Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1201  Сообщение srmaks » 10 сен 2015, 10:25

Чаще всего ставят 4 ремня. но это зависит от отделения гибдд. где то прокатывает диван с 2 ремнями, где то нет.
На откидушки ремень не положен по закону, а вот разворачивать нет смысла, ибо потребуют заварить в таком положении. поэтому так же 3х точки надо ставить
Аватар пользователя
srmaks
Местный
Местный
 
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Москва - Обнинск

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1202  Сообщение xim » 11 сен 2015, 10:04

На поворотных сидениях снимаем тросик на механизме поворота, и получается что рычажок работает а кресло не крутится.
xim
Местный
Местный
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 16:02
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex CVX 2011
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1203  Сообщение liron » 28 сен 2015, 09:20

Добрый день. Вчера приобрел GS HVX установлены 3-х точечные ремни, убран диван (есть заключение из НАМИ, в нем указано, что демонтирован 3 ряд сидений вместе с механизмами). При постановке на учет инспектор заглянул в багажник и выдал вердикт - Отказ в регистрации из-за наличия полозьев для дивана. Хочу поменять средний ряд на раскладной диван. Будет ли такая замена иметь расхождение с заключением НАМИ и как удить полозья среднего ряда, чтоб инспектор не докопался?
liron
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex HVX 2008
Населённый пункт: Москва

Переоборудование из D в B срочно нужен совет

Сообщение: №1204  Сообщение sergei2303 » 29 окт 2015, 22:29

Ситуация такова,хочу купить старекс,настоящий владелец с катигорией В, а в документах авто катигории D.Права у меня тоже В.Как поступить?По регламенту написанно что в соответствующей организации должны зафиксировать что диван на месте и будет удаляться, а по факту сейчас стоит только 2 ряда сидений,а третьего нету.В общем бардак какой то.Стоит заморачиваться?При том что нужно это сделать в кротчайшие сроки.
sergei2303
Местный
Местный
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Другая
Населённый пункт: Сергиев Посад

Re: Переоборудование из D в B срочно нужен совет

Сообщение: №1205  Сообщение yoko москва » 04 ноя 2015, 20:15

sergei2303 писал(а):Ситуация такова,хочу купить старекс,настоящий владелец с катигорией В, а в документах авто катигории D.Права у меня тоже В.Как поступить?По регламенту написанно что в соответствующей организации должны зафиксировать что диван на месте и будет удаляться, а по факту сейчас стоит только 2 ряда сидений,а третьего нету.В общем бардак какой то.Стоит заморачиваться?При том что нужно это сделать в кротчайшие сроки.

Если Старекс в категории D, то должны стоять 3 ряда. При постановке на учет в регистрации откажут (машина сначала ставится на учет на собственника в категории D, а затем начинается вся переделка: заключение НАМИ и т.п.)
liron писал(а):Добрый день. Вчера приобрел GS HVX установлены 3-х точечные ремни, убран диван (есть заключение из НАМИ, в нем указано, что демонтирован 3 ряд сидений вместе с механизмами). При постановке на учет инспектор заглянул в багажник и выдал вердикт - Отказ в регистрации из-за наличия полозьев для дивана. Хочу поменять средний ряд на раскладной диван. Будет ли такая замена иметь расхождение с заключением НАМИ и как удить полозья среднего ряда, чтоб инспектор не докопался?

В полозья забиваются две алюминиевые полосы шириной 5 см. инспектор потыкает пальцем и успокоится (якобы направляющие для дивана назад не установишь) и затем заполняется декларация по переоборудованию, а в заключении НАМИ должно быть еще указано, что собственник может внести изменения самостоятельно. Часто этот пунктик пропускают.....
yoko москва
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2012, CRDI, 2WD, АКПП; HYUNDAI TUCSON 2012, CRDI, 4WD, АКПП
гос. номер: Х 400 АР 186
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1206  Сообщение mr.Rus » 05 ноя 2015, 18:56

Ребята, снова нуждаюсь в консультации.
Начну по порядку. Взял машину в Краснодарском крае у перекупщика, у него небольшая стоянка автомобилей с пробегом. Машина пригнана из Кореи. По ПТС, машина категории "D" (автобус 12 мест). Перед покупкой я нанимал человечка, который должен был проверить машину на юридическую чистоту, аварии, покраски......... Я договорился с ним, что он мне поможет осмотреть, проконтролировать куплю продажи и поможет поставить машину на учёт в ГБДД. Короче мы взяли машину и поехали делать страховку. Время уже было час дня. Росгосстрах отказался делать страховку для категории "D" Нет полномочий. А на учёт не поставишь машинку без страховки. Плюс ко всему этому у меня в правах нет категории "D" . А мне машину гнать в Крым через паром. Можно догадаться что бы было, если бы менты остановили меня без номеров, страховки и без категории. Так вот человечек, которого я нанял, поднял на уши всех своих знакомых. После недолгих переговоров мы подрываемся и едим в другой городок в 25 км от места покупки автомобиля. В ГБДД, база данных закрывается в 14:00. Мы прибываем туда 13:45. Я отдаю 7 рублей, и мне через 10 минут выносят регистрационный талон и номера. И всё это мне сделали без страховки, кроме того, в регистрационном талоне я обнаружил категорию "B" . А в ПТС так и осталось что это автобус. Так вот вопрос, как мне поступить в этой ситуации, ездить дальше, или всё таки делать переоборудование? Ведь у меня в салоне нет трёхточечных ремней. dam_v_mordu
mr.Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex (комплектация лакшери)2014 года, дизель 2.5 литра, 4WD (полный привод 4x4), АКПП 5-ст.CRDi с турбиной VGT, системой EGR и каталитическим нейтрализатором.
Населённый пункт: Евпатория

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1207  Сообщение arival52 » 05 ноя 2015, 19:02

В ПТС должна быть запись на основании какого документа сделано изменение категории и желательно наличие ЭТОГО документа.
Я так понял "талоном" -- вы называете СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства)?
Вся эта хрень вылезет при продаже и если проходить ТО официально.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1208  Сообщение mr.Rus » 05 ноя 2015, 19:05

Да, правильно свидетельство о регистрации транспортного средства. Другими словами, если не продавать и ТО проходить левоком, то можно кататься?
Последний раз редактировалось mr.Rus 05 ноя 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
mr.Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex (комплектация лакшери)2014 года, дизель 2.5 литра, 4WD (полный привод 4x4), АКПП 5-ст.CRDi с турбиной VGT, системой EGR и каталитическим нейтрализатором.
Населённый пункт: Евпатория

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1209  Сообщение Аfrikapilot » 05 ноя 2015, 19:06

Я бы снял один ряд и ездил бы так. Ты ведь не ПТС им показываешь, а когда тебя остановят, они в машину не полезут.
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1210  Сообщение arival52 » 05 ноя 2015, 19:07

mr.Rus писал(а):Да, правильно свидетельство о регистрации транспортного средства.


В таком случае ездить можно так, только страховку все равно надо делать.
Аватар пользователя
arival52
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10161
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Моя машина: ММС -12г\в.
гос. номер: № 535 RUS
Населённый пункт: г. Нижний Новгород

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1211  Сообщение mr.Rus » 05 ноя 2015, 19:09

страховку сделал через СТС, ПТС не спрашивали
mr.Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex (комплектация лакшери)2014 года, дизель 2.5 литра, 4WD (полный привод 4x4), АКПП 5-ст.CRDi с турбиной VGT, системой EGR и каталитическим нейтрализатором.
Населённый пункт: Евпатория

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1212  Сообщение Сергений » 05 ноя 2015, 19:46

в птс не происходит изменения в графе тип ТС, смотрите на особые отметки.
Аватар пользователя
Сергений
Местный
Местный
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Моя машина: HGS HVX 4WD 2015, HGS HVX RWD 2012
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1213  Сообщение mr.Rus » 05 ноя 2015, 20:28

нет никаких особых отметок, не в одном из документов. я думаю по запарки поставили категорию "B" в СТС
mr.Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex (комплектация лакшери)2014 года, дизель 2.5 литра, 4WD (полный привод 4x4), АКПП 5-ст.CRDi с турбиной VGT, системой EGR и каталитическим нейтрализатором.
Населённый пункт: Евпатория

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1214  Сообщение vbif » 05 ноя 2015, 20:41

mr.Rus писал(а):нет никаких особых отметок, не в одном из документов. я думаю по запарки поставили категорию "B" в СТС

Ну и катайся так, а продать потом можно и с кат. "Д". Перед продажей в ГАИ прийти, типа сразу не заметил, косяк по идее ихний.
Аватар пользователя
vbif
Местный
Местный
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Моя машина: HGS Smart 2017 4WD, АКПП-5, был HGS CVX 2011 Premium 2WD, АКПП-5
Населённый пункт: Пермь

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1215  Сообщение ВячеславВ » 05 ноя 2015, 21:05

Классные Гиббоны!!! Страховку делайте по стс, а ПТС уберите в дальний угол и продадите потом в кат Д. как vbif рекомендует.
В Крыму ГИБДД ещё лет 10 не будет интересовать точность оформления Ваших документов!!!
Аватар пользователя
ВячеславВ
Местный
Местный
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 16:41
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Моя машина: GS-HVX, 2013г.в., CRDI, 2WD, АКПП. Сажевый, катализатор вырезаны, ЕГР заглушен)))
гос. номер: 700
Населённый пункт: КРЫМ

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1216  Сообщение mr.Rus » 05 ноя 2015, 21:43

Всем спасибо за советы!
mr.Rus
Местный
Местный
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex (комплектация лакшери)2014 года, дизель 2.5 литра, 4WD (полный привод 4x4), АКПП 5-ст.CRDi с турбиной VGT, системой EGR и каталитическим нейтрализатором.
Населённый пункт: Евпатория

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1217  Сообщение Аfrikapilot » 05 ноя 2015, 22:13

Потом утеря ПТС и пусть выписывают новую ПТСку с кат "В" xm
Аватар пользователя
Аfrikapilot
Местный Пилот
Местный Пилот
 
Сообщений: 8234
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Моя машина: был 2006г.,D4CB, 4WD
Населённый пункт: Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1218  Сообщение Oca » 06 ноя 2015, 07:04

На счет трехкнопочных ремней - у меня их тоже нет, но переоформление есть, и есть все необходимые бумажки.
Аватар пользователя
Oca
Местный
Местный
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Моя машина: Другая
гос. номер: т999ке777
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1219  Сообщение деныч » 06 ноя 2015, 09:14

Аfrikapilot писал(а):Потом утеря ПТС и пусть выписывают новую ПТСку с кат "В" xm

Не прокатит ,в карточке в гаи будет числится Д категория.И при замене ПТС это будет видно.
деныч
Местный
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:23
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Моя машина: H-1 .бензин/газ 2011 Продан. MB Sprinter Kemper(Дом на колесах)2.7 дизель
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1220  Сообщение yoko москва » 06 ноя 2015, 10:58

mr.Rus писал(а):Ребята, снова нуждаюсь в консультации.
Начну по порядку. Взял машину в Краснодарском крае у перекупщика, у него небольшая стоянка автомобилей с пробегом. Машина пригнана из Кореи. По ПТС, машина категории "D" (автобус 12 мест). Перед покупкой я нанимал человечка, который должен был проверить машину на юридическую чистоту, аварии, покраски......... Я договорился с ним, что он мне поможет осмотреть, проконтролировать куплю продажи и поможет поставить машину на учёт в ГБДД. Короче мы взяли машину и поехали делать страховку. Время уже было час дня. Росгосстрах отказался делать страховку для категории "D" Нет полномочий. А на учёт не поставишь машинку без страховки. Плюс ко всему этому у меня в правах нет категории "D" . А мне машину гнать в Крым через паром. Можно догадаться что бы было, если бы менты остановили меня без номеров, страховки и без категории. Так вот человечек, которого я нанял, поднял на уши всех своих знакомых. После недолгих переговоров мы подрываемся и едим в другой городок в 25 км от места покупки автомобиля. В ГБДД, база данных закрывается в 14:00. Мы прибываем туда 13:45. Я отдаю 7 рублей, и мне через 10 минут выносят регистрационный талон и номера. И всё это мне сделали без страховки, кроме того, в регистрационном талоне я обнаружил категорию "B" . А в ПТС так и осталось что это автобус. Так вот вопрос, как мне поступить в этой ситуации, ездить дальше, или всё таки делать переоборудование? Ведь у меня в салоне нет трёхточечных ремней. dam_v_mordu

Снимай один ряд сидений и катайся спокойно. Страховка делается по СТС. Просто тебе ОЧЕНЬ повезло что инспектора так "ошиблись". При продаже все ошибки конечно исправят.
yoko москва
Местный
Местный
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX 2012, CRDI, 2WD, АКПП; HYUNDAI TUCSON 2012, CRDI, 4WD, АКПП
гос. номер: Х 400 АР 186
Населённый пункт: Москва

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1221  Сообщение MaxSevastopol » 12 ноя 2015, 09:21

Всем привет! Подскажите где можно найти подробное описание снятия ряда кресел в ГС? В техотделе требуют для переоформления с D на B.
MaxSevastopol
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2012, CRDI, АКПП
гос. номер: К579АХ750
Населённый пункт: Город-герой Севастополь

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1222  Сообщение YOKO » 12 ноя 2015, 09:26

MaxSevastopol писал(а):Всем привет! Подскажите где можно найти подробное описание снятия ряда кресел в ГС? В техотделе требуют для переоформления с D на B.

Скорее всего не найдешь, сам сочиняй. Типа открутить 4 болта, потом выкрутить полозья от кузова, вытащить салазки, и назад.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1223  Сообщение nickomaru » 12 ноя 2015, 09:46

MaxSevastopol писал(а):Всем привет! Подскажите где можно найти подробное описание снятия ряда кресел в ГС? В техотделе требуют для переоформления с D на B.

В Севастополе делаешь?
Мне кажется,проще будет на материке переоформить
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1224  Сообщение YOKO » 12 ноя 2015, 11:01

MaxSevastopol писал(а):Всем привет! Подскажите где можно найти подробное описание снятия ряда кресел в ГС? В техотделе требуют для переоформления с D на B.

Напиши какие документы на руках у Тебя ? Ты предварительное НАМИ подавал ? заявление твое подписали ?, тогда возьмем заключение в НАМИ и вышлем пакет документов, что ты авто переделывал в Москве или Самаре, приложим им распечатку приказов МВД. и зачем тогда инструкция ? ты отогнал в сертифицированный сервис и тебе там все как положено сделали, ТО талон приложим, потом дома такой-же ТО пройдешь и всего делов.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Сообщение: №1225  Сообщение MaxSevastopol » 12 ноя 2015, 21:32

YOKO писал(а):
MaxSevastopol писал(а):Всем привет! Подскажите где можно найти подробное описание снятия ряда кресел в ГС? В техотделе требуют для переоформления с D на B.

Напиши какие документы на руках у Тебя ? Ты предварительное НАМИ подавал ? заявление твое подписали ?, тогда возьмем заключение в НАМИ и вышлем пакет документов, что ты авто переделывал в Москве или Самаре, приложим им распечатку приказов МВД. и зачем тогда инструкция ? ты отогнал в сертифицированный сервис и тебе там все как положено сделали, ТО талон приложим, потом дома такой-же ТО пройдешь и всего делов.

У меня на руках есть "заключение..." НАМИ ПТИА фонда". Но его не принимают в местном техотделе. Начальник говорит не расписаны работы типа "открутить 4 болта, потом выкрутить полозья от кузова, вытащить салазки, и назад" в том числе говрит что ему необходимо удостовериться что я не поставлю эти кресла обратно(прозвучало что-то вроде залить салазки свинцом).
MaxSevastopol
Местный
Местный
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex, 2012, CRDI, АКПП
гос. номер: К579АХ750
Населённый пункт: Город-герой Севастополь

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.