Loading

STAREXCLUB.RU


         

Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №1  Сообщение Neo69 » 29 июл 2011, 22:05

Всем форумчанам доброго времени суток. Настал момент когда мысль о смене авто начала активно посещать мою голову, мысли не дают спокойно спать. Для себя определился с маркой машины, ну естественно GRAND STAREX. В предисловии скажу что несколько раз проштудировал форум на предмет подобных тем, но к великому сожалению не нашел ответов на интересующие меня вопросы. Прочитал множество заметок, отзывов и т.п. в интернете, но отзывы разные. В общем машинка мне очень в душу запала и я твердо решил приобрести ее. Дабы не попасть в "просак" решил спросить совета у бывалых.
Итак..
1. Рассчитываю денежными купюрами 800+-50 т.р. - (на автору много предложений, но разброс цен в сотку). Какой аппарат будет стоить этих денег? Конечно не убитый.
2. Какие болячки есть у старексов, на что именно обратить особое внимание при покупке?
3. Что после покупки обычно нужно менять, ремонтировать? (масло, фильтра и прочие расходники во внимание не брать).
4. Где в Москве аль Питере есть площадки по продаже которые зарекомендовали себя с достойной стороны, а не со стороны обдирал и перекупщиков? С конторой zdeo не хочется связываться. Доверяю истине деньги-товар.

Заранее всех благодарю за ответы.
Neo69
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Тверь

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №2  Сообщение YEVGENIY » 29 июл 2011, 23:10

Сочуйствую pechal -это одна большая болячка go_home
Аватар пользователя
YEVGENIY
Местный
Местный
 
Сообщений: 4998
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:59
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Моя машина: .....
Населённый пункт: Москва

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №3  Сообщение ndmitry » 30 июл 2011, 05:48

В теории, в этот бюджет можно взять машину очень даже ничего... Но если принципиально стоит вопрос о том, чтобы брать машину из имеющихся в наличии, то как минимум, с площадок и у продавцов зарекомендовавших себя, по "сарафанному радио". Касаемо таких площадок в Питере - я пас, путь порекомендуют другие. На машины в наличии, как правило, цена выше примерно на 100 тыс. Это тоже нужно учитывать. Пока статистики по каким-то серьёзным болячкам ещё нет. Будем анализировать, систематизировать, создавать отдельный FAQ и лепить на видное место. Пока, просматривая форумы, можно сказать о некоторых моментах:
1. Проблемы возможны с топливной, если лили (это про Россию) плохое топливо или (и) не меняли фильтра, или(и) меняли через слишком большой (для России) интервал. Ремонт, а скорее всего замена, будет стоить не дёшево. Выявить проблему может только квалифицированная диагностика;
2. Клапан EGR: Медленно набирает обороты
3. Прошедшей зимой у нескольких владельцев были замечены проблемы со штатным подогревом в топливном фильтре. Он попросту выгорал, плавились контакты. Сейчас не смог найти поиском. Проблема решаемая и была не у всех, но...
4. Биение при торможении связанное ни то с дисками, ни то с суппортами. Случаев много. Единого мнения нет до сих пор о том, что это, или просто плохое качество дисков, или дело в колодках, или в конструкции самих суппортов... Появляется не у всех, не всегда, но у многих.

ndmitry получил благодарность от: Neo69
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №4  Сообщение Neo69 » 30 июл 2011, 10:53

Кто-нибудь может, основываясь на сарафанном радио, порекомендовать организации, людей которые занимаются продажей старексов. Не хочу попасть на "убитую машинку". В свое время у меня был дизельный пассат, эти времена вспоминаю с содроганием. Дважды перебирал движок.... neponiatki (аж мурашки по коже побежали). С тех времен очень недоверчиво отношусь к дизелям и тем более к выбору машины.
Neo69
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Тверь

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №5  Сообщение gairi » 30 июл 2011, 17:41

в санкт-петербурге дорого брал тут http://www.minibus.su/ но без всяких проблем

gairi получил благодарность от: Neo69
Рейтинг: 0.39%
 
gairi
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:31
Откуда: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: новый Grand Starex HVX 2011
Населённый пункт: санкт-петербург

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №6  Сообщение Neo69 » 02 авг 2011, 10:29

Мда... от обилия ответов даже не знаю с какого начать прочтение. Неужели все участники форума приобретали свои авто по заказу?!?!?

Хотелось бы еще уточнить про качество металла. Просматривал предложения по интернету и на одной из фотографий на задней двери увидел следы настойчиво пробивающейся коррозии. На моем немце 99 г.в. даже намека нет на ржавчину. Кто что может сказать?
Neo69
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Тверь

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №7  Сообщение nickomaru » 02 авг 2011, 14:09

Просто никто не хочет повторятся-все ответы давно есть
Я покупал у частника в Москве-есть отдельная тема
Насчет металла тоже есть ответ-корейцы свои машины ничем не обрабатывают,им незачем
Если машину берешь надолго,как твоего немца-забудь и даже не надейся
Щас машины делают одноразовые-поездил,продал,другую купил
Сомневаюсь,что машины современной сборки десять лет протянут
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №8  Сообщение Neo69 » 02 авг 2011, 18:52

Спасибо всем за активную "помощь и советы". Я так понял, что политика в этом форуме - сам крутись как хочешь. Есть конечно исключения, но как показала практика, единицы. Им огромное СПАСИБО.

Тема закрыта closed
Neo69
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Тверь

Re: Готовлюсь стать GRAND Старексоводом

Сообщение: №9  Сообщение asolo » 11 авг 2011, 23:39

Поздно прочитал
Сами недавно приобрели Grand Starex.
Посоветовать могу лишь А. Гусева, который занимается запчастями.
сами же брали через сослуживцев во Владивостоке: подобрали-деньги отправили-прислали-ездим, нарадоваться не можем!

asolo получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
asolo
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008 г.
Населённый пункт: Череповец


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.