Loading

STAREXCLUB.RU


         

Посторонний звук МКПП

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Посторонний звук МКПП

Сообщение: №1  Сообщение Volgogradec34 » 23 апр 2019, 06:45

Привет всем. Появился звук шерканья как когда наебнется выжимной. Выжимной новый. Снимал КПП , думал он. Поменял , и подшипник маховика тоже поменял. Звук исходит во время отжатого сцепления. То есть в движении и на нейтралке звук есть. Когда выжимаешь сцепление звук пропадает .
Может шуметь подшипник на первичном вала ?
Volgogradec34
Местный
Местный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Hyundai Starex 2003 4x4 D4BH 9 мест . мкпп
Населённый пункт: Волгоград

Re: Посторонний звук МКПП

Сообщение: №2  Сообщение Снежок » 11 фев 2020, 17:10

[quote="Volgogradec34"]Привет всем. Появился звук шерканья как когда наебнется выжимной. Выжимной новый. Снимал КПП , думал он. Поменял , и подшипник маховика тоже поменял. Звук исходит во время отжатого сцепления. То есть в движении и на нейтралке звук есть. Когда выжимаешь сцепление звук пропадает .
Может шуметь подшипник на первичном вала Скорее всего первичный вал и промежуточный вал , на их выроботка вот и стоит шум!
Снежок
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай старекс
Населённый пункт: омск

Re: Посторонний звук МКПП

Сообщение: №3  Сообщение Снежок » 11 фев 2020, 17:10

[quote="Volgogradec34"]Привет всем. Появился звук шерканья как когда наебнется выжимной. Выжимной новый. Снимал КПП , думал он. Поменял , и подшипник маховика тоже поменял. Звук исходит во время отжатого сцепления. То есть в движении и на нейтралке звук есть. Когда выжимаешь сцепление звук пропадает .
Может шуметь подшипник на первичном вала Скорее всего первичный вал и промежуточный вал , на их выроботка вот и стоит шум!
Снежок
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хундай старекс
Населённый пункт: омск

Re: Посторонний звук МКПП

Сообщение: №4  Сообщение solo78 » 12 окт 2020, 00:44

Вечер добрый!
Скорее всего развалились демпферные пружины в диске сцепления. Точно не выжимной, т.к. он гремит только при нажатом сцеплении, когда находится под нагрузкой.
solo78
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: хендай 4WD d4BH
гос. номер: К358АО197
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Трансмиссия