Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы о покупке Hyundai Гранд Старекс в компании ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №126  Сообщение ndmitry » 19 апр 2011, 19:21

rumba писал(а):Мне цену на авто корее озвучивали уже после того, как автомобиль был заказан, а не ранее.
Хм... интересно, а как это? Сейчас специально открыл сохранённую переписку, в частности, то письмо, которое пришло в ответ на просьбу узнать о выбранной мною машине и забронировать её для последующей покупке. Опуская прочее, не имеющее отношение к теме, цитирую ответ (до бронирования и оплаты):
Что касается, авто – то сегодня в Корее – нерабочий день, поэтому на связь они не выходят
...Завтра с утра, я сразу же займусь Вашим заказом и в случае Вашего подтверждения забронирую авто

А сейчас познакомьтесь с фото авто, тех листом и предварительным расчетом поставки

цена а/м в Корее – 256 218 руб. (по курсу ЦБ РФ на день покупки 23,53 руб. за 1 $)
затраты в Корее (в т.ч. фрахт) – 21 900 руб.
пошлина – 97 300 руб.
затраты в таможне и ГАИ – 14 900 руб.
договор купли - продажи - 1000 руб.
услуга компании "ZDEO" - 9700 руб.
ЖД доставка до г Москва контейнером - 74 500 руб.
экспресс-почта - 850 руб.
транзакции 2 % -9 527 руб.
------------------------------------------
Итого цена а/м в г. Москва: 485 895 руб.


ИТОГО: 485 895 руб. - 30 000 руб. (аванс) = 455 895 руб.
P.S. Данный автомобиль б/у поэтому по кузову могут быть царапины, сколы.

На этот авто есть другие клиенты и поэтому, чтобы мы могли забронировать этот авто для Вас, сообщите нам свое решение незамедлительно..

Сообщите, Вам подходит такой вариант?

Жду Вашего ответа!

Всего доброго!...
Именно в эту сумму мне и обошлось авто в Москве. Может с тех пор изменилось что? И как можно узнать цену авто в Корее после бронирования, если смысл оного в подтверждении покупки, а покупку совершают осознанно, взвесив все "за" и "против", в том числе, стоимость, которая играет одну из главных ролей? Что-то или с логикой у кого-то, или имеет продолжение история с письмами на мой ящик от желающего "разоблачить":
...разводят по плоной на подставные фирмы.Потом нет денег нет машины,если интересно напишем в
деталях..Грязная фирмешка.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №127  Сообщение evsei » 19 апр 2011, 19:37

Мне только корейская цена была озвучена до бронирования, потом пришёл инвойс(кор.цена+фрахт до Владика) и только сегодня пришёл окончательный расчёт после растаможки. tanci
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №128  Сообщение ndmitry » 19 апр 2011, 19:39

Понятно. good2 А вы не просили их сразу рассчитать и озвучить все платежи? И какие суммы, если не секрет?
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №129  Сообщение evsei » 19 апр 2011, 19:52

ndmitry писал(а):Понятно. good2 А вы не просили их сразу рассчитать и озвучить все платежи? И какие суммы, если не секрет?

Сразу озвучивать не просил- примерно осчитать можно на сайте. А платежи мне пришли вот такие:
Затраты в Корее, в тч фрахт 20 000р.
пошлина 105 000,00р.
затраты в таможне, ГАИ 15 000,00р.
Услуга ZDEO 3000р.
Документы 950р.
Прибавьте к этому кор.цену авто и доставку. Вот.

evsei получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
evsei
Местный
Местный
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium 2009г, Kia Ray 2012г.
Населённый пункт: Северск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №130  Сообщение ndmitry » 19 апр 2011, 19:59

evsei писал(а):Сразу озвучивать не просил- примерно осчитать можно на сайте.
Ясно. Просто когда я заказывал, у них калькулятор был "мудрёный", предыдущей версии, да и сайт другой был в зелёном цвете. Считал он... немного странно и неадекватно, xm поэтому они всегда сами пересчитывали и сообщали.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №131  Сообщение zaman » 19 апр 2011, 21:01

rumba писал(а):Мне цену на авто корее озвучивали уже после того, как автомобиль был заказан, а не ранее.
Список допов не блещет "широтой" лестница, подножки и т д . всё по 200-250-350 USD

Вот мне цену авто озвучивали сразу, но я машину решил делать на "заказ" и "допов" там более чем достаточно. Есть ВСЁ! И электродвери и ЛЕД задние фонари, алькантара, холодильники, пневмоподвеска, камеры ДВД и...... умотаться чего только нет. Я когда мучал своими "хотелками" мне Юля просто отписала , что ВСЁ что в разумных допах есть то и будет.
Авто в самой простой комплектации CVX Deluxe 2011 г., стоимостью 850 000 руб, за растаможенный в г.Владивосток.
Выносим салон авто и устанавливаем новый, с опциями, которые Вам требуются. Например, вариант авто в приложении, переделали для клиента авто в такой комплектации 2008 года.

В таком случае возможно установить в авто тумбу-бар, жалюзи, изменить решетку радиатора.

По Вашим вопросам:

- электро-сдвижные двери
250 $ за дверь,

- камера заднего вида
350 $ + монитор 350$,

- авто только чёрный или белый цвет
Если поступит заказ на новый авто с завода - без проблем!

- салон серый либо чёрный + алькантара Алькантра возможна, но ввиду стоимости самого материала (150-200 $з метр), имеет ли смысл данный "каприз"?... Но, готовы любое Ваше желание выполнить.

- раскладной диван
Да, возможно. Такие диваны входят базово в комплектацию HVX.

- ДВД (это если уж будет)
300$,

- радиаторная решётка в цвет кузова.
250$.

- два пулемёта " Максим "
Доставкой оружия, женщин и наркотиков не занимаемся. ;)))

И кстати слышал что у корейцев всякие там ДВД-ТВ у нас не показывают не работают. Если это так, то нафик не нужно, сам поставлю.
Да, Вы правы, лучше это сделать непосредственно на месте.

Какой вариант предпочтительнее?

zaman получил благодарность от: ndmitry
Рейтинг: 0.39%
 
zaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: KIA SOUL 2010 Burner
Населённый пункт: Казань

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №132  Сообщение Pretor_Spb » 19 апр 2011, 22:15

Кто бы подробно описал как у них покупать и чтобы ни на какие подводные камни не наткнуться))) fhank
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №133  Сообщение zaman » 19 апр 2011, 22:25

Pretor_Spb писал(а):Кто бы подробно описал как у них покупать и чтобы ни на какие подводные камни не наткнуться))) fhank

Привет (ОФФ топ сорри за него) А мы коллеги по цеху. У меня широкоформатная студия ну и цифра есть :) Правда начал недавно. Вернее это хобби-бизнес. И кстати для всех, делаем ВИНИЛОГРАФИЮ на машины , т.е. печатаем любое изображение и обтягитваем авто (замена аэрографии, нашу штуку всегда можно снять, заменить, подправить и т.д.) Не убивайте за рекламу плиииз!!!!!
А подводные камни в этом деле могут быть у всех разные. Люди даже в салонах по разному покупают :) так что "не потопашь не полопашь" . Я вот буду это просто делать а там посмотрим. Чего бояться то? В 12ом году всё равно конец света.... lol
Последний раз редактировалось zaman 19 апр 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
zaman
Местный
Местный
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: KIA SOUL 2010 Burner
Населённый пункт: Казань

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №134  Сообщение Ckrio26 » 19 апр 2011, 22:28

Не знаю у кого как проходит процесс покупки, но у меня после 3 недель поиска, 3 предложенных варианта, 2 из которых были вообще не але! А самое обидное, что 3 вариант я случайно увидел на корейском сайте. И цена там была на 30 тыс. дешевле + в эту цену уже входил фрахт до Владика.
Мораль: плохо когда тебя так нае...т. За то везде пишут что их комиссия 3000. Понятно что это фантастика, за такие деньги никто работать не будет. Но все же не на столько нужно ...... ИМХО.
Аватар пользователя
Ckrio26
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №135  Сообщение ndmitry » 19 апр 2011, 23:02

Ckrio26 писал(а):... А самое обидное, что 3 вариант я случайно увидел на корейском сайте. И цена там была на 30 тыс. дешевле + в эту цену уже входил фрахт до Владика. Мораль: плохо когда тебя так нае...т. За то везде пишут что их комиссия 3000. Понятно что это фантастика, за такие деньги никто работать не будет. Но все же не на столько нужно ...... ИМХО.
Нет морали никакой. Я тоже часто видел похожие или даже те же варианты на других корейских сайтах. Я до сих под регулярно мониторю это дело. Вот только в 9-ти из 10-ти случаев "дъявол кроется в мелочах" и в надписях мелким шрифтом. Поэтому, по факту, дешевле не получалось, а к заявленной цене, которая включала фрахт до Владивостока, выяснялось, к примеру, что ещё нужно оплатить комиссионные в размере 10% от стоимости авто. Машина при такой математике получалась не дешевле, а даже дороже (с 10 000 долл. 10% это уже 1000, т.е. те же 30 000 руб.) + как "бонус" придётся общаться или на корейском, или на не очень хорошем английском, или на ломанном русском языках с продавцом, что тоже может добавить негатива при неправильном переводе или толковании смысла. Что по мне, так если меня в принципе устраивает конечная стоимость и я готов её заплатить, то мне абсолютно безразлично, кто, как и сколько получил вознаграждение, 3000 + % скидки от продавца или ещё как. Я не считаю чужие деньги, когда посчитал свои. Возможно, я так размышляю потому, что сам занимаюсь мелким бизнесом. Если клиента устраивает стоимость и он получает то, что заказал, не его дело, какая с этого была моя прибыль. Если клиента не устраивает - пусть заказывает в другом месте или езжает за заказом 1500 км., сам привозит и разгружает, никто не запрещает. Так и тут, можно найти и купить дешевле на 30 000 руб, слетав самостоятельно во Владивосток, получив машину и пройти таможню/гаи, а после своим ходом перегнать машину. Дело хозяйское, но для меня лично неприемлемое. poctenie
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №136  Сообщение Pretor_Spb » 19 апр 2011, 23:11

zaman писал(а):
Pretor_Spb писал(а):Кто бы подробно описал как у них покупать и чтобы ни на какие подводные камни не наткнуться))) fhank

Привет (ОФФ топ сорри за него) ......
А подводные камни в этом деле могут быть у всех разные. Люди даже в салонах по разному покупают :) так что "не потопашь не полопашь" . Я вот буду это просто делать а там посмотрим. Чего бояться то? В 12ом году всё равно конец света.... lol

Приятно познакомится - коллега))) poka
Простоя покупал просто на авторынке - посредники и все такое! Хочется при покупке следующей машины сделать покупку наиболее выгодной при увеличении наворотов в комплектации.)))
Может на твоем примере и сделаем инструкцию по применению (покупке) poctenie
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №137  Сообщение Ckrio26 » 19 апр 2011, 23:43

ndmitry писал(а):
Ckrio26 писал(а):... А самое обидное, что 3 вариант я случайно увидел на корейском сайте. И цена там была на 30 тыс. дешевле + в эту цену уже входил фрахт до Владика. Мораль: плохо когда тебя так нае...т. За то везде пишут что их комиссия 3000. Понятно что это фантастика, за такие деньги никто работать не будет. Но все же не на столько нужно ...... ИМХО.
Нет морали никакой. Я тоже часто видел похожие или даже те же варианты на других корейских сайтах. Я до сих под регулярно мониторю это дело. Вот только в 9-ти из 10-ти случаев "дъявол кроется в мелочах" и в надписях мелким шрифтом. Поэтому, по факту, дешевле не получалось, а к заявленной цене, которая включала фрахт до Владивостока, выяснялось, к примеру, что ещё нужно оплатить комиссионные в размере 10% от стоимости авто. Машина при такой математике получалась не дешевле, а даже дороже (с 10 000 долл. 10% это уже 1000, т.е. те же 30 000 руб.) + как "бонус" придётся общаться или на корейском, или на не очень хорошем английском, или на ломанном русском языках с продавцом, что тоже может добавить негатива при неправильном переводе или толковании смысла. Что по мне, так если меня в принципе устраивает конечная стоимость и я готов её заплатить, то мне абсолютно безразлично, кто, как и сколько получил вознаграждение, 3000 + % скидки от продавца или ещё как. Я не считаю чужие деньги, когда посчитал свои. Возможно, я так размышляю потому, что сам занимаюсь мелким бизнесом. Если клиента устраивает стоимость и он получает то, что заказал, не его дело, какая с этого была моя прибыль. Если клиента не устраивает - пусть заказывает в другом месте или езжает за заказом 1500 км., сам привозит и разгружает, никто не запрещает. Так и тут, можно найти и купить дешевле на 30 000 руб, слетав самостоятельно во Владивосток, получив машину и пройти таможню/гаи, а после своим ходом перегнать машину. Дело хозяйское, но для меня лично неприемлемое. poctenie


Почему же 30000???
Давайте посчитаем, 30000 + 20000(фрахт) + торг(я сторговал 300 у.е., не знаю сколько они, наверно больше как пост. клиенты).
И на связи до 18:00 по Мос. и разговаривают хорошо по русски( на твердую 4) и никаких комиссий 10% - это я про др. компанию.
Не знаю как Вы, но я считаю 50 тыс. +? - это жирно как ни крути.
Если бы я не увидел др. сайт, 99.9% купил бы ее через них. А так, не вижу смысла переплачивать.
Аватар пользователя
Ckrio26
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №138  Сообщение tae3000 » 20 апр 2011, 07:13

Pretor_Spb писал(а):Кто бы подробно описал как у них покупать и чтобы ни на какие подводные камни не наткнуться))) fhank

С чем я уже столкнулся при работе с фирмой ZDEO, 14.04.11 отправил им аванс 30 т.р, а денег они до сих пор не получили, уже 20.04. Платеж по России идет 1 сутки, деньги в банке у меня ушли, я уже уточнял и обратно не возвращались. Юлия мне отвечает, что деньги так они не получили. И в банки они уточнить у себя не могут нормально, может деньги висят в неопознанных платежах, а им их не зачислили. Вот теперь и думай, кто кого обманывает, может они, и получили мои денежки, крутанули их уже, куда не будь. rugaus
tae3000
Местный
Местный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GRAND STAREX CVX 12 мест
гос. номер: 579
Населённый пункт: Архангельск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №139  Сообщение ndmitry » 20 апр 2011, 08:47

tae3000 писал(а):С чем я уже столкнулся при работе с фирмой ZDEO, 14.04.11 отправил им аванс 30 т.р, а денег они до сих пор не получили, уже 20.04. Платеж по России идет 1 сутки, деньги в банке у меня ушли, я уже уточнял и обратно не возвращались. Юлия мне отвечает, что деньги так они не получили. И в банки они уточнить у себя не могут нормально, может деньги висят в неопознанных платежах, а им их не зачислили. Вот теперь и думай, кто кого обманывает, может они, и получили мои денежки, крутанули их уже, куда не будь. rugaus
если они не получили деньги, с чего вы взяли, что в этом они виноваты? У нас, к примеру, заказчик из Королёва в начале февраля оплатил диван по безналу через Сбербанк. Денег нет до сих пор, мы их не получили. А Мытищи от нас в... 10 км... Скандал с разбирательствами длится до сих пор. Накосячили работники сбербанка, но ссылаясь на какие-то свои внутренние инструкции и процедуры, обещали разобраться и направить деньги в течении месяца (!!!), неся какую-то чушь, что всё переправляется через их головной офис в... Туле xm . Сегодня уже 20 апреля, вчера узнавали, деньги на счёт так и не поступили. В этом случае перед заказчиком виноваты мы, что деньги не зачислены? О каких одних сутках вы говорит? Мы в России живём. Здесь и по Конституции гарантированы права человека... даже 2-х человек... вы их знаете... lol Остальные идут лесом и терпят, ждут...

Ckrio26, в таком случае, будет интересно, если вы отпишите ваш опыт выбора и покупки авто через другую компанию. Можете создать отдельную тему, всем будет интересно.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №140  Сообщение Pretor_Spb » 20 апр 2011, 10:28

tae3000 писал(а):
Pretor_Spb писал(а):Кто бы подробно описал как у них покупать и чтобы ни на какие подводные камни не наткнуться))) fhank

С чем я уже столкнулся при работе с фирмой ZDEO, 14.04.11 отправил им аванс 30 т.р, а денег они до сих пор не получили, уже 20.04. Платеж по России идет 1 сутки, деньги в банке у меня ушли, я уже уточнял и обратно не возвращались. Юлия мне отвечает, что деньги так они не получили. И в банки они уточнить у себя не могут нормально, может деньги висят в неопознанных платежах, а им их не зачислили. Вот теперь и думай, кто кого обманывает, может они, и получили мои денежки, крутанули их уже, куда не будь. rugaus

Вообще нужно звонить в систему через которую делали перевод. У них есть вся информация по поводу денег - в каком состоянии они и где.
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №141  Сообщение Ckrio26 » 20 апр 2011, 10:57

ndmitry, Как получу авто, обязательно создам тему, где подробно все опишу

Ckrio26 получил благодарность от: Семеныч, ndmitry
Рейтинг: 0.78%
 
Аватар пользователя
Ckrio26
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №142  Сообщение viviandr » 20 апр 2011, 11:38

tae3000 писал(а):С чем я уже столкнулся при работе с фирмой ZDEO, 14.04.11 отправил им аванс 30 т.р, а денег они до сих пор не получили, уже 20.04.

Мой платеж тоже потеряли сначала, но после настойчивых просьб посмотреть получше нашли. Но в моем случае назначение платежа были "за запчасти" (аванс за машину банк не принимал - пришлось мудрить) и видно попал в другой отдел.
viviandr
Местный
Местный
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №143  Сообщение ndmitry » 20 апр 2011, 11:47

Сейчас, кстати, нашёл переписку по поводу оплаты аванса. В моём случае, деньги были перечислены 4 апреля, это была пятница, а поступили они на их счёт только во вторник 8-го апреля.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №144  Сообщение RomanVG » 20 апр 2011, 13:24

Не удержался...
Так как то же являюсь клиентом ZDEO...
Аванс (30 тыр.) был с дуру уплачен через Сбербанк (слупили 900 руб комиссию...), но сейчас понимаю, что может быть не зря? Деньги в ZDEO увидели через сутки! Здесь нервяков нет! Корячки начались с выбором цвета! До уплаты аванса: цвет кузова - любой, салон как серый, так и бежевый (комплектация оговаривалась сразу HVX).
Денежки увидели, переключили на Анастасию, дня 2-3 выяснилось: цвет кузова или черный или серый и никакого металлика (типа завод других цветов не выпускает)!!! Салон только бежевый или берите CVX!!!
Скрепя сердце (и вспоминая очереди в СССР за дефицитом) понял, упираться бесполезно... Согласился на серенький...
Согласие приняли 28 марта и заверили, что машина будет сделана на заводе за 2-3 недели.
Вчера начал теребить Анастасию по поводу сроков.
Обещала, что машина будет готова на следующей неделе и предложила тюнинг: багажник, лесенку, монитор, пороги, намодник, другую решетку на радиатор. Ей конечно спасибо! Но всё таки я решил не торопиться с наворотами. Хочется контролировать процесс установки (был опыт кривой установки иммобилайзера).
Вот такая история, пока.
RomanVG
Местный
Местный
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Audi Allroad 2,7 biTurbo, Grand Starex HVX 2011.
Населённый пункт: Воронеж

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №145  Сообщение ndmitry » 20 апр 2011, 14:12

Я тоже через сбер перечислял. Только одно дело перевод денег (это может и происходит за сутки), а другое дело - зачисление этих денег на р/с получателя. Пока переведённые деньги не зачислят, получатель их не видит. Вот тут-то и бывают и косяки и часто зависит от "человеческого фактора", т.к. эта операция, как я понимаю, происходит не автоматически, а производится оператором вручную после обработки. Поэтому перечисленные деньги могут зачислять и день и два и ... долго, а могут ещё ошибиться и... tupoi
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №146  Сообщение ka3ak » 20 апр 2011, 16:17

Здраствуйте однополчане вот и свершилось!!! tanci я тоже стал обладателем этого замечательного авто заметьте НОВОГО tanci в самой полной комплектации)через фирму ZDEO.Ну типо по порядку и так поехали...,авто пришло в новосиб в контейнере 14числа,о котором меня известила диспетчер которая отслеживает контейнер,хотя с самой станции Клещиха(Новосибирск)известий не было.Ну Вы наверное меня поймёте кто это пережил xm ,мне до новосиба добираться больше 2 000км,(поездом я не стал,долго xm )по этому только билет на самолёт,а так как у нас аэропорта нет(в нашем колхозе)то попросить друга отвезти тебя в аэропорт за 400км это ерунда good )И вот я в аэропорту города Сургута взлёт,посадка ...ловлю машину и быстрей на контейнерную базу.И вот я на базе отдаю документы и тут облом,ваш контейнер пришёл но ещё не оприходован,(это была пятница)придёте в понедельник и всё получите ,вот тут облом isterika ,поиск гостиницы и тд ругаюсь сам на себя что не дождался звонка с новосиба rugaus .Зато узнал чтобы получить контейнер надо побегать по городу или на Титова 31 или на Коммунистическую 50,это у них находится там конторы по оплате за контейнеры,которые кстати работают и в выходные дни,а вот сама база контейнерная изволит отдыхать lol ,заплатил все сборы по станции и вышло 3 750руб,что дешевле с Москвой и челябой кто то писал что у них в районе 6 000т.р
Пришёл в понедельник на контейнерную базу отдал все документы на получение и на проплату услуг,расписался что авто в полном порядке lol ,я говорю я его ещё не видел, мне говорят если бы контейнер был вскрыт вас бы информировали,короче система я понял у них отлаженная уже так выдавать,я хотел что-то возразить,а мне говорят вон сколько камазов стоят за контейнерами под погрузку,Вы наверное хотите чтобы я с ними занималась и про вас забыла lol ,сказать что я был в шоке это вообще ничего не сказать)).Короче ближе к финалу кран вытянул контейнер гдето там с кучи выставил ,грузчики дали проверить печать,перекусили её кусачками,раскрепили авто,я залез завёл с полпинка машинку выгнал ,начал искать транзиты а их и нЭма,оказывается сейчас можно гнать без транзитов по справке купле продаже,вот я и погнал только выехал с базы и тут гаишник думаю сейчас и проверю можно или нет lol ,пожелал удачи и всё так я и пригнал машину за 2300км домой.Вот сильно не ругайтесь за мою писанину,ну выпил на радостях мужик lol lol lol ,так что фирме ZDEO доверять можно

ka3ak получил благодарность от: 2shakoff, Семеныч, Crack, evsei, ndmitry, Pretor_Spb, Кеми
Рейтинг: 2.72%
 
Аватар пользователя
ka3ak
Местный
Местный
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:08
Откуда: ЯНАО Муравленко
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2011
гос. номер: *235** 89
Населённый пункт: Тюменская обл.г.Муравленко

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №147  Сообщение Борисыч » 20 апр 2011, 16:30

Мои поздравления.
Аватар пользователя
Борисыч
Местный
Местный
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:27
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: В ожидании GS
Населённый пункт: Ивантеевка

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №148  Сообщение Семеныч » 20 апр 2011, 19:44

Мои искренние поздравления! nalivai
Аватар пользователя
Семеныч
Местный
Местный
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: 2009, HGS, HVX, АКПП, серенький
гос. номер: *912**174
Населённый пункт: Челябинск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №149  Сообщение Pretor_Spb » 20 апр 2011, 21:21

описали бы весь процесс....
- сколько обошлось.
Pretor_Spb
Местный
Местный
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX 2009
Населённый пункт: SPb

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №150  Сообщение ndmitry » 20 апр 2011, 22:13

Pretor_Spb писал(а):описали бы весь процесс....
- сколько обошлось.
Подождите немного, дайте человеку в себя прийти. Подумайте, что он испытал: тягостное ожидание в стрессовом состоянии (деньги-то не шуточные), а после смена на ощущение полного счастья и восторг. Ему сейчас не до этого... xm Поздравляю! nalivai
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.