Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №21  Сообщение alexdoc » 08 фев 2010, 11:00

Ребята! Пользователи Грандов. Напишите пару слов о машинке. Нравится или нет. Мучает выбор, а информации из первых рук практически нет!!! grabli
ЗЫж


Флудеры! Название темы читаемо? Смысл понятен?
Тема не для дискуссий и не для раздачи советов. Только ОТЗЫВЫ!
Для обсуждений того или иного вопроса есть множество разнообразных тем на страницах данного форума
Все пишущие не по теме, будут отправлены в баню.

добрые модеры

alexdoc получил благодарность от: ALEGAN56, Dad&rew, Igor898
Рейтинг: 1.17%
 
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва



Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №22  Сообщение 993500 » 01 июл 2011, 17:06

Съездил очередной раз на отдых в Абхазию. Созрел небольшой отчетик.
Общий пробег машины перед выездом 19300 км. Вся поездка 3220 км. Загрузка туда - под 600 кг (с пассажирами, но без водителя), отдуда - около 500 кг. Пробег около 2600 км с крейсерской скоростью 90-110 км/ч почти без резких ускорений. Около 400 км от 120 до 140 км/ч + весь серпантин от Джубги до границы шел ночью в резвом темпе. Всего залито за поездку 330 литров, но точный расход пока сказать не могу, т.к. в баке еще есть немного соляры (думаю литров 17). Давление в шинах по 2,9 по-кругу. Климат-контроль был включен примерно на 30% пути.
1. Объем бака - 85-87 литров! Заправил бак под завязку, проехал 988 км и заглох. Доводить до этого не собирался, БК показывал еще 4 литра. Уже подыскивал место для остановки, но место нашло меня раньше. С собой было ровно 140 литров соляры + около 15-17 литров в прозрачной канистре. Тупанул и не отмерив точно (хотя была возможность) вылил как раз ту самую неполную канистру в бак. Остальное количество (70 литров) точно до грамма!
2. Самая высокая температура двигателя по БК зафиксирована 95 гр., при этом стрелка штатного прибора как вкопанная держится чуть ниже среднего деления.
3. Управляемость, эффективность торможения и тяга на серпантине - отличная (даже без скидок, что это автобус). Никаких закусываний ГУРа (где-то попадались жалобы на это), снижения эффективности тормозов не замечено. Двигатель у меня "чипованный". Должно быть под 210 лс и 450нм, но на стенде не проверял. Тяги хватало всегда и с запасом! Отличная работа АКПП. Очень точно включает нужные передачи. Думал придется активно пользоваться ручным режимом. Пару раз попробовал на подъемах и забил на это дело. А при спусках удобно тормозить двигателем.

4. И до поездки была легкая вибрация при торможении, но тут еще усилилась. Причем на серпантине почти нет, а при легком торможении с высоких скоростей - явная, даже сестра сидя сзади заметила вибрации руля (визуально).
5. Перегорела левая лампа ближнего света. Купил в Сухими 2 шт. Philips по 250. Основные параметры такие же, небольшие отличия в маркировке на самой лампе (может пария или еще что). Поставил обе - светят отлично.

Несколько раз подходили интересовались машиной, включая абхаза на границе, который после нашей беседы пропустил не взяв 700 рублей за страховку ТС. Правда, когда уже уезжал, остановился под знаком "остановка запрещена", которого нифига было не видно за листвой. Подхожу, переднего номера нет, а под дворником записка: "так мол и так". 600 рублей по протоколу пришлось выложить. По-ходу этот абхаз был поклонник VW Multivan xm

Вроде все. Машиной доволен сам и вся компания!

993500 получил благодарность от: alex98, AndreyU, Ded-86, dio61, ndmitry, Voland
Рейтинг: 2.33%
 
Аватар пользователя
993500
Местный
Местный
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Моя машина: Grand-Starex HVX, 2010г, черный
гос. номер: 453
Населённый пункт: Рязань

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №23  Сообщение ndmitry » 01 июл 2011, 19:06

Добавил на сайт.

ndmitry получил благодарность от: don31, Voland
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №24  Сообщение Alex A » 25 июл 2011, 11:49

Мучал долгий выбор, кореец или дилерский. Определился-дилерский! (по многим причинам) Далее мучал вопрос бензин АКП или дизель МКП, сьездил на тест-драйв бензинового он показался овощным плюс жрет много бензина.
Выбор пал на дизель МКП 170 сил.
Вчера забрал машину, эмоции положительные, но есть моменты создающие некий дискомфорт:

1. Жесткая подвеска, не любит неровностей, на средних ямках подвеска ботает, и трясет пассажиров в салоне, на мелких тоже не приятно.
2. Короткая первая передача, только тронутся.
3. На скоростях по трассе слышится небольшой какой-то вой, похоже его издает двигатель.
Больше пока недостатков не нашел.
В остальном идеальный автомобиль для семьи и работы.

Выбирал между фольксваген т5, но достоинств у него перед хундаем не увидел, кроме переднего привода и чуть выше клиренса, за те же деньги что хундай мне обошелся Фольц беднее: подвеска у фольца тоже жесткая и двигатель слабее 2.0 102 л.с.в салоне так вобще сзади голый метал частично закрыт ДВПшкой.
А надежность? время покажет..


Немного о том почему решил взять Хундай Н1 с салона дилерский, а не Гранд Старекс.

Некоторые скажут, зачем платить больше за дилерский и более бедную комплектацию? Когда можно взять новый пригнанный с Кореи дешевле и богаче! Отвечаю - есть за что! поэтому его и выбрал,решался долго сначала проштудировал форум, и что сподвигло:

Дилерский.
1. 5 лет гарантии или 120т.км пробега что наступит раннее,соответственно покупая машину больше чем за 1 млн. хочется какие-то гарантии что она будет ездить, а сломается сделают бесплатно.

2.Усиленная подвеска, не вникал что да как, но Ленинградец писал что как опция с Кореи стоит 60т.р.

3. Корейцы лучше собирают машины на экспорт, вспомните даже наши жигули реэкспортные финки они качественнее и надежнее собранных у нас, конечно не хочется упасть лицом в грязь перед иностранным соседом.

4. Лучше антикорозийка и покраска, говорю потому что была машина предыдущего поколения из Кореи, на них железо было еще плохое, как газель гниет из нутри,и покраска чисто напыление очень тонкий слой, коррозирует очень быстро.

5. Лично мне не нравится хром который почти сразу вздувается и облезает, а также заднее зеркало и спойлер,с этим всем он выглядит как игрушка а не как автомобиль

6. Не очень хорошо что новую машину надо переоборудовать и вносить изменения в ПТС
Продолжу позже надо бежать...
Корейский.
1. дешевле по цене

Alex A получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Alex A
Местный
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Хундай Н1 2.5TD MT 8 мест 2011г.в.
Населённый пункт: Костромская обл.

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №25  Сообщение URA » 27 июл 2011, 14:15

Товарищи Грандоводы и просто интересующиеся!!!
Название темы ведите нормально??? Смысл темы понятен???
Здесь пишем отзывы о своих авто и не более.
Представьте, решил интересующийся чел почитать толковые очерки и отзывы о Гранд Старексе,
а тут... Бла-бла-бла. Кому понравится тратить время на перечитывание флуда?
Пожалуйста, не отходите от темы.

В дальнейшем флуд буду удалять без предупреждения.

URA получил благодарность от: dio61
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №26  Сообщение Игорь и Людмила » 27 июл 2011, 20:58

Ей рассказываю тактику,далее сама.------Всё так и было...А теперь говорит,что её тактика лучше,а я пусть лучше молча понаблюдаю....За выходные проезжаем 300 км,не меньше,за руль я больше не попадаю...Зато высыпаюсь пассажиром.На этой машине отпущу супругу хоть куда.Сам по будням езжу регулярно,постоянно дворы,часто тупиковые,задом на Гранде езжу быстрее чем тётки на красных пыжиках едут в перёд.Привыкаю к габаритам,если протиснулась легковушка,значит сложив зеркала ювелирно и я проеду.Лето жаркое,кондиционер хорошо спасает,постоянно насморк.Из минусов-пока не вижу ни одного.Руль чуток в право тянет,это болезнь у многих,за минус это не считаю.Счастлив.

Игорь и Людмила получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Игорь и Людмила
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: GAND STAREX 2010 год,CVX
гос. номер: М 325 МС 197
Населённый пункт: Москва Северное Бутово

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №27  Сообщение URA » 10 сен 2011, 12:58

Вот и прошёл год жизни моего Грандюхи на Российской земле. Попробую свести в кучу всё, что было за этот год.
Гранд Старекс: дата выпуска 2008/10/16, комплектация CVX premium, VDC отсутствует, мост без блокировки
Пробег за год составил 50тыс.км., общий пробег(скручен явно) около 120тыс.км.Средний расход ДТ за год-10л./100км.
Машинка с самого начала подъедает масло, около 0.5л на 8тыс.км., стиль езды -активный. За год угар не изменился.
Что ремонтировалось:
Тяги рулевые-замена(2*600руб), наконечники рулевые-замена(2*600руб), шаровые-замена(2*650), втулки(2*150) и стойки(2*600) поперечного стаба-замена. Всё скончалось в одно время, при пробеге около 110т.км.
Задние амортизаторы(2*3000) замена сразу после покупки, колодки перед и зад(цену не помню)
==============================
На расходники(масло, фильтры), запчасти и ремонты с учётом оплаты этих работ, за год потрачено около 40тыс. руб.
Страховка 1500руб в год+ Дорожный налог
С учётом всех затрат(и топливо тоже) стоимость пробега одного километра на Гранд Старексе составила примерно около 6ти руб.
==============================
Утеплены трубки идущие на заднюю печку под днищем. Хорошо бы их перенести в салон ибо места под линолеумом предостаточно.
Сделана ШВТИ салона, кроме потолка. На пол постелен прорезиненный ковролин, становится тише и комфортней. Сзади оставлен лишь один ряд сидений(производственная необходимость)
32571644c15d.jpg


c8030f153cd5.jpg


Плюсы данного авто:
1.Вместительный салон, легко грузим и везём около тонны всякой всячины
2.Отменная динамика. Тапку в пол и говоришь всем пока-пока :)
3.Низкий расход топлива. Но сильно зависит от качества ДТ
4.Низкие цены на зап.части и на сам автомобиль
5.Хорошая ремонтнопригодность, то есть доступность ко всем узлам и агрегатам
6.Мощный кондиционер, даже при +40 в салоне комфортно
7.Отличная манёвренность, почти легковая
8.Уверенный зимний пуск, в -25 заводится без проблем(свечи в порядке и ДТ надлежащего качества)
Минусы
1.Неважная штатная шумоизоляция. На любителя, кто то сделает музон погромче и никаких шумов
2.Плавность хода посредственная. На плохой дороге буквально вытрясает душу. Спасает снижение давления в шинах, перед 2.5 . зад 2.7(завод рекомендует п-2.9/з.-3.5)
3.Обзорности мешает раздвоенная передняя стойка. Десяток раз уже за ней легко прятались жигулисты. Я их реально не видел при проезде перекрёстков(Бог спасал)
4.Не регулируется по вылету руль. Но к этому как то можно приспособиться
5.В сильные морозы не хватает мощности отопителя. Хотя и ДВС весь закутан и снят вентилятор охлаждения и сделана доп. теплоизоляция салона. Один хрен в -40прохладно.
6.Покрывается ледяной коркой низ лобового стекла(зона покоя дворников) и дворники тоже. Нужен дополнительный подогрев. Особенно напрягает в снегопад в городских пробках
7.Аудио система оставляет желать лучшего. Менять к чёртовой матери и голову и динамики. Однако на любителя.
8.Проходимость никакая. В авто обязательно должны быть - VDC(система курсовой устойчивости) и блокировка моста(LD)+тщательный выбор зимних шин.
9.Ходимость передней подвески чуть более 100тык. Это на оригинальных состовляющих :shock:
10.Ходимость ремня навесных агрегатов тоже не более 100тык. Финал: замена роликов, ремня и натяжителя всего этого хозяйства...Пипецццц.. =(((
=============================
Можно копаться и выискивать недостатки и достоинства ещё долго, но счёт недостатков и достоинств останется равным - 50/50.
Вобщем у меня сложилось мнение, что автомобиль весьма противоречив. При наличии явных плюсов, тут же могут возникнуть и проявиться явные минусы :(
Прочитывая форумы владельцев Гранд Старексов, сталкиваешься с нетипичными для практически новых авто неисправностями. Попадается немало случаев клина ДВС, куча воющих мостов, текущие АКПП, вылетающие блоки АБС :shock: И это на машинах со смешными пробегами. Что это??? Ненадлежащий контроль качества???
Иногда складывается ощущение, что приобретение Корейского авто это вообще лотерея...
Братья Корейцы, давайте по ответственней подходите к своей работе!!!
Но всёж, Гранд Старекс- это неплохая заявка Корейских автопроизводителей в мировом сегменте микробасов, оставляющая желать лучшего....
ЗЫЖ Братцы, не сильно уж распахивайте рот, что это "идеальное авто"!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

URA получил благодарность от: Aleks6969, Alex66, joker_spb, ndmitry, olegegeg, savalito, spicke-pechory, tae3000, ВикTOP
Рейтинг: 3.5%
 
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №28  Сообщение ozhigunov » 17 окт 2011, 16:35

Взял Granda в конце сентября 2011г. Впечатления самые хорошие. АКПП нравится, расход по трассе СПб-Мурманск около 8 л на сотню (старался держаться зеленого цвета экономайзера). Проверил на первом ледку - VDC и LD делают свое дело - проблем не было, вышел из машины и сам идти еле смог - скользко. Без этих штук конечно на ледке тяжело бы было - альтернатива - мешок с песком. При необходимости быстрого передвижения, проблем не возникает - на светофорах и далее обходил легковые и микрики (правда один раз какой то разгульный Фольц попался - ну он жару давал, правда к финишу вместе пришли, т.к. мне с потоком повезло, а ему нет). Салон прогревается быстро, т.к. в комплектации электродогреватель для обогрева салона. Правда не нравится, что теплый воздух в салон только из нижних сопел идет. И что такое 2-х зонный климат контроль я тоже не осознал - температуру только на передок могу выставлять. Не очень понравилось и пока не знаю как бороться (наверное буду в ковриках дыры вырезать), что при том положении кресел, которое выбрал я (последний ряд сидений убран), нижние воздуходувы закрыты ковриками. Правда у меня ковры пока не родные (и не "аналоги"), а просто резина "Метелица".
Общее впечатление от авто "5 "баллов. С блютузом тоже подружился, теперь мой, который на ухо одевается лежит без дела (все не могу зарядить ибо уже нет такой большой надобности).

ozhigunov получил благодарность от: And1961, Андрей Новороссийск, dio61, ndmitry, olegegeg, ВикTOP
Рейтинг: 2.33%
 
ozhigunov
Местный
Местный
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 21:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Моя машина: GS 4WD 2016 "Modern Special"
гос. номер: С833ОА750
Населённый пункт: Мурманск - Росляково

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №29  Сообщение Андрей Новороссийск » 23 ноя 2011, 14:34

С 20 июля пересел на Старекс с Волги...Вот уж бесовское изобретенье! В том же габарите по площади сколько всего полезного понатыкано!!! Поперва после Волги у меня очки потели при выходе из машины....ну это как с мороза в магазин .....потом стал бережнее кондюк накручивать,стало теплее...
Перевод в В занял ровно месяц и 30 т. русских денег, (письма на родину Газелей в КБ),откуда авторитетно заявили- снятие заднего ряда сидений не скажется на развесовке авто.... Блин,если там такие умные,то мочему их Газели такие ....
На ТО пытались выжать денег,но не дал ( закончились)Поэтому вызвал инспекторов , начальника ПТО,и пообещал позвать адвоката для составления иска.... проблемы с регулировкой фар закончились так и не успев начаться...
Езжу не много, а ОЧЕНЬ МНОГО,за время с 20 июля накрутил 22 тысячи..., уже менял масло и через неделю опять буду(10 прошел)
проблем особых пока не видел,разве вот только турбина стала кидать масло в кулер...Но это же лечится? Грешу на корейцев что скрученный спидометр был- при покупке пробег всего 52 был с 2008г,а теперь у меня 74...
Кушает если не давить на тапок 7-8 литров по трассе, в городе особо не примерял, да и не вижу смысла.Машиной доволен не только я, но и семья(для нее и брался),и друзья кто уже со мной поездил....

Андрей Новороссийск получил благодарность от: dio61
Рейтинг: 0.39%
 
Андрей Новороссийск
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: гранд старекс Н1 АКПП
Населённый пункт: новороссийск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №30  Сообщение dsavoy » 02 дек 2011, 05:39

Всем привет,я взял Гранда неделю назад,грузо- пассажира 2010г,пробег 34 000,ну думаю 30 000 отматали))) брал с Кореи, для работы. Очень напрёг расход по населёнке 25л!!!на сотку,хотя по трассе ест 10л на сотню.НРАВИТСЯ КАК ДУЕТ ПО ТРАССЕ СЕЙ АГРЕГАТ,174 КОНЯЖКИ КАК НИ КАК))В салоне тепло,в -27 заводится без проблем,но буду ставить котёл подогрева.Музыка отвратительная,тож пойдёт под замену.Ну нормальный отзыв буду писать тыщ через 50,так как уже дам ему *жизни*))езжу много думаю поломки неизбежны,всётаки- это не ЯПОНЕЦ,на которых я к стати отъездил 20 годков,всем удачи на дороге!!!!
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №31  Сообщение Aleksandr F. » 09 дек 2011, 18:01

У меня грузовой фургон.Когда гнал из Москвы,был в восторге,(после ВАЗ21110).Быстрый разгон,на обгонах вообще сказка.Недостаток-без LD моста не мог с обочины выехать,может из за от отсутствия опыта вождения авто с АКПП,и еще не груженый жестковат.Средний расход топлива получился 10,5-11 литров,считая среднюю скорость по Москве 9-10км/ч,по трассе 90-160.За 5 часов отдыха 2 раза грелся.
Сейчас уже немного привык,кажется,что ничего особенного-обыкновенный автомобиль.За рулем чувствуешь себя уютно,места для двоих достаточно,для 3-х чел-тесновато,особенно в зимней одежде.
Еще обнаружил2 недостатка:
1.Правое зеркало находится в неудобном месте,чтобы в него посмотреть,приходится поворачивать голову и отвлекаться от дороги(видел авто с установленным справа под капотом на стойке зеркалом,думаю себе поставить).
2.Обзор слева закрывает широкая стойка,порой небольшие авто(ока,матиз идр.)вообще за ней не видно.
А в общем пока очень доволен.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №32  Сообщение Толик 63 » 06 фев 2012, 12:22

Машина отличная!С 2011г на всех стоит LD мост,2 мешка песка на зад и все похрен.До этой был 2004 Старекс-75тыс.отъездил.менял расходники.Лейте нормальное топливо и больше 150 не гоняйте и будет Вам счастье!Более 20 лет ездию на иномарках,по цене и качеству Старексы впереди однозначно!а плохие отзывы о них пишут [Цензура]!

Толик 63 получил благодарность от: AMW, dio61, ndmitry, villi100
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
Толик 63
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 07:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: 2011, CRDI, 2WD, АКПП, CLUB
гос. номер: А799нт
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №33  Сообщение alex98 » 06 фев 2012, 21:33

Впечатление от авто только положительное, конкурентов нет. Как то видел отзыв, что машина холодная. Да, в ней холодно, когда она простоит ночь на морозе и вся выстынет. На улице было -25, в гараже -6, прогреваю 30-50 минут перед выездом электрокотлом Северс-М. Поначалу при выезде печка работает на 5-7 делении, стараюсь греть авто на внутренней рециркуляции и с приоритетом на лобовое стекло, покатавшись около 35-45 минут и дождавшись, когда перестает обмениваться холодом внутренность Гранда с теплым воздухом из печки, перехожу вплоть до 1 скорости вентилятора отопителя, и при -20 тепла в машине более, чем достаточно. Конечно быстро обогреть весь салон непросто, объем довольно таки большой, но помогают обогреватели сидений, на которых намного приятней сидеть, чем на прокаленном от холода кожзаме.

alex98 получил благодарность от: dio61, don31, ndmitry
Рейтинг: 1.17%
 
alex98
Местный
Местный
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:30
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium Full option, серый, 2011, дизель, АКПП, 11 мест было-стало 8
Населённый пункт: Жуковский

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №34  Сообщение sokolik245 » 08 фев 2012, 23:12

Всем большой привет! Наконец-то стал обладателем Гранда Бегемотика.Хотел купить еще год назад.Но нехватило немного денег и пришлось брать Старекса 2007 года(полный наворотов ....плюс вебасто мотора).Впечатления очень хорошие.Но одно НООООО.Я крупноват.А мечта не покидала меня. И вот 7 января 2012года стал счастливым обладателем Красавца Биги.Машинкой очень рад,хотя конечно есть кое какие вопросы.Поэтому решил примкнуть к единомышленникам.Много общих плюсов иминусов.Спасибо.Буду писать регулярно.
sokolik245
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Бегемот HVX 2008 год
гос. номер: М448АО 161
Населённый пункт: Ростов на Дону

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №35  Сообщение MWW » 24 фев 2012, 11:41

Месяц катаюсь на Grande. Взял CVX с честным пробегом 25900 2008 года. Впечатления противоречивые. Конечно, пересев с полного привода на Sorente, в первый же день ощутил "преимущества" заднего.. Там, где на предыдущей машинке выехал без всякой задней мысли, что могут быть сложности, на этой уже пришлось вспоминать жигулевские навыки трогания с места по заснеженной дороге. dam_v_mordu В процессе эксплуатации дополнительно выяснилось, что в комплектации CVX катастрофически не хвататет заднего дворника и обогрева зеркал. При температуре ниже -17 были сложности с пуском двигателя, пришлось ставить вебасту. Опять же, расход горючего по морозцу оставляет желать лучшего. Надеюсь, в теплое время года приближусь к паспортным значениям. Но и до диагностики доеду на всякий случай. (Кстати, на Sorento показатели тоже были далеки от идеала) Очень мало "подсобных помещений", поэтому пришлось покупать кучу всевозможных органайзеров, кармашков и т.п.
НО! При всем при этом машина нравится. К следующей зиме однозначно - зимнюю резину и груз на задок, что должно несколько облегчить маневрирование на скользких участках ( а зимой все дворы такие).
Из плюсов: салон ОЧЕНЬ вместительный, за рулем удобно, обзорность достаточно неплохая, хотя, широкие передние стойки иногда ухудшают видимость, но к этому уже привык. Неплохая оптика, даже пока передумал ставить ксенон. По маневренности, пожалуй, даже получше многих менее вместительных машин. Динамикой тоже вполне удовлетворен. Покупался Starex в основном в целях доставки жены, 2 детей в автокреслах,тещи, собаки и багажа на дачу (200 с лишним км) и обратно в более-менее комфортных условиях, с чем вполне должен справиться.
Из вложений пока получается:
- вызвано острой необходимостью - новый аккумулятор с большим пусковым током и предпусковой обогреватель (возможно, если бы сразу его поставил, новый аккумулятор мог и не понадобиться) - 47000 рублей;
- вызвано моей капризностью - заменил штатную магнитолу на нормальный медиацентр, опять же, органайзеры и кармашки - примерно 27000 рублей за все.
Итог: продавать в обозримом будущем и менять на что-то другое пока не собираюсь. Ну и надеюсь к следующей зиме обзавестись LD-мостом и обогревом зеркал заднего вида.
MWW
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex НVX - 14 4WD
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №36  Сообщение dsavoy » 24 фев 2012, 13:00

Думал буду писать через 50тыщь,но хватило 18. Машину пробил по вину,служила она в музее,до тех пор пока не стукнули её в боковую дверь,по страховке отремонтироавли и на продажу к нам в Рашу.Пробег составлял на время ремонта 7000км,так что пробег ни какой, состояние авто отличное,бралось для РАБОТЫ.Гранд у меня третий месяц,накатал я 18 000км,у меня рейс 800 км,так что смешно читать отзывы где пишут-Ну вот ,за год мы с моим Грандюшей проехали 2000 км-ничего не сломалось ))))).Всю жизнь езжу на японках,сейчас под жопой Харёк 2008год,японец у меня уже восьмой,поэтому ну очень придирчив я к машинам.Ну теперь о недовольствах)),за 18 000 км у меня-завыл мост,не сильно воет-но он воет зараза,застучала рулевая рейка с правой стороны,заскрипели ролики ремня,после мной накатаных 5000 км появилась вибрация на перекрёстках когда стоишь на D,ПОРВАЛАСЬ СИДУШКА ВОДИТЕЛЬСКАЯ-У МЕНЯ ВЕС 80КГ!!!!!И всё это через 18тысяч!!!???? А что дальше???Может для кого то это норма,а я в шоке,мы на япах отматываем сотни тыщ,меняя лишь стойки и масло!!!!!Проблема в том, что у нас на дальнем востоке корейцы ну ниии кааак не приживаются и продать его оооочень сложно,к стати уже пытался,купят, но за дёшево,вот и придётся мне его катать дальше и ждать,(именно ждать судя по вашим отзывам и просьбам помочь), что сломается,а сломаться судя по нашему форуму есть чему))-А ГЛАВНОЕ НА РОВНОМ МЕСТЕ!!!Какой же я всётаки дурень что его купил,ведь все мужики меня предупреждали-нахер он нужен,когда такой выбор японцев,ну проэсперементировал блин.Радует лиш расход по трассе десяточька на сотку при скорости 120-130,ну и динамика.Купил бы я его сейчас?-НЕТ!!!Лучше Хайса только новый Хайс)))А вообще мужики почитаешь вас и диву даёшся ,зачем брать Гранда за 1200,со словами комфорт для семьи-ГДЕ КОМФОРТ???????,потом делать шумку и ещё всякую дребидень если есть тайота Альфард,где ниииичегооо уже делать не надо,и вряд ли она сломается отбежав даже 200 000км)))Хотя у богатых свои причуды))Не кого не хочу обидеть,мне ещё с вами общаться,думаю не раз обращусь к вам за помощью когда что то сломается.Большого негатива к авто не испытываю,просто обидно что так начудил купив данное авто.К стати на приобретение авто не малую роль сыграли хорошие отзывы,которые я штудировал.

dsavoy получил благодарность от: olegegeg
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №37  Сообщение arival52 » 24 фев 2012, 14:58

dsavoy - Про Альфард это Вы грамотно написали, что мудрить и колхозить ничего не надо, точно!!! но не совсем - ценник 2,5 ляма., плюс под 300 лошадей(это к вопросу экономии горючки, и толерантным налогам в РФ.) и где же логика?,: - "Хотя у богатых свои причуды". Или это про праворульные тазы написано? Да еще про сервис Тойотовский забыл там ценник на авто класса минибус очень прибойный!!! вот как то так.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №38  Сообщение ndmitry » 26 фев 2012, 19:50

Надеюсь, Вы не скатитесь до банального холивара, как на других форумах. У каждого своё мнение и это хорошо. Мы здесь не сектанты одной марки авто. Пусть люди читают, думают, сравнивают, смотрят авто в живую и выбирают. Последние Выши отзывы я опубликовал и на сайте.

ndmitry получил благодарность от: dsavoy
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №39  Сообщение URA » 27 фев 2012, 16:58

Флудерасты! Есть тема Свободное общение вот там и мерейтись пиписьками!
Тему временно закрываю, пока не успокоитесь!
Аватар пользователя
URA
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:15
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Моя машина: HGS 2009год /1WD :( (шучу)
Населённый пункт: ALTAI

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №40  Сообщение Вжик » 05 мар 2012, 19:59

приобрел хендай в2011 новый .до сих пор в шоке .до этого был рено гранд .тож отл машина .первая ошибка была зимой .забыл .что дизель, мороз -25 ,а соляра -15.грел в сервисе .теперь всегда гель.летом поставлю погрев фильтра,и подогрев от 220в,сказали .что уложусь в 4,5 тыс.резина 225-70 р16 шип.держит отл. при скорости 140.идет плавно.шел по снегу на подьем глубина 25 см,правда на цепях.привод эадний не блокируется.расход 8 литров,хотел брать форд транзит,но увидел обе машины рядом---форд-это мужчина,а хендай это прекрасная леди.пишу первый раз ,если,что не так --извиняюсь ВЖИК

Вжик получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Вжик
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: hyunday, H1, 2011
Населённый пункт: Тула

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №41  Сообщение Paul899 » 06 мар 2012, 01:35

ГРАНД СТАРЕКС ЭТО ОН ЗНАЧИТ КРАСАВЕЦ =)))))
Аватар пользователя
Paul899
Местный
Местный
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 07:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Starex gold 7 мест 2004, starex grx 2004
гос. номер: 899
Населённый пункт: Ухта, Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №42  Сообщение YOKO » 29 мар 2012, 22:05

Гоняем третью зиму на Грандах в разную погоду точнее какая есть, гранды всех комплектаций и годов и видов, в основном с автовоза на стоянку, со стоянки в мойку, т.е. по самой снежной гуще и жиже... Ходим и по трассам в любую погоду и на лете и на шипах.
Замечено с завода резина НЕКСЕН SP 521 не помню точно, НА голову круче едет, чем резина Ханхук RA08. это факт. Но когда ставишь шипы 225\70 разных марок, то тут еще надо постараться засадить гранда!!!
И ребята, ну нету в гранде кнопки включения блокировки, ну нету. там самоблок ставится. и помогает очень даже реально. А заехать на летней резине без блокировки, да еще на 50 % лысой - гранд на ровном снегу будет стоять шлифовать,только толкать... Поэтому сначала смотрим на состояние и марку резины, есть ли самоблок, а потом думаем куда его поставить в конец стоянки в кучу снега или на асфальтовый постамент...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №43  Сообщение 019ru019 » 31 мар 2012, 08:43

Кто на Маз-500 работал тому по лампочке что задний привод и наличие блокировки
019ru019
Местный
Местный
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GRAND STAREX белый 2009 мт
гос. номер: м019вт 116
Населённый пункт: татарстан

отзовы о гранд староксе

Сообщение: №44  Сообщение wawan » 05 апр 2012, 19:38

привет всем.проехал еще 500 км.многие пишут што плохая проходимость на заднем приводе.сегодня утром встал и увидел сугробы.а резина стоит летняя.завел откапал и поехал.парни не забывайте под капотом дизель.своя специфика езды.а десяточка на зимней застряла. yes2 плоховата шумоизоляция по плохой дороге но это поправимо.по асфальту вполне хватает. жесковат по канавам . по расходу получаеца примерно литров 16 по городу.пока все.техникой доволен.
wawan
Местный
Местный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2010.crdi.акпп
гос. номер: к555кв40
Населённый пункт: калуга

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №45  Сообщение MWW » 06 апр 2012, 11:05

Поставил-таки LD-мост. Через раскисший газон (понимаю, что нехорошо, но так вышло) в горку прошел, как на полном приводе!!! Плюс прикупил на следующую зиму комплект колес, так что теперь чувствую себя совсем уверенно. А вот расход, действительно в районе 16...
MWW
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex НVX - 14 4WD
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №46  Сообщение dsavoy » 15 апр 2012, 16:11

Прошёл 24 000 км,мост воет сильней,двигло работает громче,похож на звук трактора,ну а так машинка едет)))),почти себя окупила,ну не лежит к ней душа,ну ни как!!!!жду 1го июня.встуление нового регламента по правому рулю,если всё нормально,сразу спихиваю этот карейский авто(скорей всего за копейки,ну ни как они СУКА у нас не приживаются,да и хрен с ним)и беру хайса,больше к корейцам ни ногой!!!!!Хотя на западе,с Вашими расценками на зап части милое дело!!!Пример -у нас стекло лобовое на любого япа 3000 руб,МАКСИМУМ,на Гранда 19000РУБ-ЗА ЧТО??????!!!!!!!бред какой то,ШАРОВЫЕ 1060,У вас 450,ИТД!!!!стойка перед 5000руб,на япа 1200,Судя по звуку движки сотку он не отходит(работая,РЕАЛЬНО РАБОТАЯ!!)вот и вопрос а зачем на дальнем востоке мне кореец,когда выбор японцев у нас ну просто ОГРОМЕН!!!!)))) ждём регламент!!!!Но так авто не плохой(ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ РАБОТЫ, НУ НИ КАК НЕ ДЛЯ СЕМЬИ,НЕТ В НЁМ ДОЛЖНОГО КОМФОРТА),махом окупается,без ремонтов(если на нём работать,а не попу катать),но очень дорог у нас в обслуге,хотя Корея зараза под боком(( Н у если в друг не продам neponiatki ,буду убивать до талого и буду дополнять впечатления dam_v_mordu ,причём правдой-хорошо значит хорошо,плохо значит плохо.А то тут клоунов хватает(брехунов), особенно про расход топлива итд lol3,Должен добавить что народец у нас стал активно брать корейцев,типа Сантафе,ix35,ix55,и не покатав даже 3ёх месяцев,ТРЁХ!!!!!ПРОДАЮТ!!!! И БЕРУТ КРУЗАКОВ!!! 6-7ми летних!!!!!Вот такая у нас статистика)))У самого харёк(Toyota Harrier) 2008 год,больше ничего под жопу и не надо)))
Последний раз редактировалось dsavoy 18 апр 2012, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
dsavoy
Местный
Местный
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 04:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010.
Населённый пункт: Россия.

След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.