Loading

STAREXCLUB.RU


         

SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Все, что касается обогрева, кондиционирования и вентиляции.

SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Сообщение: №1  Сообщение Notinev » 21 дек 2017, 18:53

Сразу скажу что все темы я перечитал на несколько раз на счет охлаждения, но проблема у меня осталась.
В общем все началось с того что плохо грели печки, я их промыл отдельно подключая помпу на каждый радиатор. Грязи вымыло конечно будь здоров, особенно с задней печки, радостный залил антифриз в надежде на ташкент в салоне, но не тут то было, то греет нормально то прохладный воздух, открыл расширительный и в нем был какой то оранжевый налет как глина, почитал в инете что такое может быть из за смешения разных антифризов пришлось сливать антифриз, промыть водой два раза все систему охлаждения, залить новый антифриз и еще увидел что была в расширительном бачке трещина, запаял паяльником, после этого с трещины не чего не видно чтобы что то текло. Но проблема с печкой осталось, все так же дует то холодным то теплым. Термостат вроде исправный,проверял трогая внизу шланг радиатора был полностью холодный, заливал антифриз в систему медленно, штуцер для развоздушивания открывал, шланг от основного радиатора мял когда заливал антифриз, после этого еще пробовал развоздушить систему встать под крутую горку завести авто и открыть штуцер из него антифриз лился без пузырьков, так литров 5 слил, одновременно доливая в расширительный бачек. В машине установлен BINAR и отдельная помпа на входе в печку. И вот вопрос после всех процедур мог остаться воздух или скорее всего где то подсасывает воздух, если подсасывает то как найти утечку, или такое изменение в работе печки может еще с чем то связано и из за чего может быть налет pechal


Заголовок бы нормальный, осмысленный ещё написать.
Notinev
Местный
Местный
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 15:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2008г. Свап двс 2jz-fse ; задний привод
Населённый пункт: Барнаул

Re: SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Сообщение: №2  Сообщение Анатолий » 22 дек 2017, 08:03

Посмотри саму помпу, у меня на днях пришлось поменять, потекла и в расширительном была пена, так вот похожие были глюки. Сама она целая а вот через дренажное отверстие гнать начала и уже давненько слышно было жужжание , грешил на ролики, а оно вона но как вышло. poctenie
Аватар пользователя
Анатолий
Местный
Местный
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:19
Откуда: Серов-Екатеринбург+вся Родина...,матушка Россия.
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Моя машина: 2003 CRDI D4CB 4WD МКПП вин KMHWP81JP3U547292 пробег 386 000
гос. номер: У 119 КТ 96RUS
Населённый пункт: г. Екатеринбург

Re: SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Сообщение: №3  Сообщение Katsmazon » 22 дек 2017, 10:29

Трубки на вход выход задней печки местами не пробовал менять?
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Сообщение: №4  Сообщение Роман1975 » 22 дек 2017, 20:58

У меня был вот такой случай,менял трубки на шланги, потом залил тосол,воздух выпустил, на месте стою дует теплый воздух,еду прохладный дует,все было проще,рубашка тросика на крутилке выскочила из замка и тросик чуть приоткрыл кран,разобрал когда увидел роставил все на место, теперь ташкент.
Роман1975
Местный
Местный
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Hunday Starex 4WD 2002 г. Мкпп D4BH
гос. номер: м600сн29
Населённый пункт: Оленегорск Мурманская обл

Re: SOS!!!Ребята помогите разобраться!!!!

Сообщение: №5  Сообщение marat230 » 22 дек 2017, 21:10

Тоже была трещина, паял, клеил,даже с сеточкой пробовал... все напрасно.... , НЕ ЗАКЛЕИВАЕТ БАЧОК..Все равно бежит....только замена бачка помогла...
marat230
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Starex 2002, МКПП, 4WD, SVX, D4BH
VIN: KMHWP81HP2U468356
гос. номер: н481км
Населённый пункт: Екатеринбург


Вернуться в Обогрев, охлаждение и кондиционирование