Loading

STAREXCLUB.RU


         

Проблема с задним редуктором

Всё о МКПП, АКПП, TOD, EST и т.п.

Проблема с задним редуктором

Сообщение: №1  Сообщение GoodUser » 17 апр 2024, 19:08

Всем привет! У меня возникла проблема с задним редуктором. Изначально стоял самоблок, который я впоследствии сломал. После этого я поставил дифференциал ДАК. Через 80 километров он начал хрустеть, и я поехал на регулировку планетарки и морковки шестерёнок. Оказалось, что они в порядке. По гарантии мне заменили дифференциал ДАК, но через 20 километров он снова начал хрустеть, а ещё через 40 километров вообще перестал работать на заднем приводе, хотя на полном приводе машина едет. Похоже, что проблема в самом дифференциале.

Я пытался найти новый дифференциал, но безуспешно. Также не смог найти б/у дифференциал. Есть ли у кого-нибудь дифференциал от редуктора с передаточным числом 3.9, с полуосями на 32 зуба и номером 530004а404 (От другого с номером 530004а604, не подходит, он на 3-4 миллиметра больше)? Или, может быть, кто-то знает, подойдёт ли мне целиком мост от Гранд Старекса? Буду благодарен за любую информацию.
GoodUser
Местный
Местный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2024, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2006, CRDI, 4WD, АКПП
гос. номер: О311АА797
Населённый пункт: Москва

Re: Проблема с задним редуктором

Сообщение: №2  Сообщение Cebrik » 19 апр 2024, 17:51

В целом обычно проблема с парой , возможно диф. удастся найти. Штудируйте темы форума связанные с редуктором,хотя сильно не поможет. Мой бегемот стоит уже 1.5 года со сломанным редуктором и вариантов стало только меньше. От гс мост не подойдет, я так понимаю там колесная база другая. Вроде как рабочий вариант менять оба моста, но на 4 wd рестайлинг шла только 3.909 а там 6 шпилек и толстые полуоси, значит если ставить 2 моста от дорестайла, то и диски пойдут следом. По ДАку есть вот такая ссылочка https://www.drive2.ru/o/b/540313209102401740/ может чем поможет. Если будете продавать , продайте пару мне =). Удачи, пишите , если получится.
Аватар пользователя
Cebrik
Местный
Местный
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Моя машина: 2006г.,D4CB, 4WD, МКПП, синенький такой европеец. VIN: KMJWWH7JP6U734501
гос. номер: к377ух40rus
Населённый пункт: Питер, ЮЗ


Вернуться в Трансмиссия