Loading

STAREXCLUB.RU


         

самодельная защита картера

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

самодельная защита картера

Сообщение: №1  Сообщение Yuranum » 26 дек 2010, 20:02

Доброго времени суток. Появилась мысль сделать самому защиту картера взамен пластиковой + защиту от бампера до картера. Первые наметки: защита из двух частей по типу заводской, материал - сталь 3 мм, функции: защита от ударов, попадания грязи и воды, уменьшение охлаждения двигателя снизу зимой, в передней части отверстие с заслонкой под строительный фен (подогрев картера и моторного отсека - в минус 27 не завелся с установленным подогревом 220 в - стартер не прокручивал, двигатель теплый, в картере масло 10W40 загустело). Вопрос: может кто озадачивался подобным, может есть чертежи, расположение и места отверстий крепления, места сгибов? Ну и вообще мысли на тему?
Yuranum
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2002, 4WD, D4BH, MКПП
Населённый пункт: новосибирск

Re: самодельная защита картера

Сообщение: №2  Сообщение Ленинградец » 26 дек 2010, 20:48

Yuranum писал(а):в минус 27 не завелся с установленным подогревом 220 в - стартер не прокручивал, двигатель теплый, в картере масло 10W40 загустело

У меня есть мысли на тему. Если в минус двадцать семь "стартер не прокручивает", то надо не защиты с фенами городить, а заливать нормальную (не поддельную) синтетику с холодной вязкостью не выше 5W, проверять аккумулятор, чистить клеммы. Также возможно, что проблема в стартере.
А иначе получается, что ты пытаешься сражаться со следствием, а не с причиной. Указанная температура вовсе не критична для стартерной прокрутки исправного двигателя, заправленного нормальным маслом и имеющего живой аккумулятор.
Аватар пользователя
Ленинградец
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 8510
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Моя машина: 2.4MPI 5MT 4WD, 2.5CRDI 5MT 4WD
Населённый пункт: Москва


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов