Loading

STAREXCLUB.RU


         

Контрактная АКПП что залито?

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Контрактная АКПП что залито?

Сообщение: №1  Сообщение макс-уфа » 28 янв 2016, 23:17

Ребята! У меня вопрос. Поставил контрактную АКПП. Ездил год. недавно начала моргать контролька уровня жидкости в КП. Хочу для начала заменить жидкость - себя успокоить. На щупе уровень. Запах гари есть. Цвет темно розовый. Буксовал было дело. Что залито не знаю.
1. Можно ли частично заменить жидкость?
2. Возможен ли вариант свертывания?
А/м 2005 г.в. АКПП от чего не знаю. Двигатель D4CB
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа

Re: Контрактная АКПП что залито?

Сообщение: №2  Сообщение PAW8965 » 29 янв 2016, 07:34

Нет контрольки уровня жидкости на приборке,есть контролька температуры(слева внизу приборки),уровень проверяется щупом после небольшого пробега(прогрева atf),остановившись,селектор в Р,и по очереди с задержкой 2,3сек.перевод в каждое положение,возвращаем на N,идем проверяем уровень.Вынимаем щуп,протираем,вставляем,вынимаем,смотрим-уровень должен быть между метками(верхн.)Hot(горяч)Запах гари и цвет-уже нехорошо...В Вашем случае уже менять лучше полностью,со снятием поддона,заменой фильтра.Может еще походит...В 1 dexron можно лить 2,во 2 можно3,в3 4,Но не наоборот-свернется...АККП Aisin AW30-43le
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1600
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Контрактная АКПП что залито?

Сообщение: №3  Сообщение макс-уфа » 30 янв 2016, 07:55

Благодарствую. Так я проехал с момента стоянки всего 1,5-2км. Неужто нагреться успела? + у меня доп. радиатор стоит на КП. Было всего один раз. Потом ездил все нормально и больше проезжал не моргала ни разу. Глюк?
Съездил в Пермь 30-31-го января, туда-сюда 1000 с копейками никаких признаков неисправности. Что было не понятно. Валю на глюк датчика. Ездим - наблюдаем.
Аватар пользователя
макс-уфа
Местный
Местный
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 10:39
Откуда: Башкирия, Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2005 CRDI 2WD АКПП 11 мест
гос. номер: О 623 ОО
Населённый пункт: Башкирия Уфа


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.