Loading

STAREXCLUB.RU


         

Карданный вал заднего привода

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Карданный вал заднего привода

Сообщение: №1  Сообщение omen » 11 июн 2019, 13:16

Доброго дня всем! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Сам в автомобилях лопух. Захоустело что-то когда поддал газу. По-тихоньку на акселератор давишь-нет звука. Под нагрузкой появляется. В сервис. Вердикт кардан заднего привода. В итоге варенный. Неродной. Там три шруса. Никто не сказал с какой машины,но не родной,так как шлицы у него с обоих концов(в раздатку и к редуктору) только и остались,все,что между ними приварено самой обычной сваркой. И этот кардан (только со мной) проходил 85000! Я хз что там за Кулибин трудился над ним,но если бы был сделан так,чтобы пыльник(который пришел в негодность одного из 3х шрусов) можно было заменить-еще фиг знает сколько проходил..короче купил на разборке кардан на него. Нашел только на механику. У него крестовины. Везде. И по винам,что смог найти на полноприводные машины тоже крестовины. У моего кардана(автомат) в раздатку 25 усиков на улице,что в раздатку,у нового (механика) 26. Сказали только этим отличаются. Следовательно...Тюнинг. В шаражкиной конторе. Тулим. Шлиц,что к редуктору по посадочному подходит,но разболтовка чуть другая. Рассверлили. При разгоне с нуля вибрация идёт. Частота нарастает и когда км 30-40 уже едешь пропадает совсем. Кардан отбалансирован отлично! Отсоединял его,пробовал ехать чисто на переде-проблемы нет такой. Подскажите пожалуйста кто что знает, может похожие проблемы были у кого. Я понял,что это болячка у этой машины,т.к. кадран переднего привода меняли минимум дважды. Заранее благодарен, всем добра!
omen
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2.5TD 2006
гос. номер: В843РР28
Населённый пункт: Москва

Re: Карданный вал заднего привода

Сообщение: №2  Сообщение Serj » 11 июн 2019, 17:37

Карданы на наши машины бывают как на крестовинах, так и на ШРУСах.
Давай ВИН - скажу номер родного кардана. Но, если там чего ещё сильно переделывали, то увы....
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Карданный вал заднего привода

Сообщение: №3  Сообщение marchello » 11 июн 2019, 18:04

Есть кардан на зад и перед. По очень вкусной цене.
Карданы на 4WD. и....
Аватар пользователя
marchello
Местный
Местный
 
Сообщений: 5813
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Моя машина: Были: Моник.1997г.в.Акпп,4DBB.


: 4WD.ручка.2005.140л.с.Н-1.CRDI
гос. номер: Сейчас УАЗ Хантер.
Населённый пункт: Калужская область


Вернуться в Трансмиссия