Loading

STAREXCLUB.RU


         

сцепление или коробка

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

сцепление или коробка

Сообщение: №1  Сообщение viktorovich48 » 08 янв 2014, 13:12

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ . выручайте братья по разуму. беда похоже подкралась незаметно ехал вчера на своем ехал остановился на светофоре перед поворотом стал трогатся легкий удар снизу такое глухое тук и все рычагом туда-сюда машина на месте движка работает передачи переключаются легко независимо от педали.короче утянули меня добрые люди сегодня глянул тяги в коробку заходят двигаются а эффекта нет . похоже коробка-- но что там может сломатся? до беды все передачи работали прекрасно был только люфт рычага самого Мне тут земляк с форума poctenie подсказал про вилку а как она хоть выглядит можно ли ее заказать сейчас пытаюсь выяснить .Ремонтировать будут с сервиса т.к. в гараж у нас теперь и не затолкать . я их не знаю- не хочется развода с их стороны. Так что выручайте кто что может proshu Уповаю так сказать на коллективный разум. help
Аватар пользователя
viktorovich48
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:29
Откуда: Архангельск пока что
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2006 г.в.D4BH 2WD.MKПП из 12 в 9 местку изD в В
гос. номер: Р030РО29
Населённый пункт: Архангельск тел 911 пять восемьшесть4438

Re: сцепа или коробка

Сообщение: №2  Сообщение after » 08 янв 2014, 13:34

viktorovich48 писал(а):ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ..... help

Вчера по телефону я тебе уже рассказывал про сломанную вилку внутри коробки. К сожалению я тебе сейчас помочь не могу, ибо нахожусь в Снежногорске Мурманской обл. И сколько пробуду неизвестно. На форуме есть тема по коробке Н-100 и на Микробе тоже есть, поищу и дам ссылку. Вот она КПП Н100. Разборка. Фото.

after получил благодарность от: viktorovich48
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы

Re: сцепа или коробка

Сообщение: №3  Сообщение Katsmazon » 08 янв 2014, 16:04

Похоже срезало болты маховика. Можно снять стартер и глянуть.
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: сцепа или коробка

Сообщение: №4  Сообщение viktorovich48 » 08 янв 2014, 16:57

уже позвонили с сервиса как оказалось полетел диск сцепления выпали все пружины . износ корзины . и откручены два болта на кулисе. вроде все понятно но как же тогда с пресловутым-если полетело сцепление врубить скорость и заводиться на скорости .Или я чет не понимаю pechal хорошо если так замена это не ремонт коробки.кстати если на корзине никакой маркировки нет то она вероятно еще заводская я так мыслю а если так то пробежала она не меньше 200 000 тыщ км.что посоветуете ставить ?какое надежнее ибо торговцы ессено навялят подороже.
after писал(а):
viktorovich48 писал(а):ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ..... help

Вчера по телефону я тебе уже рассказывал про сломанную вилку внутри коробки. К сожалению я тебе сейчас помочь не могу, ибо нахожусь в Снежногорске Мурманской обл. И сколько пробуду неизвестно. На форуме есть тема по коробке Н-100 и на Микробе тоже есть, поищу и дам ссылку. Вот она КПП Н100. Разборка. Фото.

Николай спасибо а участие надесь что заменой сцепления проблема будет решена и тема закрыта хотя хотелось бы конечно быть увереным на все сто так как летом намечен большой поход в более южные регионы с целью подыскать местожительства ибо пенсия и все такое вроде садик огородик и сидение на лавочке nalivai .Так что наврное не раз еще обращусь с вопросами ко всем .
Аватар пользователя
viktorovich48
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:29
Откуда: Архангельск пока что
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2006 г.в.D4BH 2WD.MKПП из 12 в 9 местку изD в В
гос. номер: Р030РО29
Населённый пункт: Архангельск тел 911 пять восемьшесть4438

Re: сцепа или коробка

Сообщение: №5  Сообщение Katsmazon » 08 янв 2014, 16:59

В Вашем случае корзина работала исправно, прижимала диск, а внутренн обойма свободно вращалась на валу кпп. У меня тоже чуть до дакого не дошло. Вовремя вскрыл. Диск болтался на проворот градусов на 30. Пружинки были на месте, но просевшие. Размолотило текстолитовую проставку, в которую впресована шлицевая обойма. Диск был фирмы valeo. Обошел много магазинов - визде валео, ктайский и корейский. В конце концов купил в "ойле" оригинал, тоже валео.
Советую брать оригинал в проверенных магазинах.

Katsmazon получил благодарность от: viktorovich48
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
Katsmazon
Соратник Клуба
Соратник Клуба
 
Сообщений: 2675
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:50
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Моя машина: 스타렉스 2001 D4BH мкпп 4х4=16
Населённый пункт: Москва

Re: сцепа или коробка

Сообщение: №6  Сообщение after » 08 янв 2014, 18:33

Советую по запчастям обратиться в Северодвинске в магазин масла "Ликви Молли" на ул. Чехова к Олегу Бабикову тел. 8(911)-556-06-00. Можешь сослаться на меня.

after получил благодарность от: viktorovich48
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
after
Местный
Местный
 
Сообщений: 2136
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:28
Откуда: Ленинградская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Моя машина: Волга ГАЗ 3110
гос. номер: Реальное имя Николай
Населённый пункт: Ущевицы


Вернуться в Трансмиссия