Loading

STAREXCLUB.RU


         

Перевод Гранд Старекса из категории "D" в "B"

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Перевод из категории "D" в категорию "В".

Перевел в "В" без установки 3-х точечных ремней
163
41%
Перевел в "В" с установкой 3-х точечных ремней
49
12%
Собираюсь перевести в категорию "В"
78
20%
Оставил категорию "D" и не "парюсь"
25
6%
Моя машина изначально категории "В"
39
10%
Хочу перевести из "В" в "D"
22
6%
Меня этот вопрос не волнует вообще
18
5%
 
Всего голосов : 394

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №351  Сообщение ЗаМакс » 24 авг 2012, 19:03

Сегодня приехал домой уже на легковом авто категории "В".
Вчера написал заявление в ГИБДД, подписал старшим инспектором и обязательно поставил штампик. Потом рванул в Екатеринбург в УЦЭПС АТ. Сертификат получил оплатив 4500р.
Сегодня на диагностику, удостоверились в отсутствии сидений, выдали диагностическую карту оплата 864р
Потом в ГИБДД перерегистрация 1000р и оформления документов в киоске 200р
Итог: Два дня и 6564 рубчиков.
В ПТС в особых отметках указано " Легковой универсал =В=, переоборудован из автобуса дата, номера доков приложеных" всё. А в СОР указана просто категория =В=.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №352  Сообщение Crack » 29 авг 2012, 08:05

_Serg_ писал(а):Как точно называется техрегламент для автомобилей категории "В" (в свете переоборудования в категорию "В")? Хочу почитать на досуге. Может кто и ссылку даст ... sorry

Ну вот собственно почти всё,
Приехал в ГАИ (О-Зуево) - говорю: - Хочу переделать. Заполнил заявление, инспектор написал - нужно заключение "вышестоящей" инстанции, подписал заявление у начальника ГАИ и потопал в НАМИ (Авиамоторная). В НАМИ 1,5 р. в тумбочку и 1,56 в кассу, 20 минут (без осмотра машины), бумага на руках, с возможностью переделки самому.
По коробке и в О-Зуево. Предъявил документы, а мне где диагностическая карта? щас будет, на пункт ТО - 880 руб. (пока ещё автобус) 20 минут карта до 08.2014 на руках, самое странное, заехал на линию как автобус а выехал как легковой автомобиль :).
Снова в ГАИ все показал, 500 р. и инспектор выдал свидетельство что машина переоборудована и соответствует категории "В", с пометкой минивен :), 9 мест.
Пока он все это заполнял прием документов на переделку СТС уже закончился, осталось сверить номера и 500 руб. за переделку пластика :)
ИТОГО: 3 т.р. (НАМИ) + 1200 (постановка на учет) + 880 (диагн. карта) + 500 (переоборудование) + 500 (новый СТС) = 6 т.р. :)
осталось дождаться субботы и усе, хотя езжу без "Д" в правах :), но теперь уже можно poctenie
Аватар пользователя
Crack
Местный
Местный
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Моя машина: CVX, 2016, 210 л.с.
гос. номер: 702 - 750
Населённый пункт: О-Зуево, Москва

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №353  Сообщение alex71 » 01 сен 2012, 20:32

Вообщем перевел я свой старекс с д на б , ушло три дня, 9000р. НУ и уима времени и нервов.
3000р на заключение эксперта.
3000р на документы с станци, где якобы мне снимали сиденья.
500р прохождение диагностики техосмотра
500 руб госпошлина за синию бумажку которую выдал гаишник.
500 руб госпошлина за смену свидетельства о регистрации.
1500 р коньяк гаишнику чтоб не тянул резину.
К поясным ремням вопросов не было, хотя машину осматривали 4 раза на всех этапах
И получил категорию B легковые прочие.
alex71
Местный
Местный
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 04:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: гранд старекс 2012 CRDI акпп
гос. номер: 883
Населённый пункт: Нягань ХМАО

Re: Про гос. техосмотр и категории B и D

Сообщение: №354  Сообщение AVT57 » 01 сен 2012, 20:38

поможем переделать- в категорию -В- 5.000 за работу + квитанции.. звоните 8-9169402128- татьяна
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №355  Сообщение krazer » 14 сен 2012, 18:57

Сегодня закончилась эпопея с переоборудованием категорий ( с "D" в "B" ). Теперь в ПТС стоит автобус кат. "В", а в свидетельстве о регистрации указано почему то автобус свыше 5м и не более 8м, кат "В". Мне вот интересно, какая информация будет отправлена в налоговую? У нас в Ханты-Мансийском АО с этого года тр.налог на легковые до 150 л.с отменен, а на автобусы до 150 л.с - 50 руб л.с И как теперь в следующем году ехать в отпуск в Казахстан, у них там не смотрят какая категория указана в СОР, написано автобус значит в ВУ должна быть "D", согласно Женевской конвенции. В ГАИ переделывать СОР не хотят, ссылаются на какой то приказ свыше, в котором типа указано, что все газели , уазики и прочие авто при переоборудовании с "D" в "В", все равно должны писаться как автобус. Как теперь быть, не знаю.
krazer
Местный
Местный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex 2010 г/в 2,5, АКПП, CVX - Luxury, Серебро
гос. номер: c266xo86rus
Населённый пункт: Мегион

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №356  Сообщение nickomaru » 18 сен 2012, 08:22

krazer писал(а):Сегодня закончилась эпопея с переоборудованием категорий ( с "D" в "B" ). Теперь в ПТС стоит автобус кат. "В", а в свидетельстве о регистрации указано почему то автобус свыше 5м и не более 8м, кат "В". Мне вот интересно, какая информация будет отправлена в налоговую? У нас в Ханты-Мансийском АО с этого года тр.налог на легковые до 150 л.с отменен, а на автобусы до 150 л.с - 50 руб л.с И как теперь в следующем году ехать в отпуск в Казахстан, у них там не смотрят какая категория указана в СОР, написано автобус значит в ВУ должна быть "D", согласно Женевской конвенции. В ГАИ переделывать СОР не хотят, ссылаются на какой то приказ свыше, в котором типа указано, что все газели , уазики и прочие авто при переоборудовании с "D" в "В", все равно должны писаться как автобус. Как теперь быть, не знаю.


Пиши им заявление

Начальнику МРЭО города Ханты-Мансийска

Прошу изменить запись с .... на ...
Дата,подпись

Обязаны ответить,если откажут-они обязаны обосновать отказ на основании их приказов,и на основании их отказа танцевать дальше
Пока что все,что ты написал-их СЛОВА,которые к делу никак не пришьешь
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №357  Сообщение azbuka » 04 окт 2012, 07:01

подскажите,пожалуйста,где можно переоборудовать в барнауле.сегодня был на ул.автотранспортной-сказали,что отправляют документы в москву,через неделю приходит ответ-это удовольствие стоит 16200 руб.
azbuka
Местный
Местный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: Grand Starex,2009,2WD,МКПП
Населённый пункт: Барнаул

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №358  Сообщение YOKO » 05 окт 2012, 16:52

YOKO писал(а):
azbuka писал(а):подскажите,пожалуйста,где можно переоборудовать в барнауле.сегодня был на ул.автотранспортной-сказали,что отправляют документы в москву,через неделю приходит ответ-это удовольствие стоит 16200 руб.

Запросил в Самаре, явно дешевле. Завтра доложу. если не сложно напомните на почту 89023216530@mail.ru и все документы на переоборудование сделаем.

Просто справку НАМИ, в Самаре с пересылками (Из Тольятти), + с документами о переоборудовании, + будет выдано СБКТС ( пока только для самарской области) = 12000 руб. а если без СБКТС. Весь пакет документов для подачи в свой технадзор 9000 руб. Пока как-то так.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №359  Сообщение AVT57 » 05 окт 2012, 19:50

по МОСКВЕ - переоборудование -3 рабочих дня . услуга 5.000 + официальные квитанции + 3.600 + 500+ 1.000 +500 звоните 8-9169402128. официально в гибдд
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №360  Сообщение Lovesan » 16 окт 2012, 14:28

Ребят скиньте кто нибудь фотку с особой отметкой переделанное в кат "В" пожалуйста
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №361  Сообщение ЗаМакс » 16 окт 2012, 16:29

Безымянный.PNG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №362  Сообщение ЗаМакс » 17 окт 2012, 17:48

YOKO писал(а):И уже как Б идет, они все равно при постановке базу смотреть будут. Не боись, иди и ставь на учет...
Откажут письменно, тогда и ехать нужно и разбираться. В крайнем случае, еще разок переоборудуешь...( хотя жалко будет денег тратить из-за этих).
А осмотрщик пусть пишет 8 мест в заявлении, и далее в окно постановки.

Как не бойся?! Если авто по базе числится "Д" кат., на руках нет документов на разрешение о переоборудовании и о переоборудовании авто, а пометка в ПТС в особых пометках не полная( смахивает на подделку) И смысл з......ся в местном ГАИ не вижу смысла. Они имеют полное право арестовать и забрать авто на экспертизу. А какие там сроки мне кажется не надо описывать.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №363  Сообщение ЗаМакс » 17 окт 2012, 20:18

Да проблема не в том, что на учёт поставлена. А в том, что в ПТС В ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ СТОИТ КАТ."B", А ПО БАЗЕ ПРОБИВАЕТСЯ "D". И вопрос к хозяину будет почему нет соответствующего док. на переоборудования( который у него должен быть на руках), а не к бывшим ГАИшам кто снимал. А экспертиза не смертельна если даже затянется месяца на 3-4.
Аватар пользователя
ЗаМакс
Местный
Местный
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:59
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Гранд Старекс 2008,CRDI, 2WD, АКПП.
гос. номер: р969нн96
Населённый пункт: Свердловская обл.

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №364  Сообщение AVT57 » 17 окт 2012, 20:49

повторюсь- ЕСЛИ В ПТС НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ ТОБИЖ ГДЕ ТАМОЖНЯ ВСЕ РАСПИСЫВАЕТ- СЛЕВОЙ СТОРОНЫ ВВЕРХУ НАПИСАНО КАТЕГОРИЯ - В- И ЗАВЕРЕНА ТАМОЖЕНОЙ ПЕЧАТЬЮ - ЭТО ЛИПА- КРИМИНАЛ.. КОГДА ДЕЛАЕТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ- В КАТЕГОРИЮ -В-. ТО - В ГИБДД ДЕЛАЮТ ОТМЕТКУ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ПТС- КАТЕГОРИЯ -В-. И ЗАВЕРЕНА ТОЛЬКО ПЕЧАТЬЮ - ГИБДД.
AVT57
Местный
Местный
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Моя машина: GRAND STAREX 08-09
Населённый пункт: МОСКВА

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №365  Сообщение Lovesan » 18 окт 2012, 09:40

ЗаМакс писал(а):Да проблема не в том, что на учёт поставлена. А в том, что в ПТС В ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ СТОИТ КАТ."B", А ПО БАЗЕ ПРОБИВАЕТСЯ "D". И вопрос к хозяину будет почему нет соответствующего док. на переоборудования( который у него должен быть на руках), а не к бывшим ГАИшам кто снимал. А экспертиза не смертельна если даже затянется месяца на 3-4.

Гиббоны Костромы,даже не спрашивают про документ о переоборудовании,так как если снят один ряд сидений,их это уже устраивает!поэтому она и встала там так легко на учет,и доверяют Таможенной печати!
А в Москве требуют соответствующий документ на переделку с "Д" на "В",и печать таможни их не устраивает!говорят пусть меняют в Костроме данные и переоборудуйте авто! а в Костроме не хотят вносить изменения,так как они уже там есть,и что ещё типо нужно,мы не понимаем!
И дерзкий капитан в 6 окне,говорит "вот у меня Российский паспорт ,вот какая еще нахрен нужна бумажка,чтобы доказать что я Российский гражданин!вот их понятие этих проблем !!!
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №366  Сообщение nickomaru » 18 окт 2012, 11:04

тебе помогут только ответы на бумаге
Как уже выше тебе советовали
Не "разговаривать",а требовать письменные ответы
На письменные запросы
Пишешь бумагу -
"прошу предоставить данные о постановке на учет автомобиля и на каком основании этот учет проведен"
Несешь в канцелярию и сдаешь под роспись
Ждешь ответ
С этим ответом либо едешь сам,либо заказным пересылаешь куда надо-это в том случае,если гайцы из Костромы дадут правильный ответ
С копией письма с правильным ответом едешь на место постановки на учет
Только так,потому что никаких разговоров "у окошка" ты к делу не подошьешь
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №367  Сообщение Lovesan » 18 окт 2012, 11:08

nickomaru писал(а):тебе помогут только ответы на бумаге
Как уже выше тебе советовали
Не "разговаривать",а требовать письменные ответы
На письменные запросы
Пишешь бумагу -
"прошу предоставить данные о постановке на учет автомобиля и на каком основании этот учет проведен"
Несешь в канцелярию и сдаешь под роспись
Ждешь ответ
С этим ответом либо едешь сам,либо заказным пересылаешь куда надо-это в том случае,если гайцы из Костромы дадут правильный ответ
С копией письма с правильным ответом едешь на место постановки на учет
Только так,потому что никаких разговоров "у окошка" ты к делу не подошьешь

Ну сегодня жду ответа,если скажут "нет",буду уже юридически валить наших Гиббонов РФ!подача иска в суд,и т.д
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №368  Сообщение YOKO » 19 окт 2012, 18:43

Скорее всего авто с рынка Владивостока (Уссурийска). И тот кто его ввез и продавал на рынке,просто подделал печать, что-бы легче и дороже продать. А раз номера не выдавались, то можно было и так все понять, что левая печать. Еще скажу, что переделать во Владике (как я знаю) СКТС стоит ооочччеень дорого ,т.к. там по этому документу из тойоты короллы делают тойоту ленд крузер... и сама такая бумажка дорогого стоит. поэтому во Владике никто не делает переоборудование из Д в Б. Если кому попадется, перепроверяйте сразу. А найти продавца который продал такую печать в ПТС, первому покупателю в Кострому будет наверное сложно... И таможня переоборудованием не занимается...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №369  Сообщение YOKO » 21 окт 2012, 08:55

Вариант с Владивостоком лучше забудьте.... Таможня откреститься от печати и скажет Вам, что авто вставало на учет и таможня теперь к этому ПТС не имеет никакого отношения. Я терял ПТС выданный таможней, авто на учет не вставало. Эта процедура занимает месяц... А если вставало, то таможня такие вопросы однозначно не рассматривает... вообще никак не рассматривает.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №370  Сообщение ТВК » 21 окт 2012, 12:59

А не вариант расторгнуть сделку купли продажи и вернуть себе деньги? Пока не поздно...
Аватар пользователя
ТВК
Местный
Местный
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:25
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Моя машина: Grand Starex 2.5D АКПП HVX VIP-Pack чёрный 2009 г.в.
гос. номер: *126**190
Населённый пункт: г. Дубна

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №371  Сообщение Lovesan » 22 окт 2012, 10:50

YOKO писал(а):Вариант с Владивостоком лучше забудьте.... Таможня откреститься от печати и скажет Вам, что авто вставало на учет и таможня теперь к этому ПТС не имеет никакого отношения. Я терял ПТС выданный таможней, авто на учет не вставало. Эта процедура занимает месяц... А если вставало, то таможня такие вопросы однозначно не рассматривает... вообще никак не рассматривает.

Ну у меня вариант только один,ехать в Кострому,ставить на учет (тьфу тьфу тьфу,чтобы прокатило бы) и через пару месяцев подавать на утерю ПТС,в связи с переездом!жду месяц,они дают мне новый ПТС без отметки,я снимаю ее с учета,сажаю водителя с профправами,едем в Москву,ставлю на учет и все!потом еду переободудовать с "Д" на "Б"!!!вот как-то так...
ТВК писал(а):А не вариант расторгнуть сделку купли продажи и вернуть себе деньги? Пока не поздно...

нет,уже не вариант,и был не вариант,т.к цена стояла 90 т.р в договоре!да и "+" если бы я знал,чт о эта печать такая липовая,я бы вообще [Цензура] купил бы!
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №372  Сообщение YOKO » 22 окт 2012, 10:56

Да вариант самый правильный, но птс можно в следующий день, нечаянно при замене масла, на авто в масло уронить, положить в файлик его. И снимать с учета, не теряя ПТС, а списывая его. Так проще и не очень криминально выглядит. Есть ПТС, но в отработанном масле... замените пожалуйста. 500 руб и все !
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №373  Сообщение Lovesan » 22 окт 2012, 10:59

YOKO писал(а):Да вариант самый правильный, но птс можно в следующий день, нечаянно при замене масла, на авто в масло уронить, положить в файлик его. И снимать с учета, не теряя ПТС, а списывая его. Так проще и не очень криминально выглядит. Есть ПТС, но в отработанном масле... замените пожалуйста. 500 руб и все !

Как вариант,даже лучше poctenie ну буду пробЫвать,что поделать!у меня вариантов и денег уже не остается tupoi
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №374  Сообщение YOKO » 22 окт 2012, 11:55

ставь на учет в Костроме, на след день меняй ПТС, там-же потом и меняй категорию, так наверняка проще и дешевле будет, чем в Москве. А гонять документы во владик-вообще разоришься.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Вопрос по Гранду (категории Б и Д)

Сообщение: №375  Сообщение Lovesan » 22 окт 2012, 12:31

YOKO писал(а):ставь на учет в Костроме, на след день меняй ПТС, там-же потом и меняй категорию, так наверняка проще и дешевле будет, чем в Москве. А гонять документы во владик-вообще разоришься.

блин ,а почему нельзя прийти в свое гаи к начальнику,и сказать такая вот фигня чувак!что мне делать ?! просто я не пробЫвал,думал раз на площадке майор завернул,значит ни фига ничего не будет!
Он ходил к кому то там,в коридор где кабинет начальника,только к нему ли...не знаю!
Чтобы не ездить,надоело уже ей Богу!
Lovesan
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:49
Откуда: Москва Солнцево
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: 2008,D4CB,2WD,АКПП,HVX premium.
гос. номер: н 849 мм 197
Населённый пункт: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.