Loading

STAREXCLUB.RU


         

Редуктор- оригинал или Чинанаец

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №1  Сообщение Виталий_Владимирович » 12 май 2017, 14:42

Уважаемые Гуру,нужен совет-хочу менять редуктор заднего моста,начал искать и завис.На многих сайтах стоимость б/у редуктора около 30 т.р,экзист предлагает новый-19277,фирма по ремонту ремонту редукторов из Новосиба предлагает новый от их поставщика-24000т.р и дает гарантию на полгода.Подскажите пожалуйста чинанайцы лепят уже редуктора на старексы или как? Мой редуктор и так найти непросто(4,625), а тут такой головняк
Виталий_Владимирович
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 май 2017, 07:17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2001,D4BH,4WD,МКПП,ХЗ:)
Населённый пункт: Красноярский край,г.Шарыпово

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №2  Сообщение hosemarkus » 12 май 2017, 19:32

вполне возможно, что оба (емех будет третьим) продают один и тот же редуктор, токмо за разную маржу, всякое бывает xm
но таки оба трое (двое с половиной) оригинал озвучивают...
а что до чинанайцы, то они всё умеют
Аватар пользователя
hosemarkus
Местный
Местный
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, SWB, 2WD, LD, АКПП, Бинар, ККК, Мультроникс
Населённый пункт: Мурманск

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №3  Сообщение Виталий_Владимирович » 26 май 2017, 13:41

Прибыл сегодня редуктор,на вид оригинал ,даже все буковки на чуг.литье .Абсолютно новый.
Виталий_Владимирович
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 май 2017, 07:17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2001,D4BH,4WD,МКПП,ХЗ:)
Населённый пункт: Красноярский край,г.Шарыпово

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №4  Сообщение Виталий_Владимирович » 30 май 2017, 12:25

Вчера решил воткнуть новый редуктор и выяснил почему он обошелся мне дешевле чем б/у.
В общем по порядку,выдергиваю полуось на бусе ,решил примерить,втыкаю в редуктор и она у меня благополучно пролетает до самого пальца сателлитов. Я резко загрустил,ну думаю шлицевая не та,уже собрался гуглить полуоси на 32 шлица,решил конкретно все промерить,меряю и охренваю. Диаметр отверстия во втулке куда сначала входит полуось -32 мм(в моем родном редукторе ,также,как позже выяснилось),далее идет шлицевая где диаметр должен быть соответственно меньше , меряю , ХРЕН там - тоже 32 мм , решил что я в лыжи обутый,катаю из пластилина колбаску д32мм,охлаждаю,мажу маслом,втыкаю вместо полуоси ,пролетает до пальца,вынимаю,на пластилине вместо нарезанной шлицевой еле видные риски.
Снял свой редуктор , все промерил,передаточное число, все размеры идентичны новому редуктору,кроме шлицевой.
Вывод - заводской брак (вместо сателлитов на 28 шл. впихнули на 32 шлица), и к продаванам он уже возвращался по гарантии,откуда и цена.
Радует одно ,покупал я его через новосибирскую фирму которая занимается ремонтом редукторов уже 18 лет и имеет массу положительных отзывов,созвонился с ними они предложили или возврат ,или прислать им оба редуктора и они перекинут сателлиты с моего ( у меня умерла главная пара,а сателлиты живые) , выбора нет, буду отправлять оба ,благо пересылка и работа бесплатно ибо брать за тридцатник б/ у неохота (кот в мешке).
Вот такой вот оригинал.
Виталий_Владимирович
Местный
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 май 2017, 07:17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: 2001,D4BH,4WD,МКПП,ХЗ:)
Населённый пункт: Красноярский край,г.Шарыпово

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №5  Сообщение КОНЬ » 21 июл 2023, 17:59

В связи с "перекинут сателлиты с моего" вопрос: выходит, если можно поменять сателлиты, то они могут подойти и к другому редуктору. У меня 4WD с редуктором 4,625. Имеется мост от 2WD с редуктором 4,222. таким образом, можно перебрать мост, поставить редуктор 4,222, а сателлиты от 4,625 и впихнуть в мост родные полуоси?
КОНЬ
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 05:30
Откуда: Дальний Восток, Амурская область.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Starex, 2002, D4BH, 4WD, МКПП, 9 мест
Населённый пункт: г. Благовещенск (skype - konbroman)

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №6  Сообщение Cebrik » 22 июл 2023, 18:54

А почему не рассматриваете вариант, что у вас на бусе колхоз, а редуктор, как раз такой как должен быть.Просто на бусы 2 wd вроде как ставили 30.5мм х28 , а на 4 wd 34мм, и 32 шлица. Хотя про бусы до 2004 я толком не знаю.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №7  Сообщение coffeplus » 24 июл 2023, 01:01

Люди! Дабы не плодить тем, подскажите пожалуйста, как быстренько понять большой ли люфт в мосту, скажем просто поддомкратив его. Сразу скажу, мой не гудит и пока подозрений не вызывает, но кажется что прокручивая колесо туда сюда многовато свободного хода. пробег пол миллиона.
Аватар пользователя
coffeplus
Местный
Местный
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:06
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: GS 2011 CVX. LD
гос. номер: к324уо29
Населённый пункт: Архангельск

Re: Редуктор- оригинал или Чинанаец

Сообщение: №8  Сообщение Andrey anatolievich » 24 июл 2023, 07:18

coffeplus писал(а):Люди! Дабы не плодить тем, подскажите пожалуйста, как быстренько понять большой ли люфт в мосту, скажем просто поддомкратив его. Сразу скажу, мой не гудит и пока подозрений не вызывает, но кажется что прокручивая колесо туда сюда многовато свободного хода. пробег пол миллиона.

Максимальный ход 11 мм. Это из книги по mitsubishi delica. Но мосты одинаковые.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrey anatolievich получил благодарность от: coffeplus
Рейтинг: 0.39%
 
Andrey anatolievich
Местный
Местный
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Моя машина: Starex 4wd, d4cb, АКПП, 2006г.в.
гос. номер: KMHWP81JP6U719368
Населённый пункт: Старобельск


Вернуться в Трансмиссия