Loading

STAREXCLUB.RU


         

Grand Starex LPG миф? - Нет, реальность

Обсуждаем выбор и покупку, советуемся и делимся опытом.

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №51  Сообщение Aleksandr F. » 20 сен 2012, 21:16

_Serg_ писал(а):Комрады!

А топливный фильтр в газовом старексе есть? Если да - то насколько просто он меняется?

Спасибо!

Если есть на вакумных ГБО,то здесь ему сам бог велел быть.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №52  Сообщение archangel63 » 04 окт 2012, 04:46

_Serg_ писал(а):А топливный фильтр в газовом старексе есть? Если да - то насколько просто он меняется?

Возле задней двери слева есть лючок где вода в омыватель заднего стекла, так вот там висит бирка с надписью фул фильтр и от нее тросик куда то уходит ..... наверно это оно и есть.

Все я перевел своего starexa на В категорию yes2 итог ровно месяц и немного денег.

Тут на почту получил письмо от одноклубника, думаю опубликую может кому мои ответы пригодятся.

_Anonim писал(а):Расматриваю возможность покупки газового Старекса. Есть пару вопросов к Вам как к владельцу подобной машины. Ваше ощущение и мнение о использовании данного чисто газового автомобиля. Возможна ли аварийная дозаправка из отдельног балона?Наличие каких либо запчастей и расходных материлов? Достаточная ли мощность для такого, достаточно тяжелого автомобиля? Расход газа? Как двигатель переносит наш газ? Что бы вы сейчас выбрали дизель или газ? Какой двигатель стоит на вашей машине.(модель). Буду очень признателен за ответ, к сожалению в интернете крайне мало информации о этой модификации Старекса, а для принятия решения она очень нужна.


Ну вот собственно мои ответы. Ощущения нормальные, очень хорошая динамика если сравнивать с лансером 2.0 на мех, большой салон, хорошая шумка пола дверей не очень, очень удобно убираться в нем пол ровный смел все нафиг из машины и довольный. Продавцы говорили что возможность дозаправки есть ... тип берешь баллон, делаешь на него пистолет как на заправках, но на практике нинаю. Намного проще следить за топливом и вовремя заправляться. Радует отсутствие очередей на заправках. Ценник газа в принципе тож радует, у нас за лето второе подорожание бенза, газ пока стабилен. Да запчастей полно вроде как на крайняк у нас официалы есть. Для автомобиля мощности хватает эт точно, загружать пока не пробовал. Расход большой порядка 20 л на автомате и 17 мех, была бы возможность его перешить штобы жрал поменьше вообще хорошо было бы. Извините но как двигатель переносит газ низнаю, поездим посмотрим, пока вроде все отлично. Для себя выбрал т.к. очень не хотел дизель а бензиновых с нормальным салоном не найти и дизель довольно холодноват и долго прогревается.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №53  Сообщение nickomaru » 04 окт 2012, 09:34

archangel63 писал(а):и дизель довольно холодноват и долго прогревается.


А вот это ты откуда взял? :)
Ты хоть один дизельный Гранд зимой испытывал?
Но написать-напишу,потому что "кто то сказал"
Я другое скажу-очень тепло в Гранде зимой
Мнение сразу поменяешь или подождешь немного?


Вчера еще один написал-не люблю дизеля,у них в машине воняет
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/639021.html

Что за фигню люди пишут,ни разу это не проверив?
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №54  Сообщение archangel63 » 04 окт 2012, 10:12

Ты еще скажи что дизель махом заводиться зимой и в машине сразу тяпло как на юге россии. Лично я не сравнивал дизель-газ, но поверил человеку который ездит и на тех и на других. По моему сравнению даже сейчас летом газовый прогревается быстрее бензинового, минут 5 до нормальной температуры. Давайте вы засекете время на своем и выложите сюда циферку а не рекламу чужого сайта.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №55  Сообщение nickomaru » 04 окт 2012, 11:40

нет,не скажу,что сразу заводится-этой зимой я с ним пободался
Тепло в салоне не сразу,а через 5 мин-у меня догреватель ОЖ установлен,с завода :)
Жарко,как на юге :)
Сейчас мерять скорость прогрева бесполезно,догреватель включается при отрицательной температуре

Я ссылку дал,чтобы показать,насколько у людей мысли путаются
И это не реклама,а подтверждение моих слов,в отличие от "вашего знакомого"

Добавка.Другое дело,сам двигатель не прогревается до 90 на холостых,а только до 50 градусов
И также быстро остывает после езды
Но на температуру в салоне это никак не влияет:)
nickomaru
Местный
Местный
 
Сообщений: 1349
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:52
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Моя машина: Chrysler 300С 2006
Населённый пункт: Севастополец в Подольске

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №56  Сообщение archangel63 » 15 дек 2012, 08:34

Хочу поделиться первыми положительными испытаниями морозом. Заболел ребенок и мы с ним легли в больницу 6 декабря температура за бортом -24 отлежали до 14 числа. Причем с 10 по 14 температура под -30 и ниже. Как назло забыл заправиться и перед самой больницей увидел, что газа было на последнем делении, поэтому подумал фиг с ним проверим и на прогрев ставить не стал ну и заодно и кнопку LPG отжал чтобы сэкономить топливо. В итоге выписались 14 ближе к обеду температура под 30 ... Обмел от снега, подумал ну проверим корейскую технику (родные думали что не заведусь и если что прогревали свою машину дома). Поворот ключа дыр дыр дырчих пых уже аккумулятор начал проседать но схватило :) и завелся!!! Уряяя :) Если честно сам не ожидал все таки автомат, газ, первых мороз ... ночами под минус 36-37 было, но все таки не подвела техника. Очень рад :) что на своей добрался киндером до дома.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №57  Сообщение archangel63 » 15 дек 2012, 13:50

Сегодня у нас - 38 .... пойду попробую завести ... вдруг получиться bayan.

На удивление завелся .... начинаю понемногу уважать корейскую технику.
Последний раз редактировалось archangel63 16 дек 2012, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №58  Сообщение archangel63 » 15 дек 2012, 13:53

nickomaru писал(а):у меня догреватель ОЖ установлен,с завода :)

А у вас електрический подогреватель установлен на вторую печку? Или на первую тоже?
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №59  Сообщение Aleksandr F. » 17 дек 2012, 17:39

archangel63 писал(а):Сегодня у нас - 38 .... пойду попробую завести ... вдруг получиться bayan.

На удивление завелся .... начинаю понемногу уважать корейскую технику.

А мы-трактористы,не успевшие перед морозами сменить топливо или залить антигель,теперь гадаем-почему наши авто "не реагируют на педаль газа""не развивают мощность"и вообще не запускаются isterika
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №60  Сообщение AJIKALLI » 18 дек 2012, 10:03

Сменить топливо это как? =) У меня оно само по себе два раза в неделю меняется ))))
Аватар пользователя
AJIKALLI
Местный
Местный
 
Сообщений: 3947
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:49
Откуда: Москва САО Ховрино
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Моя машина: Hyundai GS CVX АКПП`07
Населённый пункт: Москва

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №61  Сообщение Aleksandr F. » 18 дек 2012, 11:25

AJIKALLI писал(а):Сменить топливо это как? =) У меня оно само по себе два раза в неделю меняется ))))

У нас как всегда "зима застала врасплох"Еще в субботу было +4,а в воскресенье с утра-12 при сильном ветре grabli ,а топлива полный,и ближайшая заправка,где иногда бывает зимнее топливо только на фед. трассе 50-70 км. pechal Хорошо,что есть еще один авто(газ-бензин),можно передвигаться при частичном отсутствии общественного транспорта tanci
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №62  Сообщение YOKO » 22 дек 2012, 08:58

[quote="archangel63". Расход большой порядка 20 л на автомате и 17 мех, была бы возможность его перешить штобы жрал поменьше вообще хорошо было бы. [/quote]
Привет, сообщите сколько в бак заходит и по трассе сколько км можно проехать, до след заправки?
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №63  Сообщение Fedorov Oleg » 25 дек 2012, 15:21

Здравствуйте!!!Хотел на Россию отправить себе газовый grand. Прочитал всю Вашу переписку по газовому двигателю и понял для себя что экспорт таких машин в Россию не актуален.
Этот газовый мотор подошел бы для крайнего севера или вообще где экстремально холодные климатические условия или для тех у кого есть дешевый (халявный) газ.При расходе 20 литров-100км далеко не уедешь ну и не с экономишь дизельная версия grand starex-а заводом изготовителем заклыдавыет 8-9 литров дизеля имеется в виду на летние условия эксплуатации.У меня общий расход топлива был 9 литров дизеля.В Корее кроме газовых grand-ов на внутреннем рынке есть много подобных машин.Газовых grand-ов в продаже на сегодня не много 12мест premium всего 15шт по сравнению с дизельными grand-ми всех комплектаций 700-850шт.Думайте сами газовые двигатели не так уж и популярны в Юж.Корее Для себя уяснил одно буду продолжать экспл-вать дизельный мотор так как 50% топлива у меня в России по 17 руб.ну ,а остальные 50% заправки по 30-32руб.Кому интересна информация по газовым grand-ам в Корее пишите,цена на внутреннем рынке на порядок дешевле чем дизеля.


Всем спасибо!!!Привет из солнечного Сеула. nalivai
Fedorov Oleg
Местный
Местный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя машина: terracan 2.5 diesel АКПП JX
гос. номер: в235ом 69 rus
Населённый пункт: Korea,Seoul

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №64  Сообщение archangel63 » 25 дек 2012, 20:17

YOKO писал(а):Привет, сообщите сколько в бак заходит и по трассе сколько км можно проехать, до след заправки?

В бак 75-80 литров. По трассе кушает поменьше.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №65  Сообщение archangel63 » 25 дек 2012, 20:24

Fedorov Oleg писал(а):Прочитал всю Вашу переписку по газовому двигателю и понял для себя что экспорт таких машин в Россию не актуален
Нинаю мне так кажется что актуально, ему бы еще экономичности добавить да второй балон под газ для увеличения пробега .... а то газели меньше жрут на 4 ГБО . Стоимость бенза да соляры растет явно быстрее чем газ.
archangel63
Местный
Местный
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Моя машина: Grand Srarex LPI 2009 АКПП
Населённый пункт: Красноярск

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №66  Сообщение Aleksandr F. » 26 дек 2012, 21:49

archangel63 писал(а): а то газели меньше жрут на 4 ГБО . Стоимость бенза да соляры растет явно быстрее чем газ.

Если Газелям подкинуть лошадок (они на бензине имеют меньше,а переоборудованные еще -10-15проц.) и ездить с той же скоростью,то наверняка они будут в проигрыше по расходу,но не по грузоподъемности.
Aleksandr F.
Местный
Местный
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Моя машина: HYUNDAI GRAND STAREX CVX грузовой фургон и еще другая
гос. номер: T545BK123
Населённый пункт: Краснодарский край

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №67  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 07:05

Всем привет!
Вот и стал я обладателем газового Гранда, спасибо Вадиму YOKO.
Первые впечатления - здоровая какая баржа... Ну а после Нивы конечно комфорт запредельный. Но проходимость низковата )) На 120 км\ч скорости не чувствуется. Шины - лишь легко шуршат по обледенелому асфальту.
Поставил зимнюю резину Tigar Cargo -чего-тотам-еще-в-названии 205\75\16 - в Самаре зима вернулась.. Наконец-то смог стронутся с голого льда на стоянке )

Вчера наконец переделал заправочную горловину, поставил стандартную для России от Ловато. Есть с этим некоторый гемор. Наскоком этот вопрос в день регистрации авто решить не удалось, посетил 3 газовые конторы, и все они как в том анекдоте - я не гинеколог, но посмотреть могу... но дальше чем "посмотреть" дело не пошло.

Вобщем, обратился я к давнему своему товарищу, который по моему глубокому убеждению запросто переделает хоть черта лысого в ангела небесного, если на то конечно вдохновение будет.. 3 часа времени - и вопрос решен! Вчера залил 43 литра до полного бака, сегодня сделаю прохват 170 км туда и 170 обратно, померяю расход газа. То что было до этого - не показатель. Обратный клапан на баке подтравливал, за неделю стояния уровень подуменьшился. Сейчас, после того как кран туда-сюда поворочали, практически не травит. Будем посмотреть.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №68  Сообщение Borodath » 20 мар 2013, 09:42

Очень интересно-- с нетерпением ждем отчетов
Аватар пользователя
Borodath
Местный
Местный
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моя машина: 2002 D4BH 2WD АКПП
гос. номер: a216yy 21rus
Населённый пункт: Москва ЮВАО - Чебоксары

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №69  Сообщение YOKO » 20 мар 2013, 13:08

А уж я то как жду, не уверен был все время в газовом авто, а тут заказ. Ну значит проведем следственный эксперимент, на Самарском примере, как говорится по "Бразильской системе", очень большой интерес к поставке таких авто.
Аватар пользователя
YOKO
Местный
Местный
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:21
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Моя машина: HYUNDAI PALISADE 2019, 4 WD,DIESEL CRDI,
гос. номер: B297EE763
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №70  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 17:56

Блин, ну что тут сказать... Не берите, мужики, газовые гранды - вдруг я более навороченный захочу, а на них очередь встанет..
Ну а теперь по делу. Вчера заправил до полного, сегодня пробег 323 км (с учетом поправки на одометр - колеса-то выше штатных на 1 см). На заправке влил до полного 44,5 литра. Итого расход менее 14 литров по трассе, меньше чем у Нивы 2131! При цене газа в 10 рублей - просто супер. Хотя педаль газа не жалел, скорость держал 120 (т.е. реальная 125.. в салоне тишина, я в а№уе..) Несколько раз хорошо так топтал при обгонах.

Из этих 323 км 20 было по раскисшей песчаной грунтовке. Местами заезжал в снежную кашу вперемешку со льдом, нигде не застрял. В том числе на довольно крутом обледенелом подъеме. ЛД мост - весчь.

Топливомер как-то странно работает. После заправки на максимуме стоял 50-70 км, потом стал резко вниз скатываться. К заправке он показывал 1\4 бака - значит, должно было влезть под 60 литров.. но влезло только 44,5. Поводов грешить на заправку нет - заправляюсь там на Ниве регулярно.

Поразил радиус разворота, в хорошем смысле. Не всякая легковушка такие пируэты исполнит, а тут - такие габариты..

Матчасть изучаю потихоньку. Сзади антенна какая-то странная стоит, магнитит к крыше - наверно, какие допы были типа ГПС навигатора... А также какие-то 2 провода над башкой у водительского кресла свисают, под питанием, сцуко.. Обрезал красный на 2 см выше черного, заправил за облицовку.

Вобщем, ощущения - как будто неделю живешь зимой в чистом поле без удобств - и вдруг попадаешь в условия евроремонта, горячей воды, унитаза и прочих излишеств.

Вадиму YOKO - респект и уважуха, как говорится... Неплохой аппарат по неплохой цене, пока доволен. Завтра за доками заеду на категорию В - деньги нашел наконец-то, то есть они меня ))

Модеры - сорри за оффтоп. Но как-то впечатления в комплексе сложились, чисто "газовые" впечатления не смог выделить.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №71  Сообщение Старый » 20 мар 2013, 18:02

Aulon писал(а):Модеры - сорри за оффтоп. Но как-то впечатления в комплексе сложились, чисто "газовые" впечатления не смог выделить.
Интересно, сколько проходит без проблем на нашем газе? Как с запчастями? Эксплуатация в сильные морозы? Общая ремонтопригодность? Есть-ли электротэны для догрева двигателя и как они работают в мороз на таком двигле? И еще куча вопросов... Но, к сожалению, это можно выяснить только в процессе эксплуатации, причем длительной... А тема-то очень интересная... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №72  Сообщение Aulon » 20 мар 2013, 18:06

У меня когда-то был корейский Акцент. Так он на бензине в -37 заводился замечательно, никаких догревов у меня не было, и на ночь аккумулятор ни разу в тепло не затаскивал. В то время как все соседи е№лись и с ВАЗ, и с ГАЗ, и с иномарками. И тут такая же ситуация, уверен. Догрев не буду брать пока.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №73  Сообщение Старый » 20 мар 2013, 18:14

Aulon писал(а):У меня когда-то был корейский Акцент. Так он на бензине в -37 заводился замечательно, никаких догревов у меня не было, и на ночь аккумулятор ни разу в тепло не затаскивал. В то время как все соседи е№лись и с ВАЗ, и с ГАЗ, и с иномарками. И тут такая же ситуация, уверен. Догрев не буду брать пока.

Я не в этом смысле. У меня дизельный движок, там есть несколько ТЭНов установленных еще на заводе (входит в мою комплектацию), для того чтобы можно было ммм... например, при запуске или хх отогреть лобовое стекло, чтобы печка давала теплый воздух почти сразу и пр. Т.к. дизель ... lol не очень быстро прогревается lol Я не про отдельно устанавливаемый догрев и прогрев... poctenie
Аватар пользователя
Старый
Местный
Местный
 
Сообщений: 3974
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:32
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Моя машина: Skoda Superb
Населённый пункт: Республика Сербия, г.Нови Сад

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №74  Сообщение Aulon » 28 мар 2013, 07:07

А, вот о чем речь... да, я в курсе"дизельных" проблем. Газовый движок прогревается ооо-очень быстро )) Сейчас, при -2 градусах, теплый воздух на стекло дует уже через 3-4 минуты, весь лед на лобовом растопил через 5 минут.

Перевел в категорию "В" - спасибо Вадиму YOKO за помощь. Для этого снял 3-й ряд сидений. В МРЭО все прошло без проблем, водительские права категории Д не спрашивали ))
Поездил по городу. Топливомер повторил предыдущий финт - показывал четверть, когда я запрвлял до полного, и опять влезло всего 42 литра газа. По городу собрал все пробки, со средней скоростью движения 7-10 км\ч. За 3 дня проехал в сумме 205 км. Итоговый расход 20-21 литр на 100 км городского режима. Вполне приемлемо, думал - до 30 дойдет.

Надо будет заколхозить запасной газовый баллон, да шланг с пистолетом заправочным купить, да попробовать как-то газ в "0" искатать..

Не поленился, нашел переводчика с корейского и перевел сервисную книжку. Менялись только масло, масляный фильтр и салонный фильтр. Крайняя смена на 29 000 км, масло залили почему-то для дизельных движков. До сих пор оно еще прозрачное. Так что со сменой масла подожду до 40 000.
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Re: Grand Starex LPG - миф или реальность

Сообщение: №75  Сообщение Aulon » 31 май 2013, 13:28

Прохват Самара-Краснодар-Ессентуки-Кисловодск - далее в сторону водопадов Джилы Су - и обратно в Самару на газовом Гранде:
Джилы-Су на лонге 2WD
Aulon
Местный
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моя машина: GrandStarex 2012, LPG, 2WD, АКПП, CVX
гос. номер: т410ве163
Населённый пункт: Самара

Пред.След.

Вернуться в Выбор, приобретение, отзывы.