Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вопрос по АКПП

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Вопрос по АКПП

Сообщение: №1  Сообщение Игорь 32 » 08 апр 2024, 00:18

Всем доброго здравия! Не могу разобраться правильно или не правильно работает АКПП : иногда кажется что очень долго переключает со 2передачи на третью пока не добавлю газку! При переключении бывает мягко бывает ощущается небольшой толчек! Тк у меня нет опыта использования АКПП это первый аппарат! Еще при наборе скорости на 4 передаче я заметил что когда начинаю ускорятся при этом понемногу давлю газульку и происходит переключение на пониженную передачу! Допустим разогнал 100 начинаю дальше придавливать опа и опять на 3 ю! Я немного приловкался давлю газульку потихоньку тк знаю что переключится но иногда и это не спасает! Кикдаун пробовал резко на обгоне но сдесь плавно и такое происходит! Объясните новичку должно так быть или нет? Прочитал про какие-то регулировки датчика и заинтересовался вопросом! Просто иногда на трассе уже вроде к 110 ну думаеш поехал и тут раз и опять разгон на несколько секунд на 3 ю! Переключается на 4ю приблизительно при 100 км ч если отпустить немного при разгоне при 90 то переключает на 4 ю! Прошу растолковать нармально ли это! Спасибо
Игорь 32
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 19:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хюндай старэкс 2002г 2 WD 2.5 дизель АКПП
гос. номер: Р695ВХ32
Населённый пункт: Белая Березка

Re: Вопрос по АКПП

Сообщение: №2  Сообщение PAW8965 » 08 апр 2024, 02:04

Ненормально.Сначала разберитесь с двигателем...Двигатель должен быть настроен правильно по всем системам...Иначе АКПП не согласуется..Да и сама АКПП должна быть исправна,новым фильтром(или отмытым) снабжена,свежей жидкостью заправлена(правильно,по мануалу)... poctenie
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1600
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Вопрос по АКПП

Сообщение: №3  Сообщение Игорь 32 » 08 апр 2024, 07:36

Скажите через какое время делается ревизия АКПП? Прежний хозяин говорил в 2019 году снимал поддон чистил фильтр и новое масло! Масло проверял вроде уровень и на щупе чистое!
Игорь 32
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 19:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хюндай старэкс 2002г 2 WD 2.5 дизель АКПП
гос. номер: Р695ВХ32
Населённый пункт: Белая Березка

Re: Вопрос по АКПП

Сообщение: №4  Сообщение Игорь 32 » 09 апр 2024, 14:36

Выше троса идёт трос как я понимаю с коробки АКПП вот он не в натяжку с провисом я где-то прочитал что должен одновременно с газулькой в работу вступать! Я подтенул его на 5 мм чуть раньше стала переключать но если чуть быстрее давить на педальку все равно пересказывает на пониженную! Читал что есть ещё датчик на тнвд который регулируется по сопротивлению может его проверить цэшкой? Про проверку двигателя и тнвд я учел но пока нет возможности нет спецов у нас ноо я думаю что если механизм приводов имеют люфты и выработки то причем сдесь настройки тнвд! Понятное дело с нова там ничего не болтается не выработок все настройки в норме но когда прошло 20 лет там все болтается итд итп поэтому и сбиваются настройки на рычагах тнвд!
Игорь 32
Местный
Местный
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 19:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Хюндай старэкс 2002г 2 WD 2.5 дизель АКПП
гос. номер: Р695ВХ32
Населённый пункт: Белая Березка


Вернуться в Трансмиссия