Loading

STAREXCLUB.RU


         

Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Россия и не только...

Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №1  Сообщение raftprokat » 12 окт 2023, 12:00

Продаю под восстановление Хундай Старекс 4WD апрель 2001 г.
ВИН код KMHWP81HP1U346654
Дизель D4BH 2,5 л. Коробка МКПП. Салон SVX - трансформер.
Пробег 400 000 км
Машина на ходу, только что в августе 2023 г. поменяны масло в моторе и все фильтры, проведена диагностика и текущий ремонт подвески. Мотор в норме, масло не ест, между периодическими заменами практически не подливаю его в мотор…
Полный привод и понижайка работают, в норме…Турбина рабочая…
Основные проблемы:
1. коррозия по кузову, гнилые нижние кромки дверей, рассыпавшиеся пороги, отгнившая задняя правая колесная арка, задняя дверь-хлопушка под замену, крышка капота в частых вспученностях металла под краской. Наверняка и лонжеронам досталось – надо смотреть…
2. Отгнившая задняя правая колесная арка снята с машины, из-за ее отсутствия снято подъемное заднее сиденье по правому борту (оно давит на колесную арку).
3. Плохо закрывается боковая сдвижная дверь - чтобы ее закрыть, надо прилагать очень большие усилия и резко быстро задвигать ее…Это произошло из-за выпучивания наружу плоскости металла над задней правой аркой – ранее эту плоскость металла держала на месте колесная арка, сейчас она демонтирована и не держит, возник большой перепад уровня, который надо выбирать при захлопывании…
4. На машине установлены фаркоп и штатный верхний багажник (релинги с поперечинами). Одна из поперечных труб релингов требует ремонта (сварки).
5. Кондиционер есть, сейчас не работает, я давно не заправлял его – коррозия трубок фреона, надо менять их на шланги. В 2013-2014 гг. кондиционер работал, я ездил с семейством на южные моря…
6. Не работает печка на 2-м ряду сидений – дует холодным воздухом, но не греет…
7. На машине установлен центральный замок и сигнализация Старлайн 91, но я ими давно не пользуюсь с брелка, открываю-закрываю двери фиксаторами или одним из 2 ключей зажигания (более старым, стертым по граням)
Прочая информация по машине:
А. имеется 2 ключа (один свежий используется для замка зажигания, второй аналогичный по своим выступам, но с несколько затертыми выступами, уже не может провернуть личинку замка зажигания и используется только для закрывания личинок дверей);
Б. имеется задняя лесенка на 5-ю дверь-хлопушку, снята, лежит в гараже, отдам с машиной;
В. помимо летней резины R15C, имеется комплект относительно свежей зимней резины на дисках - GoodYear 205/65 R15, я начал ее катать с новья в ноябре 2019 г. Отдам с машиной. Зимой у машины пробег очень небольшой, она редко ездит по городу, используется весной-летом для поездок в лес и в деревню на 100-200 км от Казани.
Г. отдам покупателю купленные новые пороги и новые боковины задних арок, все накопившиеся новые купленные в запас, но так и не установленные запчасти – подрулевые переключатели, сальники, исправные б/у свечи накала, новые нераспечатанные флаконы с антигелем 2-3 шт. для добавления зимой в солярку и прочее…
Д. В гараже лежат неиспользуемые подголовники задних мест салона – отдам все…
Е. Аккумулятор относительно новый – куплен и установлен в середине декабря 2022 г.
Ж. Отдам покупателю книгу по устройству и ремонту семейства Старексов
З. Для информации желающему восстанавливать машину - автосварщик-кузовщик в Казани назвал примерную цену своей работы по восстановлению кузовщины в 80 000 р. (это без металла и без покраски)…Возможно, он не все сразу увидел и посчитал и при реальном ремонте сумма увеличится…После сварочных работ надо будет шпаклевать, грунтовать и красить кузов…
И. Эксплуатационные расходы за 12 месяцев с 01 окт. 2022 по 01 окт. 2023 г.
- 65 740 р. на ремонт и поддержание лётной годности
- 33 730 р. на топливо
За этот срок машина прошла 5 818 км.
=======================================================
Машина находится в Казани. Фото сделаю и добавлю сюда на днях...
Цена предполагаемая 250 000 р. (обсуждается при встрече с заинтересованным лицом).
Причина продажи – устал от старого авто, машина со мной 13,5 лет, моих на ней 250 000 км пробега…
Обмен на другое авто не интересует.
Тел. 8 (903) 344-17-17
raftprokat
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2001 г. D4BH МКПП
гос. номер: в923ао
Населённый пункт: Казань

Re: Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №2  Сообщение Andrey anatolievich » 15 окт 2023, 20:18

Фото бы
Andrey anatolievich
Местный
Местный
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Starex 4wd, d4cb, АКПП, 2006г.в.
гос. номер: KMHWP81JP6U719368
Населённый пункт: Старобельск

Re: Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №3  Сообщение raftprokat » 16 окт 2023, 12:58

Фото уже сделаны, попрошу товарища разобраться, как их сюда выкладывать, сам я в этом не силён...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось raftprokat 16 окт 2023, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
raftprokat
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2001 г. D4BH МКПП
гос. номер: в923ао
Населённый пункт: Казань

Re: Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №4  Сообщение raftprokat » 16 окт 2023, 13:01

Уточнения по комплектации машины:
1. В наличии 2 ключа (основной и запасной) от замка зажигания и 1 ключ для открывания дверей по кругу (это тоже родной ключ, но подстертый, замок зажигания он уже не проворачивает в личинке)
2. Ступенька-подножка со стороны водителя имеется, снята с машины, лежит в гараже, отдам с машиной…
3. Имеются новые черные пластиковые подкрылки, покупал себе, думал, что поставлю, руки не дошли, отдам с машиной…
4. Накопилось 2 комплекта декоративных пластиковых колпаков на ступицу колеса снаружи – отдам с машиной… Коронки зубчатые металлические для установки колпаков частично поломались – будущему владельцу надо будет дозаказать новый комплект коронок…
5. Отдам с машиной домкрат подкатной, огнетушитель, трос, жилетка яркая новая и прочее накопившееся имущество…
raftprokat
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2001 г. D4BH МКПП
гос. номер: в923ао
Населённый пункт: Казань

Re: Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №5  Сообщение raftprokat » 16 окт 2023, 18:06

https://photos.app.goo.gl/SFwoguqiP9cqWEPDA
Фото Старекса все здесь, доступ открыт
raftprokat
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2001 г. D4BH МКПП
гос. номер: в923ао
Населённый пункт: Казань

Re: Продаю под восстановление Старекс 4WD 2001 г. в Казани

Сообщение: №6  Сообщение raftprokat » 31 окт 2023, 21:37

31.10.2023 перекинул резину на дисках - примерно до середины апреля машина будет на зимней шипованной резине
raftprokat
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Starex 4WD 2001 г. D4BH МКПП
гос. номер: в923ао
Населённый пункт: Казань


Вернуться в Другие прекрасные города