Loading

STAREXCLUB.RU


         

Надежность авто и доступность запчастей???

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №1  Сообщение Никалаич » 11 май 2011, 08:49

На днях заехал на Рольф проверить свое авто, разговорились с мастером (у них Hyundai тоже обслуживается). Сказал ему, что хочу брать Старекса. Его комментарий был таков – ломучая и запчастей не достать на корейские варианты.
Если кто может сказать, насколько чаще/реже ломается ГрСтарекс в сравнении с другими авто?
Действительно ли трудно купить запчасти?
Аватар пользователя
Никалаич
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Буду покупать GS 2011 HVR VIP Pack
Населённый пункт: Москва

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №2  Сообщение eldar213 » 11 май 2011, 09:21

Лада Приора рулить!
и не дорого и запчастей навалом lol2
Добрый день про гр старекс не знаю у меня старекс 2003г. 4 wd club,тфу тфу тфу за три года эксплуатации ни каких проблем.и з/части доступны.
В сравнении с VOLVO кстати у друга есть такой авто S 80 наши з/части не так то и дорого.тем более что он выезжает 1 раз в неделю а я каждый день зимой и летом. на его машину одни колодки тормозные задние стоят 8000 р.про остальное я молчу.
так что сделайте выбор сами как говорится на вкус и запах..... poka
eldar213
Местный
Местный
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:09
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: HYUNDAI STAREX 4 WD 2003г.D4BH 2.5 Club
гос. номер: о213хк76
Населённый пункт: Ярославль

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №3  Сообщение Никалаич » 11 май 2011, 10:41

Я про старый Старекс не спрашивал.
По отсутствию запчастей уже напаролся со своим Шариотом. Второй раз grabli совсем не хочется.
Хотя выбора нет совсем, на цену пустого Фолькса и Мерса можно купить два ГрСтарекса с полным фаршем.
Аватар пользователя
Никалаич
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Буду покупать GS 2011 HVR VIP Pack
Населённый пункт: Москва

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №4  Сообщение starexbus » 11 май 2011, 12:12

Мы занимаемся продажей автомобилей Grand Starex и всех запчастей к ним, насчет "ломучая" не соглашусь-надежный автомобиль, все зависит от водителя. Если не разбивать его намеренно-проходит дольше долгого! Друг купил у нас CVX три года назад-ездит, проблем не знает, ТО во время делает и все в норме. Да и от клиентов жалоб не поступает!

starexbus получил благодарность от: dio61
Рейтинг: 0.39%
 
starexbus
Местный
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Elantra GLS 2004 1.6 107 л.с.
Населённый пункт: Москва

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №5  Сообщение AMW » 14 май 2011, 22:52

Никалаич писал(а):На днях заехал на Рольф. Его комментарий был таков – ломучая и запчастей не достать на корейские варианты.
Действительно ли трудно купить запчасти?
Он наверное на этих машинах собаку съел, ведь Рольф специализируется только на Грандстарексах и только неофициально привезенных. Мицубиши, например, они на дух не переносят и даже не принимают эту японскую марку машин на обслуживание. Обслуживая Грандстарексы в Рольфе, механник стонет - ну не подходят запчасти от Мицубиши, которых в Рольфе пруд пруди, на Хундай!
Надо было еще в китайский автоцентр заехать - там наверняка более расширенная беседа состоялась бы..
Автомобиль Грандстарекс, произведенный в Ульсане, имеет очень надежную и малоубиваемую ходовую - так показала практика многих десятков тысяч пробега на этой машине. Запчасти совсем не дороги - это для сравнения с Рольфом!!! Кое что подходит от других машин, например, задние амортизаторы от УАЗа по цене 500 рублей за шт. Сеть запчастей на Грандстарексы по стране настолько развита, что сегодня закажешь буквально любую железку, а многое есть в наличии ( у Гусева, например)..
AMW
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:26
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: Хёндай Грандстарекс
Населённый пункт: Южный город

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №6  Сообщение Никалаич » 14 май 2011, 23:13

AMW писал(а): Он наверное на этих машинах собаку съел, ведь Рольф специализируется только на Грандстарексах и только неофициально привезенных. Мицубиши, например, они на дух не переносят и даже не принимают эту японскую марку машин на обслуживание. Обслуживая Грандстарексы в Рольфе, механник стонет - ну не подходят запчасти от Мицубиши, которых в Рольфе пруд пруди, на Хундай!
Надо было еще в китайский автоцентр заехать - там наверняка более расширенная беседа состоялась бы..

Давайте без соплей. Рольф, что у меня рядом с домом официально продает и обслуживает три марки - Хундай, Митсубиси и Форд.
По поводу не переваривания Митсубиси, мой праворукий Шарик они на обслуживание берут. Если у вас личные счеты с Рольфом, то давайте не здесь.
Аватар пользователя
Никалаич
Местный
Местный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Буду покупать GS 2011 HVR VIP Pack
Населённый пункт: Москва

Re: Надежность авто и доступность запчастей???

Сообщение: №7  Сообщение AMW » 15 май 2011, 10:40

Хотел мнение про машину ? - Получил.
AMW
Местный
Местный
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:26
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Моя машина: Хёндай Грандстарекс
Населённый пункт: Южный город


Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.

cron