №3  Сообщение Новгородец » 21 июн 2016, 17:41

И какая педаль "газа"-электронная?
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1211
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.