Loading

STAREXCLUB.RU


         

АКПП пропадает 4 передача.

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

АКПП пропадает 4 передача.

Сообщение: №1  Сообщение Gerbert777 » 02 сен 2020, 10:33

Добрый день всем. Вот собственно такая проблема. Старекс 2002 год. D4bh. 4wd. Лазили в двигатель меняли рокера. И после выезда с гаража- пропала 4 скорость АКПП. Может совпадение,а может и какая-то связь..(
До этого тысяч 20 назад менялось масло в АКПП- и работало идеально. Причём передача пропала не совсем. Она есть на холодную. Но через 15 мин езды исчезает. Кнопка ОД работает. И собственно вопрос- нарыл инфу что у хендай галоперов, и некоторых японцев стоит на двигателе второй датчик температуры. Который если ДВС не прогрелся выше 50 не даёт включать 4 на АКПП. Вот когда он глючит - может происходить такая проблема. - есть ли у нас на старексе такой датчик и где он? Ну и вообще может кто сталкивался. ?
Gerbert777
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2002, D4BH(4D56 TCI) ,АКПП,4WD
гос. номер: Р045УЕ71
Населённый пункт: Жуковский

Re: АКПП пропадает 4 передача.

Сообщение: №2  Сообщение Mr. Alexander » 14 сен 2020, 17:34

Привет!

У меня была похожая проблема.. кратко описал в этом посте
Неудачный опыт ремонта АКПП в сервисе

Если кратко - за переключение данной АКПП отвечают всего 2 датчика -
1.скорости и
2. положения плунжера (дроссельной заслонки) - иначе датчик TPS. Он стоит на ТНВД, и если лазили в двигатель, то совпадение может быть связано с его неисправностью, например контакт задели, или вообще не подключили..
Проверить можно обычным электротестером.

Напиши мне в личку - у меня есть к тебе встречный вопрос, сам намучился с АКПП, может сможем помочь друг другу.
Mr. Alexander
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex 2003, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Трансмиссия