Loading

STAREXCLUB.RU


         

Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №826  Сообщение YOKO » 27 июн 2020, 10:00

Говорят, что не ранее следующего года и то не факт, в Корее сведений никаких, одни догадки...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №827  Сообщение teplomaster » 23 июл 2020, 00:13

Мужики, ни где не могу найти фильтр тонкой очистки. Где его взять то можно?
teplomaster
Местный
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 22:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: Starex LPi 2010г.
гос. номер: х610ку123
Населённый пункт: Краснодар

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №828  Сообщение Dmitryi18 » 23 июл 2020, 08:32

Ага, точно, дефицит. Попробуй с Вадимом Yoko переговорить
Dmitryi18
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: 2014 Lpg 2WD МКПП
Населённый пункт: Ижевск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №829  Сообщение YOKO » 23 июл 2020, 08:40

Dmitryi18 писал(а):Ага, точно, дефицит. Попробуй с Вадимом Yoko переговорить

Был у нас в Москве оригинал. прозвонись по номеру +78469941712 или +78469944585, спроси Дмитрия он скажет цену и где взять.

YOKO получил благодарность от: teplomaster
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №830  Сообщение YOKO » 13 сен 2020, 19:17

Привезли 7 авто 2019 года в эксклюзивной комплектации. такие у нас в Крыму бегают, есть отзывы и динамика использования. Авто 5АКПП типтроник! электро дверь, потолочный монитор, пороги и электродверь, диски от Урбан Эксклюзив. Авто с детских садиков в идеальном состоянии. пробеги 26-44000 км. Пробиваем пробеги по корейской базе на любое авто по вину!.

YOKO получил благодарность от: dim73
Рейтинг: 0.39%
 
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №831  Сообщение kem » 16 ноя 2020, 19:46

Из своего горького опыта, другим LPg владельцам на заметку
У меня газовый Гранд Старекс 2019г.
По случаю летом приобрел на зиму колеса Nokian Hakkapeliitta 215/70R16 шиповку, Оригинальные заводские литые легкосплавные колёсные диски хундай гранд старекс
Параметры 6.5х16 6х139.7 et56. Артикул 52910-4H210 529104H120
Летом все обул приготовился к зиме, и вот она пришла. Задние поставил, передние не садятся, суппорт не дает, взял у знакомых штамповку, тоже самое.
Получается на газовом суппорта тормозные отличаются от дизельных Старесаов ?
Колеса нам подходят одного размера 215/65R17
Кто будет покупать диски и резину R16, советую предварительно примерить, чтобы не получилось как у меня, сегодня потратил день на попытки переобуться, примерку дисков разных производителей…
В результате взял резину 215/65R17 накатал на свои диски, буду R16 продавать

kem получил благодарность от: dim73, Dmitryi18
Рейтинг: 0.78%
 
kem
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 18:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, LPI, 2019, АКПП
Населённый пункт: Воронеж,

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №832  Сообщение archangel63 » 02 фев 2021, 12:27

Привет всем жителям одной одинокой ветки газоводов.
Случилась наконец то у меня большая проблема - может кто подскажет что дельного т.к. сам я не очень в машинах. Старекс 2009 года газовый, 2вд.
Поехал в другой город на улице -30. Все прекрасно доехали встали на ночь, утром хотели обратно. ночью давануло -45 и что то меня даже в бок не толкнуло пойти прогреть что ли разок за ночь. Вообщем как всегда без прогрева (всегда заводился), а тут незавелся.
Стартер крутит (аккумулятор заряжаю потихоньку) но старта нет, полноценно нехватает даже ни разу. Так только чуть чуть тыр тыр ... и потом только стартер.
Вызвал с дуру прогрев, погрели час - двигатель теплый, снизу снег весь оттаял .... но эффект тот же, только вначале чуть пободрее потыркал .... и потом как будто у него газа нет в трубках. Сейчас вроде потеплело до -25 ..... но так и нехотит заводиться.
Жду "завтра" (обещают -10) но что то чувствую что ничего не получиться. Изначально подумал что газ фиговый и перемерзли трубки. Сейчас поначитавшись инета каких только мыслей нет :) от замены свечей и форсунок ... до смены мозгов.
Если у кого есть мысли поделитесь плиз.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №833  Сообщение YOKO » 02 фев 2021, 12:52

Скорее всего мгновенно не оттает/ Мы дизеля, если сильно промерзли - и уже тепло на улице и то часами греть можно...
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №834  Сообщение Сергей _У » 02 фев 2021, 22:09

Может попробовать скинуть трубку обратки и убедиться, что топливо идет (выдавит давлением из баллона). Если топливо идет, то тут как на бензинках-проблема в зажигании. Во всяком случае, когда я после плохой заправки не мог запуститься, то первая операция помогла сразу...
Сергей _У
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: HGS, LPi, 2016, 4 АКПП
гос. номер: О359ЕС750
Населённый пункт: Череповец

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №835  Сообщение archangel63 » 03 фев 2021, 15:58

Сергей _У писал(а):Может попробовать скинуть трубку обратки и убедиться, что топливо идет (выдавит давлением из баллона). Если топливо идет, то тут как на бензинках-проблема в зажигании. Во всяком случае, когда я после плохой заправки не мог запуститься, то первая операция помогла сразу...

Про обратку я что то не подумал, пробовал подачу раскручивать газ есть после фильтра. А вот обратку что то не увидел снизу быстроесъемного разъединения где ее отвентить можно.Завтра обязательно попробую с утра пока до электрички успею :) Пробовать заводиться со сдернутой обраткой?
Такое ощущение что нехватает топлива, т.е. уже тепло -10, она даже вроде схватывать пытается вначале и потом только стартер крутит + под низ сегодня печку дизельную притаскивал грел пару часов.
Хотел хоть свечи выкрутить полез доставать ключ свечной который вместе с машиной покупал, а он зараза не подходит .... больше в диаметре. В итоге за пол дня попыток обпинал все колеса, долил масла, проверил топливо, нашел тестер ошибок на алиекспресе, увидел что есть на баке экранчик со стрелкой давления :) очень удивился.
Ткните плиз ссылкой где вы нарвались на плохое топливо?
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №836  Сообщение Сергей _У » 03 фев 2021, 17:57

Не нужно заводиться со снятой обратной. Под крышкой капота есть электромагнитный клапан-от него идут 2 трубки (подача и обратка). Они прижаты скобкой. Вот попробуйте скинуть обратку-после выброса газа и (или) воздуха ставьте его обратно и пробуйте заводиться (при отсутствии проблем с зажиганием)
Сергей _У
Местный
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Моя машина: HGS, LPi, 2016, 4 АКПП
гос. номер: О359ЕС750
Населённый пункт: Череповец

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №837  Сообщение kem » 03 фев 2021, 22:49

День добрый, коллеги друзья, ГАЗОВОДЫ.
Вот и у меня появилась проблема, ПАХНЕТ ТУХЛЫЛИ ЯЙЦАМИ, а точней как сказали независимо друг от друга несколько человек. ЗАПАХ КАЛАНИЗАЦИИ. О машине год 2019, пробег 48000, езжу по городу.
Запах появился недели 2 назад, сначала периодически как бы прохватывал чуть, при медленной езде в пробках или остановках, затем стал усиливаться и интенсивность и частота, сегодня совсем достала. Причем при работающем двигателе из глушителя запах совсем не чувствуется. Сильней всего запах под капотом, отсюда и в салон затягивает. Как я понял с этой проблемой многие сталкивались, поделитесь своим опытом , где искать. Кто как устранил, что было?
Как я понял рано или поздно многие столкнутся с проблемой „тухлых яиц“ в салоне, будет полезен чужой опыт
Спасибо за опыт и советы.
kem
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 18:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, LPI, 2019, АКПП
Населённый пункт: Воронеж,

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №838  Сообщение YOKO » 03 фев 2021, 23:42

kem писал(а):День добрый, коллеги друзья, ГАЗОВОДЫ.
Вот и у меня появилась проблема, ПАХНЕТ ТУХЛЫЛИ ЯЙЦАМИ, а точней как сказали независимо друг от друга несколько человек. ЗАПАХ КАЛАНИЗАЦИИ. О машине год 2019, пробег 48000, езжу по городу.
Запах появился недели 2 назад, сначала периодически как бы прохватывал чуть, при медленной езде в пробках или остановках, затем стал усиливаться и интенсивность и частота, сегодня совсем достала. Причем при работающем двигателе из глушителя запах совсем не чувствуется. Сильней всего запах под капотом, отсюда и в салон затягивает. Как я понял с этой проблемой многие сталкивались, поделитесь своим опытом , где искать. Кто как устранил, что было?
Как я понял рано или поздно многие столкнутся с проблемой „тухлых яиц“ в салоне, будет полезен чужой опыт
Спасибо за опыт и советы.

Если это не общая ошибка , то? Мочевина залита ? может что-то сломали при перепрошивке? Налей AdBlue - и попробуй... Обычно убивают суки при установке сигнализации. Если она есть - к АВТО нет претензий!!! Не мешай автомобилю работать!!!!!! а раз влез! -иди обратно к Армянам-ничего не имею против, и решай кто и что загубил... Простите заранее за многобукав. Но просто так .. из авто говном не воняет... У вас есть враги из ? или им подобные ?
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №839  Сообщение archangel63 » 04 фев 2021, 05:23

Сергей _У писал(а):Не нужно заводиться со снятой обратной. Под крышкой капота есть электромагнитный клапан-от него идут 2 трубки (подача и обратка). Они прижаты скобкой. Вот попробуйте скинуть обратку-после выброса газа и (или) воздуха ставьте его обратно и пробуйте заводиться (при отсутствии проблем с зажиганием)

Попробовал ваш способ, скинул обратку, был такой хороший пшик, дальше шипение от дырки которая к баку пошла. Чуть подождал воткнул обратно. Даже почти завелся, один такой хороший трыын получился, почти сватило даже обороты хорошо скаканули .... но не завелся.
Попробовал второй раз тоже трыыын хороший был .... после третьего и четвертого трына не было только стартер.
Получается газ есть, надо искать искру. Т.е. откручивать свечи для начала. А ключа нет и надо ехать в командировку, продолжу через недельку
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №840  Сообщение kem » 04 фев 2021, 21:34

YOKO писал(а):
kem писал(а):День добрый, коллеги друзья, ГАЗОВОДЫ.
Вот и у меня появилась проблема, ПАХНЕТ ТУХЛЫЛИ ЯЙЦАМИ, а точней как сказали независимо друг от друга несколько человек. ЗАПАХ КАЛАНИЗАЦИИ. О машине год 2019, пробег 48000, езжу по городу.
Запах появился недели 2 назад, сначала периодически как бы прохватывал чуть, при медленной езде в пробках или остановках, затем стал усиливаться и интенсивность и частота, сегодня совсем достала. Причем при работающем двигателе из глушителя запах совсем не чувствуется. Сильней всего запах под капотом, отсюда и в салон затягивает. Как я понял с этой проблемой многие сталкивались, поделитесь своим опытом , где искать. Кто как устранил, что было?
Как я понял рано или поздно многие столкнутся с проблемой „тухлых яиц“ в салоне, будет полезен чужой опыт
Спасибо за опыт и советы.

Если это не общая ошибка , то? Мочевина залита ? может что-то сломали при перепрошивке? Налей AdBlue - и попробуй... Обычно убивают суки при установке сигнализации. Если она есть - к АВТО нет претензий!!! Не мешай автомобилю работать!!!!!! а раз влез! -иди обратно к Армянам-ничего не имею против, и решай кто и что загубил... Простите заранее за многобукав. Но просто так .. из авто говном не воняет... У вас есть враги из ? или им подобные ?

Спасибо за ответ, но пишу, обращаюсь-… (коллеги друзья, ГАЗОВОДЫ)в теме (Grand Starex LPG), отсюда; (Мочевина залита ? может что-то сломали при перепрошивке? Налей AdBlue - и попробуй..)- НЕТ, не залита, и лить некуда- по ОПРЕДЕЛЕНИЮ т. к. авто на газу.
Не мешай автомобилю работать!!!!!! а раз влез! -иди обратно к Армянам-ничего не имею против, и решай кто и что загубил...
Не мешаю, не лажу разве что Круиз установил, правда сам, поэтому могу утверждать далее чем в панель приборов не влазил.
Машину брал с пробегом 27000км, в Москве на Беломорской, со снятым ограничителем, переделанной заливной горловиной и прошитым головным устройством
У каких (Армян) все это делали продавцы не знаю, но в, головном, работает адекватно только радио, в остальных приложениях звука нет, интернет нет. Флешку правда видит читает, но ПЕТЬ не хочет, а исчезло все когда при просмотре ютуба, пыль с экрана пальцем протер.
А обращаюсь к владельцам авто работающем на ГАЗУ и имевшим печальный опыт с АРОМАТАМИ тухлых яиц, поделиться своим опытом, где текло, как текло, как проявлялось, как лечили. В этой теме выше были посты с жалобами на аромат, но как и чем все закончилось тишина, не отписывались.
Сегодня заезжал к мастерам, искали течеискателем на холостых и заглушенном двигателе, ничего не нашли. Поехал по улице скорость в городе 20-40, пробки колдобины, печка дует АРОМАТ ЕЩЕ ТОТ…
Есть предположения????
kem
Местный
Местный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 18:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя машина: Hyundai Grand Starex, LPI, 2019, АКПП
Населённый пункт: Воронеж,

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №841  Сообщение archangel63 » 07 фев 2021, 09:47

kem писал(а):Сегодня заезжал к мастерам, искали течеискателем на холостых и заглушенном двигателе, ничего не нашли. Поехал по улице скорость в городе 20-40, пробки колдобины, печка дует АРОМАТ ЕЩЕ ТОТ…
Есть предположения????

Перечитал несколько раз .... сложная тема. У меня постарее гранд, но такой проблемы не было, радиатор на печке менял сам, но по другой причине забивался и не грел. Воняет обычно от впереди стоящих машин от их выхлопа. А если запах из трубы все таки у вас есть даже маленький надо может проверить датчик отработанных газов который закольцовывает и на дожигание отправляет... т.е. получается что в трубу отработка не уходит а ее забрасывает под капот. sorry Но из меня советчик так себе :)
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №842  Сообщение влад А » 12 фев 2021, 18:02

Запах сероводорода в подкапотном отсеке говорит о том,что неисправна выхлопная система(отвод отработанных газов),возможно прогорела прокладка графитовая или неисправен катализатор он должен дожигать отработанные газы,АКБ посмотрите не кипит от него тоже может запах быть.Надо машине иногда давать работать на больших оборотах т.е.погонять на скорости,да ну и последнее это качество газа тоже очень важно.Удачи Вам,отпишитесь по результатам.
влад А
Местный
Местный
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Моя машина: GS,2017г.2WD,LPI
гос. номер: х904ув750
Населённый пункт: строгино,москва

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №843  Сообщение archangel63 » 13 фев 2021, 09:40

влад А писал(а):Запах сероводорода в подкапотном отсеке говорит о том,что неисправна выхлопная система(отвод отработанных газов),возможно прогорела прокладка графитовая или неисправен катализатор он должен дожигать отработанные газы.

А у газовых грандов есть катализатор? Пчму то думал что на газу не должно стоять.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №844  Сообщение Mell » 14 фев 2021, 14:31

Всем доброго времени суток.
Запах в салоне бывает только зимой (из выхлопной трубы тоже), заметил эту проблему пару лет назад. Владею 3,5 года 2014 г.в. При остановке на светофоре (на одном и том же утром при поездке на работу) в случае, когда ветер дует в заднюю часть автомобиля. Думаю, что выхлопные газы зимой при морозе поднимаются медленнее соответственно попадают под машину и после этого под капот, затем в салон (при закрытой заслонки этого нет). Летом запаха из выхлопной трубы не замечал (специально нюхал). Почему так происходит до сих пор загадка для меня.
Есть вопрос про масло.
Знаю, что тема обсуждалась и есть ссылка на производителя, но кто какою вязкость льет.
Производитель рекомендует 5w20
У меня мотор прошел 170 т.км. лил всегда 5w40-лето и 5w30-зима.
Стоит ли заливать 5w20?

Всем заранее спасибо
Mell
Местный
Местный
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моя машина: GS-2013, FQ98, LPI, 2WD, АКПП
гос. номер: В808ЕХ30
Населённый пункт: Астрахань

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №845  Сообщение Dmitryi18 » 14 фев 2021, 20:20

Перешел с 5w20 на 5w30, разницы не почувствовал. На 30-ке прошел более 100т.км, полёт нормальный.
Dmitryi18
Местный
Местный
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Моя машина: 2014 Lpg 2WD МКПП
Населённый пункт: Ижевск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №846  Сообщение archangel63 » 15 фев 2021, 08:08

archangel63 писал(а):Попробовал ваш способ, скинул обратку, был такой хороший пшик, дальше шипение от дырки которая к баку пошла. Чуть подождал воткнул обратно. Даже почти завелся, один такой хороший трыын получился, почти сватило даже обороты хорошо скаканули .... но не завелся.
Попробовал второй раз тоже трыыын хороший был .... после третьего и четвертого трына не было только стартер.
Получается газ есть, надо искать искру. Т.е. откручивать свечи для начала. А ключа нет и надо ехать в командировку, продолжу через недельку

А у меня эпопея продолжается, поменял свечи (старые были порядком изношены) ..... но эффект тот же самый, стартер крутит заводиться не хочет. Подключал компьютер EML, пишет зараза ошибок нет. Может у кого есть какие нибудь мысли?
Хотя бы что проверить?
p.s. Был один момент, решил долго покрутить стартером, крутил минуту-две наверно, и под конец вроде как взбрыкнул как будто завелся ... отпустил ключ на автомате и сразу заткнулся :(
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №847  Сообщение archangel63 » 16 фев 2021, 15:06

Квест идет дальше. Снял всасывающий коллектор. Проверил искру - есть, Проверил напряжение на форсунку - приходит (немного отлегло на душе, т.к. думал что сдох ЭБУ а он под 100 тыщ новый) ... только что то скачет (может мультиметр барахлит) непонятно. Дальше появилось два предложения либо сразу снимать форсунки и попробовать оценить их состояние, отмыть и т.д. ..... либо попробовать сделать быстрый старт подать в коллектор немного газа из балона пропанового вдруг форсунки обгарят и заработают. Кто как думает?
Форсунки чтоб снять нужен ключ изогнутый на 12 .... завтра будем его делать. Если кто форсунки снимал подскажите может я путаю и надо их просто вытаскивать, но сходу что то не вытащились, хотя шевелятся.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №848  Сообщение archangel63 » 16 фев 2021, 20:15

Отвечу сам :) форсунки вытаскиваются .... но идут туговато .... загнули один ключ под 90 градусов сегодня и с помощью него спокойно все достали без проблем за 15 минут. Разбираются немного сложно, верхняя гайка малость туговата и сложно ее зацепить .... но справились.
Внутри оказалось вроде все чисто .... на глаз ломаться просто нечему. Очень простая конструкция (когда смотрел конструкцию в емех думал емае скока там всего). Т.е. либо сдохнет сама верхняя неразборная часть от сименса либо будет работать. Интересно на что их тестируют в сервисах. Грязи немного, игла ходит туговато .... почистили игла ходит хорошо. Замочили сами форсунки ... но на глаз внутренний филтр вообще чистый без всякого мусора. Т.е. родной фильтр на 170 тысячах работает хорошо и ничего не пускает, а может и на насосе еще отсеевается весь хлам. Никаких медных шайб нет, игла вообще как пластиковая (наверно термоустойчивая какая нибудь). Завтра буду ставить обратно, заодно проверю как работают когда подключу подачу газа.
Блин таким делом хоть автосервис открывай по грандам газовым :))) Хорошо что у нас их в городе штук 5 :) всего.

archangel63 получил благодарность от: Dmitryi18
Рейтинг: 0.39%
 
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №849  Сообщение archangel63 » 17 фев 2021, 14:05

Рано все таки я себя в автомеханики записываю :(
Все собрали, проверили форсунки, пылят хорошо - запихнули на место. Проверили еще раз искру, искра есть. Завода нет, только стартер и чуть чуть тыр .... тыр ...
По совету хорошего автомеханика который знаком с 5 поколением, ливанули малость масла в каждую поршня. Чтобы повысить компрессию. Помогло мало. Точнее был один хороший тыыыр но не Дррын и все ... дальше стратер.
Мысли кончились, идеи тоже ..... похоже мой йожик сдох окончательно :( печально.
Надо помянуть ..... dam_v_mordu bayan
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Сообщение: №850  Сообщение archangel63 » 18 фев 2021, 09:46

Сергей _У писал(а): Может попробовать к ним обратиться???

Пока не могу придумать вопрос, искра есть - есть, газ есть - есть, давление в раме есть - есть (компьютер пишет 5 бар), форсунки работают - работают (пшикают хорошо и одинаково), насос топлива работает - работает, ошибки DTC есть - ошибок нет по EMLS. Даже масла малость ливанули в цилиндры с предложение, а вдруг нафиг все кольца сдохли одновременно - не помогло.
Вот че ему надо после этого?
Появилась мысль стравить нафиг весь газ и заправиться по новой, но у меня там литров 40 еще осталось это стравливать долго и по чуть чуть надо. А время уже кончилось. Вообщем пока будет ждать весны бусик.
К тому же этой волшебной конторки у нас все равно нет.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.