Loading

STAREXCLUB.RU


         

Правила Форума и Сайта, ответственность.

Правила поведения членов клуба на форуме и внутри клуба.

Правила Форума и Сайта, ответственность.

Сообщение: №1  Сообщение ndmitry » 27 апр 2009, 01:19

Правила поведения, участия и ответственность.

Добро пожаловать на сайт и Форумы о Hyundai STAREX и H-1 в России! Ниже, в довольно свободной форме, описаны правила поведения на данных форумах и сайте, которым должен следовать любой участник дискуссии.

Администрация и модераторы

Администрация - администрация сайта и форума starexclub.ru, от имени которой и написан данный текст.
Модераторы - выбранные администрацией участники форумов, изъявившие желание вплотную заниматься развитием и поддержанием порядка на одном или нескольких форумах.
Администрация и модераторы стараются поддерживать на форумах дружественную атмосферу, чтобы общение было приятным, полезным и конструктивным. Если вы эту позицию разделяете - мы вас уже любим, и большинство из написанного ниже - это предупреждения не для вас, а для всяких сетевых социопатов, которых бы потом можно было ткнуть сюда носом.
Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
Все спорные вопросы решают модераторы. Решения и действия модераторов публично не обсуждаются. Нарушителей ждёт суровое наказание. Вы имеете право приватно пожаловаться администрации на действия конкретного модератора, но шансы невелики.

Обязательная регистрация

Регистрация на форумах является обязательной. Незарегистрированные пользователи не могут видеть некоторые разделы форума, оставлять сообщения и имеют другие ограничения. Таким нехитрым способом мы пытаемся оградить сложившийся на форумах социум от спамеров, провокаторов и разнообразных идиотов, которых в Сети, увы, предостаточно. Кроме того, мы считаем, что обязательная регистрация повышает уровень ответственности участников за свои слова.

Правила регистрации

Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.
Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов. В большинстве случаев мы не будем спрашивать, зачем вы это сделали, а просто удалим весь аккаунт.
Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.
И ещё.
Если собираетесь задавать вопросы в технических разделах, то не поленитесь и обязательно под аватаркой напишите необходимые данные о своём автомобиле: год выпуска, привод, двигатель, коробка...!

Формат написания сообщений

Прежде чем создавать своё новое сообщение, настойчиво рекомендуем воспользоваться поиском по сайту и форуму нашего Клуба, нажав волшебную кнопочку Поиск.
Возможности форума позволяют изменять внешний вид текста (размер, толщина, цвет и т.п.). Однако это не значит, что вы можете писать все свои сообщения жирным желтым шрифтом, показывая, насколько вы экстравагантны. Изменять стандартный стиль текста разрешается только в тех случаях, когда это действительно важно, и вы что-то хотите визуально выделить в своем сообщении. Злоупотребление этим запрещено. Всё это также относится к написанию сообщения заглавными буквами ( Caps Lock). Не нужно это делать. Текст красным цветом используется только админами и модераторами.
Создавая новую тему, пишите вменяемое и информативное заглавие, чтобы в дальнейшем полезную информацию можно было легче найти.
Написание двух и более сообщений подряд в одной теме, делают тему нечитабельной, поэтому, подобные сообщения будут, (в зависимости от ценности содержимого) объединяться, переноситься в другие темы форума, либо удаляться модераторами, без объяснения причин.
Нецензурная лексика на форумах запрещена. То есть абсолютно, если это непонятно, не преминем забанить. Учтите.
Так же запрещены все прилюдные разборки персональных претензий. Есть взаимные вопросы, желание поругаться, недовольства, претензии..... ??? Всё это вне форума: телефон, e-mail, личная встреча и другие средства коммуникации.
Нарушители будут жёстко наказаны.


Политика

Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

Национальная и прочая рознь

Почему мы не любим политику? Потому что зачастую она перерастает В, появляется ИЗ, или переплетается С темой национальной розни. А это уж никуда не годится.
Речь о внутринациональной розни тоже. И вообще о нелюбви к чему-то, упорно насаждаемой окружающим.
Безусловно, ваше право не любить москвичей, провинциалов, американцев, русских, бедных, богатых, гаишников, библиотекарей, кошек, собак и опоссумов. В мире столько соблазнов что-либо не любить! Но если вы начинаете выплескивать эту свою нелюбовь сюда в агрессивной форме, мы вас в свою очередь за это не полюбим. И все вырежем. Точно-точно.
Объявления о покупке, продаже и обмене подлежат размещению только в форумах "Ярмарка".

И в заключении:

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форумы о Hyundai STAREX и H-1 в России, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из Форумов, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования Форумов в целом, а также требования законодательства РФ.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Вернуться в Устав и Правила клуба