Loading

STAREXCLUB.RU


         

Дрожит при разгоне

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Дрожит при разгоне

Сообщение: №1  Сообщение Игорь 32 » 06 май 2024, 11:01

Приветствую! При начале движения или же при разгоне когда начинаешь давить гашетку появляется дрож чем больше давиш тем больше если придавливать медленно меньше! Подскажите с чем это может быть связано? По ощущениям как недовыжатое сцепление скорее всего как пробуксовка! Даже при скорости 20 км ч если начинать ускорение! Кто-нибудь сталкивался с этим?
Игорь 32
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 19:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хюндай старэкс 2002г 2 WD 2.5 дизель АКПП
гос. номер: Р695ВХ32
Населённый пункт: Белая Березка

Re: Дрожит при разгоне

Сообщение: №2  Сообщение Новгородец » 06 май 2024, 16:58

Может быть связано с засохшими подушками двс или с трансмиссией, к примеру выработка подвесного подшипника, крестовин карданного вала.
Аватар пользователя
Новгородец
Местный
Местный
 
Сообщений: 1211
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:12
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Моя машина: starex 2003г.в. D4BH ркпп длинная 7-мест
Населённый пункт: В.Новгород

Re: Дрожит при разгоне

Сообщение: №3  Сообщение Игорь 32 » 08 май 2024, 14:06

По моему предположению это похоже больше на пробуксовку сцепления если конечно есть такие причины с АКПП! Причем это не зависит от скорости зависит от нажатия подали газа хоть при 20 км ч хоть 90 кмч когда на ускорение идеш! Подвесной и крестовины как я понимаю если выработки или люфт они показывают себя на скорости когда обороты высокие а сдесь именно при нажатии на пидаль такие симптомы! Кроме крестовин и подаесного что е
ще может быть? Прежний хозяин говорит что эта вибрация появилась перед продажей до этого не было! Балансировочные валы могут такую дрож выдавать? Сама АКПП что с ней может быть? Масло в норме! Ремни ГРМ меняли незадолго перед продажей может не правильно поставили! И как проверить подушки на дефект хотя я думаю не в них дело!
Игорь 32
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 19:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хюндай старэкс 2002г 2 WD 2.5 дизель АКПП
гос. номер: Р695ВХ32
Населённый пункт: Белая Березка


Вернуться в Трансмиссия