Loading

STAREXCLUB.RU


         

Вопрос по АКПП

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Вопрос по АКПП

Сообщение: №1  Сообщение Gassor » 30 авг 2019, 20:43

Всем здравия. У меня вопрос по АКПП. Ситуация следующая, когда езжу часто (каждый день или через день, два) всё норм, но стоит сделать перерыв например неделя, полторы, две, замечаю под машиной на асфальте жижу из коробки, небольшая лужица. Вопрос, для АКПП это очень печально или терпимо и с чем связано подобное?
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по АКПП

Сообщение: №2  Сообщение hosemarkus » 31 авг 2019, 19:23

Gassor писал(а):Всем здравия. У меня вопрос по АКПП. Ситуация следующая, когда езжу часто (каждый день или через день, два) всё норм, но стоит сделать перерыв например неделя, полторы, две, замечаю под машиной на асфальте жижу из коробки, небольшая лужица. Вопрос, для АКПП это очень печально или терпимо и с чем связано подобное?

Для начала стоит локализовать источник лужицы, может банально сальник хвостовика устал?

hosemarkus получил благодарность от: Gassor
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Вопрос по АКПП

Сообщение: №3  Сообщение Gassor » 01 сен 2019, 21:35

hosemarkus писал(а):
Gassor писал(а):Всем здравия. У меня вопрос по АКПП. Ситуация следующая, когда езжу часто (каждый день или через день, два) всё норм, но стоит сделать перерыв например неделя, полторы, две, замечаю под машиной на асфальте жижу из коробки, небольшая лужица. Вопрос, для АКПП это очень печально или терпимо и с чем связано подобное?

Для начала стоит локализовать источник лужицы, может банально сальник хвостовика устал?


Благодарю за совет.
Сальники по любому буду менять, меня удивляет то что жижа течёт исключительно когда машина не на ходу неделю-полторы, а если часто ездить ни каках протечек, даже намёков нет.....
Аватар пользователя
Gassor
Местный
Местный
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Starex H1 2006 дизель 103 л.с. "Бегемот" (длинная база), цвет Чёрный, двиг D4BH
гос. номер: Н 043 ВТ 750
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Трансмиссия