Страница 1 из 1

Срок между растаможкой и покупкой.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:12
Liohaceed
Господа!
У кого какой срок (перерыв) между растаможкой во Владивостоке (1 стр. ПТС) и постановкой на учет в ГИБДД (2 стр. ПТС)?
5 месяцев - это бывает или что-то мутное в этой истории?

Re: Срок между растаможкой и покупкой.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:47
rumba
срок между выдачей птс и отправкой 25 дней и еще 21 день до получения авто.итого 46. Или полтора месяца. До двух месяцев это нормально.

Re: Срок между растаможкой и покупкой.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:06
Liohaceed
Если машина под заказ, то время ее поставки ясно.
А здесь ситуация другая. ПТС выдан в октябре 2010 на ООО "..." во Владивостоке, а следующий владелец, у которого я покупаю, зарегестрировал ее в МАЕ 2011. Вот и вопрос, с октября по май с ней что было?
Точнее что могло быть?
Была ли у кого-то такая же ситуация и какое объяснение?

Re: Срок между растаможкой и покупкой.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:53
ndmitry
Liohaceed писал(а):...ПТС выдан в октябре 2010 на ООО "..." во Владивостоке, а следующий владелец, у которого я покупаю, зарегестрировал ее в МАЕ 2011. Вот и вопрос, с октября по май с ней что было? Точнее что могло быть?
Всё, что угодно. Это не показатель криминала или ещё чего нибудь. Это всего лишь говорит о том, что машина не эксплуатировалась (официально не могла эксплуатироваться). Компания продала автомобиль по договору купли-продажи и после она (машина) являлась собственностью человека на основание этого договора, просто не ставилась на учёт. Постановка на учёт это всего лишь обязательное условие для реализации права являться участником дорожного движения, и не более. К вопросу собственности никак не относится. Человек может купить и оформить в собственность (не ставя на учёт в гаи) сколько угодно машин. И нет такого закона, который обязывает его ставить авто на учёт, если он не собирается на нём ездить. Так понятно?