Loading

STAREXCLUB.RU


         

Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Инструкции, советы и рекомендации по проведению стандартных процедур обслуживания и ремонта Hyundai Starex

Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №1  Сообщение stanislav53 » 21 янв 2020, 14:28

Здравствуйте уважаемые Старексоводы! Начну с предыстории, прошу не считать за оффтоп, так, как вы же хотите всё знать! good2. У моей жены была давняя мечта, мечта по имени "Starex". После рождения четвёртого ребёнка нам понадобилась машина побольше. Старекса по адекватной цене мы тогда не нашли, да и кредит нам не дали. Мы продали свой Хёндай Матрикс и приобрели тогда (2 года назад) Ford Aerostar 1988 года. Что было фатальной ошибкой tupoi . Именно на этой машине я учился замене всего и вся. Различные мелкие и крупные поломки 1-2 раза в неделю, вложили в машину 1.5 его стоимости, а он требует дальше! Было решено менять бус! И тут подвернулся нам Старекс, цена 267 тыс.руб, хорошая цена подумали, посмотрели, вроде всё ок. Неожиданно нам всё же дали кредит. И вот Старекс у нас!!!!

Машина 2004 года, 2,5D, мотор D4BH. Лупоглазый. Честно сказать раньше на дизеле не ездили. Взяли у перекупов, естественно предпродажная подготовка, сияющий внешне и внутри Старекс, радостная жена, 2 дня обмывания "новой" машины )))

Возврашаясь к реальности, приехали на родное СТО, подняли :
1. Гнилой лонжерон, настолько гнилой, что посоветовали пока машину не домкратить и под неё не лезть. В данный момент варят мне лонжерон.
2. Приговорили подвесной подшипник и креставину возле него. Всё купил, сегодня сделают.
3. Заглянул в расширительный бачёк, подругому небыло видно абсолютно ничего, ужаснулся! В расширительном то нет ничего! На донышке плескается что-то серое. Продули, вылили всего примерно 2,5 литра непонять чего. Сбегал за 10 литрами красненького G12. Вошло 8 литров. Думаю, хорошо сразу заметил! Но хрен там, по приезду домой за город, расширительный снова пуст! Думал шланги, стал проверять, подтёков нет! Думаю, попадос, проверил масляный щуп, эмульсии нет, крышка маслозаливной горловины без белого налёта, белого выхлопа тоже нет. Подуспокоился. Стал смотреть тщательнее, нашёл капли антифриза за расширительным бачком. Снял бачок, сзади трещины. Заказал новый в сборе. Получил на следующий день, поставил, теперь норма, антифриз не уходит..
Аватар пользователя
stanislav53
Местный
Местный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 10:33
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Starex 2004, двиг D4BH, автомат, задний привод
гос. номер: С245ХЕ53
Населённый пункт: Великий Новгород

Re: Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №2  Сообщение klim67 » 21 янв 2020, 20:01

stanislav53 писал(а): И тут подвернулся нам Старекс, цена 267 тыс.руб, хорошая цена подумали, посмотрели, вроде всё ок. Неожиданно нам всё же дали кредит. И вот Старекс у нас!!!!

Взяли у перекупов, естественно предпродажная подготовка, сияющий внешне и внутри Старекс

Возврашаясь к реальности, приехали на родное СТО, подняли :
1. Гнилой лонжерон, настолько гнилой, что посоветовали пока машину не домкратить и под неё не лезть. В данный момент варят мне лонжерон.
2. Приговорили подвесной подшипник и креставину возле него. Всё купил, сегодня сделают.
3. Заглянул в расширительный бачёк, ....


Вот вы сами правильно сделали вывод своим действиям: ..возвращаясь к реальности...!!!!
Почему..
Неее, не так. ПОЧЕМУ!! Вы сначала купили а потом стали смотреть?? Взяли у перекупов - это приговор.

Форум буквально завален просьбами о помощи выбрать бус, чтобы не впороться в перекупов. Вы решили сначала пробежаться по граблям, а потом пожаловаться на тяжелые подзатыльники. Я вас не корю, не так еще бывает в жизни. Люди женятся не глядя, вот там действительно жесть....
На самом деле все ваши проблемы не проблемы, все проходят через это. Вопрос только в том, что обычно покупают машину, ездят, а потом решают проблемы. У вас чуть другой алгоритм, вы купили, решаете проблемы, а потом будете ездить. Удачи!
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №3  Сообщение Serj » 21 янв 2020, 20:05

Всё в жизни бывает...
Если бы вы знали как я покупал своего, тоже ужаснулись lol
Пункты 2 и 3 - полная ерунда, так бывает часто, а бачок это вообще болячка. Вот кузов - это жопа...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №4  Сообщение Аfrikapilot » 22 янв 2020, 08:23

stanislav53 писал(а):Взяли у перекупов
Ты просто космос Стас. Изображение
Стас, меняй все жижи, ГРМ и ролики, навесные ремни, все фильтра, тряси подвеску, заваривай гниль и эксплуатируй авто. Если у вас в городе нет спецов, пригоняй в Питер, в Питере есть клубный сервис Kar-Den. Диагностика,ремонт и сервис GS,Starex в Питере.

Не радует твоя подпись: пока едет плохо, максимальная скорость 55-60 км/ч, в гору максимум 40. Надо чистить сетку в ТНВД )если она есть), ели дело не в этом, "копать" дальше.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №5  Сообщение Black_wizard » 30 янв 2020, 09:46

Не вижу абсолютно ничего криминального, описанные выше проблемы - это болячки, с которыми рано или поздно сталкивается любой владелец.
Бачек, железо, тяга - это все можно исправить. С последним возможны финансовые потери. Если рассчитывать на ценник запчастей как от жиги - да, это не Ваш авто.. НО - если сделать буса - прослужит он в разы больше и дольше.
"Паситесь" на форуме, находите советы и запчасти (многие клубни распродают остатки после продажи буса), ну и спрашивайте - тут большинство ковыряется своими руками.
К стати Саша (африка) прав - найдите день, доберитесь до проверенного сервиса, хотя бы на полную диагностику - узнайте что Вас ждет в дальнейшем и к чему готовится.
Аватар пользователя
Black_wizard
Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:30
Откуда: Сердце СССР
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Моя машина: Иж-2125 (комби) 1977 года
гос. номер: а619хр777rus
Населённый пункт: Москва СВАО

Re: Я купил ОЧЕНЬ проблемный Starex! Help!

Сообщение: №6  Сообщение serji » 31 янв 2023, 10:40

Бачек лопнул, это плохо. Он от ПАРА лопается, а пар идет когда ОЖ мало и идет перегрев...
Но это все ремонтируется, и следи за уровнями, не запускай!
Маслицо не забывай менять каждые 5Ккм!
Аватар пользователя
serji
Местный
Местный
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:37
Откуда: Мос-Пб
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: viewtopic.php?p=191324#p191324
гос. номер: 2003,D4CB,4AT-05WD
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Ремонт, эксплуатация и регламентные работы.