Loading

STAREXCLUB.RU


         

Компрессор кондиционера

Все, что касается обогрева, кондиционирования и вентиляции.

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение: №101  Сообщение Serj » 18 июн 2019, 19:20

Не, ну если точно известно, что из-под шкива, то вероятно сальник погиб, ребята тут описывали подобные случаи. Или переборка компрессора, или покупка агрегата (нового оригинала или нет, Б/У)...
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение: №102  Сообщение Ohotnir » 10 авг 2019, 18:47

Доброго времени суток комрады! Подскажите неоригинальную замену компрессора кондиционера на D4CB 2006 год лонг, симптомы такие работал кондей исправно потом плавно в течении двух лет стал хуже холодить и вот сегодня при нажатии кнопки кондея под капотом свист скрежет и запах горелого ремня (все произошло в дороге за рулем была жена, я штурман нажал кнопку кондея так как стекла начали потеть вдруг свист скрежет, на приборке загорелась лампа аккумулятора и отказал гидроусилитель как раз в поворот входили чуть не обделались, быстро выключил кондей и на обочину, пробую подключать муфта срабатывает свист вонь от ремня).
Аватар пользователя
Ohotnir
Местный
Местный
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:44
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, 2WD, АКПП, LONG, D4CB
Населённый пункт: Раменское

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение: №103  Сообщение Serj » 11 авг 2019, 18:00

Заклинивает...
У меня год назад такая же хрень была, но у меня ВН и можно просто ремень срезать и всё. Серёга-Старый поставил мне какой-то аналог, пока работает, попытай его. На крайняк, можно Б/У взять. Брал Марчелу в Карплазе, если он его ставил, тоже можешь поспрашивать о результатах.
Как временный вариант - искать короче ремень, вроде кто-то тут так делал.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3855 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение: №104  Сообщение П.Г. » 21 авг 2023, 13:29

Коллеги, а есть ли вариант замены катушки муфты компрессора без его снятия с двигателя? Кажется, я видел чей-то пост с описанием такого процесса, но не смог его найти на форуме
По закону подлости, катушка коротнула почти сразу после дозаправки системы, и жаба придушивает систему сливать

upd Нашёл, проблема один в один. Только у меня ещё и прижимной диск развалился
Сгорает предохранитель кондея.
Аватар пользователя
П.Г.
Сподвижник
Сподвижник
 
Сообщений: 919
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Моя машина: 2003 D4BH 4WD MT SVX 388
гос. номер: 192
Населённый пункт: Ясенево

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение: №105  Сообщение igrok_e » 22 авг 2023, 23:41

Всем доброго дня. У меня проблема с компрессором кондиционера. Уходит фрион через него, пробило прокладку. Отвёз мастерам, заменили прокладку, установили, заправили фрион. Неделю катался без проблем, компрессор холодил, все было хорошо. И в один прекрасный момент опять пробило прокладку, вышел фрион и масло. Отвёз этим же мастерам, сказали что можно компрессор восстановить т.к. с ним все хорошо, но нужен ремкомплект. Они пытаются найти нужные детали прокладку и салиники, но нет подходящих. Пытались подобрать, но что-то не выходит у них. Подскажите пожалуйста, реально ли восстановить будет компрессор и можно будет найти ремкомплект компрессора и где его приобрести?
igrok_e
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: hyundai starex, 2002 г., МКПП,
Населённый пункт: г. Краснодар

Пред.

Вернуться в Обогрев, охлаждение и кондиционирование