Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №626  Сообщение Глобус » 10 сен 2013, 20:46

в процессе перевода в категорию В, мне в стс написали не легковые прочие, а автобусы прочие...
хохлы на таможне чуть не отправили на досмотр как автобус, пришлось долго объяснять, что категория не та...
короче поеду разбираться в гаёвню, интересно чё скажут...
Глобус
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2010, 2.5D, АКПП
гос. номер: 546
Населённый пункт: Наро-Фоминск

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №627  Сообщение xozyain » 10 сен 2013, 21:02

AJIKALLI писал(а):
mon74 писал(а):...Ведь в СТС, которую будешь возить с собой вроде не написано сколько мест?

Очень даже написано!

У меня не прописано
Аватар пользователя
xozyain
Местный
Местный
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 09:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010, CRDI, 2WD, АКПП
гос. номер: о679ут150
Населённый пункт: Москва ЗАО

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №628  Сообщение AJIKALLI » 10 сен 2013, 23:46

xozyain писал(а):У меня не прописано

Опачки!Изображение
В СР на кирпича Л300, в строке "тип ТС", было указано "микроавтобус. количество мест 8+1". В свидетельстве на ГС просто "легковой универсал"
Возможно это связано с тем, что одна машина ставилась на Перерве, другая в Сокольниках. У нас ведь каждый паспортист сам себе режиссер. Выше было про мытарства камрада на Лобненской, вплоть до письменного отказа в рег.действиях изза отсутствия трехточечных ремней, на тойже Перерве молча поставили на учет.
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №629  Сообщение pa.and2010 » 17 сен 2013, 19:08

хотел переоборудовать из D в B проблема в том,что в птс масса без нагрузки 3800кг указана ошибочно!!!!в трансдекре на Панфиловцев 24 сказали что можно переоборудовать только в кат С т.к масса авто более 3500кг он не может быть категории В . ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!!!во Владике на таможне ошиблись а здесь гемор с категорией В. Зарание спасибо за помощь!!!!!!!!!!!
pa.and2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 crdi aкпп
Населённый пункт: серпухов

Re: переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №630  Сообщение YOKO » 18 сен 2013, 09:42

ПТС обратно во Владик и через 1,5-2 месяца, не раньше, получишь с исправлениями, только так... И что там еще по ходу случится, по факту решать... Эх, кто-то на таможне получит или декларант отгребет !!! А может Корейцы (по доброте своей душевной) завысили, что бы за таможенный склад поболее взяли.

YOKO получил благодарность от: pa.and2010
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №631  Сообщение pa.and2010 » 18 сен 2013, 10:39

а если найти основание и предоставить в гибдд например взвешать в надлежащей организации с заключением?
pa.and2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 crdi aкпп
Населённый пункт: серпухов

Re: переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №632  Сообщение miha10rus » 18 сен 2013, 13:45

pa.and2010 писал(а):а если найти основание и предоставить в гибдд например взвешать в надлежащей организации с заключением?

В нашей стране это более затратный в плане всего ,начиная от денег и заканчивая временем и нервами способ.Имхо гораздо дольше и проблемней получится!
miha10rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:01
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Моя машина: 2002,4WD,D4BH,MT,SVX
гос. номер: K639MT10
Населённый пункт: Костомукша

Re: переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №633  Сообщение AJIKALLI » 18 сен 2013, 13:49

У меня была похожая ситуевина. В документах перепутали киловатты с лошадиными силами, причем прежний хозяин так ездил не один год.
При перерегистрации машины я предоставил справку от ОД, что данный автомобиль имеет двигатель мощностью 90 лс. Самое смешное, что ее даже не взяли, а посмотрели в какойто свой вшивый каталожек и внесли изменения в регистрационные данные.
Попробуй начать с местной гаевни, может там маразм еще не одержал окончательную победу. Тем более что наши машины столько отродясь не весили, если только инкассаторские. У тебя не броневик часом? )))))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: переоборудовние из D в B проблема!!!!

Сообщение: №634  Сообщение pa.and2010 » 18 сен 2013, 18:58

не броневик полюбому в гаи был отправили в Центральное таможенное управление

Комсомольская пл., д.1а, г. Москва по результатам сообщю!!!!!
pa.and2010
Местный
Местный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: 2008 crdi aкпп
Населённый пункт: серпухов

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №635  Сообщение @lexey » 20 сен 2013, 20:05

Ну наконец то моя ипопея с переводом закончилась...сегодня внёс изменения в ПТС на катеорию "Б" почти месяц меня мурыжили. yes2
Заявление принимали и горворили приходить на следущей неделе...(приём среда - пятница)
Без установки 3-х точечных ремней. Крепление дивана снял а салазки заглушил алюминевым двухтавром.
IMG_20130914_183705.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
@lexey
Местный
Местный
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 17:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008г
Населённый пункт: Озерск(запретка)

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №636  Сообщение mafioza » 22 сен 2013, 10:22

Здравствуйте!
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста брал Гранда новым ,при установки на учет в документах ТС было указано не автобус ,а легковые и прочие кат Д,что это значит машина считается автобусом,или легковой ?
И по поводу техосмотра, подскажите при тех параметрах что выше описаны,машина 2013 года ,сколько я раз должен проходить ТО, 2 раза в год ,или один,на станциях Техосмотра ответить на этот вопрос затрудняются,кто говорит забей машина новая после 3 лет пройдешь, а кто что раз в пол года,внесите пожалуйста ясность по моим вопросам?????????
Заранее спасибо!
mafioza
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX , 2013 год выпуска ,2WD, 5АКПП, D4CB, Черный.
Населённый пункт: Москва Алтуфьево.

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №637  Сообщение Владимир123 » 27 сен 2013, 17:23

Всем здрасте ! принимайте в свои ряды , - купил старекса 12 года 12 местного , переделал в категорию В , а именно получил доки с НИИ на демонтаж 3-х сидений , откидных , на установку 3-х точечных ремней в кол-ве 4 шт., с переднего ряда просто снял спинку , с других с салона а именно 2-го и 3-го ряда снял разобрал сиденья и спилил болгаркой крепления откидушек , на 3-ий ряд установил сам ремни и на задний диван 2 ремня , в итоге получил мест 7+1 по докам - а по существу 9+1 , с ремнями провозился примерно день , сложного ни чего нет , тот каркас на котором стоит сиденье откидное - после спила закрыл пластиком и оптянул кожей с этих же откидных сидений , получилось как заводское , в итоге не захотел отказываться от всех 4-ех рядов , откидушки все равно без понтовые - а тут еще получился и проход шире , ща на мащине делаю полный тюнинг как салона так и снаружи.
Владимир123
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2012 г.
гос. номер: А 311 ММ 123
Населённый пункт: Анапа

Re: Перевод категории из Д в Б (из D в B).

Сообщение: №638  Сообщение star77 » 27 сен 2013, 18:19

В Москве так уже не проходит. ГАИ требует сертификаты на ремни и сертифицированного установщика.
star77
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: GS, 2012, CVX, CRDI, АКПП
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №639  Сообщение ИгорьГой » 15 окт 2013, 12:14

Всем доброго дня. Купил Гранд Старекс CVX Premium 2013 года, с завода через Корейскую фирму (машина пока еще в Корее). У них сразу заказал перетяжку сидений кожей с установкой трехточечных ремней. Подскажите пожалуйста как я понимаю авто при растаможке получает сертификат на все оборудование, и тогда сертификат в России на ремни мне делать уже не нужно? Или я не прав? Спасибо.
ИгорьГой
Местный
Местный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex 2013
гос. номер: пока нет
Населённый пункт: Тарко-Сале

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №640  Сообщение YOKO » 16 окт 2013, 09:08

Нет, сертификат на трехточечные ремни дают отдельно. Хотя авто и получает при въезде в РФ Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, однако его получают на категорию Д. А вот при переоборудовании нужно получить новый, СБКТС и при его выдаче требуют доки на трехточки, зная что они в природе с завода не шли. Хотя вопрос очень даже открытый, а может действительно они шли с завода? Думаю, что при получении заключения в НАМИ, должно быть ПРОПИСАНО , что на авто уже установлены трехточки и снимается только ряд сидений, и новая установка ремней не нужна, тогда думаю можно с Гайцами и пободаться....

YOKO получил благодарность от: ИгорьГой
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №641  Сообщение Nikel » 16 окт 2013, 10:36

Коллеги, подскажите, где в Краснодаре контора по переделке? Весь инет перерыл, не нашел. Перекупы говорят, что есть, но не колятся, где конкретно. Сидения (2 ряда) снял, крепления вместе с направляющими снял. Передний ряд развернул (чтоб не ставить 3-х точечные ремни) центральную часть заблокировал, чтоб из столик а в сиденье не превращалась. Сегодня еду в ГАИ за разрешением на переделку, потом как раз и нужна контора, чтоб документы из НАМИ получить, как я понял.
Nikel
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010 АКПП
гос. номер: т774мс 123
Населённый пункт: Краснодар

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №642  Сообщение Владимир123 » 16 окт 2013, 11:42

я доки делал в Новоукраинке , что возле Крымска , с Москвы доки пришли через 5 дней , фирма в Новоукраинке называеться " Кварц " как едешь по Новоукраинке в сторону Новоросса , то там за навесным пешеходным мостом будет их стелла , поворачиваешь направо и до конца дороги - упирешься в базу там ангары - это и есть " Кварц "
Владимир123
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2012 г.
гос. номер: А 311 ММ 123
Населённый пункт: Анапа

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №643  Сообщение Владимир123 » 16 окт 2013, 11:45

а ваще спроси у гаишников которые будут выдавать разрешение на переделку - у них есть контакты с данными фирмами .
Владимир123
Местный
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2012 г.
гос. номер: А 311 ММ 123
Населённый пункт: Анапа

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №644  Сообщение YOKO » 20 окт 2013, 21:23

УРА!!!!! теперь регистрация авто в любом регионе! ставим на учет, там, где дешевле пределка и делаем Б !!! без ремней!!!! и гемора!, потом снимаем и едем домой.
КЛУБНИ! объявляем конкурс, у кого дешевле переделка категории!, мне лично выгоды никакой, в Самаре ЗАСАДА!, но для народа будет супер, есть отзывы про 1 день и бесплатно, интересно !!! Сейчас цены поползут!!! Тем более что декларируют пару часов на постановку- и снятие!
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №645  Сообщение Aleksandr24 » 20 окт 2013, 23:59

На прошлой неделе закончилась эпопея с переводом в категорию В. Опишу поподробнее, может кому и пригодится.
Как получил машину, поехал на Лобненскую ставить на учет. Заявление, площадка осмотра, госпошлина ( 2000), окно сдачи документов и получил номера. Пошел в соседнее здание, в техническую инспекцию, писать заявление на переоборудование. Инспектор промямлил , что это ухудшение характеристик автомобиля и отослал к зам. нач. МРЭО, дескать если он разрешит, то инспектор даст заявление. Начальник тоже отмазался, сказав, что их заявление где-то не берут и отослал на Твардовского.
В этот день приехал на Твардовского и на втором этаже в тех. инспекции спокойно написал заявление на переоборудование, указав ,что буду снимать и что устанавливать. На 3 этаже подписал у начальника и довольный уехал.
В НАМИ сделали заключение часа за 1,5 ( 3000 руб.). Снял 3 ряд сидений и салазки, никаких заглушек на направляющие не ставил. В сервисе поставили на пассажирские сидения 3-х точечные ремни безопасности и вместо одного болта на направляющих, поставили болт с высверленной головкой на термоклей (своеобразная заглушка). Так же заполнили декларацию, которую выдали ранее в тех. инспекции.
Затем опять поехал на Твардовского. Сразу же на пункт технического осмотра (с правого торца здания). Стоит это удовольствие 720 руб. через тамошний терминал (сдачу не выдает). Проверили все, огнетушитель, знак аварийной остановки, но аптечку не проверяли. Оказалось, противотуманки светят высоковато. Сказали: езжай в любой сервис-регулируй- приезжай, плати (460 руб. !!! даже если в этот же день приехал обратно) как за повторный приезд и получишь документы. Я там чуть не лопнул. Короче ни с того ни с сего мастер мне написал , что все нормально и выдал все документы. Мир не без добрых людей ! Здесь есть один важный момент, мастеру ПТО надо отдавать не СТС, а декларацию, так как там указан изменившийся вес машины после снятия сидений.
С ПТО побежал в тех. инспекцию, майор был сильно занят поэтому пришлось подождать. Потом он вышел, сфотографировал машину, про заглушки даже не спросил. Затем принял у меня документы с квитанцией на 500 руб. и пообещал сделать выписку побыстрее (чудеса!!).
Через два дня я позвонил в тех. инспекцию и майор сказал, что все готово и можно приезжать.
На следующий день забрав выписку из тех. инспекции повторилась стандартная процедура (заявление-площадка осмотра-500 руб. пошлина-сдача документов). И наконец я стал обладателем ПТС и СТС с записью легковые прочие и категория В.
Хотелось бы отметить, что вопреки всем ожиданиям ,по крайней мере на Твардовского, никто ни к чему не придирался, на деньги не намекал, чаи перед тобой, стоящим в очереди, не распивал и т.д. Все было спокойно и корректно. Все, от майора тех.инспекции до инспектора на площадке осмотра, ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНИВШИЙСЯ МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС АВТОМОБИЛЯ. Я указывал на 50 кг. меньше ( думаю если переписать данные из ПТС, завернут обязательно).
Надо было мне сразу ехать оформлять машину на Твардовского.
Aleksandr24
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 HVX
гос. номер: Н627УК77
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №646  Сообщение Nikel » 21 окт 2013, 15:48

Завтра забираю доки о переделке, прохожу ТО как Б и постараюсь успеть сдать доки в Технадзор. Один вопрос мучает - где будут еще осматривать авто? Просто я езжу с правами Б, и надо найти водителя, чтоб не придрались.
Nikel
Местный
Местный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2010 АКПП
гос. номер: т774мс 123
Населённый пункт: Краснодар

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №647  Сообщение Aleksandr24 » 21 окт 2013, 20:59

Nikel писал(а):Завтра забираю доки о переделке, прохожу ТО как Б и постараюсь успеть сдать доки в Технадзор. Один вопрос мучает - где будут еще осматривать авто? Просто я езжу с правами Б, и надо найти водителя, чтоб не придрались.

Сколько ездил в ГАИ, ни разу права не проверяли.
Aleksandr24
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Grand Starex 2011 HVX
гос. номер: Н627УК77
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №648  Сообщение volman » 25 окт 2013, 10:30

Поведаю про свою "эпопею".
Длилась она у меня чуть больше месяца.
Сперва бусик поставил на учёт в Мытищах+ТО+ОСАГО.
Там же написал заявление на переоборудование. С ним меня отправили в областное МРЭО, что находится на ул. Комминтерна в Бабушкинском р-не, мотивировав это тем, что недавно все полномочия по вопросам переоборудования и перевода категории ТС переданы туда. Приехал, оставил заявление. Через три дня получил результат. С приятным удивлением обнаружил, что демонтаж 3-его ряда сидений могу произвести сам и трёхточечные ремни не требуются, но на осмотр после переоборудования нужно ехать в Щёлково. Ну да ладно. Убрал диван вместе с креплениями и собрался в Щёлково на осмотр. Предварительно решил позвонить и... опаньки - оказалось, что осмотр они проводят только 2!!! дня в месяц - первую и третью среду месяца, когда к ним приезжает специалист с МРЭО на Комминтерна neponiatki
Звонил в четверг, аккурат после среды, которая была днем осмотра. Пришлось ждать 2 недели. Решил подстраховаться на поездку - посадил за руль товарища с правами категории D. Поехали в Щёлково. В приемном окне майор, просмотрев документы, сходу заорал, что страховка у меня недействительная - мол талон ТО по дате позже даты страховки и посему ОСАГО у меня липовое и пытался меня отправить в соседнее здание оформлять новый полис ОСАГО. Как я с ним ни бодался, этот "крендель" документы не принимал. Плюнул я тогда на него и полетел на пункт ГТО в Мытищах. Благо у меня там работает хороший знакомый. Пришлось ещё раз заехать на ГТО и сделать потом документы "правильным" числом" :) И ещё меня торкнуло доехать до страховщиков - благо всего 500м от ГТО и вписать моего водилу в страховку. Ещё по пути заехал на сервис и за 1000руб по быстрому приварил точечной сваркой две пластинки на места крепления полозьев салазок третьего ряда сидений.
Возвращаемся в Щёлково и я опять подаю документы тому же майору. Он смотрит. Спрашивает, где машина. Я отвечаю, что товарищ её уже загнал на осмотр. Майор открывает рот и начинает задавать вопрос, но я его опережаю: - У товарища категория D. Майор ехидно улыбаясь задает вопрос: - А в страховку почему твой водила нет вписан? Но водила то у меня вписан, причём только час назад ;), только почему то страховщики мне его на обратную сторону полиса вписали neponiatki Я беру у майора страховочку, переворачиваю и сую ему под нос. Он бедный аж покраснел. Вот вредно ему было xm
В общем осмотр провели и все бумажки мне оформили. Я с ними на след. день в контору на Комминтерна. Через 3 дня получил от них заключение и поставил авто на учёт в МРЭО в Мытищах. В свидетельстве о регистрации написано: Тип ТС - легковой прочие, категория - В.
Вот такая у меня была "эпопея" :)
Аватар пользователя
volman
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, CVX, 2012, 2.5 CDRI, АКПП.
гос. номер: В126ВМ50RUS
Населённый пункт: Мытищи-16

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №649  Сообщение ANDREY41 » 25 окт 2013, 15:12

К слову-в тех же Мытищах год назад написали в техпаспорте"автобус прочие " после переоборудования в категорию "В" ...Я к тому что пишут разное даже и в одном месте ..-а заваривал то салазки зря??не смотрели их?
ANDREY41
Местный
Местный
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Моя машина: GRAND STAREX HVX 2012 серый
гос. номер: 216
Населённый пункт: Мытищи

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №650  Сообщение volman » 25 окт 2013, 19:18

Не зря заваривал - когда в Щёлково меня майор с утра мурыжил, я успел с заезжающими-выезжающими старексоводами переболтать (а там 70% народа с Грандиками было). Ну дык вот - заворачивали всех, у кого не была устранена возможность обратной установки снятых сидений.
Да и не заваривал я "танковым швом" - точечной электросваркой по углам прихватил. Снять - не проблема. Отверткой подковырнуть и и зачистить места от капель сварки ;)
Тысчонку заплатил за срочность - солнце уже к горизонту двигалось, а ещё две недели до очередного осмотра ждать не хотелось :)
Аватар пользователя
volman
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: HGS, CVX, 2012, 2.5 CDRI, АКПП.
гос. номер: В126ВМ50RUS
Населённый пункт: Мытищи-16

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.