Loading

STAREXCLUB.RU


         

Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №76  Сообщение Aleksandr F. » 01 авг 2011, 10:45

Доброго всем дня!Перечитал почти всё,но ни на одном форуме ничего не нашёл про GRANDA c LPG двигателем.На сайте ZDEO в рубрике "вопрос-ответ"где-то в феврале-марте Дмитрий давал ответ,что поставками таких не занимается,но в каталоге у них они есть.Меня интересует данная модель,т.к.с1995г.езжу на разных мод.ВАЗ на газу,намного выгодней,чем на бензине иэксплуатация без проблем.Если кто знает,как эта модель работает на нашем топливе,или имеет такой авто,прошу поделиться опытом.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №77  Сообщение ndmitry » 01 авг 2011, 11:55

Уже затрагивали эту тему. Отвечу коротко:
Корейские машины с LPG-двигателями сравнивать с нашими вазами-газелями на газе вообще некорректно. Причина простая. На наших машинах "газ" ставят путём адаптации бензинового двигателя для работы на газе. Ставится доп. оборудование. На корейских машинах с завода уже стоит двигатель конструктивно предназначенный для работы только на газе. Работа по схеме "бензин + переключение на газ" исключена в принципе. Авто не сможет работать ни на каком другом виде топлива кроме газа. Подумайте, а оно вам надо с нашим климатом, когда часто зимой, чтобы ехать на газе машину приходится сначала завести на бензине? А если в пути не будет возможности найти газовую АЗС и топливо кончится прямо на трассе? Газа из канистры, как бензин(дизель), не дольёшь в бак. Эвакуатор? В общем, подумать есть над чем.

P.S. Вы всё ещё хотите авто с LPG-двигателем?
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №78  Сообщение Aleksandr F. » 01 авг 2011, 12:19

Дело в том,что у нас я даже зимой 10-ку завожу на газе без проблем и только ленивый в Южном Фед.округе не торгует газом.На одном из сайтов Краснодара(не помню и не могу найти)продавался GRAND 11года с LPG (не по моему бюджету),продавец описывал устройство и прицип работы. Там нет газовиспарительного редуктора,есть регулятор давления,требующего прогревания.Поэтому зимой заводится ещё лучше,чем дизель и бензин,(так он писал)
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №79  Сообщение ndmitry » 02 авг 2011, 07:47

В таком случае лучше уточнить у поставщиков таких авто в чём причина того, что у нас такие авто не продают. Я, к примеру, ни разу не только не видел, но и не слышал, чтобы кто-то предлагал привезти такое авто для продажи в Россию. Я имею ввиду тех продавцов, которым не всё равно, что о них после будут говорить. Ранее только часто встречал категоричные отказы привозить такие машины и упоминания о том, что используемый по своему составу (качеству?) газ в России не пригоден для нормальной работы газовых грандов. Может что изменилось, но здесь тоже, вроде, нет пока ни одного владельца машины на газе, хотя выгоду понимают все. Ещё у меня появился вопрос немного не по теме: если всё же такие авто могут работать на нашем газе и завозятся, то интересно, как он таможатся? В смысле тарифа, размера пошлины.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №80  Сообщение Aleksandr F. » 02 авг 2011, 11:35

Не ввозятся,может потому,что не пользуются спросом.Это у нас ГАЗОВЫЕ ЗАПРАВКИ на каждом углу,а в др.регионах(раньше часто ездил"заячьими тропами"в Чебоксары)только на Федеральных трассах и в крупных городах,да ещё изабодаешься их искать.У одного продавца Грандов видел какую-то модель КИА с LPG,говорил,что ввозят их берут,а за Старекса он не слышал. Понял,что движок там как у бензинового-2400куб,только степень сжатия не 8-10,а как мин.12,т.к.октановое число газа 12 и зажигание немного другое.Буду где есть солидная фирма по установке газ.оборудования,узнаю про эти движки.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №81  Сообщение Aleksandr F. » 02 авг 2011, 20:26

На калькуляторе ZDEO сравнил дизель с LPG одного года и примерно одной цены-LPG на 18 000 дороже.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Покупаю Старичка, нужна помощь бывалых.

Сообщение: №82  Сообщение Aleksandr F. » 30 авг 2011, 17:27

Остановил свой выбор на этих 2-х,апрошу помощи в выборе,консультации всех + и- моделей и комплектации.Продавцам бензиновых задавал вопросы по комплектации-никто ответа не прислал((.Там на фото нет даже обивки потолка и перегородки между пасс. и грузовым отвесом,(попробуй зимой прогрей,а летом охлади),может и компл.на уровне ВАЗ2101.Прошу всех,владеющиих информацией по данному бензиновому авто поделиться.Про дизель уже прочитал много.Заранее благодарен за любую информацию.
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/gran ... 63611.html
http://ussuriisk.drom.ru/hyundai/grand_ ... 34861.html
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.