Loading

STAREXCLUB.RU


         

Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотчет.

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотчет.

Сообщение: №1  Сообщение Oldman » 05 янв 2017, 16:13

Здравствуйте. Всех с Новым Годом!
Решил выложить отчет о замене стоковых стоек двери багажника на усиленные (к тому же более бюджетные).Подобную замену нашел только на Гранд Старексе.
Гидроцилиндры подбирал здесь http://www.monroecatalogue.eu/files/M42 ... ontent_HR/
Подошел ML5575 (970 Н*м).Его дешевый аналог STARKE 183136. Но цена оказалась не такая и дешевая.Поэтому заказал STARKE 183082 (ML 5576),который полностью идентичен по размерам, но усилие сжатия 1080 Н*м,и стоит в 2.5 раза дешевле(не был уверен,что получится внедрить девайс).
Вот для сравнения оригинал и не родной (вверху фото видны пластиковые головки верхнего крепления-шар в них входит под углом).
GEDC0813.JPG

GEDC0814.JPG

Отдельно нужно приобрести шар-крепление 2шт.,пластиковые головки "прямые" 2шт(т.к. изготовить переходник-крепление для шара под углом у меня не получилось).А также изготовить переходник-крепление(учитывая более мощные торсионы-металл взял 6мм+большая площадь переходника).
GEDC0815.JPG

Ход новых торсионов меньше,чем у родных,на 15 мм(хотя общая длина одинаковая).Поэтому при изготовлении немного смещаем верхнее крепление как бы вверх на 15мм и внутрь на 10мм (это если смотреть при закрытой двери).Поэтому ось крепления проходит практически по оси крепления болтов(на фото видно).
GEDC0813 (2).JPG

GEDC0814 (2).JPG

Проверка показала что стойки в открытом положении свободно держат дверь с увеличенным весом (шумоизоляция около 5-6 кг) и 10 кг канистрой антифриза.Температура на момент проверки была около 0 гр.
GEDC0816 (2).JPG

Но правильнее будет установить торсионы с меньшим моментом сжатия ML5575 (970 Н*м),особенно тем у кого нет шумки.
Боюсь,что летом закрыть дверь будет проблематично. dam_v_mordu Надеюсь,что к тому времени торсионы немного подсядут по моменту.
Всем спасибо за внимание.Может кому сгодится данный отчет. poka
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Oldman получил благодарность от: Сергей57, chernikov, Golfist, Katsmazon, Serj, Usach, yrigiy
Рейтинг: 2.72%
 
Аватар пользователя
Oldman
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: H1,4wd,мех,2007,CRDI, LD мост;
KIA Retona,V2.0TD,2002
Населённый пункт: Алматы,Казахстан

Re: Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотч

Сообщение: №2  Сообщение Golfist » 28 янв 2019, 11:55

как они показали себя в морозы? владельцы т5 жалуются что с шумкой и вело багажником не держат

Golfist получил благодарность от: aleksandr.11rus
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Golfist
Местный
Местный
 
Сообщений: 679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:50
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Моя машина: 2000 D4BH 4WD МКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотч

Сообщение: №3  Сообщение Юрий 1965 » 28 янв 2019, 12:04

день добрый вот кстати и тема. проверил всё заменил амортизаторы задние а стук в области задней крышки остался. что это может быть как уважаемые форумчане думают могут ли стучать эти стойки?. стук только на рельсах и на мостовой как будто аморт стучит в верхней точке. поэтому и начал с амортов. но стук остался.
Аватар пользователя
Юрий 1965
Местный
Местный
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: GS 2013 CRDI 2WD АКПП CVX
гос. номер: Е334КА777
Населённый пункт: Москва

Re: Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотч

Сообщение: №4  Сообщение Oldman » 28 янв 2019, 19:28

Golfist писал(а):как они показали себя в морозы? владельцы т5 жалуются что с шумкой и вело багажником не держат

На Т5 дверь тяжелее.В морозы держат отлично.В прошлую зиму было аномально холодно (до -30, обычно не ниже -15) и все работало без проблем.Правда те стойки,которые я поставил продержались всего 1.5 года (потом умерли с разницей в 2 недели,причем умерли по теплу весной), но и стоят они копейки (около $4 -шт).
Аватар пользователя
Oldman
Местный
Местный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: H1,4wd,мех,2007,CRDI, LD мост;
KIA Retona,V2.0TD,2002
Населённый пункт: Алматы,Казахстан

Re: Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотч

Сообщение: №5  Сообщение Аfrikapilot » 29 янв 2019, 07:54

Юрий 1965 писал(а): а стук в области задней крышки остался. что это может быть как уважаемые форумчане думают могут ли стучать эти стойки?.
Была такая же ситуёвина у клубня, стук был только при определённом условии. Всё решилось заменой нижнего замка. Развалилась пластиковая хня, которая внутри замка.
Посмотри, может у тебя такая же "беда"?
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Дверь багажника.Установка усиленных гидро стоек. Фотоотч

Сообщение: №6  Сообщение Сергей57 » 01 мар 2019, 15:39

Юрий 1965 писал(а):день добрый вот кстати и тема. проверил всё заменил амортизаторы задние а стук в области задней крышки остался. что это может быть как уважаемые форумчане думают могут ли стучать эти стойки?. стук только на рельсах и на мостовой как будто аморт стучит в верхней точке. поэтому и начал с амортов. но стук остался.

Посмотри петли двери. У меня когда еще была 11-я (ВАЗ), то начала дверь стучать. Приподнимаешь ее, качаешь, вроде нет люфта, а в опушенном состоянии шли простуки. Оську петли по-плотней выточили, перебил ее и стуки ушли. Дверь тяжелая, на кочках разбивает петли.
Сергей57
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:17
Откуда: г.Орел
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Н1, D4BH, 2WD, МКПП, 2005 г.в.,
гос. номер: е318рн
Населённый пункт: Орел


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов