Loading

STAREXCLUB.RU


         

Включил "P" на ходу.

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Включил "P" на ходу.

Сообщение: №1  Сообщение aldin » 26 май 2016, 22:50

Сегодня днем произошел совершенно нелепый случай. Притормаживая у обочины и видимо желая побыстрее выйти, зачем то прервел рычаг коробки в положение "P" не дожидаясь полной остановки автомобиля. Скорость была уже небольшая примерно 5-7 км/ч . Тем не менее машина резко вздыбилась и потом резко встала как вкопанная. После этого при стоянии на тормозе в положении "D" появились некоторые вибрации, на руле, и немного в общем по всей машине. При переключении в P или в N вибрации сразу пропадают. До этого случая все работало одинаково и звук двигателя не менялся на любом режиме коробки(при стоянии на тормозе).

Вопрос: почему коробка вообще допустила это, разве там нет блокиратора, защиты от дураков? И второе, что там могло повредится от этого рывка и дает теперь вибрации: например подушки акпп были уже прилично порваны до этого случая, может теперь пострадали какие то внутренности коробки?
Заранее спасибо за ответы!
aldin
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD АКПП Starex Limousine
Населённый пункт: Москва

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №2  Сообщение PAW8965 » 27 май 2016, 02:28

aldin писал(а):..почему коробка вообще допустила это, разве там нет блокиратора, защиты от дураков?
Коробка допускает двигать рычаг с D на N и обратно не нажимая кнопку-фиксатор...Или Вы нажали эту кнопку,тем самым сняв блокировку,или эта блокировка сломата...
aldin писал(а):...что там могло повредится от этого рывка,например подушки акпп были уже прилично порваны до этого случая..
Подушки стоит глянуть-хорошая надежда,а потом уже понаблюдать за поведением коробки...
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №3  Сообщение aldin » 27 май 2016, 09:11

PAW8965 писал(а):
aldin писал(а):..почему коробка вообще допустила это, разве там нет блокиратора, защиты от дураков?
Коробка допускает двигать рычаг с D на N и обратно не нажимая кнопку-фиксатор...Или Вы нажали эту кнопку,тем самым сняв блокировку,или эта блокировка сломата...
aldin писал(а):...что там могло повредится от этого рывка,например подушки акпп были уже прилично порваны до этого случая..
Подушки стоит глянуть-хорошая надежда,а потом уже понаблюдать за поведением коробки...


Да, я нажал кнопку. Раньше, на Крузе у меня такой фокус бы не прошел даже с нажатой кнопкой.

Подушки кстати порванные, интересно, можно ли поменять отдельно резинки или только в сборе с этой железякой?

IMG000099.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
aldin
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD АКПП Starex Limousine
Населённый пункт: Москва

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №4  Сообщение Usach » 27 май 2016, 21:46

aldin писал(а):Подушки кстати порванные, интересно, можно ли поменять отдельно резинки или только в сборе с этой железякой?


Можно попробовать заказать 218134A410
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Usach
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:55
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 2654 раз.
Моя машина: 2006,D4CB,4WD,AKПП был
гос. номер: хХХХхх07
Населённый пункт: нальчик 98% краснодар 2%

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №5  Сообщение klim67 » 27 май 2016, 21:48

aldin писал(а):
PAW8965 писал(а):
aldin писал(а):..почему коробка вообще допустила это, разве там нет блокиратора, защиты от дураков?
Коробка допускает двигать рычаг с D на N и обратно не нажимая кнопку-фиксатор...Или Вы нажали эту кнопку,тем самым сняв блокировку,или эта блокировка сломата...
aldin писал(а):...что там могло повредится от этого рывка,например подушки акпп были уже прилично порваны до этого случая..
Подушки стоит глянуть-хорошая надежда,а потом уже понаблюдать за поведением коробки...


Да, я нажал кнопку. Раньше, на Крузе у меня такой фокус бы не прошел даже с нажатой кнопкой.

Подушки кстати порванные, интересно, можно ли поменять отдельно резинки или только в сборе с этой железякой?

IMG000099.jpg


А кто такой Круз? тот, который Том?

Простите, а если, не дай бог, попадете в аварию по своей вине, автомобиль все равно будет виноват, что он вовремя за вас от дурака не убежал??
А по поводу, что может быть - от оторванной подушки двигателя до погнутого выходного вала АКПП. Вас такой расклад устроит?
klim67
Местный
Местный
 
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:47
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Моя машина: не важно
Населённый пункт: на месте

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №6  Сообщение ArtBug » 28 май 2016, 00:53

Ото всех дураков защит не напасешься..

ArtBug получил благодарность от: klim67
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №7  Сообщение PAW8965 » 28 май 2016, 04:36

aldin писал(а):...видимо желая побыстрее выйти...
neponiatki ...на ходу?Всё куда то торопимся...А вообще,купив современный авто с кучей всяких"помогаек",народ обленился совсем-думает шо тачка должна сама его везти,управлять,вытаскивать из экстремальных ситуаций... neponiatki
aldin писал(а):Да, я нажал кнопку. Раньше, на Крузе у меня такой фокус бы не прошел даже с нажатой кнопкой..
Чем руководствовался-нажимая кнопку?Вот прикинь,на скорости,по многополосной трассе,плотный поток...Изучите устройство,оссобенности конкретного объекта пользования. poctenie Если под Крузом подразумевается Ленд крузер,то на ранних моделях стоят такие же АКПП... http://www.transakpp.ru/232/main/toyota ... tml#detail сама по себе коробка надёжная,крепкая,прощает некоторые случаи небрежного к ней отношения-до поры,до времени,но один хрен думать надо головой...и не только о себе.
ArtBug писал(а):Ото всех дураков защит не напасешься..
...а их на дорогах,с каждым днём,всё больше и больше sorry
Аватар пользователя
PAW8965
Местный
Местный
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Моя машина: 2003,TCI (D4BH),4WD,АКПП,SVX. vin KMHWR81HP3U515817
гос. номер: Р315ЕТ 14
Населённый пункт: Алмазный,Мирный-Якутия

Re: Включил "P" на ходу.

Сообщение: №8  Сообщение aldin » 28 май 2016, 14:01

Usach писал(а):
aldin писал(а):Подушки кстати порванные, интересно, можно ли поменять отдельно резинки или только в сборе с этой железякой?


Можно попробовать заказать 218134A410


Спасибо, именно про такие тоже подумал.
aldin
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2007 CRDI 2WD АКПП Starex Limousine
Населённый пункт: Москва


Вернуться в Трансмиссия