Loading

STAREXCLUB.RU


         

Альтернатива Гранд Старексу.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №376  Сообщение arival52 » 12 авг 2016, 17:03

Oca писал(а):...........А то снова демона призовешь :)

Это не демон это тролль от vw. good2 good2
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №377  Сообщение Oca » 12 авг 2016, 17:26

Тролль, не тролль, а за нарушение правил форумного катехизиса главксендз на нас епитимью наложил, отлучил от темы :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №378  Сообщение tamu » 13 авг 2016, 15:52

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом.
У меня ГС 2012 года и переодически ознакамливаюсь с альтернативами. В принципе автобус хороший, но как правильно его называют - Бегемотик. Брал его только для поездок с семьей 6 чел. Ездил в Австрию зимой в горы и в Испанию летом. Лично меня не устраивает следующее:
- отсутствие круиз контроля
- большой расход топлива при полной загрузке. 130-140 кмч расход до 13 литров.
- тормоза как у грузовика
- Не устойчив к порывам ветра

Думал поменять в следующем году и как всегда глянул в сторону мерса и фолькса. Мерен отпал сразу. Ценник за Вито (молчу о в классе) зашкаливает, машина маленькая, места в багажнике мало. Поговорил с товарищем из сервиса и он сказал, забыть о качестве мерса. Если брать то ранние модели.

Зашёл к дилеру фолькса и оказалось, что у них появился длиннобазный мультик! То что надо подумал. Залез в салон и оказалось, что теперь у дивана спинка наклоняется и б базе настоящий подогреватель. В конфигураторе выбрал машину с длинной базой , дизель 140 и ркп. Езжу только за городом, так что автомат не нужен, да и ДСГ у них омно. Сам езжу на пассате с дсг. С нужными опциями обошлась машина в 3900000. В принципе н плохо. Думаю надо брать, но надо заехать в продавцам ГС. Я сразу вспомнил, что когда я покупал мой "новый" Старекс" он оказался со скрученным км, бампер заменен и крашен плюс перевод в категорию б. Продавцы ГС это капец. Персонажи жесть. Говорит есть вебасто. Говорю покажи, ответ нет не покажу мол брать будешь расскажу. Одним словом козлы. Цены ломят 3.000.000 за новый. Все думаю буду брать мультик. Но тут поехал в командировку в Питер и нам дали водителя на мультике 140 лс и дсг. Практически то что нужно! НО как только я с ним пообщался и проехал по питерским дорогам и мульт просто вытряс всю душу, я понял что мульт не та тема. Да место водителя супер, но у ГС тоже не плохо. Приехал домой, и взгрустнул. Залез в инет и нашёл контору которая устанавливает круиз контроль. Удовольствие - 12 тыщ. Приехал на установку и встретился с мужиком на ГС, который какую-то хрень и расход стал меньше. И решение было принято сразу менять ГС не буду в ближайшее время если не будет проблем. Задний привод с блокировкой полностью устраивает, в горы лезет как танк. Машина тёплая злимой и прохладная летом. Сервис неплохой, запчасти не дорогие, так что в принципе я не увидел альтернативы ГС. Обновлю когда будут завозить новые заднеприводные ГС, тогда и поменяю.

Кстати прикол. По пробегу необходимо было поменять масло в движке. В Москве купил масло и фильтр. Короче в Барселоне надо записываться в очередь на смену масла и они со своим маслом и фильтрами не берут! Еле нашёл контору под Барсой. Говорит сделаем! За 70 Евро и на целый день оставить машину!!!!!!!!!!!! Я бы сам поменял масло, но негде. И решил посмотреть как они меняют масло. 5 часов!!!!!!!!!! Машину раз 10 поднимали на подъемнике, гуляли, курили наверное ещё и передергивали. Я не удивлён что у них кризис.

Вот так.
tamu
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2012
Населённый пункт: москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №379  Сообщение Oca » 13 авг 2016, 17:20

На счет тормозов я бы не согласился.
За 100 тысяч 1 раз был неприятный момент, когда шел по Минке 160, в сторону Белоруссии, и фура ехавшая не спеша, в правом ряду, вдруг наконец доехала до еще более медленно ползущей газели (ее я не видел за фурой), и включив левый поворотник вышла в левый ряд передо мной. Я оттормаживался в пол, машина не виляла, четко тормозила, но разница в скорости была слишком большая, а расстояние маленькое, и я вышел на встречку чтобы не влупиться в зад этому кретину. Все это было без нервов, я пока тормозил активно моргал, поэтому когда я начал выруливать на встречку, едущие в лоб машины стали уходить в правый ряд. Конечно, если бы не уходили я бы тормозил об фуру, но так все обошлось нормально, за исключением того что жена не дала рыло начистить этому гомосеку. Тормоза показали себя с самой лучшей стороны, машина была полностью под контролем. То-же касается бокового ветра. Согласен, неприятно когда в такой парус вдувает в бок, но при этом он контролируется. Тоже было, в Польше вроде (уже не вспомню) там огромная эстакада на несколько км, стоят щиты, местами их не стоит но есть знак "боковой ветер", и конечно каждый раз вдувало в бочину не хило. Я уверяю, легковушки тоже это ощущали.
Расход да, выше 130 идешь примерно на 13 литров вылазит. Ну это не фолькс вагон, и не мерин конечно.
P.S.
Круиз поставил год назад :)
P.S.2
На разнице в цене между грандом и фольксом (мерином) соляркой заправляться можно лет 10.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №380  Сообщение franc614 » 13 авг 2016, 20:46

Опять про разницу цен. Понимаю, циферки -просто чепуха, ведь есть же "личное мнение", которое важнее всех цифр, комплектаций, конфигураторов, данных производителя. Есть научные обоснования, почему Машина с ГДТ жрец больше , чем Авто с той же DSG, есть законы физики, из которых ясно и понятно(не всем) как влияет масса автомобиля на динамику, как влияют разные типы приводов, но это ведь все простые циферки, ничего общего с действительностью не имеющие, не так ли? Я катал оба бусика, не по 10 ткм , но и не в режиме "тест драйва", так что "купи один, потом другой" не требуется, можно за триста-пятьсот км .ГС гораздо "ватистеее" в управлении, чем "сбитая" Каравелла.
Тапками кидать начинайте, как же, даже в теме "Альтернатива ...." Не допускается гругать "любимое чудо", постоянно ссылаясь на более мощный двигатель.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №381  Сообщение Oca » 14 авг 2016, 09:01

Вызвался, надо окропить помещение антивирусом Касперского :)
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №382  Сообщение Петрович » 14 авг 2016, 10:06

Покатали меня с семьей на t5 мульте, в не самой полной комплектации, автомат, 140 лошадей.
В сравнении с ГС.
Понравилось:
1. Велюровый салон, боковые панели салона - отделка.
2. Сиденья и трансформация.
3. Передний привод.
Не понравилось:
1. Работа автомата при спокойной езде, тужится на малых оборотах, отсюда вибрация и характерный дизельный рык.
2. Подвеска более жесткая чем у ГС, но тут может просто сказывается давление в шинах и разная резина (3,2 у мульта против 2,8 у меня на ГС).
3. Электрические доводчики на дверях
4. Отсутствие второй сдвижной двери.
5. Штатная музыка (не совсем корректно т.к. сравниваю с со своей не штатной sorry )

По комфорту - ГС с доп. шумкой потише мульта без шумки.
По расходу сравнить не могу. У меня расход по трассе 7 - 8 литров на сотню при скорости 100 - 110 км/ч с кондеем. Как только ухожу за 110 км/ч расход резко вырастает.
ГС (170 лс) чуть динамичнее чем мульт (140 лс).
Аватар пользователя
Петрович
Местный
Местный
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:34
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: HGS, 2011 г.в., МКПП
Населённый пункт: Москва, Юго-запад

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №383  Сообщение tamu » 14 авг 2016, 10:11

Я никого не собираюсь хвалить или ругать. Просто есть люди которые любят ГС и есть которые любят фолькса и мерины. Люблю фолькса, но легковые. Начал ч четвёртого гольфа, а сейчас езжу на олтраке. Надежность падает, сервис в принципе не дорогой почаще приходится заезжать.

Согласен, что за разницу в цене можно долго заправляться. Но как я уже говорил надо сравнивать яйца с яйцами. И при полной загрузке мерен и мультик едят максимум на литр меньше, что не о чем.

Конечно же мультик супер рулится, но и душе вытрясает. На ГС специально поставил диски 16р ямы не объезжаю и пробоя подвески нет.

Мужики спорить бесполезно, это как вечный спор между фанатами бмв и мерседес.

У каждого своя правда. А вот делиться впечатлениями надо и это полезно для всех.

Оса как круиз контроль? И ещё ты заглушил часть для меньшего расхода.
tamu
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2012
Населённый пункт: москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №384  Сообщение sergeykarev57 » 14 авг 2016, 10:27

При одинаковой комплектации и при одинаковой стоимости, что не реально , брать ли Каравелу взамен
Гранда может и подумал бы 100 раз . Но цена выше , зад отстойнее , табуретки , хоть и в велюре , табуретами остаются , а только из за переднего привода и экономичности мотора переплачивать не малую
сумму не логично . Вот мультиван при равной цене можно бы и рассмотреть к преобретению , но это
фантастика . А мы в основном реалисты .
sergeykarev57
Местный
Местный
 
Сообщений: 5269
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:36
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 773 раз.
Моя машина: GS 2014 г.АКПП, 170л.с. дизель , 8мест , кат.В, LD , антизанос .
гос. номер: Р 432ТК 126
Населённый пункт: ст. Тбилисская

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №385  Сообщение franc614 » 14 авг 2016, 17:27

Попробуйте сложить 140 7DSG и ещё плюшки по желанию, и поймёте, что до 3 Лямов явно ещё зазор остаётся.
А то все "цена выше, цена выше" , у ГС-выше.а вот Н-1 каравелла, как и ГС проигрывает полностью, по соотношению цена-качество.
И это, если циферки динамики-просто циферки производителя, то тоже самое можно и о 170 лс ГС сказать. Или не так что то?
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №386  Сообщение arival52 » 14 авг 2016, 17:31

коммерческие ссылки у нас не приняты.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10160
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №387  Сообщение Oca » 14 авг 2016, 17:43

Круиз в целом нормально, когда приноровишься нажимать. Лишние кнопки "бустера", который совершенно не нужен, а вот памяти на вторую скорость как раз не хватает, ну это уже не проблемы круиза, а мои.
Ничего не глушил и не переделывал на гранде,, только шумку, голову мультимедиа, круиз, датчики давления шин, сигнализация и съемный фаркоп.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №388  Сообщение franc614 » 14 авг 2016, 19:26

arival52 писал(а):коммерческие ссылки у нас не приняты.

Это как бы была ссылка на представительство Фольксвагена, чем, если не находящимся там конфигураторов с ценами и плюшками я могу свои слова подтвердить? Хотя, тут больше приняты слова "Я тибе гавагю, што циферки-фуфло, вот я ездил, и знаю". Адекватно, че там. Мне так уже не единожды сказали.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №389  Сообщение Serj » 14 авг 2016, 19:33

Ну что, опять за кадилом идти?
Спешиал фо franc614: Гранд - .овно, мульт форева, ссылки на ресурсы по ним есть в теме выше.
Мож хватит уже тут упражняться, все уже всё услышали и поняли
Аватар пользователя
Serj
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 15102
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3845 раз.
Моя машина: H-1, 2007г, D4BH, длинный, 2wd, МКПП и Бобёр 4WD
гос. номер: е888кх
Населённый пункт: Москва, ЮАО

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №390  Сообщение ArtBug » 14 авг 2016, 19:34

Можем повторить, если что.
Не привыкать одно и то же по сто раз разжевывать.
Аватар пользователя
ArtBug
Лодошник
Лодошник
 
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Моя машина: Starex 2007 4WD CRDi АКПП, лето: HANKOOK DynaPro ATM RF10 235/75 R15, зима: HANCOOK i-Pike RW11 235/75 R15 шип., Multitronics VG1031GPL, Bi-xenon lenses. ДХО: AEG LK18
гос. номер: a107mk
Населённый пункт: Санкт-Петербург

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №391  Сообщение Oca » 14 авг 2016, 20:25

- Ты-ы-ы! Подле-е-ец! Поднял руки на Божьих людей! Я щас тебя заочно отпою! Прокляну! Щас мое кадило разгорится. И будешь ты, майор, гореть в Геене огненной... аж до Страшного Суда!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №392  Сообщение Klopius » 14 авг 2016, 23:15

интересно, а есть семьи в которых два мультвена или две каравеллы?!?
(ну это чтоб во всякие там "непонятные" цифры от производителей не лезть)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №393  Сообщение franc614 » 14 авг 2016, 23:24

Ребята, что то вы мои думки в штыки воспринимаете?
Я никоим образом не хотел кого то обидеть в чувствах и симпатиях, оказываемых ГС.
Если кто то это воспринял как унижение ГС, то он ошибся, может я просто не могу свои мысли выражать понятно, тут уж извините, не Паганини.
Зачастую же в споре истина рождается? Да и каждый "под себя " Авто подбирает, сколько людей, столько и мнений/предпочтений.
Я вот стараюсь в своих мыслях/требованиях к Авто разобраться, а они зачастую противоречивы.
Для меня немаловажным является расход топлива на скорости 110, у меня почти всегда такая, ввиду нежелания штрафы платить, и при годовом пробеге от 50 ткм ( рекорд-90 на одной машине) цифры расхода на топливо в сравнении к сотке приближаются, живу в провинции, если VW изучены вдоль и поперёк, сервис налажен, то Грандов мало очень, и сервисмены зачастую руками разводят, опыта нет, и связываться-экспериментировать мало у кого желание возникает.

Задолбала автозамена.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №394  Сообщение Klopius » 14 авг 2016, 23:37

никто ГРАНД не выгораживает и не восхваляет
franc614 писал(а):....
Для меня немаловажным является расход топлива на скорости 110, .....

расходы на расходы с лихвой компенсируются стоимостью ремонта той же топливной

я на мультивене не ездил, но как-то ко мне подошёл владелец такового и сказал, что купил VW в виду отсутствия на рынке предложений живого СТАРЕКСа, не ГРАНДа !!! правда речь идёт о полном приводе
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Альтернатива Гранд Старексу

Сообщение: №395  Сообщение franc614 » 14 авг 2016, 23:45

Мне полный привод не нужен от слова совсем.
Зимы со снегом пару недель, перебиться можно свободно, да и пробеги зимние с весной/летом/осенью не сравнить.
Мое мнение-полный привод в наших краях охотникам-рыболовам нужен, а остальные-только ввиду навязчивого маркетинга покупают, а ПП зачастую возможность думать и соотносить возможности Авто с выбранным направлением движения заменяют.
Все ИМХО.
Пысы. Стоимость компонентов топливного оборудования приблизительно одинакова, глобальной разницы в цене нет.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №396  Сообщение Klopius » 14 авг 2016, 23:52

ты думаешь ГРАНДы с полным приводом покупают на рыбалку ездить?!? xm

полный привод, это не главное в моей мысли было (он вообще ни при чём)
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №397  Сообщение franc614 » 14 авг 2016, 23:57

Думаю, что ГС с ПП покупают, чтобы выехать/заехать во двор, на дачу/загородный дом пробраться, он же не предусматривает постоянного применения на твёрдом покрытии, ввиду отсутствия межосевого дифференциала.
franc614
Местный
Местный
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моя машина: Nissan phatfinder 4wd аккп WV T 4
Населённый пункт: Каменск-Шахтинский Ростовская обл

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №398  Сообщение Klopius » 15 авг 2016, 00:05

блин, похоже 376 сообщение выпало у меня из прочитанного
Аватар пользователя
Klopius
Праведник справедливости
Праведник справедливости
 
Сообщений: 8468
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Моя машина: KMHWP81HP3U521150 белый 2003 передний мешалка 103
гос. номер: 464 47
Населённый пункт: я вездесущЪ

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №399  Сообщение tamu » 15 авг 2016, 11:30

По поводу ПП на ГС. Езжу 3 года в России на дешевой нокии 5 с шипами, в Европу зимой на мишлене. У меня ни разу не встала необходимость в ПП. Блокировки в заднем мосту хватает. В Австрии ездил по горам зимой в мокрый снег, в Москве по сугробам. Что очень выручает это высокий клиренс ну и возможность тронутся со 2. Весил задок груженый то вообще прет.

Оса спасибо за комент.

У меня у соседа мультик 170 дсг ПП. 6 пок. Он предложил мне покататься, что и сделаю. Но по цене такой мульт проста капец. Проедусь поделюсь впечатлениями.

Меня поражает что не везут новых ГС с задним приводом. Х1 неустраивает по трансформации салона. Кстати с моей точки зрения в этом гранд лучше мульта.
tamu
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS 2012
Населённый пункт: москва

Re: Альтернатива Гранд Старексу.

Сообщение: №400  Сообщение Старый » 15 авг 2016, 11:44

popc Нравится человеку Пальценваген и пусть. Зачем пытаться обратить его в свою веру? Пусть себе дальше радуется. Каждый выбирает себе машину по ряду признаков, удобствам, цене и пр. Мне больше по душе, в данном сегменте, корейцы. А товарищу Пальценваген... Да и пусть... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.