Loading

STAREXCLUB.RU


         

Отзывы о покупке Hyundai Гранд Старекс в компании ZDEO

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1176  Сообщение Сергений » 07 янв 2012, 19:02

но зеркала ножичком ни кто не резал, а просто смена корпуса...
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1177  Сообщение X-FAKTOR » 07 янв 2012, 19:09

Сергений писал(а):но зеркала ножичком ни кто не резал, а просто смена корпуса...

"Ножичком" это сравнение. Просто есть качественные заркала, а есть как выяснилось кустарные (мне просто есть с чем сравнивать) по этому поводу и поругался с поставщиками. Присмотрись как вставлено стекло в корпус, там видно что криво и распил делался в ручную. Может в России это и не важно, но в Корее мы с поставщиков требуем качества.
В любом случае приятно увидеть свой автомобиль через пол года ))) Обычно закажут, получат, скажут спасибо и теряются.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1178  Сообщение Сергений » 07 янв 2012, 19:17

зеркала я смотрел, немного не так, мож последующие кустарные пошли, но эти утоплены в корпуса и только стекла чуть выступают...я именно такие и хотел...да, сейчас в Праге, доехал на автобусе, расход радует...пробег уже за 12 тыс. пока все ок...
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1179  Сообщение X-FAKTOR » 07 янв 2012, 19:24

Сергений писал(а):зеркала я смотрел, немного не так, мож последующие кустарные пошли, но эти утоплены в корпуса и только стекла чуть выступают...я именно такие и хотел...да, сейчас в Праге, доехал на автобусе, расход радует...пробег уже за 12 тыс. пока все ок...

Да что ему новому будет.
Счастливого пробега, на всём этапе эксплуатации.
Аватар пользователя
X-FAKTOR
Местный
Местный
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:27
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Моя машина: Другие
Населённый пункт: Seoul

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1180  Сообщение mdenik » 07 янв 2012, 22:20

У ЗДЕО наконецто офис в Москве появился. МОЛОДЦА Проздравляю.

mdenik получил благодарность от: dio61
Рейтинг: 0.39%
 
mdenik
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS CVX Premium 2012 5AT/2WD
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1181  Сообщение AndreyU » 08 янв 2012, 15:24

интересно, станет ли проще процесс заказа авто? есть ли площадка для хранения? на сколько изменится стоимость авто?
появится ли представитель на форуме?

вот сколько сразу вопросов возникло sorry
AndreyU
Местный
Местный
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:49
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: GS HVX 2012
гос. номер: *432**190
Населённый пункт: Москва, точнее МО

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1182  Сообщение каякер » 08 янв 2012, 23:15

каякер писал(а): Обязуюсь держать сообщество в курсе разрешения проблеммы!

Соответственно обещание свое выполняю.
Тем, кто не в курсе начала моего конфликта со ЗДЕО, рекомендую перечитать пару страниц данной ветки начиная с сообщения №710, на сегодняшний момент это страница №36. Хоть я и удалил свои посты, и попросил модератора удалить мои цитаты из сообщений других пользователей, он этого не сделал, за что я ему премного благодарен, можно не объяснять суть и начало проблеммы, всё можно понять из цитат.
На том этапе конфликт был разрешен мною лично письмом в Дмитрию Овсянникову. Текст письма привожу ниже, текст не редактировался и не изменялся, как бы мне того не хотелось:
02 ноября 2011, 12:26 от Овсянников Дмитрий Викторович:
> 02.11.2011 16:17, Денис пишет:
> > Нет, к сожалению данный авто мне не интересен.
> >
> > Отбросив иронию, выражу свою уверенность, что в конечном итоге то, что мне пришлось написать на форуме сработает на + к вашей репутации.
> > Дмитрий, Вы делаете большое дело, и я Вас очень уважаю, поверьте это не пустые слова. Однако доверившись Вам я понес определенные финансовые и, не смейтесь, репутационные потери. Да-да, у меня тоже есть определенная репутация, и я ей тоже дорожу. Вы же со своей стороны не сделали всего того, что обещали, и я Вас прекрасно понимаю. И не виню. Однако нежелание отвечать за свои слова считаю для бизнесмена, бизнес которого построен на собственной репутации, совершенно, абсолютно недопустимым.
> >
> >
>
> Денис, спасибо конечно за эти слова. Я понимаю, что мы перед Вами
> выглядим не с лучшей стороны. Не моя вина, что в РФ произошла
> девальвация и поймите правильно - если бы я был волшебник, я бы с
> радостью преподнес бы Вам Ваш HD-72.
>
> Но я не понимаю, зачем Вы придумываете мне различные фразы, привязывая
> их к датам, и выносите это на всеобщее обозрение?
>
> Про меня могут сказать многое, что я кому-то что-то не то поставил, или
> затянул поставку. Про меня не говорят только что я взял деньги и не
> вернул ничего.
>
> Я готов искать Вам автомобиль, в Корее, во Владивостоке. Я не готов со
> своего кармана выложить 70,000 руб. И самое что интересное - я никому из
> клиентов не иду на такое. Я могу провести сделку по себестоимости (что с
> учетом текущих расходов будет сделкой в минус), я готов выслать бонусы с
> авто.
>
> --
> С уважением, Овсянников Дмитрий.
>
>
Дмитрий, здравствуйте! Понимая, что продолжение обсуждения проблеммы на Старексклубе может принести Вам ощутимый вред, пишу Вам в почту, надеюсь что ответить мне Вы сможете так же оперативно, как и на сайте.
Дмитрий, под моим давлением Вы сняли с себя взятые обязательства, заявив что не обещали компенсировать разницу. Вам делает честь, что не стали юлить, ответив однозначно. Вы верно рассчитали, что запись того разговора я действительно не вел, однако не все так просто. Учитывая телефонный разговор состоявийся 1.11, мне сложно поверить что аспекты нашей договоренности Вы, учитывая конечно же и время, и Вашу загруженность, забыли. Однако полностью сбросить это со счетов я не могу, да и на самом деле, так в дальнейшем будет проще общаться, я готов считать что тот разговор был Вами забыт.
И в таком случае напоминаю, что в нем обсуждались ситуации, когда продавец берет предоплату, продолжительное время прокручивает деньги клиента, раз за разом отодвигая сроки исполнения заказа, и в конце концов заявляя что выполнение отодвигается на неопределенный срок, вынуждая клиента забрать деньги с разницей в курсе в карман продавца. То есть как раз ту ситуацию, в которую я сейчас и попал. Вы гарантировали мне, что дорожа репутацией, приобретете за свой счет авто во Владике, исполнив свои обязательства. Сейчас же Вы предлагаете мне поверить, что на самом деле имели ввиду схему, которая давала Вам право прокрутив сперва мои деньги, а потом все таки приобретя на них авто, продать его мне с дополнительной накруткой в 70.000 через своего контрагента? Не будем забывать, что свой ГС я купил еще в 2009, все прошедшее время находился в теме, более 2 месяцев подбирал варианты во Владике и в Корее, имею под боком консультанта занимающегося поставками авто с Кореи, с которым меня связывают дружеские связи, а так же доверенное лицо во Владике. Вы хотите сказать, что меня хоть как то заинтересовало бы ваше предложение? Ваши "гарантии" решить за мой счет Ваши проблеммы? В лучшем, или если посмотреть с другой стороны, в худшем случае, Вы пользуясь тем я Вам на тот момент безоговорочно доверял, ввели меня в заблуждение.
Дмитрий, я мог бы используя эти доводы, бросаещееся в глаза несоответствие Вашего ответа на мою претензию, где Вы вместо того, чтобы претензию сразу отмести, выставили мне на вид третьестепенный факт, где я не указал, что желание Ваше (именно Ваше, и это очень плохо для Вас) вернуть мне деньги было неоднократным, а саму претензию отвергли лишь под давлением... Как бы вы смогли объяснить свой отказ выложить для всеобщего прослушивания наш последний телефонный разговор? В условиях разгорающего конфликта заставить поверить сообщество в том что Вы, используя для связи интернет-телефон, не имеете сохранненной записи разговора с клиентом, обязательства перед которым не в состоянии выполнить стало бы для Вас невыполнимой задачей.
И это вкратце, и этого уже достаточно, чтобы, при необходимости создав многочисленные темы-дублеры на других тематических сайтах, уничтожить Вашу репутацию. Если не полностью, то внушив потенциальным клиентам, что при возникновении проблемм с корейской стороны, наличие которых из России контролировать невозможно, все расходы будет нести клиент, а так же что устные договоренности с Вами - пустой звук, сделать ее не такой блестящей, как сейчас. Внушать же постоянным клиентам мысль о том, что ничто так не приближает дефолт, как ожидание дефолта, в условиях сегодняшней нестабильности и не придется, сами голосить начнут. Не один так другой.
И это все - голыми руками, не включая вполне себе бесплатные, но чрезвычайно некрасивые, и ужасно эффективные инструменты типа "гнилая волна". Знакомы с подобными технологиями?

Дмитрий, я очень Вас прошу не воспринимать в качестве угрозы или давления написанное ниже, просто сложно молчать, лучше выговорится, если это произойдет позднее, объяснить будет сложнее.
Дмитрий, Вы попали в ситуацию, при которой я вполне могу себе позволить диктовать условия. Вы серьезно подставились, и я имею возможность, не переходя грань закона, показывая лишь свои намеряния сделать какие-либо конкретные действия, требовать от Вас немедленного исполнения ваших, пусть даже и ничем не подкрепленных обязательств, оставляя исполнение своих на свое же усмотрение. И там уже не 70.000 пахнет. Я практически неограничен в выборе инструментов для достижения своей цели, понимая, что привлечь меня к ответственности вряд ли предоставится возможным и целесообразным. В конце концов не та цена вопроса. К разговору с "людьми" же, я готов, уверен что смогу отстоять свою позицию. В другой ситуации я бы с удовольствием воспользовался открывшейся для меня замечательной возможностью и выжал бы ситуацию с максимальной для себя выгодой сейчас, и с возможной в будущем, используя её и её развитие в качестве аргументов в иных спорах и конфликтах, которых в моей жизни было и будет еще предостаточно. Поверьте что и в данную ситуацию я попал благодаря не столько своей наивности, а сколько уверенности в том, что любую ситуацию могу повернуть в свою пользу, даже не имея достаточной точки опоры. Я каякер, Дмитрий, я своей жизнью рискую ради своего удовольствия и за свою жизнь привык бороться в состоянии нехватки времени, в очень изменчивой и убийственной среде, без надежды на какую нибудь твердую опору))). В бурной воде даже закон Архимеда не всегда работает и далеко не всегда понятно где верх, где низ, и куда идет поток.
Так вот, причинять Вам какой либо вред я не намерен. Слова написанные мною выше о том что глубоко уважаю Вас, и то что Вы делаете - не пустой звук. Да, между нами пробежала кошка, но мне хочется верить, что ситуация которая возникла благодаря (уверен!) стечению неблагоприятных обстоятельств уж точно не повториться, и в скором времени разрешится к обоюдной если не радости, то удовлетворению или облегчению. В доказательство вектора своих намерений я удаляю неприятные для Вас сообщения на форуме, не выдвигая никаких условий.
Однако мне бы хотелось видеть подтверждение Вашей позиции и от Вас. Выше Вы написали что готовы поставить мне авто по себестоимости, и это очень благородно с Вашей стороны. Поверьте, мне очень неловко, но учитывая то что ситуацию простой не назовешь, мне очень хотелось бы получить от Вас документальное подтверждение Ваших трат... Я отдаю себе отчет, что подобная просьба с моей стороны может истрактоватся Вами как развод, как получение мной от Вас под неким давлением информации, которая в последствии может оказаться платсдармом для моей, направленной против Вас агрессии, и мне действительно сложно предоставить Вам доказательство того, что я ни при каких условиях не стану использовать полученную информацию Вам во вред. Я могу дать лишь честное слово, что никогда не буду использовать эту информацию без Вашего на то согласия. И разумеется пойму сокрытие данных составляющую коммерческую тайну Ваших партнеров. Так же мне будет понятно наличие комментариев, без которых невозможно будет предоставить копии этих документов третьим лицам, поясняющие исключительные условия проведения данной сделки, и потому исключающие сравнение цифр, фигурирующих в них, с цифрами фигурирующими в Ваших отчетах другим клиентам. Единственное что мне будет понять действительно сложно, так это Ваш отказ предоставить мне документы подтверждающие Вашу честность.
Дмитрий, Вы готовы сейчас выслать мне копии инвойса а так же документов, проливающие свет на то, когда почему и по какому курсу был потрачен мой аванс?

С Уважением, Денис.


Как вы думаете, документы подтверждающие "честность" Дмитрия Викторовича мною были получены? Жду, но боюсь недождусь уже)) Машину после этого письма я получил (по Корее) можно сказать моментально, и это понятно такие буйные клиенты в тылу мало кому нужны... Вот только ценник за нее был конский. То есть она дешевле была немного машин ожидающих своих покупателей во Владивостоке, но учитывая что 1/3 я проплатил еще тогда, когда доллар вполне себе по 28 рублей был, а не по 32 как мне обсчитали, а так же то что машина (об этом чуть позже) была лишина так необходимых мне опций, о которых мы договаривались ранее, машина мне обошлась примерно в 10.000 рублей дешевле чем если бы я брал ее сейчас и во Владике. Это после 4.5 месяцев ожидания... А то 70.000 о которых говорил Дмирий Викторович в письме - это деньги которые он хотел слупить сверху! Так что слова о том что он не волшебник - очередная ложь. Волшебник, еще какой волшебник. А слова о том что готовы поставить по себестоимости и не ложь вообще. Быть готовым и сделать - совершенно разные вещи.
Идем дальше. На момент выхода машины я уже понимал, с кем имею дело, но тут уж сам виноват, хотел съэкономить = налетел, все понятно, не надо было заблуждатся. И ладно бы так, но после обмана косяки пошли сплошные.
1. Тент. Я заказывал тент под полную растентовку другой мне не нужен, привожу часть переписки
10.11.2011 4:26, Денис пишет:
>
> Если как на Бонго, тогда гут, но к сожалению не нашел нигде фото именно ШД, на нем также на 4х стойках по углам вся конструкция держится? Посередине борта стоек нет? Дмитрий, у мастерской сайт есть наверное, глянуть? Или фото какие...

Сайта нет к сожалению. Держится как Вы сказали на 4-х стойках по углам.

--
С уважением, Овсянников Дмитрий.

Сейчас я запросил конструкцию тента. Он будет разборный, сделанный по
такой же схеме, как и на Бонго. Изготавливают их не на заводе, а в
сторонней мастерской.

--
С уважением, Овсянников Дмитрий.


Тент оказался неразборным, держащимся на 14 стойках вместо 4, мне абсолютно ненужным. Зато самым дешевым... Ну да ладно, на тот момент свои потери от того что я заказал машину в ЗДЕО я оценивал примерно в 300.000 рублей, еще 25.000 к этой сумме вообщем и даже настроение уже не испортили. Отказаться от тента я уже все равно не мог. Меня на тот момент больше заботило:
2. Есть ли на моей машине печка? Этот вопрос меня заботил долгих 3 недели, даже больше. Как я ни пытался ответа мне никто не давал, а уже зная как работает ЗДЕО, отсутствие отопителя на машине предназначенной для рынка Вьетнама, меня совсем не удивляло. Удивляло то что менеджер во Владивостоке утверждал что на моей машине стоят свечи накаливания, я же точно знал что их там нет (а зачем они в северной стране? Поставить ЗДЕО не смогли, Дмитрий мотивировал это тем что в Корее этого делать не умеют, ну конечно же!), а вот то что он говорил что о наличии печки можно узнать только по приходу во Владик по выходу с таможни, не удивляло. Разговоры, кстати, записаны. После 01,11,2011 я уже понял свою ошибку и все разговоры писал...
3. Феерический косяк с ПТС, описано здесь: http://hyundaitruckclub.forum24.ru/?1-1-0-00000130-000-90-0
Обратите внимание на пост продавца из Владика заявившего что это - кидок. Другого объяснения на то время вообще не было. Да и сейчас нет. ПТС переделывали почти неделю, все это время мой перегонщик жил во Владике, срок переделки менеджеры ЗДЕО мотивировали в том числе и тем, что им некому вести доки в таможню, есть дела и поважнее...
4. Максимальная масса. Я и так перегрузил свое сообщение цитатами, поверьте все что я пишу я могу легко доказать, что доказать не в состоянии, не пишу вообще. Инфы и так хватае. Я к тому что мне в письме была обещана машина максимальной массой 7200, по ПТС же оказалось 6200. Это означает что я смогу грузить на тонну меньше, на 1600кг меньше чем дилерские авто. Иначе - лишение. Здесь отчасти моя вина, я недостаточно настойчиво требовал изменить массу, сразу не понял, цейтнот. Но то что меня опять обманули - факт. Зато съэкономили немного на растаможке, а как я смогу работать на этой машине - пофиг. Да никак! Я ее даже и продать не смогу никому, если только лоху...
5. Борт и тент поврежден при разгрузке, но это уже... Хоть чучелом, хоть тушкой... Времени на перегон почти не оставалось, надежды на компенсацию со стороны ЗДЕО - не смешите мои тапочки...
6. На машине, вопреки договоренностям не оказалось АБС. А зачем она? Дмитрий всех уверяет что VDO на ГС не нужно, наверное и ABS на грузовике - роскошь. Вот только мне обещанная.

На этом я свой рассказ не завершаю, это ДАЛЕКО не конец, продолжение следует.... В ближайшие дни...
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1183  Сообщение ANDREY41 » 08 янв 2012, 23:48

Денис-ни в коем случае не оправдывая Дмитрия ZDEO ,который просто в силу каких то причин не смог отбодаться от экзотики(Машина для чужого рынка,учитывая что корейцы похоже меняют комплектации как им вздумается -сужу по GS 2007-2011),хочу Вам сказать что Вашу предоплату они не присвоили и не нажились на Вас с курсом!Тут важны 2 момента:
1)предоплата-показатель серьезности намерений,на ее основании менеджер может просто искать авто
2)точную цену Вам называют уже после поиска-то есть рублевая предоплата делится на курс дня при полной оплате.
Тут велосипед никто не изобретает-в Вашем случае попадание на курсе.Если бы доллар упал-выиграли бы...
Желаю Вам решить проблемы с ПТС и просто использовать авто по назначению!Склоки никого не сделали счастливее..
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1184  Сообщение каякер » 09 янв 2012, 00:03

ANDREY41 писал(а):Денис-ни в коем случае не оправдывая Дмитрия ZDEO ,который просто в силу каких то причин не смог отбодаться от экзотики

Если вы СЕЙЧАС откроете сайт ЗДЕО то первое что вам броситься в глаза - это предложение о продаже тех авто, которые вы сейчас назвали экзотикой. Это раз. Два - я пытался заказать авто более приспособленный к российским реалиям - получил отказ. ЗДЕО на тот момент поставляли только такие авто, без вариантов. Три - я не навязывался, у меня уже был готов контракт, Дмитрий навязался сам, предложив цену, которую потом поднял на 120.000, с учетом моей предоплаты - на 160.000, хотел вообще на 230.000 это без малого на треть, на сколько подорожал доллар? А вона? Никак не на 35%. Четыре - предоплата на грузовую в 10 раз почти больше предоплаты на ГС, это уже деньги а не намерения.
Обо всем позже.
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1185  Сообщение Fyodor » 09 янв 2012, 11:09

попасть на курс может любой, как выйграть, так и проиграть, причём тут Здео?
Покупал бы баксы заранее да хранил бы их под матрасом...

Если я начну вспоминать на сколько я попал с курсами.... Например Паджеро IV можно было у официалов в 2008 году купить за 1.250 тыс, а сегодня я его купил за 2 млн.
Fyodor
Местный
Местный
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS HVX 2011
Населённый пункт: Екатеринбург

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1186  Сообщение savalito » 09 янв 2012, 16:11

...и я попал с курсом, покупая в ЗДЕО, жаль что гениальная идея копить в долларах пришла поздно))) Сам виноват. Хотя ЗДЕО тоже молодцы, пишут цены в рублях, а переводить приходится в долларах.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1187  Сообщение WOYUR » 09 янв 2012, 17:16

savalito писал(а):...и я попал с курсом, покупая в ЗДЕО,...... Хотя ЗДЕО тоже молодцы, пишут цены в рублях, а переводить приходится в долларах.

Полностью согласен! Все-таки ЗДЕО будет более кооректно указывать цены в долларах (у.е.= USD)... Только в этом случае потенциальные покупатели смогут правильно и заранее расчитать цену выбранного автомобиля. Лично мне не совсем понятно решение указывать "рублевую" цену, так как основную сумму нужно переводить в долларах в Корею! Кроме того, когда я покупал (конвертировал рубли, 01.08.2011))) курс доллара снизился до 27,6 рубля за доллар, но вместе с тем рублевая цена Hyundai GRAND STАREX HVX скакнула с 1 060 000 до 1 075 000!!!! , а спустя некоторое время снизилась вместе с ростом доллара??? Нонсенс получается lol2
Совершенно непонятно, зачем ЗДЕО берет на себя функцию конвертации "долларовой" стоимости авто в "рублевую", а затем обратно!?!?
Кроме того, хочу отметить, что после перевода "стартовых" 30 000 руб. я неоднократно просил указать "долларовую" цену авто, но мне ее так и не сообщили, а на момент перевода долларов (основной суммы в Корею) "рублевая" стоимость была конвертирована бо более низкому курсу доллара, т.е. в итоге, для меня, цена автомобиля в долларах выросла...
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1188  Сообщение ANDREY41 » 09 янв 2012, 17:41

Ребят-Вы меня удивляете!!Ценник на авто относительно жесткий и определяется в основном заводом и нашей таможней.
Дилеры и посредники выкатывают ценник в вонах(в нашем случае-в долларах)-он меняется но незначительно.Дальше-таможня,доставка,брокер и тд-рублевая часть.На сайте ЗДЭО есть и долларовый прайс,но он тоже не совсем корректен ,тк рублевая часть почти не зависит от курса.Строго говоря-и долларовая и рублевая часть каждый день немного меняются-поэтому никто не может поставить жесткий прайс на новый авто.Если менеджер для оплаты просто делит ориентировочный рублевый ценник сайта на сегодняшний курс доллара-то это называется спекуляцией обычной.
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1189  Сообщение ndmitry » 09 янв 2012, 18:05

Немного оффтоп... На территории России все цены на предлагаемые товары и услуги можно выставлять (и оплачивать) лишь в национальной валюте. Поэтому цены в рублях - всего лишь следование нашему законодательству, а не прихоть или недочёт.
Аватар пользователя
ndmitry
Админ-камикадзе
Админ-камикадзе
 
Сообщений: 2021
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:49
Откуда: Россия
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Моя машина: с некоторых пор пешеход
Населённый пункт: Крым, Сакский район, Орехово

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1190  Сообщение savalito » 10 янв 2012, 00:42

ndmitry писал(а):Немного оффтоп... На территории России все цены на предлагаемые товары и услуги можно выставлять (и оплачивать) лишь в национальной валюте. Поэтому цены в рублях - всего лишь следование нашему законодательству, а не прихоть или недочёт.

Есть у меня поозрение что то что здео публикует на сайте, не является публично офертой. А путают эти цены конкретно, я с удивлением узнал в день оплаты что мне надо заплатить на 20-30тыр больше, так как цена на авто указана по курсу ЦБ, а менял я деньги далеко не в ЦБ.
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1191  Сообщение savalito » 10 янв 2012, 00:48

ANDREY41 писал(а):Ребят-Вы меня удивляете!!Ценник на авто относительно жесткий и определяется в основном заводом и нашей таможней.
Дилеры и посредники выкатывают ценник в вонах(в нашем случае-в долларах)-он меняется но незначительно.Дальше-таможня,доставка,брокер и тд-рублевая часть.На сайте ЗДЭО есть и долларовый прайс,но он тоже не совсем корректен ,тк рублевая часть почти не зависит от курса.Строго говоря-и долларовая и рублевая часть каждый день немного меняются-поэтому никто не может поставить жесткий прайс на новый авто.Если менеджер для оплаты просто делит ориентировочный рублевый ценник сайта на сегодняшний курс доллара-то это называется спекуляцией обычной.

Это понятно, кросс курс, воны-доллары-рубли. Но на много удобнее когда тебя просят оплатить миллион, достаешь миллион из комода и оплачиваешь. А тут получается Миллион переводишь в $(ЦБ) потом $(ЦБ) переводишь в рубли (не ЦБ) получаешь миллион+ разница курса коммерческого банка. Достаешь из комода 1030000р, и удивляешься как так?
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1192  Сообщение Mr-Linker » 10 янв 2012, 06:32

savalito писал(а):Это понятно, кросс курс, воны-доллары-рубли. Но на много удобнее когда тебя просят оплатить миллион, достаешь миллион из комода и оплачиваешь. А тут получается Миллион переводишь в $(ЦБ) потом $(ЦБ) переводишь в рубли (не ЦБ) получаешь миллион+ разница курса коммерческого банка. Достаешь из комода 1030000р, и удивляешься как так?

Одна из причин по которой предпочитаю покупать на месте, и не мучатся потом вопросами разницы в цене(которая на деле получается не такая уж и существенная), сроках доставки, соответствия описания и реальности, целостности авто и пр., пр., пр.
Всем удачных покупок.
Mr-Linker
Местный
Местный
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:53
Откуда: Краснодар/Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS HVX 07/2011
гос. номер: с566ат123
Населённый пункт: Краснодар/Сочи

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1193  Сообщение WOYUR » 10 янв 2012, 09:01

savalito писал(а):Это понятно, кросс курс, воны-доллары-рубли. Но на много удобнее когда тебя просят оплатить миллион, достаешь миллион из комода и оплачиваешь. А тут получается Миллион переводишь в $(ЦБ) потом $(ЦБ) переводишь в рубли (не ЦБ) получаешь миллион+ разница курса коммерческого банка. Достаешь из комода 1030000р, и удивляешься как так?

К сожалению скрытые, удачно закамуфлированные, "расходы" действительно существуют. Уверен, что с этим фактом согласятся все добросовестные покупатели. Несомненно было бы правильнее оплачивать именно ту сумму, которая фигурирует в ценнике на сайте, без каких-либо доплат.
Аватар пользователя
WOYUR
Местный
Местный
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 09:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX VIP PACK 2011
гос. номер: *486**197
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1194  Сообщение Buka » 10 янв 2012, 09:07

Поучительная история...сейчас общаюсь по поводу покупки ГС пока перепиской по емуле с Московским офисом, но чувствую после таких историй ocki наверно буду искать вариант пришел, увидел и купил.....чем ждать не понятно чего
Buka
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: хочу педальный Гранд Старекс
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1195  Сообщение Zmei » 10 янв 2012, 11:04

... 3 января 12г последний раз посмотрел где контейнер через сайт слежения был в 80 км от пункта назначения (г. Уфа)...
5 января звоню в УФУ они говорят ждите пока не пришел на разгрузку
6,7,8,9 января никто трубку в офисе транспортной компании не взял...
сегодня 10 января позвонили мне из УФЫ и говорят с 7 числа ваш контейнер стоит на площадке почему не забирете!??!?!!? neponiatki tupoi

Завтра поеду получать машинку!!! yes2
Аватар пользователя
Zmei
Местный
Местный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex CVX Premium, 2011 CRDI 2WD АКПП
гос. номер: 611
Населённый пункт: Пермский край

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1196  Сообщение Maxie Max » 10 янв 2012, 15:40

ndmitry писал(а):Немного оффтоп... На территории России все цены на предлагаемые товары и услуги можно выставлять (и оплачивать) лишь в национальной валюте. Поэтому цены в рублях - всего лишь следование нашему законодательству, а не прихоть или недочёт.


Именно так. Тоже хотел это написать. Так что тут все в порядке.
savalito писал(а):цена на авто указана по курсу ЦБ, а менял я деньги далеко не в ЦБ.


Надо было с супругой посоветоваться, она вроде финансист у тебя, это же вроде элементарная вещь... sigara Покупатель всегда попадает. tupoi
Дима, спасибо за фильтры. Топливный, масляный и воздушный пришли. Салонного нет.
Машину заказывал 30.06, получил 20.08, фильтры по акции пришли сегодня.
Аватар пользователя
Maxie Max
Местный
Местный
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Моя машина: Limousine '09
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1197  Сообщение mdenik » 10 янв 2012, 16:31

sigara При заполнении данных на подбор авто - приложение №1или 2(не помнюуже) к договору со ЗДЕО черным по белому написано что данная стоимость примерная и зависит от многих факторов.
Я вот после того как выбрал авто (а выбирал я не только по нужным опциям но и на цену смотрел) и вдабавок заказал допы зафиксировал цену в договоре. и собственно за два месяца пока я сам мял "сиськи" с кредитом - цена не изменилась. как была в рублях такой и осталась. Другое дело что за это время курс не менялся с 28 на 32 а болтался в районе 31 плюс минус . зато в это время таможня вырасла)))). Такчто я со своей стороны могу сказать что Здео могут держать и цену и терпения у них есть. Вот например только сегодня узнал что они в оригинал ПТС меня вписали - тогда когда я всего навсего 200тыр им оплатил. (это мне нужен был скан ПТС для банка). Во как бывает. Мне тоже приходится общатся с большим кол-вом человеков. и всем всеравно не угодиш. Такчто в этом плане я их очень даже понимаю. Причем за этот периуд успел пообщатся со всеми (основными) работниками Здео.)))))С Дмитрием, Владимиром, Анастасией, Анной, и Ксенией.))))Они наверное уже проклинают меня - что связались))). Ну и последнее -нельзя предстовлять чела в плохом свете если он каждую копейку бережот. sigara
mdenik
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS CVX Premium 2012 5AT/2WD
Населённый пункт: Москва

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1198  Сообщение savalito » 10 янв 2012, 19:08

Maxie Max писал(а):Надо было с супругой посоветоваться, она вроде финансист у тебя, это же вроде элементарная вещь... sigara Покупатель всегда попадает. tupoi

Столько дел было важных, что к покупке машины отнеслись не серьезно. Вот тут про договор пишут, а я например вообще ничего не подписывал, так отослал деньги, вспомнил про договор уже когда машина подъезжала)))
Аватар пользователя
savalito
Местный
Местный
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Моя машина: GrandStarex 2011 cvx premium АКПП LD, Fiat Doblo Cargo
гос. номер: К303АО
Населённый пункт: Спб (СанПариБернуа во Франции))

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1199  Сообщение каякер » 10 янв 2012, 22:11

mdenik писал(а):и собственно за два месяца пока я сам мял "сиськи" с кредитом - цена не изменилась. как была в рублях такой и осталась.

Дату заключения договора (объявления цены) и дату оплаты можно узнать?
mdenik писал(а):sigara При заполнении данных на подбор

Подбор и новая с завода это совершенно разные условия...
Аватар пользователя
каякер
Местный
Местный
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:32
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Моя машина: Гранд Старекс HVX
Населённый пункт: Мск

Re: Покупка Hyundai GRAND STAREX в компании ZDEO.ru

Сообщение: №1200  Сообщение mdenik » 11 янв 2012, 09:30

каякер писал(а):
mdenik писал(а):sigara При заполнении данных на подбор

Подбор и новая с завода это совершенно разные условия...



Договор заключен 03 ноября 11 года. оплатил 80% 29 декабря 11 года.
С 03 октября 2 - недели выбирал авто. тоесть с 17 ноября цена была зафиксированна.
И авто я брал новый с завода!!!!!!!!!!!!!
Так как реально они новые всеравно идут от "дилеров" то и варианты по цене разные.
mdenik
Местный
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GS CVX Premium 2012 5AT/2WD
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.