Loading

STAREXCLUB.RU


         

Колхозец солнцезащитного козырька

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Колхозец солнцезащитного козырька

Сообщение: №1  Сообщение doman » 22 июл 2013, 23:56

Хотел пристроить в солнцезащитный козырёк небольшой телек, что бы на нём кино с камеры заднего вида смотреть, снял козырёк, вырезал место под телек.... и купил зеркало заднего вида с телеком, а дырка в козырьке так и осталась недоделанная и бесполезная.

Козырёк представляет собой один слой картона с наклеенной на него с двух сторон паролоном, по периметру эта конструкция снабжена каркасом из проволки примерно 3-4мм в диаметре. Вырезав отверстие долго думал чем вернуть жёсткость конструкции. И вот разбирая закрома наткнулся на несколько десятков кило виниловых пластинок.

Вобщем разогрел духовку до 170-ти градусов. В разогретую духовку положил пластинку(пластинку класть на её же картонную упаковку), подержать там две минуты. За это время найти какие нибудь варежки и ножницы. От тёплой пластинки удобно вырезать форму нужного размера прямо ножницами. Потом тупо вставить в отверстие и подержать около 30-ти секунд. Готово. Удобное место для всяких нычек или для разных навигаторов и видеорегистраторов у вас в козырьке.

На фото мой первый опыт работы с пластинками вообще и вторая попытка засунуть кусок пластинки в этот козырёк в часности. За красотой не гнался, так что сдаётся мне, если вам это будет важно, то у вас получится много лучше.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Колхозец солнцезащитного козырька

Сообщение: №2  Сообщение doman » 23 июл 2013, 00:06

Пара нюансов:

Пластинку нельзя долго держать в духовке, через 20-ть минут она неслабо так прилипает к картонке.

Получившуюся форму удобно доработать с помощью бытового фена - горячим воздухом разогреть, отверткой или чем отогнуть, выключить в фене нагрев и остудить холодным воздухом, буквально за секунды всё это происходит.

Наклейку с пластинки удалось снять только под струёй воды, натирая её проволочной губкой. Неснятая наклейка порядком мешается(армирует центр пластинки даже в нагретом состоянии)

Я не говорю что нужно делать такой же кошмар как у меня получился. Это больше как демонстрация идеи. Уверен что при должном подходе в козырёк можно красиво и аккуратно встроить кучу девайсов которые иначе приходится либо прятать либо каждый раз ставить снимать. А тут один раз вставил, и только козырьком хлопай :)
Аватар пользователя
doman
Местный
Местный
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:40
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Моя машина: 2007, CRDI, 4WD, АКПП Кореец
Населённый пункт: Moscow

Re: Колхозец солнцезащитного козырька

Сообщение: №3  Сообщение ArtBug » 23 июл 2013, 01:15

"тихо, сам с собою, я веду беседу..." (с) ??? ;)))
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Колхозец солнцезащитного козырька

Сообщение: №4  Сообщение Семенцов-Огиевский » 25 июл 2013, 10:07

Да пусть развлекается.....
Семенцов-Огиевский
Местный
Местный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Москва

Re: Колхозец солнцезащитного козырька

Сообщение: №5  Сообщение Акробат » 02 апр 2015, 22:23

tanci
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Акробат
Местный
Местный
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 22:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2004. D4BH. 2WD. АКПП
Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Рязань.Евпатория


Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов