Loading

STAREXCLUB.RU


         

стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №1  Сообщение nigrigos » 21 янв 2019, 22:40

Господа форумчане,что может быть - при резком нажатии газульки и на первой передаче и на второй -стук снизу,как будто хвостовик буксует с планетаркой,ну или две любые шестерни меж собой,и сбросишь газ - та же песня! В ноябре варил адаптер коробки,после этого с тыщу всего проехал,короб работает так - 1-2,3-4 передачи - едешь нормально,включаются легко,как на пятой проехал -четвертую уже поймать тяжело,затем поймал,и опять 1-2-3-4 включаются легко и в любой последовательности!Задняя тоже включается.И вот искал четвертую ,еле включил и сразу стук!Если трогаться плавно и тормозить со сцеплением то стука нет,чуть рыкнул и получил в тапок!Последнее ,что делал - доливал в раздатку масло ТМ-4,может в нем дело,цепь я думаю не при делах ,я передок не включал,значит цепь вроде как не виновата!Хотя втулка в хвостовике раздатки -хрень,надо менять,скорей всего в Е-Бурге буду заказывать у Саши из центра инноваций,здесь на форумах набрел,если кто брал -опишите процесс!Помогите добрым и умным словом!Домашние уже косятся - типа взял ведро с гайками,только деньги сосет,да еще нагрели на 30 тыр,заказывал коробку с Владивостока,и все -нет коробки,денег и фирмы!
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №2  Сообщение nigrigos » 26 янв 2019, 20:04

Я так понял ни у кого соображений нет по поводу темы!
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №3  Сообщение Oca » 26 янв 2019, 23:20

Щлицы карданного вала, решил проблему напылением, после этого тысяч 50 уже прошел.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №4  Сообщение klim67 » 27 янв 2019, 19:11

Коробка?, раздатка?, или задний мост?

Дело было в раздаточной коробке. Разбирать до винтика. Износ и проскок шлицев на муфте включения пониженной передачи - прямой передачи.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №5  Сообщение nigrigos » 28 янв 2019, 11:43

klim67 писал(а):Коробка?, раздатка?, или задний мост?

Дело было в раздаточной коробке. Разбирать до винтика. Износ и проскок шлицев на муфте включения пониженной передачи - прямой передачи.

А как бы поподробней про шлицы!Где они ,что менять и как минимизировать затраты!Я еще не могу понять,как раздатка соотносится с задним приводом ,ведь я его не включал,ехал на заднем.Если есть возможность - покажите на каталоге раздатки стрелочкой и опишите процесс проскакивания шлицев!
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №6  Сообщение PAW8965 » 28 янв 2019, 15:11

nigrigos писал(а):Господа форумчане,что может быть - при резком нажатии газульки и на первой передаче и на второй -стук снизу,как будто хвостовик буксует с планетаркой,ну или две любые шестерни меж собой,и сбросишь газ - та же песня! В ноябре варил адаптер коробки,после этого с тыщу всего проехал,короб работает так - 1-2,3-4 передачи - едешь нормально,включаются легко,как на пятой проехал -четвертую уже поймать тяжело,затем поймал,и опять 1-2-3-4 включаются легко и в любой последовательности!Задняя тоже включается.И вот искал четвертую ,еле включил и сразу стук!Если трогаться плавно и тормозить со сцеплением то стука нет,чуть рыкнул и получил в тапок!Последнее ,что делал - доливал в раздатку масло ТМ-4,может в нем дело,цепь я думаю не при делах ,я передок не включал,значит цепь вроде как не виновата!Хотя втулка в хвостовике раздатки -хрень,надо менять,скорей всего в Е-Бурге буду заказывать у Саши из центра инноваций,здесь на форумах набрел,если кто брал -опишите процесс!Помогите добрым и умным словом!Домашние уже косятся - типа взял ведро с гайками,только деньги сосет,да еще нагрели на 30 тыр,заказывал коробку с Владивостока,и все -нет коробки,денег и фирмы!
Поиск,ловля передачи-скорей всего неисправнсоти КПП в тандеме со сцеплением...ТМ-4-шо за зверь?
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №7  Сообщение nigrigos » 28 янв 2019, 16:02

PAW8965 писал(а):
nigrigos писал(а):Господа форумчане,что может быть - при резком нажатии газульки и на первой передаче и на второй -стук снизу,как будто хвостовик буксует с планетаркой,ну или две любые шестерни меж собой,и сбросишь газ - та же песня! В ноябре варил адаптер коробки,после этого с тыщу всего проехал,короб работает так - 1-2,3-4 передачи - едешь нормально,включаются легко,как на пятой проехал -четвертую уже поймать тяжело,затем поймал,и опять 1-2-3-4 включаются легко и в любой последовательности!Задняя тоже включается.И вот искал четвертую ,еле включил и сразу стук!Если трогаться плавно и тормозить со сцеплением то стука нет,чуть рыкнул и получил в тапок!Последнее ,что делал - доливал в раздатку масло ТМ-4,может в нем дело,цепь я думаю не при делах ,я передок не включал,значит цепь вроде как не виновата!Хотя втулка в хвостовике раздатки -хрень,надо менять,скорей всего в Е-Бурге буду заказывать у Саши из центра инноваций,здесь на форумах набрел,если кто брал -опишите процесс!Помогите добрым и умным словом!Домашние уже косятся - типа взял ведро с гайками,только деньги сосет,да еще нагрели на 30 тыр,заказывал коробку с Владивостока,и все -нет коробки,денег и фирмы!
Поиск,ловля передачи-скорей всего неисправнсоти КПП в тандеме со сцеплением...ТМ-4-шо за зверь?

ТМ-4 - трансмиссионное масло лукойл 70w90 / GL-4 /
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №8  Сообщение PAW8965 » 28 янв 2019, 17:50

nigrigos писал(а):..ТМ-4 - трансмиссионное масло лукойл 70w90 / GL-4 /
Жаль Вашу раздатку...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №9  Сообщение Usach » 28 янв 2019, 18:29

PAW8965 писал(а):
nigrigos писал(а):..ТМ-4 - трансмиссионное масло лукойл 70w90 / GL-4 /
Жаль Вашу раздатку...

Да уж...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №10  Сообщение nigrigos » 28 янв 2019, 20:32

Usach писал(а):
PAW8965 писал(а):
nigrigos писал(а):..ТМ-4 - трансмиссионное масло лукойл 70w90 / GL-4 /
Жаль Вашу раздатку...

Да уж...

Не,ну не до такой же степени,я с этим маслом 100 км проехал,я же не песка туда насыпал!Оно гуще,да,но и добавил я его пусть пол-литра,что там может быть?
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №11  Сообщение klim67 » 29 янв 2019, 15:48

Про раздатку, я просто привел пример в каком направлении рыть. НО! возможно всё таки у вас проблема именно в КПП. Чисто по симптоматике, но лучше смотреть на месте...
К сожалению у меня нет экстрасенсорных способностей, а так же отсутствует рентгенодефектоскопический аппарат с дистанционным видением. Всё это вместе делает невозможным указать вам на конкретное место распечатки деталировки, нужной вам для ремонта. Мы больше как то по старинке привыкли, глазками посмотреть, ушками послушать, ручками потрогать...
Вы бы, может лучше, спецов поблизости поискали бы, оно вернее так будет.

А по поводу масла, зря вы так, не все так пофигу, лиш бы густое было. Трансмиссионка и ЖИДКОСТЬ! для АКПП! имеют разную базу, разные присадки, и имеют разное назначение. Производители масел допускают до 10 - 15 % смешивания однотипных масел, т.е. моторное с моторным, жидкость АКПП с аналогичной, но опять куча оговорок. Минералка - в полусинтетику, полусиньку в синьку и т.д. В вашем случае вы из 1,5 литров общего объёма плюхнули одну треть совсем не того. Там, если чё, маслонасос стоит (если вдруг не знали) и пакеты фрикционные, для включения передка. Так что ничего страшного не произойдет (как вы говорите) только кто то, в скором будущем, обогатится за ваш счёт.

sorry

Решил копнуть чуть глубже, и понял, что я не алё.... Раздатка ломает корпус мкпп - отсюда ноги растут?? Вы бы глубокоуважаемый, продолжили бы ту - свою тему, чтоб было более менее понятно. А то, я так понял, не всех тараканов в доме вывели...... molc4u

klim67 получил благодарность от: nigrigos
Рейтинг: 0.39%
 
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №12  Сообщение PAW8965 » 29 янв 2019, 16:56

nigrigos писал(а):
Usach писал(а):
PAW8965 писал(а):
nigrigos писал(а):..ТМ-4 - трансмиссионное масло лукойл 70w90 / GL-4 /
Жаль Вашу раздатку...

Да уж...

...что там может быть?
Ну бл... никак 75w90 к Dexron не подмешается...Последствия для компонентов раздатки будут очень пагубные...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №13  Сообщение nigrigos » 30 янв 2019, 20:31

klim67 писал(а):Про раздатку, я просто привел пример в каком направлении рыть. НО! возможно всё таки у вас проблема именно в КПП. Чисто по симптоматике, но лучше смотреть на месте...
К сожалению у меня нет экстрасенсорных способностей, а так же отсутствует рентгенодефектоскопический аппарат с дистанционным видением. Всё это вместе делает невозможным указать вам на конкретное место распечатки деталировки, нужной вам для ремонта. Мы больше как то по старинке привыкли, глазками посмотреть, ушками послушать, ручками потрогать...
Вы бы, может лучше, спецов поблизости поискали бы, оно вернее так будет.

А по поводу масла, зря вы так, не все так пофигу, лиш бы густое было. Трансмиссионка и ЖИДКОСТЬ! для АКПП! имеют разную базу, разные присадки, и имеют разное назначение. Производители масел допускают до 10 - 15 % смешивания однотипных масел, т.е. моторное с моторным, жидкость АКПП с аналогичной, но опять куча оговорок. Минералка - в полусинтетику, полусиньку в синьку и т.д. В вашем случае вы из 1,5 литров общего объёма плюхнули одну треть совсем не того. Там, если чё, маслонасос стоит (если вдруг не знали) и пакеты фрикционные, для включения передка. Так что ничего страшного не произойдет (как вы говорите) только кто то, в скором будущем, обогатится за ваш счёт.

sorry

Решил копнуть чуть глубже, и понял, что я не алё.... Раздатка ломает корпус мкпп - отсюда ноги растут?? Вы бы глубокоуважаемый, продолжили бы ту - свою тему, чтоб было более менее понятно. А то, я так понял, не всех тараканов в доме вывели...... molc4u

Если чо - я насос разбирал,если кто не разбирал,или не знает конструкцию -для особо одаренных - там штифт на валу 5 мм и он по проточеному каналу захватывает масло,его сломать - надо гвоздь туда сунуть,а густым маслом - н е з н а ю ,если чо!Коробка у меня -механика,если чо,в раздатке фрикционов - нет,если чо,с тараканами я дружу,и я понял,что я не але...!Спасибо за содержательную помощь!
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №14  Сообщение klim67 » 02 фев 2019, 20:38

Если ЧО... Это пишет не малец , а муж шестидесятилетний. А если ЧО, мы личные сообщения читать умеем? Помощь может материальную оказать? Здесь подсказывают, если ЧО, а помогаем себе сами.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №15  Сообщение PAW8965 » 02 фев 2019, 22:07

nigrigos писал(а):...Я еще не могу понять,как раздатка соотносится с задним приводом ,ведь я его не включал,ехал на заднем...
Это чего?Не аллё?
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №16  Сообщение nigrigos » 03 фев 2019, 12:10

klim67 писал(а):Если ЧО... Это пишет не малец , а муж шестидесятилетний. А если ЧО, мы личные сообщения читать умеем? Помощь может материальную оказать? Здесь подсказывают, если ЧО, а помогаем себе сами.

если ЧО -ЭТО ТВОИ слова,и ты разговариваешь не с пацаном ,а с шестидесятилетним вполне сформированым человеком,я просил помощи в техническом отношении ,а не умничание,если нечего сказать по делу - молчи!
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №17  Сообщение klim67 » 03 фев 2019, 22:15

klim67 писал(а): Уважаемый Николай Григорьевич! Пишу в личку, вы должны понять почему.
Коробку передач вы не меняли, после "переломов" адаптера? Всё, что происходит, происходит на старой коробке?
Масло в раздатке поменяйте, срочно!! пока её не загубили. Хоть самый дешёвый Декстрон (масло в АКПП, или в ГУР).
Коробку надо снимать - разбирать. Неисправность, скорее всего, будет на вторичном валу.
И ещё. "Поймать передачу", это как?? - люфт в рычаге переключения? включается с хрустом? не включается до двойного выжима и перегазовки?
И ещё не пойму. В начале пишите: .....при резком нажатии газульки и на первой передаче и на второй -стук снизу..... После заварки переходника, оно ушло и осталось "не поймать четвёртую"??? или теперь всё вместе??

Вы бы поправдивей всё рассказывали, легче анализировать, а не выдумывать небылиц. Не меняли КПП, бог с ним, все в одной заднице живём, каждый по своему. Разъеденили нас, одно место для единения осталось - интернет.


Человеку не двусмысленно написано в личку. В ответ устроить истерику в открытом эфире он посчитал прикольнее.
Мне вообще не понятен этот странный старик. С его слов, он всё разбирал - перебирал, знает устройство каждого узла от и до, считает себя круче конструкторов автомобилей, а собирает всё вместе - получается какая то х...ня. Ему наверное логичнее к медикам обращаться, ибо на лицо проблемма с руками или с головой.
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №18  Сообщение Serj » 03 фев 2019, 22:23

Дяденьки, хорош дуться и ругаться... o4hk

Serj получил благодарность от: nigrigos
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15103
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №19  Сообщение nigrigos » 04 фев 2019, 12:20

Serj писал(а):Дяденьки, хорош дуться и ругаться... o4hk

хотелось бы технической помощи а не трепологии от умников для этого есть другие сайты
nigrigos
Местный
Местный
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2000,D4BH,4WD,МКПП
гос. номер: К760ТА46
Населённый пункт: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ,ЗАДОНСК

Re: стук в ходовой при резком трогании и сбросе газа

Сообщение: №20  Сообщение klim67 » 04 фев 2019, 19:07

Ну кто нибудь же, помогите несчастному!
Только осторожно! Можно угодить в отряд умников. А все беды несчастного старика будут возложены на помогатора.
Увы и ах, а я больше предпринимать попыток подсказать не буду. Всё таки неблагодарное это занятие, наверное там совсем всё плохо grabli
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте


Вернуться в Трансмиссия