Loading

STAREXCLUB.RU


         

Свап другого движка страекс 2001

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №1  Сообщение mistralgame » 02 мар 2014, 13:40

Ребят никто не думал свапнуть какой нибудь другой двиг который подешевле? Японский 1G например?
Есть вариант старекса взять 2001 года задний привод с убитым движком и 1G лежит без дела контрактный с автоматом, как вы думаете есть вариант поставить, с сваркой проблем нет, мозги коса всё есть!
Смасл в том что 1G с муфтой на задок можно найти за 20000 руб. А дизелёк родной от 60000 без муфты...
А по мощности они примерно одинаковые 1G по мощнее будет, и по качественнее!
Последний раз редактировалось mistralgame 05 мар 2014, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 02 мар 2014, 14:26

mistralgame писал(а):Ребят никто не думал свапнуть какой нибудь другой двиг который подешевле? Японский 1G например?
Есть вариант старекса взять 2001 года задний привод с убитым движком и 1G лежит без дела контрактный с автоматом, как вы думаете есть вариант поставить, с сваркой проблем нет, мозги коса всё есть!
Смасл в том что 1G с муфтой на задок можно найти за 20000 руб. А дизелёк родной от 60000 без муфты...
А по мощности они примерно одинаковые 1G по мощнее будет, и по качественнее!

Знаешь ,я тоже пишу с ошибками,но такой бред читать просто невозможно... poctenie
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №3  Сообщение Старый » 02 мар 2014, 14:40

В поиск. Уже есть тема по замене двигателя.
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №4  Сообщение витаха19 » 02 мар 2014, 18:35

1Жэ- рядная шестерка. По длине сравни с родным мотором...
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №5  Сообщение AJIKALLI » 02 мар 2014, 20:19

YEVGENIY писал(а):Знаешь ,я тоже пишу с ошибками,но такой бред читать просто невозможно... poctenie

+100500. Как по облику, так и по содержанию.

Я каждый раз поражаюсь, насколько дёшего люди ценят время..... Не то время, кторое на диване, а которое с усёром, приложением своих и чужих материальных ресурсов. Вместо того, чтоб потратить это время гораздо более эффективно на отдых или зарабатывание денег занимаются тупо хернёй.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №6  Сообщение mistralgame » 03 мар 2014, 03:59

насчет времени вы не правы! Какое время на отдых? У нас вся страна ничего не делает приходит домой после "работы"(вот люди которые типа работают вот они точно не жалеют своего времени) и смотрят телевизор. Вот это и есть что вы называете люди не ценят свое время. А я занимаюсь любимым делом, от которого получаю удовольствие и зарабатываю деньги, а большую часть своего времени я трачу на семью! И я ни к кому не привязан и никто мной не командуют в отличии от Работающих людей.
витаха19 писал(а):1Жэ- рядная шестерка. По длине сравни с родным мотором...

Шестерка конечно немного длиннее но не критично все влезает. Единственная проблема это насос в бак воткнуть и сделать так чтобы приборная панель родная показывала обороты скорость и количество топлива, но можно приборку и от движка воткнуть...
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №7  Сообщение гуран » 03 мар 2014, 09:45

Добрый день! Вкорячить реально но оформлять в гаи геморно, у нас бегает один с волговским мотором расход как у газели зато с зимней заводкой минимум проблем ,капиталка 15р, сейчас перевёл на газ. Клубень с алма аты поставил 4м40, доволен\.А если двиг не ушатан тебе его хватит лет на10. Да, плохая соляра, свечи, холод в салоне,форсунки и прочие отрибуты наших машин ,пропали как страшный сон.Если как у нас 8 месяцев под 30 то каждое утро мучает 1 вопрос заведётся?

Блин , забыл, насос можно в бак не толкать, поставить от 10 ки волжанки только не под днищем а в моторном отсеке,на стрим ставил когда родной накрылся.В общем удачи тебе! Эльгранд у соседа 4 года делаем с ним только бампера и масла меняем,жили бы поближе я думаю быстрее чегонить начудили.
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №8  Сообщение AJIKALLI » 03 мар 2014, 10:41

mistralgame писал(а):насчет времени вы не правы..

Как раз прав. Вместо того, чтобы потратить неделю на капремонт родного мотора, с гарантированым положительным результатом, без изобретений очередных велосипедов, придумывается бредовая авантюра с заменой одного говна на другое. Причем, насколько я понял, не в свободное от работы время, а ВМЕСТО зарабатывания денег.

Тут еще хлеще пишут, пихло от газели...." Разруха, не в уборных, она в головах..".©прф. Преображенский
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №9  Сообщение витаха19 » 03 мар 2014, 11:40

AJIKALLI писал(а):
mistralgame писал(а):насчет времени вы не правы..

Как раз прав. Вместо того, чтобы потратить неделю на капремонт родного мотора, с гарантированым положительным результатом, без изобретений очередных велосипедов, придумывается бредовая авантюра с заменой одного говна на другое. Причем, насколько я понял, не в свободное от работы время, а ВМЕСТО зарабатывания денег.

Тут еще хлеще пишут, пихло от газели...." Разруха, не в уборных, она в головах..".©прф. Преображенский

А чего так грубо то? Такое ощущение, что ТС работает у Алкаша и вместо работы переделывает свою машину lol .
Каждый волен заниматься тем, чем интересно. Я бы, наверное, тоже задумался о инсталляции халявного мотора вместо вложения денег в ремонт мертвого родного мотора (ведь мы не знаем, что с ним, может и колено и ГБЦ в утиль ).Плюсом переход с солярки на бензин.Ну и место обитания ТС тоже плюсом, там этих 1Жэ за копейки еще лет на 20 запасено sorry .
А сильно припрёт, так и мотор от газели захреначишь.
У меня на работе маленький японский фронтальный погрузчик бегает с мотором от китайской дизельной электростанции lol .
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №10  Сообщение гуран » 03 мар 2014, 12:19

Доброго дня москвичи! Я рад что у вас там всё замечательно, а у нас даже диагностику сделать негде ,хотя обл. центр ,а уж качественно отремонтировать двиг. это из области фантастики, тем более дизель ,поэтому у нас ездят на контрактных, а дизель меняют на тд 27 или кд 32.На наши з.п. в15 25 рублей не сильно захочешь каждый год капиталкой заниматься.
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №11  Сообщение mistralgame » 03 мар 2014, 12:37

гуран писал(а):Добрый день! Вкорячить реально но оформлять в гаи геморно, у нас бегает один с волговским мотором расход как у газели зато с зимней заводкой минимум проблем ,капиталка 15р, сейчас перевёл на газ. Клубень с алма аты поставил 4м40, доволен\.А если двиг не ушатан тебе его хватит лет на10. Да, плохая соляра, свечи, холод в салоне,форсунки и прочие отрибуты наших машин ,пропали как страшный сон.Если как у нас 8 месяцев под 30 то каждое утро мучает 1 вопрос заведётся?

Блин , забыл, насос можно в бак не толкать, поставить от 10 ки волжанки только не под днищем а в моторном отсеке,на стрим ставил когда родной накрылся.В общем удачи тебе! Эльгранд у соседа 4 года делаем с ним только бампера и масла меняем,жили бы поближе я думаю быстрее чегонить начудили.

Спасибо за совет по насосу! Но я предпочитаю японскую технику буду искать внешний японский или американский насос...
А какой смысл оформлять если никто уже давно не смотрит какой двигатель у тебя стоит?
С заводом проблемы устраняются сразу, надёжность возрастает.
Если двиг навернулся то заменить контрактным вам будет стоить 15-20 тысяч, это на 60...
Какие минусы кроме никому не нужному оформлению???
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №12  Сообщение mistralgame » 04 мар 2014, 14:43

Купил старекса за 40, завтра гоню на базу буду разбирать и мерить 1G!
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №13  Сообщение Serj » 04 мар 2014, 14:58

Фотоотчёт не забудь.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3856 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №14  Сообщение гуран » 04 мар 2014, 16:41

Добрый день! поздравляем! Я с компом не очень поэтому фотки не знаю как на форуме уаз там всё подробно р а списано как выставить и подогнать сложность из 2 карданов 1 сделать, а так в основном сварка подгонка,вчера прокатился на бензиновой делике движка вообще не слыхать при заводке чуть стартер не спалил сидишь как в кроуне только тахометр показывает что двиг работает. От всей души удачи! У делики кажется 180 коников 3литра.А какой мост у тебя там есть скоростной и простой от 100сильного.Да у вас там ещё таких дешёвых нет старичков?

Да забыл, там вначале уже была тема по установке двига от делики бензин откроешьстарекс до2007 тема двигатель только все не читай а то спать не будешь ,я как после покупки почитал на неделю в запой ушёл \ на 2 странице установка 6 цил. двиг.
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №15  Сообщение Serj » 04 мар 2014, 17:26


Serj получил благодарность от: Костян 43
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 977 раз.
Поблагодарили: 3856 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №16  Сообщение a.sharikoff » 04 мар 2014, 22:20

Кстати 4M40 интересная тема, но еще интереснее 3л бензин от Делики.
Аватар пользователя
a.sharikoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:15
Откуда: Баковка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя машина: Fiat Ducato 250 L1H1, SUZUKI GSF 1250SA
Населённый пункт: Баковка

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №17  Сообщение mistralgame » 05 мар 2014, 04:45

гуран писал(а):Добрый день! поздравляем! Я с компом не очень поэтому фотки не знаю как на форуме уаз там всё подробно р а списано как выставить и подогнать сложность из 2 карданов 1 сделать, а так в основном сварка подгонка,вчера прокатился на бензиновой делике движка вообще не слыхать при заводке чуть стартер не спалил сидишь как в кроуне только тахометр показывает что двиг работает. От всей души удачи! У делики кажется 180 коников 3литра.А какой мост у тебя там есть скоростной и простой от 100сильного.Да у вас там ещё таких дешёвых нет старичков?

Да забыл, там вначале уже была тема по установке двига от делики бензин откроешьстарекс до2007 тема двигатель только все не читай а то спать не будешь ,я как после покупки почитал на неделю в запой ушёл \ на 2 странице установка 6 цил. двиг.


Да карданчик придется спецам отдать чтоб сварили и от балансировали. А так опоры приварил, тосол провел, бензин подвел, насос прикрутил, да поехал, ну может на электрику денек... Попробую за пару неделек справиться.
Таких дешёвых машин хрен найдеш я их по 3 месяца вылавливаю...
3 литра конечно хорошо, но и 2х думаю будет достаточно.
Мост у меня ЛСДшный вряд ли он быстрый.
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №18  Сообщение гуран » 05 мар 2014, 05:55

Большое спасибо модераторам за подсказку , бум изучать хотя на старости лет моцк стал тихоходный, а может от морозов у нас пока сегодня 32 минус .Зиму сожгли за весну подняли по100, в нашей глуши форум, единственное место где точно помогут и раскажут и покажут . Да и денег не сдерут.У нас диагностика д4св 2,500 осенью заехал посмотреть. Респект клубу!
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №19  Сообщение витаха19 » 06 мар 2014, 09:37

mistralgame писал(а):Какие минусы кроме никому не нужному оформлению???

Да и с оформлением сейчас проблем меньше стало. http://www.uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=3 почитай, что люди делают, создай тему, пообщайся, отправь документы...
Аватар пользователя
витаха19
Местный
Местный
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:38
Откуда: Сибирь,Хакасия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: Гранд Старекс, 2011 года.
Населённый пункт: Хакасия

Re: Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №20  Сообщение mistralgame » 07 мар 2014, 15:25

Всё разобрал и понял что кроме кардана подушек и электрики, нужно срастить гур и по хорошему кондишку, это уже сложнее, но что делать буду думать...
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №21  Сообщение гуран » 07 мар 2014, 16:39

С гуром там не сложно , если не удаётся приколхозить родной насос ,берём папу от насоса с трубкой 20 30 с.м., и второй отрезок такой же от рейки, замеряешь оставшееся расстояние + шланг высокого давления на автобазу +1,500р и полчаса времени у меня ходит уже два года. Не знаю , как у вас там с оснащением , а кондей у нас, перепаивают наконечники на трубках. Б лин, извини , не писатель я ,объяснил как то коряво, по теме кондея в поисковике посмотри замена сгнивших трубок кондея ,там тоже меняют на шланги и они уже не гниют. Удачи! Борис.
гуран
Местный
Местный
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя машина: hundai starex 2002 , CRDI, механика, моник.
Населённый пункт: чита

Re: Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №22  Сообщение AJIKALLI » 08 мар 2014, 00:47

гуран писал(а):...замеряешь оставшееся расстояние + шланг высокого давления на автобазу +1,500р и полчаса времени...

Боря, да вы там кучеряво живёте... Я правилно понимаю, что это цена за халтурку васька, который за этот пресс для обжимки ни рубля не заплатил? Не жирно ему 3000р в час без налогов?
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №23  Сообщение mistralgame » 08 мар 2014, 08:38

витаха19 писал(а):
mistralgame писал(а):Какие минусы кроме никому не нужному оформлению???

Да и с оформлением сейчас проблем меньше стало. http://www.uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=3 почитай, что люди делают, создай тему, пообщайся, отправь документы...

Я не пойму зачем оформлять? Никто не смотрит какой двиг стоит, никто не сверяет номера, какой смыл тратиться на переоформление когда оно никому не надо?
mistralgame
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Subaru impreza
Населённый пункт: Южно-Сахалинск

Re: Свап другого движка страекс 2001

Сообщение: №24  Сообщение Katsmazon » 08 мар 2014, 10:27

Мало ли, а вдруг захочется заграницу махнуть, или не дай Бог ДТП случится и страховая найдет повод не платить.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: Свап другово движка страекс 2001

Сообщение: №25  Сообщение AJIKALLI » 08 мар 2014, 13:17

mistralgame писал(а):Я не пойму зачем оформлять? Никто не смотрит какой двиг стоит, никто не сверяет номера, какой смыл тратиться на переоформление когда оно никому не надо?

Не смотрят, пока у тебя марка и и модель двигателя совпадают с автомобилем. Залететь можно на досмотре или ГТО, очень наивно держать за лохов работающих там людей. Снять с учёта и потом поставить будет скорее всего невозможно.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

След.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов