Loading

STAREXCLUB.RU


         

Выкинуло антифриз.

Все, что касается обогрева, кондиционирования и вентиляции.

Выкинуло антифриз.

Сообщение: №1  Сообщение ae91 » 16 сен 2012, 11:50

Выкинуло антифриз.Сегодня забыл плотно закрыть пробку на расширительном бачке проехал 3-5 км остановился движок поработал на малых оборотах 2-3 мин и смотрю из под капота идёт пар, а температура на приборе в норме стрелка по середине стоит Я отъехал припарковался под машиной антифриз была чистая вода долил до уровня два литра. В чём может быть причина ведь я не дома до места почти 1000км
Аватар пользователя
ae91
Местный
Местный
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:26
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX
2002
4WD
МКПП
Д4ВН
Mitsubishi Delica 4вд МКПП 1997
левый руль
гос. номер: к369хе38
Населённый пункт: Иркутская область

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №2  Сообщение ANDREY41 » 16 сен 2012, 11:57

Долей дистилляту и езжай дальше!!Только теперь-с закрытой крышкой расширительного бачка конечно!!В системе охлаждения при работе всегда избыточное давление-без крышки выбросит много антифризу то..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №3  Сообщение кека » 21 дек 2016, 11:26

не знаю как написать в форум по теме что то не получается..пишу как ответ можеть кто подскажет .просто проблема .типо этой..выкидывает антифриз даже из расширителя.температура в норме нагревается антифриз идет в расширитель,потом почемуто с расширителя не забирает назад.полный расширитель и начинается перелив.пристроил бутылочку к расширителю.просто переливаю с нее в радиатор. смотрел в радиаторе вроде нет пузырей, думал на прокладку.может быть дело в крышке радиатора? можеть пропускает???
кека
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: старекс 2011
гос. номер: с 814 тн
Населённый пункт: барнаул

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №4  Сообщение PAW8965 » 21 дек 2016, 15:15

кека писал(а):... с расширителя не забирает назад...
Не забирает во время пока остываетдвигатель(стоянка)?
кека писал(а):может быть дело в крышке радиатора? можеть пропускает???
Начать с её замены...В крышке двойной клапан,работает-на закрытие при нагреве(рассширении)ОЖ до определённого давления,и на открытие при охлаждении(сжатии) poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №5  Сообщение кека » 07 янв 2017, 09:30

Поменял крышку,на этом проблема закончилась!!! ох отвело .думал прокладка ...
кека
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: старекс 2011
гос. номер: с 814 тн
Населённый пункт: барнаул

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №6  Сообщение joan_spb » 30 дек 2017, 01:07

Тоже есть вопросик о выкидывании антифриза.
Сначала он пропал, заметил по холодному воздуху из печки.
Долил, стало тепло, но антифриз пропадал.
Снял бачек, увидел трещинку и большую лужу под бачком на крыле. Временно плотно обмотал бачек изолентой и для контроля насухо вытер.
Поехал, вроде из бачка сочиться перестало, но налило прилично жидкости из тонкого шланга, который выходит из под крышки (как понимаю, для стравливания избытка давления).

Чтобы это могло быть?
joan_spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2016, 01:42
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2001г, SVX, 2WD, МКПП, 2.4 бензин,Starex H1, SVX, 2.4 бензин, 5 МКПП, 2WD, 2001 г.в., Тёмносерый
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №7  Сообщение sergeykarev57 » 30 дек 2017, 09:49

joan_spb писал(а):Тоже есть вопросик о выкидывании антифриза.
Сначала он пропал, заметил по холодному воздуху из печки.
Долил, стало тепло, но антифриз пропадал.
Снял бачек, увидел трещинку и большую лужу под бачком на крыле. Временно плотно обмотал бачек изолентой и для контроля насухо вытер.
Поехал, вроде из бачка сочиться перестало, но налило прилично жидкости из тонкого шланга, который выходит из под крышки (как понимаю, для стравливания избытка давления).

Чтобы это могло быть?

Трещины расширительного бачка на уставших Старексах , обычная вещь . Решается только заменой на новый либо свежий .
Выброс антифриза из бачка - либо перегрев забитого радиатора , либо пробой прокладки головки из камеры сжатия в канал рубашки
охлаждения . Проверить просто - заполнить систему полностью и пол бачка , на холодную запускаем , смотрим на наличие выделения
пузырей в бачок . Если пузыри идут постоянно - прокладке грозит смена , головке контроль и шлифовка .
На походивших Старексах желательно снимать радиатор и тчательно промыть с внутренней стороны - грязи и насекомых там немеряно .

sergeykarev57 получил благодарность от: joan_spb
Рейтинг: 0.39%
 
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №8  Сообщение joan_spb » 30 дек 2017, 23:52

Бачек то я сразу заказал, но будет после праздников. Думаю в нем и проблема, трещина чуть ниже отметки минимума, еще и находится с невидимой стороны(прижата к кузову). Изолента вряд ли давление при нагреве держит, сопливит скорей всего через нее.
Хорошо, что сейчас не жарко и езжу мало. Постараюсь не перегревать двигатель, плюс подоткрутил крышку бачка для стравливания давления. Думаю до замены дотяну. Ну а там уже буду смотреть на пузыри...
joan_spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2016, 01:42
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2001г, SVX, 2WD, МКПП, 2.4 бензин,Starex H1, SVX, 2.4 бензин, 5 МКПП, 2WD, 2001 г.в., Тёмносерый
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №9  Сообщение PAW8965 » 31 дек 2017, 06:14

joan_spb писал(а):... Постараюсь не перегревать двигатель, плюс подоткрутил крышку бачка ..
Нельзя держать систему охлаждения открытой...Антифриз в атмосферном давлении закипает при 105 гр.а под давлением (закрытая система охл.)порог сдвигается до 115... poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №10  Сообщение sergeykarev57 » 31 дек 2017, 09:05

До весны не закипит , если радиатор не закрыт , полностью картонкой .
Прям стих получился под Новый год .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №11  Сообщение АЛЕКСАНДР1656 » 31 дек 2017, 17:19

PAW8965 писал(а):Нельзя держать систему охлаждения открытой...Антифриз в атмосферном давлении закипает при 105 гр.а под давлением (закрытая система охл.)порог сдвигается до 115... poctenie

Как то всё лето ездил с открытой крышкой при треснутой голове. Ни разу 93 гр.не превысило. Раньше всегда тряпкой затыкали вместо крышки и не кипели.
АЛЕКСАНДР1656
Местный
Местный
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Моя машина: STAREX D4BC 2006г. 2WD АКПП
гос. номер: Н683ВУ190
Населённый пункт: Луховицы

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №12  Сообщение joan_spb » 03 янв 2018, 22:16

Я же написал, что только приоткрыл, да и зима сейчас. Бачек будет только после 10-ого, так сказал Экзист.
Сегодня был пробный заезд на 1.5 часа. Машинка вела себя штатно, и антифриз никуда не ушел. Но подумал, что пробку все таки надо поменять.

Спасибо всем сочувствующим! Не думал, что так быстро получу ответ.
joan_spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2016, 01:42
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2001г, SVX, 2WD, МКПП, 2.4 бензин,Starex H1, SVX, 2.4 бензин, 5 МКПП, 2WD, 2001 г.в., Тёмносерый
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №13  Сообщение sergeykarev57 » 03 янв 2018, 23:33

joan_spb писал(а):Я же написал, что только приоткрыл, да и зима сейчас. Бачек будет только после 10-ого, так сказал Экзист.
Сегодня был пробный заезд на 1.5 часа. Машинка вела себя штатно, и антифриз никуда не ушел. Но подумал, что пробку все таки надо поменять.

Спасибо всем сочувствующим! Не думал, что так быстро получу ответ.

На лупастом 2004 г. трижды реставрировал бачок - тщетно , только смена на новый приносит положительный результат .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №14  Сообщение joan_spb » 04 фев 2018, 16:04

Давление всё таки хорошее, даже 0.9 атмосфер, которые на крышке указаны, сдержать сложно. Тем более, что пластик со временем становится хрупким, а температура этот процесс ещё и ускоряет. А у меня ещё и трещина на боковой грани бачка.

Поменял бачок, потерял литра два антифриза, всё таки сложно одновременно затыкать шесть дырок. Сначала боролся, потом плюнул. Заодно сменил хомуты, так как стояли быстросъёмные, уже порядком ржавые.
Как и ожидал, проблема решилась не полностью, антифриз чуть просочился через хомуты и немного выкинуло, видимо пробка не стравливала давление. А пробку Экзист задержал почти на две недели, они переходят на доставку транспортной компанией СДЭК, с закрытием собственных точек. Так что катался снова с преоткрытой пробкой.
Вчера поставил пробку, вроде проблема решена. Смутило только то, что уровень на холодную был посередине отметок, а на горячую под максимум.
joan_spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2016, 01:42
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2001г, SVX, 2WD, МКПП, 2.4 бензин,Starex H1, SVX, 2.4 бензин, 5 МКПП, 2WD, 2001 г.в., Тёмносерый
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Выкинуло антифриз.

Сообщение: №15  Сообщение sergeykarev57 » 04 фев 2018, 16:39

joan_spb писал(а):Давление всё таки хорошее, даже 0.9 атмосфер, которые на крышке указаны, сдержать сложно. Тем более, что пластик со временем становится хрупким, а температура этот процесс ещё и ускоряет. А у меня ещё и трещина на боковой грани бачка.

Поменял бачок, потерял литра два антифриза, всё таки сложно одновременно затыкать шесть дырок. Сначала боролся, потом плюнул. Заодно сменил хомуты, так как стояли быстросъёмные, уже порядком ржавые.
Как и ожидал, проблема решилась не полностью, антифриз чуть просочился через хомуты и немного выкинуло, видимо пробка не стравливала давление. А пробку Экзист задержал почти на две недели, они переходят на доставку транспортной компанией СДЭК, с закрытием собственных точек. Так что катался снова с преоткрытой пробкой.
Вчера поставил пробку, вроде проблема решена. Смутило только то, что уровень на холодную был посередине отметок, а на горячую под максимум.

А как должно быть по твоему ? Физику жидкости никто не отменял - при нагревании она расширяется , а иногда доходит даже до
испарения и взрыва ! xm Смотря какая температура будет приложена . good2
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская


Вернуться в Обогрев, охлаждение и кондиционирование