Страница 1 из 1

Плохой контакт датчика положения ручки АКПП

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:25
alert
Друзья!

Помогите, пожалуйста, опознать деталь в АКПП. У меня при движении ручки АКПП на некоторых положениях (на R и на L) наблюдается плохой контакт: не загорается лампочка на приборной панели, а в положении R вместе с этой лампочкой не горят фонари заднего хода и не включается парктроник. Если ручку АКПП шевелить, то контакт появляется, а если коробка прогрета, то контакт вообще становится хорошим. На сервисе, когда машина стояла на подъёмнике, мне тыкнули пальцем в какое-то электрическое приспособление, закреплённое на коробке, которое по словам сервисменов как раз и отвечает за переключение контактов при смене положения ручки АКПП. Но сервис тот был не по электрике, мне делали ходовую, поэтому спецов именно по электрической части там нет. Вот, я пока сам ищу название этой детали.

Я не могу найти эту деталь на схеме коробки. Не могу понять даже как она может называться.

Помогите её найти. Спасибо :)

Re: Плохой контакт датчика положения ручки АКПП

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:38
serg66
alert писал(а):.... закреплённое на коробке, которое по словам сервисменов как раз и отвечает за переключение контактов при смене положения ручки АКПП.

Вероятно это Re: АКПП Не переключает!
Ну а раз контакт появляется после шевеления ручки АКПП, надо смотреть контакты в самой ручке.

Re: Плохой контакт датчика положения ручки АКПП

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:45
alert
Спасибо огромное!

Я перерыл весь форум, но этой ветки не нашёл. Не нашёл, потому что у меня то передачи пока переключаются :) просто индикация не работает.