Loading

STAREXCLUB.RU


         

Фаршируем сарайчик. Много фоток по кузову

Вопросы и обсуждения по нестандартным работам, переделкам, улучшениям

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №41  Сообщение HaNTeR » 16 окт 2010, 20:03

забыл показать как крепятся боковые панельки. те что в районе мелких окошек спереди. снаружи на ней ничего не видно, а сидят они плотно. по одной стороне (со стороны торпедо) сделаны 3 пластиковые защелки, которые на правой нашлепке можно изъебнувшись отстегнуть из под торпеды, на левой такой номер не пройдет... и со стороны окна две металические защелки. на правой опять же можно из под торпеды выдавить их черенком от швабры.. (ну билядь первое что попалось под руки....) на левой опять же хрен там был.. провода и разъемы не дают даже увидеть их...

S7301249.JPG


после снятия торпеды и проклейки полки под лобовухой, пытаемся разобрать низ. но увы, единственное что удалось снять без глобальной "поламать нах всю машину" - только блок с вентилятором отопителя..

S7301250.JPG


в верхней части виден выход из корпуса салонного фильтра... и кусок его самого.. (покойника)...
дальнейшие попытки разобрать отопитель счастья не принесли. следующие два блока содержат в себе по радиатору - правый кондея вроде, а левый печки.. короче пробовал разобрать на половинки и вытащить сами половинки корпуса, так чтоб радиаторы остались... не получилось. на этом разборку прекратил. ибо сливать теплоносители с двух систем - это уже изрядный фанатизм.. все должно иметь разумные пределы. увы как не хотелось изолировать моторный щит - без дополнительного гемороя это не получается :( по этому изолируем сверху и снизу насколько можно подлезть и собираем все обратно.
справедливости ради нада отметить, что не удается подобраться к полосе моторного щита шириной где то сантиметров 30-40. все остальное нормально изолируется без снятия отопителя.
Собираем все обратно. при сборке проклеиваем все панельки шумоизоляцией и антискрипом.

S7301251.JPG


на кузове в местах крепления ручки - там где панель будет прижиматься болтами тоже проклеиваем полоски антискрипа.

S7301252.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: albelonosov, Alex_J, Denislam, ndmitry, sbublik
Рейтинг: 1.93%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №42  Сообщение HaNTeR » 16 окт 2010, 20:33

ну и собственно на этом наверно простая нудная работенка заканчивается... с данного момента начинается собственно следующий этап работ - фаршировка. логика простая - сдернуть все панели, приборку, торпеду, раскидать весь салон, сделать шумку и собрать его - мягко говоря не логично, особенно если предстоит установка нормальной музыки, сигналки и тд и тп... плюс категорически не устраивает отключение прикуривателя при выключении зажигания.. в предыдущих машинах (e28, е32) эта хрень (прикуриватель) работала и при выключеном ЗЗ. это блин удобно.. тупо воткнул зарядку на даче.. закрыл машину и занимаешься своими делами.. по этому дальнейшие работы будут ити паралельно - сборка салона и инсталяция всего чего хочеца для нормальной жизни и комфортной езды.

первое чего не хватает для комфотной езды - нормального питания в салоне. для музыки, сигналки, компа, рации и тд и тп.. по этому вопросом рас является прокладка нормального питания от акума, которое не будет отрубаться при выключении замка зажигания.

начитавшись интернета, пообщавшись на встрече с кооллегами по диагнозу - посмотрев кто где чего сверлил.. пришел к неутешительному выводу что сверлить плядь мне нихрена не хочется :(
Возникло желание протянуть провода через боковой сальник - тот что выходит со стороны водителя в бок в районе указателя поворота на крыле.. нихрена не получилось. "проводник" в виде оболоченой медяшки 2 квадрата и то не хочет туда лезть.. а как блин протянуть две "4"ки питалова - вообще хз..
правый сальник - что под корпусом салонного фильтра имеет такой выход что один его вид говорит о том, что там ваще нихрена не выйдет... вопрос - че нах делать ????
короче - уже морально готов быть сверлить моторный щит.. два дня гемороя распологают к простому решению вопроса :) хз что меня остановило.. буквально пальцами прощупал моторный щит пока была снята торпеда. внимание привлек одЫн рЭзыновый дЭтал...

S7301254.JPG


и вид обшивки со стороны дрыгателя напротив этой резиновой заглушки....

S7301253.JPG


короче природная недоверчивость и подозрительность одолела нежелание портить родную обшивку :) плюс к всему оказалось что кругляшек на шумке со стороны дрыгателя держится всего то на 4 перемычках, а так уже с завода надрублен... короче нож в руки, срезаем перемычки, и видим......
ибать! знакомая резиновая дЭталъ...

S7301256.JPG


удаляем заглушку и видим.... "сквозняк" в салон.... да еще и так удачно расположенный...

S7301257.JPG


через данный сальник протянуты две даксавские (каюсь - не православный провод) "4"-ки.. и еще осталось место примено на две таких же 4-ки..

S7301258.JPG


в моем случае резиновая заглушка была удалена с целью последующей замены на другую. при прокладке более тонких проводов есть смысл пробить в ней дырку и вернуть на место.

зы: так как я нашел его первым - претендую на "сальник имени меня"
yes2
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, Denislam
Рейтинг: 0.77%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №43  Сообщение HaNTeR » 16 окт 2010, 20:40

спешиэл фор ozhigunov:

Разъем на кнопку обогрева лобовухи и зеркал (у меня) выглядит вот так:

S7301260.JPG


идущие к нему провода:

S7301261.JPG


сама скрутка проводов берет начало из косы что идет за приборной панелью. на фото отмечено место откуда она отходит. дополнительных разъемов на ней нет. на фото плохо видно, но за желтой прокладкой в гофре (коса подушек) идет коса в черной изоляции. провода (шинка) на кнопку выходит именно оттуда. удобней всего ее прокинуть в полость приборки и вывести из под приборки снизу иначе может не хватить длины.

S7301262.JPG


на фото не правильная прокладка после установки на место торпеды. кабель должен ити не за стенкой отсека приборки а перед ним.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: sbublik
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №44  Сообщение HaNTeR » 16 окт 2010, 20:45

ну и проложив питание начинаем городить будущую консоль (бороду). вырезаем из оргалита шаблоны, подгоняем их по профилю и по шаблонам вырезаем боковинки будущего "фундамента" бороды...

S7301263.JPG


прикидываем расположение "потрохов"... вроде все вписывается без проблем, да еще и куча места остается...

S7301264.JPG

S7301265.JPG


продолжение нах следует :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, sbublik
Рейтинг: 0.77%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №45  Сообщение ndmitry » 16 окт 2010, 20:56

Читаю и... офигеваю... neponiatki Не... я бы не решился... наверное... :? Но восхищаюсь твоими трудами nalivai . Я правильно понял, что в салоне на полу заводская клабовская шумка, в принципе, и так не плохая? Я когда антикорил тоже видел, что там "пирог" приличный. А вот всё остальное (двери, борта, крыша) "просятся" сделать и шумку и теплоизоляцию?
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №46  Сообщение HaNTeR » 16 окт 2010, 21:38

:) да у меня пол кооператива ходят ко мне как в цирк - разобрать ?? новую машину ??? полностью ??? ты медкомиссию сам проходил ???? :)
а фигли делать - хочется комфортной, тихой и теплой машины. для долгих и дальних путешествий семьей. дети мелкие.

по шумоизоляции - да, в голде на полу вполне приличный бутерброд, во всяком случае у меня и у отца (такая же машина только 04 года).
если не хочется сильно тратиться - пол и потолок можно не трогать. пол в виду более менее нормальной штатной шумки, а потолок в виду того, что основное пространство занято люками, а свободый кусок за задним люком погоды вобщем то не делает. то есть нет особого смысла туда лезть. я залез ибо "для себе"...
Но! 100% стоить делать шумку передних и задних арок - дает заметный эффект.
100% нада делать шумку полостей ступенек - дает ооооочень заметный эффект.
и 100% нада делать шумку дверей и кузовных панелей. - тоже дает очень заметный эффект.

причины и доводы я описывал выше. если есть какие то вопросы - буду рад ответить.
на данный момент машина со снятой обшивкой левого борта (средняя и задняя секции), снятой обшивкой правого борта (задняя секция), снятыми ступеньками и нижней частью торпеды УЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО тише и теплее чем в штатном варианте.
анализирую по:
- дрыгатель сыбал под капот...
- шелест и шум колес стал заметно тише и четко связан с арками, а не стоит по всему салону.. думаю что поставлю ступеньки станет еще менее заметен.
- "фирменный" шелест песочка по аркам стал гараздо меньше напрягать, стал тише и менее заметен на трассе...
- после прогрева двигателя салон передним отопителем прогревается до температура "снять нахрен куртку" минут за пять на втором положении карлсона.. но нет среднего ряда сидений..
- заглушив машину и оставив ее на чуть больше часа вернулся и сел в ТЕПЛЫЙ салон.... (на улице +3)..

собственно меня более чем устраивает. но повторюсь - еще не поставлены на место обшивки салона. а они будут тоже проклеены слоем шумо/тепло изоляции, что создаст дополнительный барьер (разделение тепловых зон) и должно так же заметно сказаться на климате и шуме в салоне.
Собственно по завершению работ готов представить авто на суд коллег. чтобы смогли оценить не заинтересованные люди, потому как мои суждения трудно считать объективными - кто же будет ругать собственный труд :)

HaNTeR получил благодарность от: Cowboy, sbublik
Рейтинг: 0.77%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №47  Сообщение Brender » 16 окт 2010, 23:42

класс ... вот что значит руки откуда надо растут ....

насчет вентилятора на материнке ... нужна нормальная вентиляция, а то в закрытой коробке гудеть будет как карлосон на взлете после банки малинового варения ... можно поставить 1 -2 вентилятора 120мм с низкими оборотами и устроить проток воздука от двигателя к задним рядам ... а на проц поставить пассивный радиатор ...
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №48  Сообщение HaNTeR » 17 окт 2010, 00:23

насчет вентилятора матери - там особые задумки. есть желание как вы правильно заметили воткнуть 1 или 2 больших (120 или даже 150) вентилятора и всем этим хозяйством организовать что то вроде правильного потока воздуха.
там задача не такая простая как кажется. у головы (магнитоллы) свой мелкий вентилятор стоит, у усилка тоже свой мелкий вентилятор стоит... плюс к этому нужно как то не забыть радиостанцию, которая пусть и не сильно но тоже греется... вобщем будем думать. пока ясно что нада что то делать, но не ясно как.
данная коробка уже слеплена. она будет фундаментом для будущей бороды. хочется по максимому сделать ее компановку удобной и практичной.
счас уже вылезли некоторые моменты - например мать уйдет скорее всего на второй ярус над усилком, потому как полость возле селектора удобней использовать для других целей.
опять же на другом форуме спрашивал совета более опытного в автозвуке коллеги, но что то пока ответа нету. есть нихрена не приятная ситуация с раздумьями насчет звука вообще...

пока склоняюсь использовать 1 усилок (904 пионер, 4 канала) два канала пойдут на фронт, а два мостом на саб.
сразу оговорюсь - я не фонат колбасы и громкой музыки, я просто люблю негромкий хороший звук.... и саб как его составляющая не обсуждается... тот кто слушал музыку с хотя бы 8 дюймовыми головками никогда не перейдет на 4 дюймовые... по этому вопрос наличия саба и замены 13см динамиков в дверях на 16 (а если удастся то на 20) мягко говоря не подлежит обсуждению. для тех кто понимает - включите Депеш стрипед - можно слушать и на комповых динамиках, но когда чуствуешь как на небольшой громкости когда в самом начале заводится двигло - выворачиваешь потроха - второй раз на компе уже не слушаешь :)

так же есть вариант использования двух усилков - пионер поканально на фронт-миды и фронт пищалки, а второй на подзвучку задних овалов и пара мостом на саб...

или так же пионера поканально на фронт, а второй мостом на саб, но задние овалы оставить неусиленными от головы...

короче я пока в прострации.. склоняюсь к одному усилку - всетаки нагрузка на гену будет заметная. но честно пока не решил что куда... засссада блин... хреново когда выбора нет.. а когда он есть блин еще хуже... tupoi
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №49  Сообщение ozhigunov » 18 окт 2010, 15:21

спешиэл фор ozhigunov:
Разъем на кнопку обогрева лобовухи и зеркал (у меня) выглядит вот так


Спасибо большое.
Попробую поискать "правильный разъем". Хотя опять раздумье берет - у меня зеркала и обогрев ЗАДНЕГО стекла на кнопке сидят, которая справа от руля. А за обогрев одной лобовухи должна отвечать кнопка слева от руля. Чувствую, закончится тем, что подам принудительно питание на реле через кнопку...
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №50  Сообщение HaNTeR » 19 окт 2010, 01:01

да незачто. пока машина не собрана - кому что интересно - спрашивайте. погляжу, отфоткаю, пощупаю.
Но вообще я сильно сомневаюсь что коса будет отличаться. насколько я понимаю может отличаться коса в BUS и VAN - в пассажирском и грузовом варианте.. а так чтоб в пассажирах были разные варианты проводки... сильно сомневаюсь. проводка обычно кидается "по максимому" а к ней просто подключаются необходимые компоненты. посмотрите внимательно откуда у вас идет провод с разъемом, что вы сфоткали. у меня "лишних" разъемов не наблюдается. думаю и у вас их особо то быть не должно.. вполне возможно что это то что вы ищете. чем еще вам помочь ???
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №51  Сообщение ozhigunov » 19 окт 2010, 11:28

Да меня смутили кнопки: у меня кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал
Кнопка вкл обогр задн стекла и зеркал.jpg

"Обогреватель наружного зеркала заднего вида приводится в действие вместе с обогревателем заднего стекла. Поэтому,чтобы нагреть стекло наружного зеркала заднего вида, нажмите переключатель обогрева заднего стекла..." (из инструкции).
Слева от руля вместо заглушки:
Кнопока.jpg
я поставил кнопку чтобы задействовать обогрев лобового стекла - так эти кнопки расписаны в "умных книжках" и инструкциях. А какая кнопка у вас отвечает за обогрев заднего? какая за обогрев лобового и зеркал? Меня интересует расположение.
Не могли бы Вы померить напряжение/сопротивление относительно корпуса на контактах разъема?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ozhigunov 25 окт 2010, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №52  Сообщение HaNTeR » 23 окт 2010, 21:54

вы знаете - счас вот почитал, подумал и начинаю подозревать что на второй машине (отца) обогреватель работает не так как у меня. на неделе попробую сравнить, сделать фотки и выложить информацию. но выложу видимо только на выходных - в области я временно без интернета...
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №53  Сообщение Andry-Star » 17 ноя 2010, 17:13

ozhigunov писал(а):Да меня смутили кнопки: у меня кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал
Кнопка вкл обогр задн стекла и зеркал.jpg

"Обогреватель наружного зеркала заднего вида приводится в действие вместе с обогревателем заднего стекла. Поэтому,чтобы нагреть стекло наружного зеркала заднего вида, нажмите переключатель обогрева заднего стекла..." (из инструкции).
Слева от руля вместо заглушки:
Кнопока.jpg
я поставил кнопку чтобы задействовать обогрев лобового стекла - так эти кнопки расписаны в "умных книжках" и инструкциях. А какая кнопка у вас отвечает за обогрев заднего? какая за обогрев лобового и зеркал? Меня интересует расположение.
Не могли бы Вы померить напряжение/сопротивление относительно корпуса на контактах разъема?



Если не сложно, сфоткай пожалуйста крепеж панели отопителей и крепеж закрывающий доступ к приборке.
Был бы очень признателен, очень не хочется сломать. Очень хочу вынуть приборную панель и поколдовать с ней. fhank ....
Аватар пользователя
Andry-Star
Местный
Местный
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
no model VAZ 4 WD
гос. номер: 172
Населённый пункт: Moscow

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №54  Сообщение HaNTeR » 17 ноя 2010, 22:29

подождите плиз чутка. я на выходных получу монитор, и сдерну накладку с торпеды чтобы вдреннить его туда. ну и сразу же отфоткаю. просто так дергать панель туда обратно честно говоря лениво. одолели меня уже эти панели :)

а приборку не с целью замены лампочег на диоды дергать хотите ?? если да - смысла нет. диоды дают "концентрированный" пучек света. подсветка выглядит пятнами - где то ярче, где то темнее. короче глазам не комфортно и явно видно что колхоз. хотя конечно цвет подсветки становится гараздо приятней. без желтизны. но блин пятнами :( пробовал и простые диоды и рассеивающие и даже пробовал отпескоструить рассеивающий диод очень мелким абразивом с целью создать равномерный рассеяный свет.. увы, время было потрачено зря. имхо - нада лезть в саму приборку и делать новую панель подсветки с диодами по контуру приборов.
была бы приборка на раздербан - попробовал бы. можно даже нарезать на чпу комплектиков для изменения подсветки - платки с местами под монтаж, крепеж и тд.. если кому интересно - можно попробовать. станки есть. нужна панель. свою ломать не буду - машина постоянно ездит.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №55  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 00:15

коллеги - седня приехала панелька. жк. так что скоро будет продолжение... :)
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №56  Сообщение Brender » 27 ноя 2010, 10:01

HaNTeR писал(а):коллеги - седня приехала панелька. жк. так что скоро будет продолжение... :)


УРА! как раз хотел уже спрашивать что там с компом и как всё выглядит ))))
Аватар пользователя
Brender
Местный
Местный
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: 2002,D4BH,4WD,AKПП,CLUB
гос. номер: 648 666
Населённый пункт: Тридевятое царство Тридесятое государство

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №57  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 22:21

да никак пока не выглядит. ваяю потихоньку новую консоль. по ходу вношу какие то правки. счас сделан короб-фундамент. снял слепок с низа торпеды, выбрал место и ориентацию магнитоллы. выставил все, зафиксировал. снова разобрал, дома собрал, еще раз зафиксировал. обтянул флисом. счас приеду с питера - пропитаю все смолой. получится жесткая корка. буду работать дальше. задержка небольшая вышла потому как долго с выбором панели провошкался. заказал, привезли. приехал. продавец показал, пощупали все. разговорились - он говорит - "если у тебя чистые 2 дина - влезет 8 дюймов".. а я до этого 7 заказывал.. померяли, перемеряли. еще раз померяли - вроде должна.. откуда я блин взял что не влезет... может 4:3 смотрел... короче заказал по новый 8ку.. пришла - в пятницу забрал. вот приеду - буду вдреннять :)
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №58  Сообщение HaNTeR » 27 ноя 2010, 22:22

в догонку - еще приемник GPS прикупил. тоже буду где то втыкать штатно.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №59  Сообщение HaNTeR » 07 дек 2010, 13:20

Ребят - если завтра будет не особо холодно - сфоткаю. в -10 как то не хочется с машиной возиться на улице... :) сам жду когда потеплеет - уж больно хочется монитор уже вкорячить...
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №60  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:05

собственно пока на улице "типа зима" выложу небольшое продолжение по работам в "теплых условиях".. чтобы тема так сказать жила :)

вобщем пока было тепло успел снять слепок с низа торпеды.
слепок снимается достаточно просто - заклеиваем нужную нам деталь парой слоев малярного скотча, потом по нему сверху заклеиваем обычным скотчем.. на всякий так сказать... получается примерно вот такая хрень:

PIC-0047.jpg


дальше застилаем пол в машине, промазываем это дело эпоксидкой и накидываем несколько слоев стеклоткани пропитаной смолой.. ждем пока встанет, снимаем и работаем дальше. скотч безболезненно удаляется.

дальше подрезаем края, приводим то что получилось в божеский вид. цепляем снова на двусторонний скотч на торпеду, выставляем низу будущий каркас и делаем метки как эта хрень должна стоять.
после этого все разбираем, несем домой, снова собираем, раскрепляем. получаем что то типа такой фигни:

IMG_1032.JPG


раскрепляем со всех сторон. изнутри. чтоб стояло более менее жестко. картон для этой цели в самый раз. хотя удобней оргалитом. в принципе пофигу что - потом всеравно на выброс.. ну и суперклей рулит :)
сзади изнутри как то так:

IMG_1033.JPG


спереди как то так. рамка под магнитоллу присобачена.. вроде должно быть удобно... если че переделаем :)

IMG_1034.JPG


клеим на основу малярный скотч в два слоя. (тут сцуко лучше перебдеть чем недобдеть иначе получица афигенный кусок монолиита :)) на него сверху опять обычный.. - таким образом создаем разделительный слой к которому 100% нихрена не прилипнет. и с которого можно будет снять готовую корку.

IMG_1035.JPG


берем кровнозаработанные 100 рублей и мчимся в магазин тряпок.. покупаем кусок флиса (тряпка такой).. и обтягиваем будущее чудо.. ставим по центру сверху точку суперклеем (суперклей сцуко рулит) ставим точку рядом. тянем, прижимаем.. снова ставим точку, снова тянем, прижимаем ....

IMG_1036.JPG


и так пока не обтянем все... получается примерно вот так... края которые чуть провисали сзади подтянуты ниткой. зафиксированы вобщем..

IMG_1037.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: Alex_J, sbublik
Рейтинг: 0.77%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №61  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:17

вертаем все в нормальное положение. и промазываем тряпку смолой. тут есть ньюанс - так как смола достаточно густая (как сметана - дорогую импортную жаба душит переводить). смолу нужно сунуть под кипяток - она станет жидкой. и мешать по 20-30 млл.. иначе встанет в емкости где мешаете.. ну и промазывать быстро...

IMG_1038.JPG


когда промазали, подождали и все встало - снимаем получившуюся корку. сначала выламываем все что наклеили для того чтоб это дело стояло, а потом аккуратно снимаем. от скотча все отстает просто замечательно. получается вот такая корка...

IMG_1039.JPG


с другой стороны. в центре кусочек не промазан - он всеравно будет нахрен вырезан. будет дырка под магнитоллу.

IMG_1040.JPG


вычищаем изнутри все что там прилипло. особо не стараемся.

IMG_1041.JPG


ну а дальше промазываем смолой изнутри. фото не делал. ничего сложного. получается в результате нормальная такая крепенькая корка. толщиной 3-4мм..

дальше пока не делал. нада будет кинуть сверху пару слоев стеклоткани чтоб была покрепче. вышкурить, и обтянуть..

приехала матрица. вроде как должна изюмительно встать в дырку где раньше 2дина стояли..

IMG_1042.JPG


счас "снежный аншлаг" пройдет, так чтоб можно было до гаража добраться - отфрезерую переходную пластинку под нее и попробую воткнуть. не уверен конечно на 100% что все пройдет без осложнений, но жо... чуствую - должно :)

================================

нашел еще пару фоток как в панель левую заднюю врезал аудио колодку. (разъем под саб). может кому интересно.

PIC-0044.jpg

PIC-0045.jpg


встала ваккурат за спинкой. не видно и не мешает..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

HaNTeR получил благодарность от: jilezo@ya.ru, KirKarel, sbublik
Рейтинг: 1.16%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №62  Сообщение HaNTeR » 10 дек 2010, 20:19

парни - про обещаные фотки помню.. как только погода позволит - сделаю !!

лето у нас счас хреновое.... tupoi

HaNTeR получил благодарность от: jilezo@ya.ru
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №63  Сообщение Серёга » 19 дек 2010, 21:09

пять баллов good , очень интерессная тема, я наверно не решусь на такое хотя очень заманчиво, удачи и ждемс продолжения
Аватар пользователя
Серёга
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex D4CB, 170 л.с., 2,5 CRDi, 2008 г.в.
гос. номер: н604ка190
Населённый пункт: Москва

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №64  Сообщение HaNTeR » 21 дек 2010, 00:31

кстати есть ооочень большое подозрение что нечто подобное предстоит с грандом....
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: фаршируем сарайчик (много фоток)

Сообщение: №65  Сообщение алексей k » 19 янв 2011, 22:10

Когда коту делать нечего,он яйца лижет. Наглядное пособие для специалистов по звукоизоляции.
алексей k
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Старекс,2002,D4BH,4WD,MКПП.
Населённый пункт: Москва ВАО

Пред.След.

Вернуться в "Народное творчество" - нестандартные работы старексоводов