Loading

STAREXCLUB.RU


         

Новичок? Вновь прибывшим читать обязательно!

Наиболее важные объявления клуба!

Новичок? Вновь прибывшим читать обязательно!

Сообщение: №1  Сообщение Serj » 22 окт 2012, 16:04

Приветствуем Вас на нашем форуме!
Раз Вы очутились тут, значит у вас уже есть или вы хотите стать обладателем отличного автомобильчика Hyundai Starex, H-1 или Grand Starex. Почитайте кладезь полезной инфы об этих авто на форуме и сайте.
Ну, а если решили здесь зарегистрироваться, то скорее всего, уже появились какие-то вопросы. Для получения ответа, консультаций, рекомендаций от форумчан, ну и просто для благополучного вливания в наш коллектив, крайне настойчиво рекомендуем внимательно ознакомиться с краткими выжимками из Правил.
И так, что же Вам нужно сделать:

0. Внимательно ознакомиться с этими темами:
ФАК по машинам
Объявления
Правила Форума и Сайта

1. Собственно пройти процесс регистрации, ну тут всё и так понятно: придумайте нормальный НИК, пароль; проверьте наличие рабочей электронной почты. Рекомендую серьёзно отнестись ко всему, что написано тут: Регистрация !!!
В последнее время довольно частыми бывают случаи, когда до свежезарегистрированного товарища, никак не доходит письмо с активацией.
Проблема известная: письма с нашего форума на mail.ru и rambler.ru (включая все их доп.адреса) не идут pechal
Попробуйте использовать другой адрес электронной почты.
Если письмо с активацией так и не доходит, дайте знать об этом Zarem или кому-то из Модеров


2. Если Вы реальный и живой человек, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отметиться в этой теме: Знакомимся и представляемся, а уже после этого можно засветиться в ветке вашего региона. А зачем всё это? - Во-первых, чтобы как-то отсеять спамеров-автоботов. Во-вторых, чтобы при общении хоть знать как зовут собеседника и откуда он...
Если цвет вашего НИКа после всего этого так и остался ТАКИМ долгое время, то Вы стопудово что-то не доделали. Тогда читаем опять это: Ну прочитайте же уже, как правильно познакомиться с нами!!! и это: Зарегистрировался тут, но пропали все темы, кроме Знакомок, ну и исправляетесь.
Ну уж, если и после всего этого - бЯда, то шлите в ЛС любому зелёному сигналы бедствия, лично мне можно в любое время.
Если вы весьма ранимая личность, помните, что пришли на общественный форум, где тысячи пользователей и у каждого есть своё мнение и взгляды на вопросы, которые вы тут можете озвучить. Если вы "царёк" и всё прочитанное в темах будете принимать на свой счёт и обижаться, то может вообще лучше ничего не писать...

Если собираетесь задавать вопросы в технических разделах, то не поленитесь и обязательно под аватаркой напишите необходимые данные о своём автомобиле: год выпуска, привод, двигатель, коробка...!

3. Если есть вопрос, то нужно воспользоваться волшебной кнопкой Поиск в шапке страницы
2.jpg

или правее от кнопки Начать новую тему
1.jpg

расположенные в каждом разделе, задав поисковую фразу.
Внимательно ознакомиться с выданными результатами. Прочитать темы. При этом не забывайте, что это многотысячный форум и ответы-советы могут быть как правильные, так и не очень, а то и вредные. Фильтруйте, проверяйте, уточняйте.... А уж за совет, полученный вами почему-то в личку, а не данный в теме, а уж тем более за результат, ответственность только на вас. А то уже были жалобы.

4. Если ответа на ваш вопрос не нашлось, то можете создать новое сообщение в существующей подходящей теме. Если таковой не нашлось, то начать новую тему в нужной рубрике, дав осмысленный заголовок.

Если Вы действительно не понимаете, в каком разделе нужно разместить своё сообщение, то разово можно воспользоваться этой темой: ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, В КАКОМ РАЗДЕЛЕ НАПИСАТЬ

Обратите внимание, что для автомобилей Гранд Старекс (в новом кузове) есть свой раздел: Hyundai GRAND STAREX, а для его предшественников до 2007 года выпуска, свой: HYUNDAI STAREX, H-1 (до 2007г.)
Не путайте!

Хотите быстрого и конкретного ответа на вопрос о возникших проблемах с авто - ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЯЙТЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ КАСАЕМО ВАШЕГО АВТО, дабы не вводить в "гадание", желающих помочь ВАМ.
Владельцы 4WD Гранд Старексов, переделанных из 2WD обязательно указывают это в профиле.
Извечный вопрос невнимательных: а как тут нафиг фотки добавлять, чё за фигня? А всё очень просто, читайте: Как добавлять картинки и фотографии

а. Убедительная просьба требование: писать заглавие и само сообщение нормальным русским языком для того, чтобы в дальнейшем при помощи Поиска можно было бы найти подходящую тему.
Чем подробней опишите проблему, тем проще и быстрей клубням будет дать ответ.
Сообщения и заголовки тем, написанные полностью Caps Lockом, автоматически модифицируются специальным "роботом", вплоть до физического уничтожения, а их автор подлежит общественной порке nakagu

б. Что такое дабл-постинг?
Дабл-постинг - два повторяющихся сообщения от одного и того же пользователя, разделяемых между собой коротким интервалом времени.
К дабл-постингу приравнены любые сообщения одного и того же зарегистрированного пользователя, написанные подряд, с интервалом менее трёх суток.
Вас однозначно не поймут, если Вы будете писать каждую новую строчку в следующем отдельном сообщении. Если вдруг, свежая мысль пришла после нажатия кнопки "Отправить", то не надо сразу же писать следующее сообщение. В правом верхнем углу, каждого Вашего сообщения, есть кнопка "Редактировать", допишите свою мысль в предыдущее сообщение.
редактировать2.jpg


в. Что такое кросс-постинг?
Кросс-постинг - два и более одинаковых по смыслу сообщения, размещённые в разных темах форума.
Я злостный флудер, поэтому злоупотребляю дабл-постингом и кросс-постингом, что мне за это будет?
Таких "редисок" будем наказывать на равне с наказаниями за нарушения правил.

г. А ещё я очень люблю злоупотреблять цитированием
Если вы ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ кнопкой ЦИТАТА, т.е. цитируете сообщение ТУПО без изменений (выделения главной мысли), то администрация оставляет за собой право изменять/корректировать сообщение на своё усмотрение.
Злостных тыкальщиков кнопки ЦИТИРОВАТЬ ждёт суровое наказание в виде предупреждения.
Рецидивистов ждет повторное предупреждение, а как доподлинно известно, что три действующих предупреждения = блокировка пользователя на срок, определяемый модератором. Это все выведено из того, что темы с подобными сообщениями читать очень не удобно, так что давайте делать так, чтоб всем было хорошо и жить дружно

д. Спамеры-какакеры... А ещё я люблю втихарца прописаться на форуме, публикуя сообщения ни о чём, и потом заспамить его всяким бредом. Можно? - Конечно. Только не долго.
Всех таких авторов вместе с их сообщениями будем обрабатывать пятновыводителями.

Если у Вас есть огромное желание отблагодарить человека, помогшего своими дельными советами, то для этого у нас есть специальнообученная Супер-Кнопка СПАСИБО:
spasibo.jpg

не стесняйтесь, жмите - всем будет только приятно.

Если вдруг появилась обида (или что-то ещё) на высказывание в Ваш адрес кого-либо, то не стоит продолжать полемику и ругань на людях. Для этого есть ЛС. Также можно обратить внимание модераторов на данный случай, нажав соответствующую кнопку.

5. Если Вам интересно узнать только комплектацию автомобиля, то это можно сделать тут: В этой теме пробиваем vin-коды на комплектацию, создав новое сообщение с указанием VIN номера. Обязательно прочитайте шапку темы. Все расшифровки, полученной инфы, можно найти в других разделах.

6. Если Вам просто вдруг захотелось о чём-то полялякать с посетителями сайта, ну или просто пофлудить, то можно это сделать тут: Бла-Бла...
Злостный флуд в серьёзных темах - серьёзное нарушение. Наказание будет таким же.

7. Если Вам просто захотелось что-либо продать-купить у нас на Форуме, то это можно сделать только в соответствущем разделе, после обязательного прочтения этого: Объявление в этом разделе. Читать обязательно!, Требования к объявлениям о продаже
Подарить или поменять на что-либо ненужную Вам шнягу, можно тут: Кладовочка
Не рекомендуется злостно флудить и устраивать баталии в обсуждении цен того или иного лота в объявлении.
Да, кстати, темы в Ярмарке имеют определённый период жизни, после чего самоуничтожаются - не стоит там размещать полезную и нужную для всех техническую инфу. Лучше это сделать в специальных разделах.
Товарищи покупатели, не забывайте, что покупаете вы у конкретного продавца, разместившего тут своё объявление, тч договаривайтесь с продавцами, обсуждайте все нюансы сами. Тут уж администрация никакой ответственности не несёт, хотя сами продавцы дорожат своей репутацией и стараются решать возникающие вопросы.

8. В последнее время появилось достаточное количествво товарищей-коммерсантов, которые чихать хотели на некоторые пункты Правил. Ребят, поверьте: вы уже практически все посчитаны, но для всех было бы лучше, если бы вы не хитрили. Поверьте на слово. Практически с любым вменяемым человеком мы можем придти к компромисному решению, если изначально не стали хитрожопить.
На форуме запрещается несанкционированная администрацией реклама. Отзывы и рекомендации, высказанные в частном порядке, рекламой могут не являться. Решение о том, является сообщение пользователя рекламной или нет, принимает администрация и модераторы форума
Размещение рекламных сообщений, ссылок автотематики в подписи, в своём профиле, на аватарках, на фотографиях разрешено только с разрешения администрации.
Ссылки на что-то действительно полезное, размещённое на других ресурсах, не запрещены, НО должны сопровождаться описанием в этом же сообщении на нашем форуме. Тоже самое касается, например, ведущих дневники на драйве: вы молодцы, но просто сообщение с ссылкой на страницу там - не катит. Хотите поделиться инфой с форумчанами - сделайте это тут.

9. Ну и, если после прочтения технической части форума у Вас возник вопрос: кто такой "Клубень" или член Клуба и как им стать, то рекомендуем ознакомиться дополнительно со всеми темами этого раздела: Мероприятия клуба, не забыв заглянуть сюда: Холуйский детдом, Ивановская область., Клубная Копилка

10.1 На форуме, очень мало кому нравится ненормативная лексика и разборки различного вида, поэтому работает автоцензор и дежурят модераторы. Соответственно всё, с чем не справится автоцензор, будет удалено при отсутствии полезного контента, а пользователю вынесено предупреждение. Если сообщение полезное, будет предупреждение с удалением только мата. За повторное нарушение блокировка на неделю.
Так же запрещены все прилюдные разборки персональных претензий. Есть взаимные вопросы, желание поругаться, недовольства, претензии..... ??? Всё это вне форума: телефон, e-mail, личная встреча и другие средства коммуникации.
Помните, что Форум - это общественное место, где у каждого посетителя есть своё мнение по любому предмету. Да, возможно, что оно и не очень правильное, но оно своё. Если вы совершенно не воспринимаете никакую критику в свой адрес и начинаете в ответ поливать грязью всех и вся (были такие неадекваты уже), то лучше вообще ничего тут не писать, а быть простым читателем. Ну и просьбочка: если уж и захотелось что-то повыяснять, то делайте это на трезвую голову. А то накосячите, и потом будете в инете жаловаться, как вас тут обижают.

10.2 О внутринациональной розни и вообще о нелюбви к чему-то, упорно насаждаемой окружающим.
Безусловно, ваше право не любить москвичей, провинциалов, американцев, русских, бедных, богатых, гаишников, библиотекарей, кошек, собак и опоссумов... Но, если вы начинаете выплескивать эту свою нелюбовь сюда в агрессивной форме, мы вас в свою очередь тоже за это не полюбим. Все вырежем и накажем!
На форуме запрещается пропаганда педофилии, призывы к насилию, пропаганда расовой, религиозной или иной вражды, пропаганда войны.

10.3 Политика и "любовь" к Родине.
Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации. Точно так же, как и непристойное отношение к своей Родине, какой бы она ни была по вашему мнению.
На форуме запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственную смену текущего государственного режима Российской Федерации

11. Темы или отдельные сообщения, не удовлетворяющие каким-либо требованиям Правил, могут быть удалены администраторами, модераторами или знающими без каких-либо дополнительных объяснений. Действия и решения админов и модераторов не подлежат общественному обсуждению и какой-либо критике. За нарушение - расстрел шутка, но наказание будет серьёзным.

Пока как-то так.

Дочитали? Молодца!
Если остались какие-то вопросы или есть какие-то проблемы, то можете спросить любым доступным способом Зелёных человечков
И не говорите потом, что чего-то не знали, чего-то не видели....
Желаем удачного и плодотворного общения.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15095
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3842 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Вернуться в Объявления