Loading

STAREXCLUB.RU


         

ПРОМЫВКА АКПП

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №1  Сообщение ЕВГЕНИЙ » 22 фев 2010, 16:13

Всем здрасте. poctenie
Кто менял масло в АКПП с промывкой( ...существуют стенды для полной откачки масла и промывки АКПП )...хорошо это.или нет???
Слышал.что ....."В условиях же нормальной эксплуатации и регламентированного Изготовителем обслуживания данная процедура не требуется и не проводится. Соответственно, мы не располагаем подобным оборудованием. Полная замена масла на дилерских сервисах осуществляется только при ремонте АКПП с разборкой, связанной с заменой и промывкой внутренних элементов."...... fhank
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006. TD .задний. АКПП.Hyundai H-1/Starex
гос. номер: 657

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №2  Сообщение DIESEL » 22 фев 2010, 20:33

viewtopic.php?f=62&t=455#p3700 почитай темку. dam_v_mordu
Аватар пользователя
DIESEL
Местный
Местный
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Моя машина: ...........
гос. номер: ********
Населённый пункт: москоу

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №3  Сообщение Bonik » 22 фев 2010, 22:58

Полностью поменять масло в коробке АКПП можно только если купить новую коробку с новым маслом. Других методов нет, а те, что якобы есть - чушь и разводилово.
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №4  Сообщение ЕВГЕНИЙ » 23 фев 2010, 16:46

Bonik писал(а):Полностью поменять масло в коробке АКПП можно только если купить новую коробку с новым маслом. Других методов нет, а те, что якобы есть - чушь и разводилово.


И ЕСТЬ ПРИМЕРЫ???
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006. TD .задний. АКПП.Hyundai H-1/Starex
гос. номер: 657

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №5  Сообщение Bonik » 23 фев 2010, 20:46

Примеры чего?
Bonik
Местный
Местный
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:15
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Моя машина: 2001 D4BH 4WD МКПП
гос. номер: 253
Населённый пункт: Тверь

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №6  Сообщение ЕВГЕНИЙ » 24 фев 2010, 19:10

Bonik писал(а):Примеры чего?


ломалась.....или плохо работала после полной промывки.
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006. TD .задний. АКПП.Hyundai H-1/Starex
гос. номер: 657

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №7  Сообщение Den66 » 24 фев 2010, 20:17

Под промывкой АКПП тех центры как правило подразумевают аппаратную замену масла. Суть в том, что снимается поддон картера АКПП, чистится и промывается, в нашем случае, метталический фильтр, одновременно с этим через коробку начинается прокачка масла через аппарат. Насколько я разобрался с процессом старое масло аппарат выкачивает, а в замен заливает новое и так по кругу, то есть промывка осуществляется маслом. После этого, на место ставится фильтр, новая прокладка поддона картера и сам поддон. После сборки через щуп заливается новое масло. Такая промывка должна осуществлятся примерно раз в 60-80 тыс км пробега. Через 30-40 тыс. желательно проводить частичную замену масла, то есть открутили сливную пробку и слили масло, после чего такое же количество залили. Заливка осуществляется через щуп.
Мое мнение, что описанное выше необходимо делать, так как автомат вещь весьма надежная и 80% его выхода из строя связаны с несвоевременной заменой масла. Что касается замены масла в случае разборки АКПП, то это относится к необслуживпаемым коробкам, такие как ставятся на Пежо (AL4), в них даже щупа нет. Сам я, при приобретении авто, около 30 тыс. км. назад произвел аппаратную замену масла, после этого проблем никаких с коробкой не наблюдалось.
Так же необходимо регулярно проверять количество и качество масла в АКПП это залог ее долгой службы, в случае темного масла или пахнущего горелым, необходимо срочно его менять или вскором будущем ждать выход из строя АКПП
Den66
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2002, 2,5TDI, 4WD, АКПП, CLUB, ну это только начало

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №8  Сообщение никреп » 05 мар 2010, 19:04

полная замена масла в акпп с промывкой делается следующим образом отсоединяется от радиатора трубка подачи и заводится мотор после появления в масле пузырей с воздухом доливается свежее масло в акпп пока масло не станет чистым затем снимаем и моем поддон меняем фильтр все очень просто

никреп получил благодарность от: Вит
Рейтинг: 0.39%
 
никреп
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: пока другая
гос. номер: снял с учета

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №9  Сообщение ALF » 04 апр 2010, 23:36

по спидометру у мня 57ткм. (не знаю скручивают пробег корейцы или нет...). когда вытаскиваю щуп акпп и протираю его белой салфеткой. то масло на ней остается чистое, розовое, без запахов. исходя из этоих данных - когда же мне менять масло? и как понять что же там было залито? и какое лить, когда придет пора???
Аватар пользователя
ALF
Местный
Местный
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 04:06
Откуда: СВАО Тушино.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Моя машина: 2005 D4BH 2WD ыкпп
гос. номер: х903ор199

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №10  Сообщение OlegOleg » 15 июн 2011, 18:39

Всем здравствуйте!
Насколько мне известно, полная замена масла в АКПП с промывкой производится так http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... 888225715/. В принципе, это можно сделать самому и быть уверенным в качестве выполненной работы.
OlegOleg
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 01:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: пока другая
гос. номер: 386
Населённый пункт: Подмосковье

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №11  Сообщение HaNTeR » 16 июн 2011, 23:13

менял масло в акпп, на стенде замены. снималась трубка с радиатора, и в разрыв включался стенд.
масло заменили.
полная замена НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. так как поступающее в систему масло всеравно смешивается с имеющимся там.
влил в 2 раза больше имеющегося масла. то есть если в каробке 10, то вогнали свежего 20 и соответственно слили вытекающего тоже 20..
стало светлее. разницы в езде не обнаружил.
разбирать коробку без причины я бы не стал. выгнать воздух из блока клапанов потом может быть очень проблематично.
Аватар пользователя
HaNTeR
Местный
Местный
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Моя машина: Starex 2wd 07г 145лс.
гос. номер: т212вв47
Населённый пункт: Лен.обл. г.Сосновый Бор

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №12  Сообщение bormaxwell » 19 июл 2012, 11:08

Здравствуйте все. Я человек новый, воспользовавшись расплывчивыми советами со всех сторон хочу высказать свою мысль по поводу замены масла АКПП. Может кому поможет.
1 Появилась мелкая стружка на щупе+небольшой толчок при перекл. с Р на D и R. Масло не очень темное. Залито была Mobil SHC GM класса Dextron II синтетика.
Гараж пока завален и нет возможности использовать яму, поэтому было решено просто слить масло, открутить поддон, почистить фильтр(мелкая сетка), заменить прокладку и обратно. Заливка масла через щуп. Был бы гараж, может быть я и решился на эксперимент с промывкой и отсоединением патрубков, но думаю все , что не совершается-все к лучшему.
Итог: слилось около 3,5 литров через пробку, около 0,5 л после снятия поддона, всего 4л.
На магнитах мелкие частицы металла, что думаю допустимо при естественном износе, машине 10 лет (иначе магниты бы не ставили).
Поддон промыт, масло залито. Итог: пока только пропал пинок при переключении, дальше поспотрим, ну и кажется чуть динамика подросла при переключении.
Основная мысль: когда все разобрал, решил кроме поддона почистить металлический патрубок (канал) через который вставляется щуп.
Он половинится. Начал проливать через него бензин 92 (им лучше чем соляркой или др.) и был удивлен - оттуда в большом количестве выплыло наружу куча г.... рыжего цвета с различными отложениями. Решил на длинную проволоку нацепить кусок материи, пропихнул через патрубок и туда-сюда обратно.....Еще раз проливаю 92, тот же расклад, но чище уже. Собирая обратно , обнаружил,что колечко уплотнительное (между двумя половинками патрубка изношено, поэтому временно намотал в качестве уплотнения бинт, пропитанный герметиком(не наматывайте изоленту, тк она не маслобензостойкая, поплывет , х.з. что будет)
Мое мнение, личное: 1) при промывке на станции с "полной заменой через агрегат под давлением эту грязь из патрубка для щупа неизвестно куда бы прогнало, последствия для АКПП неизвестны;
2) при снятии поддона обязательно прочищать канал щупа, замена фильтра или промывка - по деньгам;
3)планирую через пару дней поменять еще 4 литра масла, уже не снимая поддона, смысла не вижу. Снимать поддон только через тысяч 40-50, а так только частичная замена.

bormaxwell получил благодарность от: Антонио
Рейтинг: 0.39%
 
bormaxwell
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Starex 2002 D4BH 2WD АКПП KMHWP81HP2U426815
гос. номер: B588ET51
Населённый пункт: Мурманск

Re: ПРОМЫВКА АКПП

Сообщение: №13  Сообщение kolarkoff » 28 авг 2012, 17:22

Я как только пригнал машину сразу поменял масло. Везде. Двигатель, АКПП, редуктор. В АКПП менял у официалов в Дакаре на Пулковском шоссе. Стоило 1900р + масло. Прокачали чуть больше 10 литров. Фильтр АКПП не менял. Проехал за год 40 тыс. Думаю что скоро надо будет опять заменить масло.
Аватар пользователя
kolarkoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Starex 2006, CRDI, 2WD, LSD, АКПП, Webasto, 11 мест.
гос. номер: е898мн178
Населённый пункт: СПб


Вернуться в Трансмиссия