Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №61  Сообщение alexdoc » 08 фев 2010, 11:00

Ребята! Пользователи Грандов. Напишите пару слов о машинке. Нравится или нет. Мучает выбор, а информации из первых рук практически нет!!! grabli
ЗЫж


Флудеры! Название темы читаемо? Смысл понятен?
Тема не для дискуссий и не для раздачи советов. Только ОТЗЫВЫ!
Для обсуждений того или иного вопроса есть множество разнообразных тем на страницах данного форума
Все пишущие не по теме, будут отправлены в баню.

добрые модеры

alexdoc получил благодарность от: ALEGAN56, Dad&rew, Igor898
Рейтинг: 1.17%
 
alexdoc
Местный
Местный
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Моя машина: Другая Большая но тоже, CRDI, 4WD, АКПП
Населённый пункт: Москва



Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №62  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 09 июн 2012, 15:14

Во уже 13500 км российских направлений прокатал Н-1.
К прошлому отзову есть что добавить.
Отзывы владельцев о Гранд Старекс
Проблему с гремящей дверью решил передвижкой ограничителей по стрелкам на пару миллиметров. Помогло на пару тысяч км. После пришлось подложить подкладки из кожаного ремня толщиной 3 мм. Уже пару тысяч км дверь молчит.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=616&t=62197&start=75
По тамбовским дорогам погнул (малость) конец выхлопной трубы и оторвал отбойник на переднем бампере. Отбойник ставить не буду до продажи точно, т.к. вещь эту крепить только на саморезы крепления из бампера выломало.
http://www.youtube.com/watch?v=nw2cah--ZK0
В ближайшем будущем до августа планирую шторки съёмно-сдвижные на все окна. В машине спать очень удобно, но если встаёт солнце, то очень жарко и соседи по стоянке вечно заглядывают в машину.
Установил радар-детектор чуть выше навигатора. Сечёт хорошо и стоит 2200. Проблема только со стационарными, не все сечёт, видимо некоторые просто оптические.
Возвращался с Тамбова в Тюмень с женой и сынами 6 лет и 11 месяцев. 6-ти летнего посадил на переднее рядом, а жене с младшим два оставшихся ряда. Жена спала везде, и на третьем, и на втором и климат ей понравился, и вообще в восторге, спать удобно, места волом, багажник огромный, тишина по хорошему покрытию.
Пришлось ехать две ночи и спать днями т.к. младшенький раз в два часа требует прогулки когда не спит. Ночная езда напрягает но не так, как на ВАЗе. Высокая посадка это не только морская болезнь, но значительно выше встречных фар, от чего глаза не так быстро устают.
Замечаний по расходу топлива и масла пока нет 8,5 л/100км и долива не требует. В августе пройду ТО (15000км) если что обнаружат напишу.
Ну вот пока всё. Собираюсь я на работу до августа.
Всем удачи и счастливо отдохнуть.
С уважением Евгений – САМ ТАКОЙ.

САМ_ТАКОЙ получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №63  Сообщение Manukaro » 26 июн 2012, 22:03

А вот мой случай - на грунтовке, после ночного дождика. На ровном месте крутился - ни туда, ни сюда.
Изображение

Изображение

А всего то делов - совсем немного дернули.

STAREX - только для асфальта!!!!!!!!
Manukaro
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: Kia Sorento 2.5 TD АКПП 2005, HVX 2011 АКПП
Населённый пункт: Липецк

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №64  Сообщение baster » 26 июн 2012, 22:23

Manukaro писал(а):STAREX - только для асфальта!!!!!!!!

1. замените резину на грязевую если уж по грунтовке собрались.
2. обязательно, замените прокладку!!!!!!!!!!
3. не путайте старекс и гранд старекс.
Аватар пользователя
baster
Почётный троль форума
Почётный троль форума
 
Сообщений: 3195
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Моя машина: 그랜드 스타렉스, 2011, D4CB, 2WD, 2.5L, DIESEL, 5AT2WD
гос. номер: М212КК 123 RUS
Населённый пункт: Краснодар

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №65  Сообщение ArtBug » 26 июн 2012, 22:32

baster писал(а):2. обязательно, замените прокладку!!!!!!!!!!

гы. истинно глаголешь!
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №66  Сообщение X-FAKTOR » 27 июн 2012, 08:22

Гренд без блокировки с асфальта вообще не стоит спускать. Он и без дождя не едет )))

Изображение
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №67  Сообщение villi100 » 30 июн 2012, 15:53

Как то незаметно нарисовались первые 10000 км. На 8000 поменял масло. Залил ENEOS 5Х40 (CH-4)+ оригинальный фильтр (купил на экзисте, а то ЗДЕО не дождешся). После замены масла, двигатель ощутимо работает тише (мож пока свежее). Обработал антикором скрытые полости + днище. Заменил сигнал на дудку (ГАЗ 24), установил ходовые огни (удобно, и аккум экономит). Установил сигналку Старлайн А92 + модуль GSM A20. Прикольная вещь, теперь в случае тревоги, авто мне звонит и докладывает о причинах сработки rugaus . Находясь на отдыхе, несколько раз пробирался на озера, частенько нарывался на довольно глубокие пески, очень порадовал блокирующийся мост, плевать гранду на пески, прет как танк good2 . В грязь и жижу не попадал, по этому поводу ничего сказать не могу. Все работает без нареканий. Как то во дворах, неудачно разворачиваясь, угодил передним колесом в открытый люк (крышку в чермет кто то унес). Так тихонечко, ух и провалился. Что интересно, наши колеса такого размера, что не дают машине провалиться до касания порогов или бампера. Поддомкратился, подложился и выехал. Обошелся без потерь tanci

villi100 получил благодарность от: arival52, boboz, ndmitry, PavelB, URA
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
villi100
Местный
Местный
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:43
Откуда: Севера
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 2011. EGR OFF
гос. номер: К&7&ХО 86
Населённый пункт: Урай

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №68  Сообщение emp » 07 июл 2012, 01:07

Меня ГС устраивает. А что бы так произошло и у Вас , желательно трезво оценивать -какое авто и для чего Вы собираетесь покупать.
Из плюсов:
-зимой двигатель и салон греется необыковенно быстро
-зимой при - 30 у меня заводился
-зимой я не буксовал- у меня шипованый комплект,а куда не надо я на этой машине не лезу
-кондиционеры работают хорошо, хотя поддержу имеющееся здесь мнение - климатконтроль не помошник, только собственные ощущения
-вместительный
-средне-мягкая подвеска
-второй средний ряд убран,моя семья и сидит и лежит и на сиденьях вращается. Всем нравиться.
-летом в грязи мы не буксуем. А если попадем после рыбалки в дождь, то не будем это ставить в вину автомобиля, а найдем трактор для буксирования.
А минусы...стоящих обсуждения пока не обнаружил.

emp получил благодарность от: arival52, ndmitry, ozhigunov, URA
Рейтинг: 1.56%
 
Аватар пользователя
emp
Местный
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, 2008дизель, 2500 куб.см, ЧИП кобыл
Трансмиссия: автомат
Привод: задний
Пробег, км: 77800
Руль-левый, CVX-premium, 9 мест,кат "Б" 2 люка, 2 печки, cd, mp3, мульти-руль
гос. номер: №хХХХхх31rus
Населённый пункт: Белгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №69  Сообщение ТВК » 08 июл 2012, 08:45

Мне уже друзья сказали: "Хорошую ты машину НАМ купил" lol3
На пляж ездим двумя семьями 10 человек ( sorry ), очень удобно nalivai
На песке пока не буксовал popc
Климат очень нравится, регулирую только силу потока на салон, чтобы детей не продувало.
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №70  Сообщение valeri280 » 09 июл 2012, 11:18

Вот и я пригнал своего 3местного гранда.Буду дорабатывать до грузопаса.Пока ищу диван,стёкла заказаны уже.Плюсы-высокая посадка,большой бак,небольшой расход и хорошая динамика. Минус-тормозит долго.Чуть пару раз не въехал в переднего зазевавшись.Дистанцию по сравнению с королкой нужно увеличить.Да и АВС не чувствуется у моего гранда.Неужели нет? Странно как то .
Уже накатал 8200 с Владика.Спал в фургоне на надувной диван-кровати купленный там же.А гнать самому большого смысла нет.Если не торопитесь,лучше отправить сеткой.Уже не верится,что это был там.Перегон не для меня.Зато машину взял из рук-в руки,а не то что пришло по почте и отказаться нельзя.Выписали штрафов 500 за тонировку и 300 за превышение.За небольшие деньги много машины.Очень мноооого. good2
Последний раз редактировалось valeri280 09 июл 2012, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

valeri280 получил благодарность от: ndmitry, URA
Рейтинг: 0.78%
 
valeri280
Местный
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2011 Лакшари 3х мест(будет 5ти мест) чёрный
Населённый пункт: Ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №71  Сообщение моряк » 09 июл 2012, 12:08

Машина не плохая,но проходимость нулеваяи и совсем уж не удобен не раскладывающийся задний диван
моряк
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 08:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS 2008г.cvx.серо-голубой,CRDI
Населённый пункт: москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №72  Сообщение ТВК » 10 июл 2012, 06:49

Смотря что считать проходимостью. Геометрия прекрасная. А в болота и пески я и на ВАЗ-2104 и на кашкае не лазил.
Диван у меня в запасе, 8 мест пока хватает, сиденья раскладываются полностью.
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №73  Сообщение Kerkovladim123 » 31 июл 2012, 10:53

Некоторые выводы после более чем полугодовой эксплуатации машинки.Зимой заводится хорошо(до-30 по крайней мере)Прогревается быстрее своих собратьев(немцев и французов уж точно,это из своего опыта).В салоне тепло.Проходимость по снегу-льду вполне приемлема,даже на родной резине.Из зимних минусов пока только один.Когда идет снег-приходится очищать воздухозаборник под щетками.Ездить удобно,посадка-высадка не напрягает.Дорогу держит очень хорошо.Динамика-отличная.Расход вполне адекватный.Трасса-8 в среднем.Город-12-15.Маневренность отличная.Парковаться легко.Кондиционер хорош,оставленную на солнце машину за пару минут приводит в комфортное состояние.Тормоза-хорошие,хотя присутствует небольшой треп руля при легком притормаживании(не всегда).Об этом многие пишут.Хотя этим недугом страдают многие машины.Пассажиры чувствуют себя вполне комфортно. Хотя будем объективны-при полной загрузке менее(касается тех кто сидит на средних сиденьях).Это если ехать далеко.При снятом заднем диване места для багажа больше чем предостаточно.Из минусов-маловаты бардачки,некуда вообще положить бумаги(пришлось повесить на передние спинки карманы).Снаружи и особенно под брюхом-коррозия появляется.Хотя и Витя гнил и Пыжик то-же.Вообщем перевес в сторону Грини.Но это всего-лишь мое мнение.

Kerkovladim123 получил благодарность от: URA
Рейтинг: 0.39%
 
Kerkovladim123
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:24
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: GrandStarex 2009
Населённый пункт: Орел

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №74  Сообщение Сантёр » 31 июл 2012, 15:04

Драсти уважаемые СТАРЕКСОВОДЫ!!!
Ну пожалуй и я оставлю небольшой отзыв. Покатался уже 2-недельки после того как получил своего ГРАНДА!
Машинка пока радует, движок, каробка АКПП работает на пять балов. По трассе идет замечательно как корабль.
Подвеска ни сказать что мягкая, ну и не жёская- так средне, ну в принцепе нормально. Дорогу тоже держит хорошо, в повороты входит хорошо.
Разгонял своего бусика до 170 ваще даже и не напрегался, идет как танк можно было бы и еще но.... все та ки это не спорт кар.
Ну теперь напишу какие недостатки обнаружил на слух после 2-ух недельной езды на своем бусике. Всё та ки машину брал б/у!
После 70-80 когда разгоняешься начинается какойто гул потм разгоняешься примерно 120-130 не так слышно такое ощущение что где-то подомной между водителем и пасажиром, или может мне слышится. Незнаю может мост так воет, незнаю!
Может опытные СТАРЕКСОВОДЫ подскажут что это может быть.
А так в целом все устраивает, за исключением вот это-го ГУУУУУУУУ.....ла!!!

Сантёр получил благодарность от: URA
Рейтинг: 0.39%
 
Сантёр
Местный
Местный
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Санкт-Петербург, Гатчина

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №75  Сообщение garryrib » 31 июл 2012, 15:46

В марте этого года купил в Москве на Киевском шоссе Гранд Старекс 2011 года в комплектации HVX. Цвет черный, салон темно-бежевый.
Продавец перевел бусик в категорию "В". Пробил машину по VIN, все правильно, не обманули. Но совсем без обмана все же не обошлось.
Уже дома при внимательном осмотре обнаружил встроенную камеру заднего вида и встроенный видеорегистратор, а монитора нет!
Звоню продавцу, тот валит все на корейцев. Дескать, это они - нехорошие, но верится с трудом.. Ну, да бог ему судья.
Сразу сделал антикор в центре на Варшавке (http://noxudol.ru/menu,2396,page,5,2396,5.html) и керамическую защиту лакокрасочного покрытия (http://www.protecauto.ru/polishing/ceramic/) Дорого, конечно, но эффективно.
Проверено на прежнем джипике. Эксплуатировал почти 5 лет (167 тыс.пробега), а выглядел, как новый.
Резину на бусик поставил Toyo Open Country A/T 225/65 R17 102H. Теперь, собственно, отзыв по машине:
Машиной ОЧЕНЬ доволен! На сегодняшний день пробег более 15 тыс. На прошлой неделе вернулись с женой из автопробега по Европе. 9 стран, 7500 км. За рулем я один и совсем не устал. Сиденья очень комфортные.
С машиной проблем не было вообще. Расход топлива в среднем около 11 л. (старался держать газв зеленом секторе экономометра). Пару раз на мокрой дороге срабатывала система курсовой устойчивости. На лесной дороге в Баварии сработала блокировка заднего моста. Легко проехал небольшой грязевой участок.
Грязь, конечно, не наша! Проходимость по российской грязи еще не проверял. Ему бы принудительно подключаемый 4WD, - цены бы не было! Когда поднимался по крутым серпантинам к "Орлиному гнезду" в Альпах, на уровне около 2000 м. завоняло сцепление.
Наверное надо было переключиться на ручной режим работы АКП. Немного раздражает замедленная реакция АКП на резкое ускорение. Долго думает. Пожалуй это и все замечания. Все остальное - положительные эмоции!
Снял перед поездкой задние сиденья. Оставил только диван. С комфортом спали 3 ночи в бусике. Свободно. Наша машина привлекала всеобщее внимание на дорогах. Гранд Старексы в Европу не поставляются. На любой остановке собирали зрителей. Особенно восторгались эмоциональные итальянцы в Венеции. "Белисимо!" Мелочь, а приятно!
В общем машина - семейный автомобиль для путешествий. Всем рекомендую!

garryrib получил благодарность от: alex98, Kat69, schekod, URA, Л.Р.Н.
Рейтинг: 1.95%
 
Аватар пользователя
garryrib
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 HVX
гос. номер: нет
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №76  Сообщение slavakara » 04 авг 2012, 16:55

Марш бросок в отпуске: москва-оренбург по М-7, обратно по М-5, ехал по навигатору, заправлялся на лукойлах (когда Экто, когда Евро-5 с Н-Новгородского НПЗ), расход и динамика на 5+. Из допов в дорогу брал радар-детектор и регистратор, первый помогал, второй не пригодился ))), Полиционер остановил один раз для проверки документов, в Грандах ведь солидные люди ездеют, не нарушают и внушают доверие )))) встречал много НАШИХ (грандовладельцев), уже ближе к москве, на тразитах Грандики, приятно ))) sigara
P.S. Дети спали каждый на своем ряде кресел, штурманы менялись без остановки автомобиля. КОТ вообще молодец, жарко - пошёл лёг под сидение у обдува ног, ночью на привале спал на торпеде у водителя.

slavakara получил благодарность от: alex98, URA
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
slavakara
Местный
Местный
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 2012 HVX
другая
"Другая"
гос. номер: 290 190rus
Населённый пункт: Иркутск Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №77  Сообщение олег ижевск » 06 авг 2012, 12:55

ну вот и откатал первые 10 тыщ...
Что сделал:
В первую очередь поменяли Гранду категорию. Сейчас он легковой прочий))) 8+1.
Вторая замена масла, эссо ультрон 5в40 супердизель, фильтр воздушный фирма РМС РАА060 (220р), фильтр салона РМС РМА028 (340р), фильтр топливный Хюндай 319222Е90 (440р). ПЕред поездкой на юга поставил в ближний свет лампы Който вайтблю (1600р), светят отличным белым светом, ну и пару светодиодов в габариты с белым светом. В ПТФ одну лампочку поменял, причина банальна - перегорела.
Возвращаясь с юга, залил хренового топлива, причем на РОСНЕФТИ! в общем машина тупила и неехала... Приехал домой, поменял фильтр, результат- машину неузнать, полетела как в первый день покупки. Ну и салонный фильтр дал о себе знать... "тяга" на выходе вент окон уменьшилась до минимума. Сейчас снова как новая. Сдувает.
На очереди ксенон в туманки с белым светом.
Особого внимания пока не требует, машина радует. Не радует только супругу))) отказываеца ездить. Говорит трясет как на табуретке. Ее Тойота витс как мягкое кресло по сравнению с Грандом. Пока 10 человек не загрузиж, трясет))) Автобус активно эксплуатируется на обслуживании свадеб и на трасфере туристов.
Отметил простоту обслуживания (то что касаеца простого ТО). По сравнению с Хондой Степвагон - небо и земля. Доступ ко всем фильтрам отличный.
Напряг друзей))) тем что бы в их магазинах всегда были в наличии "мои" фильтра.
Первые "слюни" после покупки вроде как ушли)) Машина на асфальте радует, едет ровно и предсказуемо. К бешеной тяге уже привык.
Ну и не без ложки дегтя конечно. Вчера тупо встрял на огороде у тещщи... Жопа тупила и буксовала обоими колесами.. На траве... Вспомнил Степана с его 4везде... Заодно увидел как работает ЛД-мост..Ну вот впринципе и все пока..

олег ижевск получил благодарность от: alex98, PavelB, URA
Рейтинг: 1.17%
 
олег ижевск
Местный
Местный
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Хюндай Гранд Старекс CVX 2011
гос. номер: м999во/18
Населённый пункт: ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №78  Сообщение САМ_ТАКОЙ » 13 авг 2012, 12:22

А автобус крепок - я снёс морду приоре - ни кто не пострадал кроме машин - автобус мой не тряхнуло сын спал и не проснулся

с однокласников - печатать некогда

"10.08.2012
парень на ВАЗ десятого семества со второстепенной игнорируя знак стоп выехал на перекрёсток - я еле ушёл от удара ему в бок - всё ещё усугубила фурастоящая на обочине закрывающая весь обзор - ВАЗ полная хана у него нет больше морды - помогла разница в массах - его развернуло я проехал дальше - сын Гришаня да же не проснулся от звука удара - все живы здоровы - а я сижу и курю на трассе у Тамбова жду когда страховщики и сервесмены выйдут на работу

понедельник

Страховщики оценили в 160 т.р. за ремонт думаю 200 т.р. не меньше (130000 т.р. погасит осаго) - остальное нанимаю адвоката и с виновника за всё

начали ремонт (блок абс, подрамник, рычаги правые, рейка рулевая, порог, дверь подкрылок, колесо, фара, бампер, адсорбер, воздухан, туманка, бачок омывателя с насосом, проводка авс - заказали ждут привоза) сказали самое раннее через 15 дней но к началу сентяря закончат

если повезёт ещё на море съездим"


планы на отпуск пришлось поменять - но все живы

Видео-0001.mp4


Фото-0013.jpg



в день аварии утро - http://www.youtube.com/watch?v=8D5lVmwfkPo&feature=plcp - скорей бы отремонтировали
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось САМ_ТАКОЙ 17 авг 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
САМ_ТАКОЙ
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Н-1 2011г.в. Dynamic МКПП
гос. номер: О283ЕА72
Населённый пункт: Новый Уренгой -Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №79  Сообщение MikhailA » 13 авг 2012, 13:31

Всем привет. Владею Грандом чуть больше месяца. Наездил 14 тыс. 11 тыс в отпуске.
В начале лета загорелся этим басом. Не совещаясь ни с кем взял кредит и взял Гранда за 780 тыс. руб. Пробег на спидометре был 32 тысячи, год выпуска - 2008. Знакомые, что осматривали мой бас говорят что вроде свежий, не заезжаный. Ну не знаю.
Общие впечатления от первой большой поездки (Россия, Украина, чуть чуть Молдавии, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Грузия Россия): Большая машина (дети спали на двух задних рядах почти все время пока ехали), дизель - прет в гору 120 км в час (очень удобно на перевалах типа Урала и остальных холмистых местностях). Достаточно скоростной дизель - по автостраде в Турции не замечал, как разгонялся до 150-ти. Отличные тормоза - что очень удобно при встрече коров на трассе (в Грузии они везде) и при обгонах фур и залазания в маленькие дыры между машинами на приличной скорости. Достаточно маневренен (не знаю - правильно ли это слово написал) и может чуть что спокойно наехать на бордюр. Удобно мыть салон - нет ковров всяких разных.
Минусы: Не удобное сиденье водителя (во всяком случае мне так показалось, т.к. постоянно болела спина, а может сидел не правильно). Толи жесткая подвеска, толи шумоизоляция слабая - на нашихи Украинских кочках и стиральных досках мозги вылетали поначалу особенно у жены (поправьте если в этом пункте я не прав на счет подвески и шумоизоляции). Из минусов вроде все.
Расход топлива по поездке из расчета, что как минимум треть дороги была горы или холмы, плюс постоянно два кандера - примерно 11 литров на сотню.
Удачи на дорогах.

MikhailA получил благодарность от: alex98, alexdoc, Clepa154, ndmitry, PavelB, URA, Verdan
Рейтинг: 2.72%
 
Аватар пользователя
MikhailA
Местный
Местный
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:16
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2008, АКПП, 2WD KMJWAH7JP8U059647
гос. номер: О499КМ72
Населённый пункт: Тюмень

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №80  Сообщение Виталий401 » 13 авг 2012, 21:03

Привет! Попытаюся описать свои ощущения о машине. Купил почти год назад новую комплектация CVX пробег 300 км на Мытищенском авторынке по моему М91 у перегощиков, все довольно честно выбрал комплектацию, цвет, сразу решил что новую без пробега, оставил предоплату 20 тыщ и ждал подходящий вариант с доставкой 2 месяца, все говорили прощай деньги, но звонок, забирайте уже в Москве, переоформление на В тоже сделали они сами правда дороговато 23000. Удивили документы, в ПТС мощность 145 л.с. Первые ощущения УХ ТЫ! Огромная! Мягкая! Супер! Разгон офигеть! Тормаза мертвые! Припарковаться благодаря камере заднего вида и парктронику можно прекрасно, было бы место приоткрыть дверь чтоб выйти! До этого были разные машины, но легковые и механника. Осень проездил отлично, никаких нареканий, ничего не трогал. На зиму подобрал шиповку по характеристикам, как и была родная резина но выше на 1 см. (Часто езжу в деревню, дороги зимой не чистят) Очень переживал, как поведет себя зимой, все таки вес большой и привод задний, но напрасно, лезет как танк, очень помогает LCD мост (самоблокирующийся), по льду идет устойчиво, наверно благодаря системе курсовой устойчивости. Короче, зима прошла нормально. Весной съездил в Питер и появились удары в рулевую на скорости, при торможении, далее все сильней, пришлось менять передние тормозные диски (брал опять же в Мытищах 9000 пара) пробег был 14000 км. Более никаких нареканий до 25000 км опять появились стуки в рулевом, но еще пока терпимые, думаю на 28000 придется опять менять. Вывод, двигатель без заморочек (хорошее топливо и своевременная замена масла), Замена фильтров без проблем и самому (5 минут воздушный и 10 тонкой очистки топлива, описание есть на форуме) Болезнь передние тормозные диски (осень и весна) как начинаеся слякоть и лужи держись, да и мыть на мойках и самому нужно остывшую. Правда замена вопрос только денег на приобретение дисков, заменить тоже можно самому, у меня (менял в первый раз) это заняло минут 40 - 50. Может это только мое субьективное мнение. И вроде все. Не судите строго за описание, писал такое первый раз.

Виталий401 получил благодарность от: alex98, arival52, morfius3939, ndmitry, PavelB, Roman333, slavakara, URA, Verdan
Рейтинг: 3.5%
 
Виталий401
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:34
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Моя машина: Grand Starex Urban Ex. 2020 4WD. AКПП
Населённый пункт: Сергиев Посад

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №81  Сообщение arival52 » 22 авг 2012, 19:17

Вот тоже решил написать небольшой отзыв. Пробег 2500км, заправлялся три раза до полного бака, сейчас залил четвертый раз. Влазит до пробки примерно 72-75 литров, до обсыхания с момента загорания лампочки смог проехать 78км потом все, как раз закатился на "лукоил" (до этого всегда лил газпром и TDA Кастрол "три мерки на полный бак", пениться сильно с ней солярка) так вот завестись уже не смог и подкатывал к пистолету руками так что берите на заметку! Полного бака хватает, тоже, примерно на 800- 820 км пробега, у меня 50% город 50% трасса, так как перегон из Стольной и езжу на нем еще за город 20 км от границы города. Вроде все устраивает и габариты и динамика мне не привыкать, авто нравиться. Но есть пару небольших неудобств; 1) Как то странно работает VDC слишком уж чувствительная, при проезде тр. рельс и прыжках на них, врубается и начинает душить движок. 2) Сидение водителя высоковато, на самом нижнем положении при росте 187, зимой в шапке не поедешь (снимал, смотрел что можно сделать пока нет мыслей). 3) Со звукоизоляцией действительно не очень, буду делать.(сделал сам шумовку задней двери стала закрываться как в холодильнике, но потяжелела). 4) При езде по неровным поверхностям трясутся(вибрируют) пустые сидения пас салона и подголовники(одел на штыри подголовников пенофолные трубки для утепления и прижал немного к спинке, стало немного лучше) давление в колесах сделал 2,7кг с завода были 3.5! проверяйте давление в шинах. 5) При движении в подъем на скорости от 65-83 км\ч в натяг, появляется какая то вибрация, как будто мощности не хватает. Не знаю что это похоже то ли подвесной то ли кардан несбалансированный, что то странное для нового авто, понаблюдаю посмотрю, при прохождении этого отрезка набора скорости на ускорении этих симптомов не наблюдается, хотя мож придираюсь и чрезмерно прислушиваюсь. 6) Резина штатная тоже не очень, по грязи замыливаеться за пару проворотов колеса, на трассе вроде хорошо идет и держит дорогу и не шумная, но вот мелкую гальку речную, все время в себя подхватывает, только съедь на обочину, возвратился и как лошадка зацокал по дороге и главное не вылетают от скорости, пока не остановишься и не выковыряешь отверткой. 7) Магнитола отказалась читать флешки через USB не 8 гиговую не 4-х. А вот через блютус с телефона и мп-3 плеер видит воспроизводит 32 гига и телефон с книжкой только имена на закорючном языке. Ну вот вроде пока все что заметил и оценил, не пинайте если что непонятно написал. Машиной доволен в соотношении предложенный комфорт - цена, и расход топлива пока (не зима) радует. Всем спасибо что прочитали до конца. Буду по мере накопления ощущений отписываться.

arival52 получил благодарность от: alex98, Krafchik, ndmitry, PavelB, Sever-Ug, URA, Verdan, villi100
Рейтинг: 3.11%
 
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №82  Сообщение лентяй » 24 авг 2012, 17:48

А у меня опыт длительной эксплуатации появился сразу после приобретения, так как забирал в Здео сам. Давно запланировал эту поездку, только ни как не мог найти и подходящую машину. И вот уже перед самым введением утилизационной пощлины, ставящий крест на покупку Грандов удалось выхватить экземплярчик, о котором пол-года назад даже и мечтать не мог. Денег было на 09-10 год в лучшем случае лакшери CVX , а тут попался 11 год , да ещё и HVX. Радости не было предела и не верил , пока не зашёл на стоянку Здео и увидел собственными глазами . Правда авто оказалось с сюрпризом и в первый момент хотелось попросить деньги назад , но потом взвесив все за и против, а также получив от Здео утешительную скидку (!) решил -забираю. Что тут скажешь - покупка через интернет б\у автомобиля это лоторея или как женитьба по фотографии. Из-за этого захотелось покинуть город Владивосток побыстрее , даже фотографий на память сделать не успел .Купил масло ZIC из рекомендованных , фильтры спасибо Здео были в подарок , поменял за городом на грузовой эстакаде и заодно просмотрел всё снизу. На удивление состояние было превосходным, что в дальнейшем подтвердил неблизкий путь. Как говорят , перекрестился , и вперёд. Федеральная трасса по Приморью , а также НОВОПОСТРОЕННАЯ " Амур" удивили полным отсутствием асфальта отрезками от пяти до двадцати (!) километров. До самого Улан-Уде машин по дороге очень мало , практически вся трасса уже требует капремонта. Вот где люди бабла то подняли !!!
Гранд Старекс - это отличная машина для путешевствий ! Ехал один, думал устану, ничего подобного ! За всю дорогу , а это 7500 км за 7 дней ни намёка на какие-то проблемы . Хотя для подстраховки регулярно заглядывал под капот и днище , проверял все жидкости и т.п. Фантастически удивил расход : 580 литров на 7500 км, это 7,7 литров на сто километров. Солярка была по цене от 34 руб. в Забайкалье до 22 руб под Красноярском. Правда помогал лампочка ЕСО , старался ехать в зелёном, но по перевалам возле Читы и Байкала на зеленом ехать было сложно. Погода всю дорогу была отличная и ехать было в двойне приятней , правда были ситуации , когда беспокоился за целостность автомобиля. Там где не было асфальта , мимо несущиеся перегонщики со скоростью 100-120 , там где я ехал 40-50 , поднимали за собой столб пыли и гравия. И тем не менее по приезду не обнаружил сколов краски и стекол , хотя ни чего не оклеивал. Вывод один -соблюдать скоростной режим. Всё равно пришлось пережить пару стрессов, когда в капот попал воробей, а в лобовое под Иркутском здоровая ворона - и тут корейский автопром не подкачал - ничего не произошло.
Гранд Старекс по итогам этой [Цензура] показал себя по моим субъективным взглядам, как автомобиль который стоит больше денег, чем на самом деле.
Вчера поставил на учёт, опасался всяких подвохов с документами и техрегламентом , но на удивление прошло всё быстро и гладко.
Стоит заметить, что пока я подбирал машину , успел выучится на категорию Д , так как изначально планировал не переделывать на восьмиместную.

лентяй получил благодарность от: alex98, arival52, ndmitry, URA, Verdan, villi100
Рейтинг: 2.33%
 
лентяй
Местный
Местный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: HGS 2011 HVX АКПП , Тушкан 2008 г 4wd мкпп CRDI 112
гос. номер: р193от
Населённый пункт: челябинск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №83  Сообщение Visota » 27 авг 2012, 11:32

Привет всем! Хотя владею Старексом с марта 2012, покупал в Самаре в "Йокогаме", и в инете уже много где отписывался о своих эмоциях и поездках, но для желающих приобрести этот шикарный автомобиль, вкратце напишу.
Авто 2011 года, заказывал через интернет, комплектация CVX. Пробег на момент покупки был 8800, в салоне полно вещей в "целлофане". Там же в Корее мне поменяли салон - на капитанские сиденья, поставили камеру заднего вида с монитором, и еще заказал зеркала заднего вида с подогревом, но ставил их уже сам, дома в сервисе. Два люка, климат, автомат и т.п. полезности, кроме VDC - присутствуют. Присутствовал один "косяк" - вмятинКа на заднем правом крыле, но пока пальцем не покажешь - никто не видит.Стоимость "в полном фарше" составила 970 т.р. За это время накрутил уже около 15000 км. Съездили семьей в Сургут, и на моря. машина показала себя с лучшей стороны. За время эксплуатации ничего не ломалось. Сгорел только правый габарит, купил новую лампочку - цена - 5 рублей. После Сургута стала постукивать правая сдвижная дверь, но на "Микробе" - нашел совет как это быстро излечить - за 15 минут - все исправилось, больше не раздражает. Масло меняю каждые 10 000 км. 5в40 Ультра Шелл синтетик, в топливо стал добавлять по советам бывалых присадку Кастрол TDA, не везде топливо качественное.
В поездках собирал все чеки и обнулял спидометр - средний расход в поездках колебался от 8 до 8,5 литров на сотню!!! Что очень радует, и это с работой кодиционеров. Авто переделан в "В" категорию, там же в Самаре сделали, Задний диван - раскладной, но жена при росте 165 см. оказывается на втором ряду - спокойно лежит поперек авто!!!
Давление в шинах держу пониженным 2,6 - поэтому авто едет мягко. В марте, еще по снегу и гололеду - нигде не застревал, где попадал в ямки - блокировка диф-ла - срабатывала и выталкивала меня. но летом на море умудрился засадить машину в песок. Откопав лопатой колеса и подставив под них траки самовытаскивания - вылетел самостоятельно! траки - пластмассовые, но прочные, купил в инете за 900 рублей!
Что еще делал с авто - стоят видеорегистратор и радар-детектор, поставил сигналку с турботаймером и автозапуском, думаю зимой пригодиться на морозе прогреваться. Хотя турборежимом на ней особенно и не пользовался, на трассе, при остановках - авто просто сам не выключал, для остывания турбины. Хотя заметил, что турбина дает доп. мощность только при резких обгонах и перестроениях, а так ее и не слышно. В паспорте написано, что работа двигателя на холостом ходу не должна превышать 3 минут!!!
На хороших дорогах эконом режим горит до скорости 120 км/час, 130-140 - уже и не включается. Больше 140 и не ездил, хотя чувствуется, что может быстрее. Часто в путешествиях на остановках подходят водители и с интересом просят посмотреть авто и рассказать о нем - вызывает неподдельный интерес - красавец.
По осени планирую сделать антикор днища и поставить Intro CHR-7764 - говорят хороший аппарат, и все кнопки на руле к нему подходят. Зимняя резина - TOYO шипы, по гололеду - понравилось.
Ну вот, вкратце и все. Будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу!

PS - согласен на все 100 - гайцы - авто не останавливают!!! А это не может не радовать, хотя я и стараюсь быть очень аккуратным водителем, но никто не застрахован от ошибок. )))

Visota получил благодарность от: alex98, arival52, ndmitry, PavelB, slavakara, URA, Verdan
Рейтинг: 2.72%
 
Visota
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: Grand Starex, CVX, 2011, CRDI, АКПП, 2WD, серый, капитанские кресла
гос. номер: 953
Населённый пункт: Оренбург

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №84  Сообщение БОСС » 29 авг 2012, 20:30

Добрый день уважаемые форумчане, только что зарегистрировался и пишу первое сообщение. Называть себя вашим одноклубником не могу,т.к. не получил еще ни от кого приглашения, но надеюсь на лучшее. Пишу сообщение лишь потому что было бы хамством не сказать огромное спасибо всем форумчанам за информацию на сайте. Воспользовался на все 100 % вашими знаниями от выбора, приобретения, перечисления денег за бугор, комплектации, отзывы, техобслуживание и т.д. и до получения контейнера. Весь процесс прошел как по запланированной программе, без сбоев. Покупал через «ЗДЕО». Все положительные и отрицательные моменты по данной фирме описаны не однократно, так что писать ничего не буду. Получил машину в конце мая. Регистрация, перевод в категорию В-никаких проблем ,только гаишники докапывали о возможностях трансформации салона, расходе и стоимости авто. У нас данный аппарат еще не так популярен, но смотрю на авторынках и по городу начинают появляться. Зато некое уважение от ГИБДД, всем дают интересные гос. номера 003, 004,005,222,555,100,999 и т.д. причем почти на все ГС. Говорят есть какой то приказ выдавать крутые номера автобусам, мусоровозкам и т.д., а мы как известно регистрируемся как автобусы. Автомобиль в норме. Поменял все масла, фильтра, тормозные колодки. Показывал специалистам по дизелям (Соренто),сказали все в норме, катайся, следи за соляркой. Машина радует, получил что хотел. До этого был поклонником гитлермобилей (VW-Пассат В6),но переодически при посещение автосалона при ТО ходил и облизывался около Мультивена, но посмотрев на ценник со вздохом уходил. На работе попался парень на ГС 2007г.,попросил прокатиться, узнал стоимость и с этого начались поиски. Проехал 8000 км., все в норме. Не нравится работа АБС, если резко тормозишь и попадаются неровности то АВС срабатывает и соответсвенно машина летит дальше. Пару раз были неприятные моменты. Не особо нравится очень легкий руль, без переменного усилия, не дай бог хорошо чихнуть на высокой скорости и случайно дернуть за руль. На предидущем авто таких недостатков не было. Очень понравился раздел помощи на дорогах. Обязательно выложу свой телефон, буду рад помочь комрадам. Извиняюсь за некий сумбур, думаю быстро а тыкаю по клаве одним пальцем. Еще на последок-есть полный привод на Н-1.Столкнулся на мойке, хозяин говорит брал в автосалон , полный привод идет как доп. опция на заказ. В след. раз когда с ним пересекусь, попрошу разрешения сделать фото и др. подробности.

С превеликим удовольствием поприветствуем вас тут: Знакомки(ссылка). А то сейчас придёт URA и всем, пишущим не по теме будет nakagu

БОСС получил благодарность от: alex98, ndmitry, PavelB, URA, Verdan
Рейтинг: 1.95%
 
БОСС
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:24
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: другая
Населённый пункт: Ижевск

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №85  Сообщение Legend » 31 авг 2012, 09:36

arival52 писал(а): 5) При движении в подъем на скорости от 65-83 км\ч в натяг, появляется какая то вибрация, как будто мощности не хватает. Не знаю что это похоже то ли подвесной то ли кардан несбалансированный, что то странное для нового авто, понаблюдаю посмотрю, при прохождении этого отрезка набора скорости на ускорении этих симптомов не наблюдается, хотя мож придираюсь и чрезмерно прислушиваюсь. ... 7) Магнитола отказалась читать флешки через USB не 8 гиговую не 4-х.. .


Машина новая.Пробег 7000 тысяч.
5) у меня не только в подъем, но и при ускорении с 80 до 95 км\ч. Появляется вроде легкого резонанса в выхлопной трубе ("бурчит").
7) тоже самое. Читала нормально, потом стала бешено перелистывать песни, появились иероглифы... и все pechal
Однако расход по трассе порадовал - при 100-120 км/ч (до 2100 об.) около 7 литров.
Legend
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS Premium 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Отзывы владельцев о Гранд Старекс

Сообщение: №86  Сообщение ТВК » 18 сен 2012, 07:37

Я уже 15 с лишним тыщ проехал.
Меняю масло каждые 5 тыщ. Вчера сдал уже на третье ТО. Т.к. подошёл общий пробег в 60000, меняю согласно сервисной книжке и ремень ГРМ и масло АКПП и тормозуху. Карочь, большое ТО решил сделать.
Всё нравится. Со смутными чувствами ожидаю зиму... На вебасту денег не надыбал, с блокировкой моста (наличием) остались сомнения.
Так что дизель и проходимость бум испытывать. Хотя, на пляже Витязево из песка сам вырулил без всяких подкладок. Сначала буксанул, машина аж просела, я с перепугу педаль с газа убрал. Потом, буквально 10 см вперёд и назад выехал спокойно, правда всех детей загнал за третий ряд сидений )))
Заправляюсь ТОЛЬКО Лукойл. Вначале заправлялся Росснефтью, двигатель громче работал, на Лукойловском тихо и мирно журчит.
Даж не знаю что ещё интересного, удобно, мягко, быстро, манёвренно, солидно )))
Что ещё надо от машины? tanci
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.