Loading

STAREXCLUB.RU


         

4WD. Задний кардан. Вал раздатки. Помогите разобраться.

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

4WD. Задний кардан. Вал раздатки. Помогите разобраться.

Сообщение: №1  Сообщение Mikser24 » 05 июл 2022, 19:16

Всех Форумчан приветствую.
Имеется следующая проблема. В дороге вытекло масло из раздатки через передний сальник, в результате чего оторвало часть хвостовика заднего кардана и запороло вал, который вставляется в раздатку. Прошу не ругать за данное раздолбайство, но ночью в пути на 500км не очень то заметишь утечку. До этого сальник даже не сопливил (
В итоге была куплена б/у раздатка, но они почему то они продаются без этих валов, видимо их оставляют на кардане. И продавец найти его не может.
А кардан у меня с эластичной муфтой после раздатки и двумя крестовинами после подвесного. Полазив по инету, таких карданов что-то не встретил, попадались либо с тремя крестовинами, либо с двумя и гранатой по середине. Причем на этих карданах, вал из раздатки как раз идет с первой крестовиной, как наверное на многих Старексах с задним приводом.
Подскажите кто знает: номер моего кардана, номер выходного вала под эластичную муфту (фото вала прилагается).
Или варианты переделки какие нибудь, может кто сталкивался. Может этот вал подходит от других моделей Hyundai/KIА/Mitsubishi. Или я могу свой кардан переделать например, чтобы спереди тоже была крестовина, если этот вариант подойдет к моей раздатке.
Да, и подскажите пожалуйста, у кого машины 4WD 2000-2007 года выпуска, какие задние карданы установлены.
Авто 2000 г.в. D4BH, 103 л.с., механика, 4WD соответственно.
Заранее спасибо!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Mikser24
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2000 г.в.; D4BH; 4WD; МКПП.
Населённый пункт: Московская обл

Re: 4WD. Задний кардан. Вал раздатки. Помогите разобраться.

Сообщение: №2  Сообщение Mikser24 » 09 июл 2022, 22:37

Во всем разобрался, тему закрываю.
Аватар пользователя
Mikser24
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 10:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex, 2000 г.в.; D4BH; 4WD; МКПП.
Населённый пункт: Московская обл


Вернуться в Трансмиссия